Лосттейл.

G
В процессе
24
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 153 страницы, 45 684 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 161 Отзывы 2 В сборник

От лица игрока. Часть 1. ( или помогите придумать нормальное название с смыслом :/)

Настройки
Примечания:
Ну вроде как мы должны были продолжать смотреть на приключении «Чары», но мы находимся в чьей-то комнате. В этой комнате находятся человек и какое-то существо. Девочка на вид 16 лет. У неё коричневые глаза и волосы, которые собраны в хвост. Одета она в серую кофту, коричневые штаны и на правом руке надето красный браслет. А вот сам существо был жёлтым цветом. Чёрные глазки с белыми зрачками, красные щёчки, на голове немного шерсть торчит, две ушки заканчивающиеся на краюшках чёрным цветом, на спине две коричневые полоски, а также хвост похожую чем то на молнию, но на краю хвост была форма напоминающее сердце. Так чем же они занимаются? Девочка что-то рисует, а это жёлтое существо мило улыбается и смотрит как она рисует. Девочка: ну вот и всё. Как тебе, Сэй? — показывает рисунок тому существу, которое был назван Сэй. Сэй: пика пика! — ей понравился рисунок. Девочка: спасибо :) ??? : Даша, ты рисуешь? В комнату зашла другая девочка. Её глаза голубые, а от глаз имеются две сиреневые полоски, волосы цветом голубого и цветло-жёлтого и собраны в две хвостики. Одежда у неё была лаймовое худи с жёлтым цветом, синие джинсы и на её шея надета подвеска в форме звезды пурпурного цвета. Даша: да, Санни, я рисую. Ты что то хотела? Санни: ничего. Я просто хотела посмотреть, чем ты занимаешься. Даша: ясно. Санни: а ты кого нарисовала? — смотрит на рисунок. Даша: а ну это Ториэль из Лосттейла. Санни: кто? Откуда? :/ Даша: Ториэль один из персонажей в игре Андертейл. В Андертейле много разных альтернативные вселенные или в кратце АВ. Ну я вот собственно придумала своё АВ и называется Лосттейл. Я пока лишь рисую персонажей, но я пока незнаю как буду создавать Лосттейл. Санни: так может Лосттейл тоже сделать в игре как оригинал? Даша: игры же трудно делать. И есть много фанатских игр по Андертейлу, но в большем случае они сделаны в демо версии. А другие варианты осуществления у меня на идее только: рисовать комикс, снимать в гаче и скорее всего попробовать сделать в фанфике. Но так получается, что я решила сделать что-то ещё новое, хотя мне ещё надо делать с "Приключении в изменении Меджимен" и какие то видео снимать. Я так и не понимаю как всё это буду делать. Санни?: тогда зачем ты создаёшь ещё один мусор, если ты говоришь, что у этой игры существуют другие мусоры? - внезапно глаза стали красными и лицо выглядит не очень дружелюбным. Санни: Шадови! - глаза снова стали голубыми. Даша: *маленький смешок* ну Эррор с тобой точно согласилось бы. А я разве виновата, что стала впервые смотреть Андертейл, а потом узнаю, что у этой игры много АВ и из-за этого моя фантазия разошлась, что даже у меня проявилась РЕШИМОСТЬ создать собственную АВ, хотя были и другие идеи для создания, но они так не осуществлились? Санни: понятно и не понятно :/ Даша: неважно. Санни: знаешь, я хотела бы попробовать сыграть в Лосттейл. ??? : тогда включайте компьютер и играйте :) Появился какой то семилетний мальчик с улыбкой. У него оранжевые глаза. Волосы того же цвета как и глаза и на каждых краюшках волос окрашены голубые и зелёные цвета. Одет он в костюме красного цвета с жёлтыми завитушками. Даша: ты о чём, Чирфул? :/ Чирфул: я про то, что сделал игру Лосттейл :) Даша: ... Серьёзно? Как?! :/ Чирфул: ты должна сама понять как я это сделал. Я конечно могу сказать, но нас читают в фанфиках. А ты ведь не хочешь, чтобы я раскрыл секретики раньше времени? :) Даша: так во первых: суди по твоим словам, ты походу опять ломаешь четвёртую стену. Так что прекращай это делать!! Чирфул: и ты это всё равно говоришь, хотя итак понимаешь, что я не прекращу так делать :) Даша: и второе: не важно как ты это сделал, но получается, что теперь это игра существует? Чирфул: да. Это игра есть только у вас, так что другие не смогут играть :) Санни: тогда давайте уже играть! Даша: хорошо. - включает компьютер. - погодите-ка. Санни, ты будешь играть в Лосттейл, хотя ты не знаешь о Андертейле? :/ Санни: ну незнаю так незнаю, но сыграю. А Лосттейл сильно отличается от Андертейл? Даша: так различия имеются только: внешности персонажей немного по-другому выглядят, также некоторые из них могут отличаться характеры от оригинала, новые персонажи, есть новые локации и другой сюжет. А так по большей случаи