Болезнь
9 марта 2022 г., 15:50
Сегодня я чувствовала себя ещё хуже, чем вчера. У меня сильно болела голова с самого утра, слабость, горло и температура походу. Настроения не было, но маме нужно было перезвонить, мало ли что.
— Алло, мам, что звонила?
М- Ты чего не отвечаешь?
— Может потому что я спала?
М- Ладно, мы остались с ночёвкой у знакомой, приедем домой вечером, так что не шали и не гуляй.
— Я уж поняла. А почему гулять то нельзя?
Я конечно итак не собиралась, но всё же интересно.
М- Поведение у тебя не очень, тем более много гуляешь.
— Уф, ладно, это всё?
М- Да, всё жди, вечером приедем.
Я сбросила трубку, и моё настроение стало ещё хуже. Хотелось что-нибудь сладкое.
Я услышала звонок в дверь и испугалась. Кто припёрся ко мне так рано? Я осторожно подошла к входной двери и посмотрела в глазок. Что Пэйтон тут делает? Так ещё и с пакетом красивым каким-то.
Я открыла дверь и спросила:
— Пэй! Что ты тут делаешь?
пэй- Приветики, узнал, что ты дома и решил навестить.
Я посмотрела на его руки, в них был пакет, и из него торчало что-то.
пэй- Это тебе-он протянул мне руку с какими-то видимо вкусняшками.
Заглянув, я увидела колу, различные шоколадки, мармеладки.
Я была очень удивлена, только подумала об этом, и он принес мне сладкое.
Я улыбнулась и обняла его.
— Боже, это очень мило! Спасибо тебе за это, но как ты догадался?
пэй- Я знаю, что девушки любят всякие вкусности, тем более ты болеешь, вдруг это поднимет тебе настроение! -он улыбнулся и посмотрел внутрь квартиры.
— Заходи, у меня никого.
Он прошел внутрь, и мы пошли в комнату.
Когда я проходила мимо зеркала, я спохватилась о внешнем виде: на голове комок запутавшихся волос, лицо опухло, я в домашней одежде. Он всегда выглядел опрятно и идеально.
— Что будем делать?
пэй- Ну, для начала-он поцеловал меня в нос. Ооох, как приятно ощущать его рядом со мной в трудные моменты.
Вдруг пришло сообщение на мой телефон. Даже два. А может и больше?
пэй- Кто это тебе так написывает?
Я заглянула в телефон, который был в кармане моих домашних штанов.
Сообщения от Кристины:
крис- Приветик, не хочешь залететь ко мне в воскресенье?
крис- Родители уезжают, а в понедельник школу можно и пропустить)
Я смутилась. Откуда у нее мой номер? Ну ладно, пожалуй пойду, если успею выздороветь.
крис- Только без Пэйтона приходи, и так человек много.
пэй- Ты куда то собираешься, или что?
— Да я хотела к Крис зайти в воскресенье, только там человек будет много и сам понимаешь.
Не знаю даже как продолжить, чтобы он понял, что ему нельзя там быть, но чтобы он не обиделся.
Он посмотрел в мой телефон, который я держала на согнутой руке.
пэй- Без меня не идёшь, вдруг что?
Уххх…
Примечания:
Надеюсь вам понравилось новая часть, не стесняйтесь, пишите отзывы, что добавить, какие ошибки.
Помогите пожалуйста продвинуть наш фанфик, мы очень старались;)