всё также как в оригинале, только могут быть некоторые изменении. Санни: а что нужно делать в этой игре? Даша: ну в Лосттейле также есть три виды прохождения как и в оригинале. Это пацифист, геноцид и нейтрал. Пацифист является хорошим прохождением. Там надо всех щадить. А в геноциде наоборот. Там надо всех убивать. Ну и нейтрал. Там просто игрок сам выбирает кого щадить, а кого убивать. Шадови: так значит в этой игре можно убивать всех? Это здорово. Интересно увидеть как будут страдь эти никчемные существа :) Санни: да хватит, Шадови! Даша: понятно. У нас получается, что Санни будет проходить пацифист, а Шадови геноцид. Чирфул: если вы закончили разговаривать, то включайте игру. Компьютер уже давно включился :) Даша: думаю пора начинать. Игра включается. ЛОСТТЕЙЛ. Появляется заставка с картинками и появляются надписи: "Давным-давно две расы правили землёй: ЛЮДИ и МОНСТРЫ. Но однажды между ними вспыхнула война. После продолжительной битвы людям удалось одержать победу. И с помощью волшебного заклятия они заключили монстров по землю. Много лет спустя... Гора Эботт 201Х. Легенды гласят, что те, кто взобрался на гору, никогда не возвращались." ЛОСТТЕЙЛ. Санни: интересная история. Шадови: ага. И мы узнали, что монстры слабаки, а этот человечишка является тупым, что решил взобраться на гору и тупо упасть в яму. Санни: ты же понимаешь, что он не увидел яму? И я думаю есть причина почему она решила взобраться на гору. Кстати, Даша, а ребёнок мальчик или девочка? Даша: 1) в Андертейле неизвестен пол, поэтому его называют бесполое дитя. А вот в Лосттейле я решила, что пусть будет девочка, чтобы легче как-то о ней говорить. 2) также как и про пол человека неизвестна причина того почему она взобралась в гору. Санни: ясно. После просмотра инструкции появилась надпись "введите ваше имя". Шадови: дай ка я напишу своё имя и буду играть в геноцид. Санни: э! Я первая захотела поиграть в Лосттейл! Шадови: и чё? Можешь потом сыграть. Даша: постойте! Извини, Шадови, но Санни будет первая играть. Шадови: и почему же? Даша: ах как сказать. Можно конечно начать с геноцида, но он не является основным сюжетом в Лосттейле. Надо сначало пройти пацифист, а потом геноцид. Если в таком порядке сыграть, то откроется дополнение к сюжету, которое есть только в Лосттейле. Шадови: ну ладно, но после её прохождения, я буду два раза проходить геноцид. Санни: это не честно! Тогда я буду два раза пацифист играть! Даша: увы ты, Санни, не сможешь это сделать. Видишь ли в Андертейле пацифист один раз проходится, а геноцид можно сколько угодно проходить. Там есть причина из-за чего это так сделано, но это в будущем узнаешь. Санни: ладно. - стала вводить своё имя. Когда Санни ввела своё имя, то игра началась. Санни: миленький ребёнок. Только почему она жёлтая? Глаза почему закрыты? И у неё что цветочек? Даша: эти вопросы к создателю Андертейла. У персонажа лишь немного поменялась одежда и добавлен красный цветочек. Санни: цветочек ты ей добавила потому что Сэй дарит цветы? Даша: можно и так сказать :) Сэй: пика пика. Санни, управляя за персонажем, берёт палку и пошла в правую сторону, а затем прошла через врата. В другом комнате находился цветок. Санни: цветок? С лицом? И что с ним, что он вон так выглядит? :/ Даша: может пожалуйста не будешь задавать вопросы о внешности? А то я незнаю как буду отвечать на то похожи ли они на оригинал :/ Чирфул: будет легче просто показывать оригиналы. А вот оригинал этого цветочка :) Появляется экран и там изображён тот самый цветок, но выглядит по-другому. Санни: понятно. Попробуем поболтать с цветком. Шадови: а потом убьёт тебя :) Санни: то что он выглядит страшнее оригинала не значит, что он злой. Даша в это время закрывает рукой свой рот, чтобы не было видно тупо улыбка. Санни подошла к цветку, а тот начал диалог. [Цветок]: я как вижу ты впервые в подземелье? Не знаю зачем ты упал сюда, но ты зря оказался в подземелье :) Вдруг изображение на экране поменялся. Там всё стало чёрным. Появляется какой-то красное сердце находящемся в белом рамке. А сам цветок стал белым и вокруг него появились много белых "овальчиков". Ну это вы уже знаете. Санни: а что сейчас происходит? :/ [Цветок]: туда куда ты оказался имеет одно важное правило. В этом мире Убей или будь Убитым! АХАХАХАХА! - злобный смех. Атаки цветка попали в красное сердце. ОЗ: 1/20 Санни: э! Шадови: ну и где это показывается, что он "не злой"? :) [Цветок]: так ты ещё жив? Но ненадолго! :) - появилась новая атака, но она исчезла. - что за? [??? ]: ты ведь знаешь, что нехорошо обижать маленьких детей не так ли, Флаури? :) Санни: это кто говорит? :/ [Флауи]: я Флауи, а не " Флаури "! Санни: так Флауи или Флаури? :/ Даша: Флауи его зовут. А неизвестный его так называет, потому что мой брат неправильно назвал Флауи " Флаури". Санни: а этот неизвестный откуда знает? Даша: ну сейчас узнаешь. [??? ]: а я всё равно буду называть тебя "Флаури". И как я вижу ты веселишься с ребёнком не рассказав правила игры :) [Флауи]: это не твоё дело! [??? ]: оки тогда я сейчас отправлю тебя купаться в лаву и тебе тогда это понравился :) [Флауи]: нисколько мне это не понравился! Скорее всего мне понравился, если бы ты был на моём месте, а я на твоём! [??? ]: ну если ты не хочешь купаться, то тогда ты должен сделать три действии для ребёнка и тогда ты будешь свободен :) [Флауи]: а чё сам не сделаешь? [??? ]: а как я сделаю, если я в другом месте нахожусь? :) Санни: а где он? И как он разговаривает, если не находится здесь? :/ Шадови: надоело мне слышать твои тупые вопросы, которые итак не будут отвечены. Только незнакомец ведёт себя так, как будто он и есть тот улыбающий ребёнок. Даша: э дальше :/ - говорит с тупо улыбкой. [Флауи]: аргх ладно! И больше не приставай ко мне! [??? ]: оки. Кстати, меня ты можешь называть "Чирфулом" :) Санни с удивлённым лицом. Шадови: вы серьёзно?! Этот малолетний ребёнок ещё и в этой игре появляется?! Чирфул: ну чтож поделать. Я же везде могу появлятся. Даже в комментариях от любого фанфика :) Даша грозно смотрит на Чирфула с выражением лица означающее "прекращай ломать четвёртую стену! ". [Флауи]: говори уже, что надо делать?! ["Чирфул"]: 1) ты должен рассказать о душе и УР :) [Флауи]: но ты и сам можешь рассказать без твоего присутствия! ["Чирфул "]: могу, а также могу отправить сразу к твоей "любимой" лаве :) [Флауи]: аргх! Так слушай внимательно и я не буду повторять! Сердце, которое ты видишь - это твоя душа и благодаря ей ты живёшь. Она слабая и с помощью УР можешь её повысить. УР - это уровень резни и чтобы его получить тебе надо убивать всех. Ну что доволен? ["Чирфул"]: и ты не стал врать, что УР - это " уровень радости " и его можно получить от урона атаки противника? Молодец, что решил правильно рассказать :) Санни: а это про что говорится? :/ Даша: ну в оригинале с знакомства Флауи, он ведёт себя как дружелюбный цветок рассказывая правила игры, а потом нападает называя игрока "идиотом" Шадови: здесь в принципе логично он решил атаковать, а не устраивать спектакль. Всё же с его внешность не говорит, что он хороший. [Флауи]: давай дальше! ["Чирфул"]: 2) атаковать на ребёнка, но этот пункт можно пропустить :) [Флауи]: почему?! [" Чирфул "]: потому что ты уже это сделал :) [Флауи]: а что мешает повторить?! [" Чирфул "]: лава? :) Шадови: серьёзно, что у вас происходило раз ты пригрозил его в какую-ту лаву кинуть? Чирфул: этот вопрос не ко мне, а к моей версии в игре :) Санни: в каком смысле? :/ Даша: неважно! Санни: ладно... Кстати, а Флауи, что умерал? Он бессмертный? Даша: э можно вроде итак сказать, но не совсем :/ [Флауи]: гр ладно! И какой же последний пункт?! [" Чирфул "]: стать жаренным цветком :) [Флауи]: чего? Что ты- ааа! - внезапно откуда прилетел огонь к нему и он ушёл под землю. [???] : что за злое существо обижает бедное беззащитное дитя? Санни: погоди-ка это же та кого ты рисовала? Даша: да [Ториэль]: не бойся меня, дитя. Я Ториэль - хранительница руин. Я прихожу каждый день в это место, чтобы проверить не упал ли какой-то человек в подземелье. И ты первый человек упавший в подземелье. Иди за мной, дитя. Я проведу тебя через руины. - после этих слов она ушла. Санни прошла через врата, а потом она оказалась в комнате окрашенным лиловым цветом. Санни: что это? Это звезда? - подходит к "звезде" Даша: нет это точка сохранение. (тень от РУИН нависает над вами, наполняя вас решимостью) (ОЗ полностью восстановлены) Сохранить ❤ Вернуться Файл сохранён. Санни стала подниматься по лестнице и пошла за Ториэль. Дальше они проходили головоломки, а Ториэль им помогала, потренировались с манекеном, опять головоломки. Так что переходим к моменту последнему испытанию. [Ториэль]: пока ты отлично справляешься, моё дитя. Однако... У меня есть для тебя серьёзная просьба. ...Доберись до конца этой комнаты своими силами. Прости меня за это, дитя. - убежала. Санни: а куда она убежала? Даша: узнаешь, а сейчас беги. Санни бежит по дорожке, а потом добегает до колонки и смотрит на неё. [Ториэль]: ... Санни: что? :/ [Ториэль]: ... Санни: так я нашла её, а почему она не выходит? Даша: не знаю :/ Собиралась пройти мимо колонны, как внезапно из той колонны вышла Ториэль. [Ториэль]: Привет, дитя моё. Не волнуйся я не оставила тебя. Всё это время я была за колонной. Спасибо, что доверяешься мне. Это упражнение было весьма важно. ... Для проверки твоей самостоятельности. Извини, мне нужно отойти по делам, и тебе придётся немного побыть одному. Пожалуйста, оставайся здесь. Гулять одиночку в руинах опасно. у меня есть идея. Я дам тебе мобильный телефон. Если тебе что-нибудь понадобится - просто позвони мне. Будь умницей. Хорошо?- Ториэль отдала телефон и ушла. Санни: так попробуем ей позвонить. Сказать "привет! "❤ Спросить о ней Назвать её "мамой" Флиртовать. Набор номера. [Ториэль]: это Ториэль. Ты только хотел поздороваться? . . Ну что же. "Здравствуй! " Надеюсь этого хватит хи-хи :) Щелчок. Спросить о ней ❤ Набор номера. [Ториэль]: хочешь узнать обо мне больше? Извини мне нечего рассказывать о себе. Я всего лишь глупая старая леди, которая слишком много волнуется! Щелчок. Санни: осталось два варианта. А что будет если флиртовать? Шадови: это как-то странно, чтобы ребёнок флиртовал. Даша: я и сама не понимаю зачем это сделали :/ Флиртовать ❤ Набор номера. [Ториэль]: ...ах??? Ох, хех...хех... Ха-ха-ха! Как очаровательно... Я могла бы потрепать тебя за щёчку! Ты точно можешь найти кого-то получше, чем старую леди вроде меня. Щелчок. Санни: ну и последний вариант. Назвать её "мамой" ❤ Набор номера. [Ториэль]: Ах? Ты только что назвала меня... "Мама"? Ну... Я полагаю... Это сделает тебя счастливым? Называть меня... "Мамой"? Ну чтож, тогда называй меня как хочешь! Щелчок. Санни: ну вот и закончили. Чирфул: ещё нет :) Санни с не понимаем смотрит на Чирфула, а потом что-то заметила на экране. ??? :) ❤ Санни: это что такое? Что за магия? :/ Набор номера. [" Чирфул "]: приветики! Это я Чирфул :) Санни: неожиданно. А зачем позвонил? ["Чирфул"]: я как понимаю у тебя всё хорошо. Мне, кстати, нужно кое-что сообщить, чтобы ты, Санни, знала это :) Санни: и что же? [" Чирфул "]: Знай, что твои любые выборы прохождении игры,которые ты начнёшь очень сильно влияют. Я к тому, что прохождение пути пацифиста может сделать очень хороший конец, а геноцид очень плохо закончится для всех. Ладненько мне пора удачки :) Щелчок. Шадови: ага "очень полезная" информация, которое мы итак понимаем, что это значит. Чирфул: но вы не знаете, что будет если сначало проходить геноцид, а потом пацифист :) Санни: а там есть разница? Даша: ну одна из причин, что Андертейл стал популярным из-за того, что игра запоминает всё, что сделал игрок. Если пройти пацифист после геноцида, то концовка не будет хорошим. Это так сказать наказание игроков, что решили вести себя как плохой человек. Санни: поэтому ты предложила, чтобы я начала проходить с пацифистским путём для того, чтобы увидеть настоящую хорошую концовку? Даша: ну да. И не только... - последние слова сказала шёпотом, а Санни не обратила на это внимание. После звонков пошли в следующую комнату и телефон прозвенел. [Ториэль]: Алло? Это Ториэль. Ты же не выходил из комнаты, не так ли? Впереди ещё головоломок, которые я должна объяснить. Может быть опасно решить их самому. Береги себя, хорошо? Щелчок. Санни: какие проблемы с головоломками, если они легко решаются? Даша: а почему ты это говоришь, если тебе потом придётся решать трудные головоломки? :/ Санни: ну если и будут трудными, то я справлюсь! Подошла к точке сохранение. ( Под весёлый шорох листвы вы наполняетесь решимостью) (ОЗ полностью восстановлены) Сохранить❤ Вернуться Файл сохранён. *** Санни: это что такое?! Санни пытается пройти головоломку с много сломанными плитами и постоянно падает. Шадови: ты походу не справляешься. Санни: не отвлекай меня! Сколько то времени прошло и она наконец справилась с той головоломкой, а теперь направляется в следующую комнату. Там она толкает камни. Когда она собиралась толкать третий камень, то внезапно камень заговорил. [Камень]: ВОУ-ВОУ, приятель, ПАЛЕХЧЕ! Чего ты взял, что можешь меня толкать? Санни: говорящий камень? Шадови: а с говорящим цветком ты не удивилась? Санни: у того было лицо. И кто будет следующим говорящим существом? Рыба? Даша немножко заржала. Санни: что смешного? Даша: а ну... Просто представила, что если правда рыба будет говорить,а также иметь руки и ного :) - врёт, чтобы они не узнали про Андайна. Санни: и правда забавно :) [Камень]: хм? Так ты ПРОСИШЬ меня подвинуться? Хорошо, только для тебя, тыковка. - двигается немного вперёд. Санни: тыковка? У меня есть парень! [Камень]: хм? Ты хочешь, чтобы я подвинулся дальше? Ладненько, как насчёт этого? - подвинулся в другую сторону. Санни: не туда. [Камень]: хм? Не в ту сторону? Ладно, ладно, я понял. - встал на плитку и шипы исчезли. Санни: молодец. Правильно понял. Шадови: а сейчас он уйдёт и не сможешь пройти. Санни собиралась пройти через то место где были шипы, но камень сдвинулся и шипы обратно появились. Санни: э?! Шадови: ахахаха XD Даша: ну Декарт тоже угадал, что камень так сделает. Санни подошла обратно к камню. [Камень]: хм? Так мне там ОСТАТЬСЯ надо было? Ну ты реально заставил меня попотеть. - встал обратно на ту плитку. Санни: вот только попробуй снова оттуда уйти! Даша: спокойно, Санни, спокойно. Он это не повторит. Санни ушла оттуда и оказалась в другом комнате с точкой сохранением и стол с сыром. После того как она сохранилась и посмотрела на сыр, перешла в следующую комнату. Санни: это призрак? Почему он плачет? Даша: он не плачет. Это у него такие узоры. Санни подошла к призраку. [Призрак]: хр-р-р-р-р-р...хр-р-р-р-р-р...хр-р-р-р-р-р... ( он уже ушёл?) хр-р-р-р-р-р... Призрак продолжает повторять "хр-р" делая вид, что он спит. Подвинуть его силой? Да ❤ Нет. Начинается битва с Напстаблуком. Санни выбирает действие поддержать, а потом Напстаблук атакует слезами. Санни увернулась от его атаки. Санни: ты говорила, что он не плачет, так почему он атакует слезами? Даша: я тогда говорила про узор, а не про атаку -_- Позже Санни пощадила призрака и они попрощались. *** [Ториэль]: ты чувствуешь этот запах? Сюрприз! Это ирисково-коричновый пирог. Я подумала, мы можем отпраздновать твоё прибытие. Хочется, чтобы ты хорошо провёл время, находясь здесь. Так что, я отложу улиточный пирог до вечера. Шадови: можно и сразу дать этот пирог, чтобы она отравилась :) Санни: ты потом тоже будешь играть, значит ты тоже хочешь быть отравленным? Даша: да никого она не отравит! [Ториэль]: пойдём, у меня для тебя ещё есть сюрприз. - после этих слов она ушла в правую сторону дома. Санни пошла туда куда Ториэль ушла. [Ториэль]: вот и он... - взяла персонажа за руку и привела её к двери. - Твоя собственная комната. Я надеюсь, что тебе понравится! :) - гладит голову персонажа - Что-то подгорает?.. М-м чувствуй себя как дома! - после этих слов она ушла. Дальше Санни осматривает комнату и теперь ей остался посмотреть на шкаф. "В шкафу находятся разные одежды. Там даже есть зимняя куртка. Только зачем если здесь не холодно?" Санни: зимняя куртка есть в оригинале? Даша: нет, а что? Санни: ну раз куртка была упомянута, то значит её будем позже использовать. А ещё думаю, что ты добавила её, потому что ты почти всегда мёрзнешь. Даша: не из-за этого и думаю тебе пора персонажа уложить спать :/ *** "Это дневник Ториэль. Прочесть обведённый отрывок? " Да ❤ Нет. "Вы читаете отрывок... " Почему скелет постоянно улыбается своему другу? Потому что он не хочет, что бы его друг не чувствовал одиноКОСТЬ". Остальная часть страницы наполнена шутками примерно такого же качества " Санни: шутки про костей? Шадови: притом тупые и не смешные. Чирфул: ты во всём относишься жестоКОСТЬЮ :) Шадови: и ты тоже?! *** Санни: ого большой пирог! "Размер пирога пугает вас настолько, что вы не решаетесь его есть" Санни: оу... :( Шадови: ты хотела стать толстой? Санни: нет! "Плита очень чистая. Похоже, Ториэль использует огненную магию вместо неё" Санни: странно. Как должен что-то подгорать, если плиту не используют? Шадови: значит это коза является маньячка и хочет убить ребёнок притворяясь "милой леди" Санни: да врятли. Ведь так, Даша? Даша: нууу она не является такой же как некоторые Ториэли, которые травят, бьют, убивают и так далее. Ториэль из Лосттейла такой-же как и в оригинале. Санни: ... :/ Позже Санни подошла к Ториэлю. [Ториэль]: уже проснулся, дитя? Как ты спал? О, ты не представляешь, как я рада, что ты здесь со мной. Тут так много старых книг, которые я бы хотела с тобой поделиться. И я хочу показать моё любимое место для ловли жуков. Я также подготовила план твоего обучения. Ты удивишься... Но я всегда хотела быть учителем. ...хотя, возможно, это и не удивительно. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ. Я рада, что ты теперь живёшь здесь. Ох, ты что-то хотел? В чём дело? Ничего Когда я могу пойти домой? ❤ [Ториэль]: что? Теперь... ЭТО твой дом. Шадови: "отлично" ребёнка похитили и не отпускают. И это называется, что она "хорошая"? [Ториэль]: эм... Хочешь послушать о чём я сейчас читаю? Книга называется "72 факта об улитках". Хочешь послушать? Шадови: теперь она отходит от темы. Санни: ну ладно послушаем. Конечно ❤ Как покинуть РУИНЫ? [Ториэль]: вот один забавный факт об улитках. Знаешь ли ты, что улитки... делают ужасные шнурки? Это очень интересно. Санни: ... :/ Шадови: очень странный и не интересный факт. Ага Как покинуть РУИНЫ? ❤ [Ториэль]: ... мне нужно кое-что сделать. Побудь здесь пожалуйста. - после её слов она встала с кресла и куда то ушла. Санни: куда она ушла? Санни пошла к лестницам и стала спускаться. [Ториэль]: ты хочешь узнать, как вернуться "домой", не так ли? Впереди нас находятся конец РУИН. Единственный проход в остальную часть подземелья. Я собираюсь разрушить его. Никто не сможет выбраться снова. Санни: что?! [Ториэль]: теперь будь хорошим ребёнком и поднимись наверх пожалуйста. - пошла дальше, а Санни за ней идёт. - Каждый человек, что падают сюда, встречает одну и тужу судьбу. Я вижу это снова и снова. Они приходят. Они уходят. Они умерают. И знаешь, у них всех были одинаковые проблемы... Они все оказались сюда без памяти. Наверное и ты тоже потерял память. Санни: погодите-ка до этого ребёнка были другие люди и все без памяти? Как?! Даша: да были другие люди, а в Лосттейле они ещё без памяти. А причина когда то потом узнаете. [Ториэль]: Ты наивное дитя... Если ты покинешь РУИНЫ... Он... АЗГОР... Убьёт тебя. Я лишь защищаю тебя, ты это понимаешь? ... Иди в свою комнату. - уходит. Санни: Азгор? Кто он такой и зачем убивает людей? - идёт за Ториэлем. [Ториэль]: не пытайся меня остановить. Это последнее предупреждение для тебя. - пошла дальше, а Санни продолжает идти за ней. Вскоре они оба доходят до какой-то большой двери. - ты так сильно хочешь уйти? Хм. Ты такой же как и остальные. Есть только одно решение этой ситуации. Докажи... Докажи мне, что ты достаточно силён, чтобы выжить. - после её слов началась битва. " Ториэль преграждает дорогу!" Санни: чтож начнём. Санни постоянно выбирает "говорить" и она уворачивается не от всех атак. А дальше Ториэль убила Санни. Санни: ну нет! Почему она нас убила, если она хочет нас защитить?! И- что? Санни увидела слова, которые появились после смерти. "Ты не можешь сдаться сейчас... Чара! Сохраняй решимость... " Санни: кто такая Чара? :/ Даша: ам... э... ну... это... :/ Санни: а поняла! Чара - это тот персонаж за которого мы играем. Ведь у ребёнка должен же иметь имя? Даша: д-да... Санни: отлично! Мы знаем как зовут этого ребёнка. Только я не поняла, как победить Ториэля? Даша: так, Санни, я это пойду попью воду, а ты пока снова дойти до битва с Ториэлем, а потом я тебе скажу как её победить. Санни: стоп всё заново надо делать? Даша: да. Я сейчас вернусь. - уходит на кухню, а также Сэй бежит за ней. Даша пришла на кухню, налила воду и стала её пить. Сэй: пика пикачу? Даша: так... - закончила пить и положила стакан на место. - что у нас получается? Санни теперь считает, что имя Фриска это Чара. Я конечно понимаю, что у Фриска нет памяти и поэтому по совпадению назвала себя "Чарой", но не думала, что и Санни воспримет имя Чары, что это имя " пренадлежит" Фриску. Ах если бы Санни знала, что в этой игре ещё учавствует другой человек, то тогда бы скорее всего задала бы вопрос "Почему написано имя Чары, а не моё? Ведь имя, который пишет игрок, достаётся Чаре". А я бы тогда ответила, что " Ну я специально сделала так, чтобы имя Чары не менялся на другой и остался её настоящее имя, а не игрок как-то её назвал. Поэтому прикол с именем пропадает ". Мне теперь и это придётся скрывать. Мало того, что мне придётся как-то скрывать, что *помехи* не *помехи*. Стоп. Сэй, ты тоже слышишь какие-то помехи? Сэй: пика пика. - кивнула. Даша: а откуда они? :/ Чирфул: это я их создал. И я советую тебе не рассуждать вслух, ведь нас читают читатели :) Даша: что? Ой :/ Чирфул: не волнуйся они не поняли, что ты сказала :) Даша: ладно... Хоть мне не нравится, что ты ломаешь четвёртую стену, но спасибо, что скрыл. Чирфул: не надо благодарить. Бери мятные конфеты и возвращайтесь обратно к Санне :) Даша держит в руках пакет с белыми конфетами в форме маленьких прямоугольников, а Чирфул исчезает. Даша и Сэй пошли к Санне и при этом Даша ест конфеты по пути. Когда они пришли, то Санни уже дошла к моменту скорой битвы с Ториэлем. Санни: так как надо её победить не убивая? Даша: пощада. Надо постоянно нажимать на пощаду. Санни: но для этого нужно использовать действии. Даша: ну с монстр-боссами по-другому побеждают и некоторых из них не нужны действии. Санни: ладно попробую нажимать только пощаду. Переместимся к концу битвы. [Ториэль]: нет, я понимаю. Ты просто будешь несчастлив застрявший здесь внизу. Руины становятся малы как только ты начинаешь их осваивать. Будет неправильно расти тебя в подобном этом месте. Мои ожидании. Моё одиночество. Мой страх. Ради тебя, моё дитя. Я отодвинуть с твоей пути. Битва закончилась. Санни: ура! Победили Ториэля! [Ториэль]: Если ты и правда покинешь руины... Я не буду тебя останавливать. Однако, когда ты уйдёшь... Пожалуйста, не возвращайся. Надеюсь, ты понимаешь. - обнимает персонажа, а потом она встаёт. Санни: о как мило :3 [Ториэль]: о и кстати, пока ты не ушла, возьми пожалуйста куртку. Она находится в шкафу в твоём комнате. Вдруг там будет холодно, а куртка тебя согреет. Санни: вот теперь мы можем забрать куртку. Позже Санни забрала куртку и вернулась обратно к Ториэлю. [Ториэль]: надеюсь, ты смог найти куртку. А теперь... Прощай, моё дитя. И пожалуйста будь осторожен в своём приключении. - после этих слов она ушла. Санни прошла через дверь, а потом идёт через коридор и доходит до выхода. А в другом комнате находится Флауи. Санни: что тебе ещё надо, вредный цветок! [Флауи]: вот мы снова встретились. Тебе удалось пощадить одного монстра. И ты надеешься, что "пощада" будет всегда помогать? Зря ты на это надеешься. Как я тебя говорил о главном правиле в подземелье "Убей или будь Убитым". Так что ты будешь постоянно умирать и страдать. Я бы тоже хотел напасть на тебя прямо сейчас, но с твоим способностям СБРОС, не имеет смысла мне тебя убивать. Но, знай, однажды я верну эту способность себе и я буду править этим миром, а ты будешь бесконечно умирать! ХА-ХА-ХА ХА-ХА-ХА! :) - после злобного смеха он спрятался в землю. Санни: смысле он знает о сбросе? И он тоже умел сбрасывать? И как мы у него забрали? :/ Даша: да он умел, а сейчас не может так как у ребёнка имеется душа решимости. Санни: тут разные виды души? Даша: об этом потом узнаешь. ["Чирфул "]: приветики :) Шадови: этот улыбающий придурок вернулся. Чирфул: так я итак здесь всё время находился :) [" Чирфул "]: Поздравляю, что ты смогла победить Ториэля. Извеняюсь, что я больше не смогу тебе помочь и не сможем общаться. Но это не значит, что мы навсегда прощаемся. Мы снова встретимся ближе к концу пути пацифиста. И у тебя есть РЕШИМОСТЬ, чтобы пройти игру до конца. До встречи :) Шадови: а лучше было бы не возвращался. Даша: Санни, ты готова к новым приключением? Санни: конечно! Санни прошла через врата. ЛОСТТЕЙЛ. Автор: Даша Rainbow. Санни вышла из Руины и оказалась в снежном части подземелья. Санни: снег и деревья в подземелья? Даша: привыкай. В этом подземелье много чего пропадает логика. Санни: кстати, Чара миленько выглядит в куртке :) Шадови: а так вообще, что куртка может делать? Даша: ничего. Это можно сказать просто костюмизация. Шадови: тогда смысл его добавлять в игру? Даша: чтобы наш персонаж не замёрз. Санни подошла к кусту. "?!.. В кустах спрятана камера" Санни: и чья камера? И зачем его здесь прятать? Даша: ну ты можешь догадаться, что я опять скажу "потом всё узнаешь". Санни стала идти по снежному тропу. Санни идёт по этой тропинке, увидела ветку и бумагу, а потом подошла к ним. " Это крепко выглядящая ветка. Она слишком тяжела, чтобы её поднять" Дальше Санни стала смотреть на бумагу. "Если эту записку читает человек, то вы должны знать, что нельзя воровать маленькую коробочку, а то тень будет за вами преследовать :) P. S. С другой стороны бумаги тоже там что-то написано :)" Санни: что за тень? Даша: не знаю, но этот листок нет в оригинале. Санни: смысле не знаешь? Даша: эм можно сказать, что есть тут рандом, которое я не знаю, что может произойти? :/ Санни: ... :/ " Повернуть бумагу? " Да ❤ Нет. На другой стороне бумаге написано "кстати, сзади тебя палка летает означающее, что тебе нужно бежать :)" Когда Санни перестала смотреть на бумагу, то увидела, что сзади персонажа летает палка. Санни: что происходит? Даша: не знаю, но просто продолжай идти по дорожке! Пока Санни убегала от палки, она заметила, что на несколько секунд появлялась какая-то тень с оранживими глазами и широкой улыбке, а потом исчезла. Санни: это кто?! Даша: походу это тень. И я кажется поняла, что происходит... Санни почти добегает до какие то врата, но там внезапно появляется тень, а потом персонаж остановился. Санни: э! Чара давай двигайся! Не надо стоять! Даша: так по сюжету нужно, чтобы остановиться :/ ["Тень "]: человек. Неужели ты не читал ту записку? Ты не сможешь от меня сбежать. Советую тебе по хорошему вернуть мою коробочку :) Санни: какую коробку? Мы даже его ещё не находили! Так что мы просто убежим от тебя! Санни собиралась убежать назад, но внезапно откуда то появилась стена. Санни: это как?! А что дальше делать?! Чирфул: загляни в вещах :) Санни: ладно... Вещи ❤ МонстрКонф ПаучПончик Пирог МалКоробка Санни: это что та самая коробка? Когда нам его успели подложить? :/ МалКоробка ❤ ИСП ИНФО ❤ МУСОР " Маленькая неизвестная коробочка, которую нужно отдать теню" Санни: хорошо отдадим. Она нам всё равно не нужна. ИСП ❤ Санни вытащила коробку, но неожиданно коробка шевелится. Санни: что на этот раз происходит? :/ Вдруг это коробочка взорвалась и оттуда вылетели конфитти. Очень много конфитти. Также тень показала, кто он такой. [???]: хехех... Делать неожиданные сюрпризы для других. ВСЕГДА весело :) Санни: ... Не поняла :/ Чирфул: сейчас поймёшь :) - держит в руке такую жу коробочку как в Лосттейле. Даша: что? Стой не надо! Коробка взорвалась и конфетти разлетелись на всех. Даша: ... -_- Санни: ... :/ Даша: продолжаем игру. Санни: ладно. Погоди-ка. Мне кажется или тот кто был тенью похож на Чирфула? Даша: читай дальше. [Скелет]: ладненько. Ты же человек? Интересненько. Я Луфрич. Скелет Луфрич :) Санни: что? А это разве не то имя, которое Чирфул представил своё имя наоборот в шутку? :/ Даша: так пора мне попробовать объяснить про Луфрича. Итак, Луфрич - это Санс совмещённый с Чирфулом. Только тут вышла так, что он больше похож на Чирфула и на внешности и по поведению, но всё же он остаётся Сансом. А имя выбрано именно Луфрич, потому что когда Чирфул появился впервые в ютубе до комикса "Приключении в измерении Меджимен", то он назвал себя Луфричем. Моему другу, который является фанатом Андертейла, понравился имя Луфрич больше чем Чирфул. И тогда я подумала "почему бы не дать моему Сансу, который совмещён с Чирфулом, шуточное имя Чирфула - Луфрич? " И так вышло, что Санса зовут Луфрич и даже можно сказать, что он Чирфул 2.0. И не надо спрашивать как это произошло. Всё в будущем узнаете. А то я не знаю как буду ещё объяснять. :/ Санни: ... :/ Шадови: это "прекрасно". Надеялся, что этот придурок больше не появится в этой игре, хоть даже он появится в конце, но это всё равно не скоро. А теперь мы встретили скрещивающее существо, который такой же как и этот улыбающий придурок. Чирфул: зато Имя догадался, что Луфрич - это анаграмма моего имени. Кстати,Имя, на тебе шоколадку :) - в руке появляется шоколад. Даша: какое ещё "имя"? Чирфул: Имя - это имя Незарегистрированного пользователя :) Даша: ... :/ - берёт пенал, который находился рядом, и кидает в Чирфула. Чирфул исчез, а пенал пролетел мимо, потом Чирфул обратно появился и держит в руках пенал, который Даша в него кинула. Чирфул: а на что надеялась зная, что я телепортнусь? :) Даша: просто. Прекращай. Делать. Это! >:/ Сэй: пика пика пикачу! - пытается успокоить Дашу. Санни: думаю стоит продолжить игру :/ [Луфрич]: знаешь ли у меня есть работа ловить людей, который я должен это сделать сейчас. Но если я тебя поймаю, то игра будет окончена, а так это не интересно :) Санни: ... :/ Даша: ну естественно. Конечно надо было ожидать, что он также будет ломать четвёртую стену как и недо-ребёнок >:/ [Луфрич]: но вот мой брат, Папайрус... Он человеко-охотничий ФАНАТИК. Кстати, вон там это он идёт. У меня есть идея. Пройди через это подобие ворот. Мой братик сделал брусья слишком широкими, чтобы хоть кого-то остановить :) - после этих слов он исчез. Санни: Папайрус? Ещё один скелет? Санни прошла через ворот, а потом увидела лампу и охранную будку. Луфрич появился рядом с персонажем. [Луфрич]: быстро, с прячься за эту подходящую по форме лампу и не выходи пока я это не скажу :) Санни: реально похоже. Повезло. Персонаж спрятался за лампу. Вскоре пришёл другой скелет. [Луфрич]: как делишки, братик? :) [Папайрус]: ты знаешь, "как делишки", брат! Почему ты находишься не на своём посту?! И чем ты вообще занимаешься?! [Луфрич]: смотрю на лампу. Она очень интересная. Хочешь посмотреть? :) Санни: это так должно быть? Даша: да. И не надо волноваться как и в оригинале всё будет хорошо. [Папайрус]: нет!!! У меня нет времени на это!! Что если человек придёт сюда?! Я должен быть готов! Я стану избранным! Я должен стать избранным! Я поймаю человека! - постоянно топает ногу об землю, а потом встал в геройскую позу. - Затем, я, великий Папайрус... Получу всё, чего я действительно заслуживаю! Почтение... Признание... Наконец, я смогу присоединиться к королевской страже! Люди будут просить, стать, моим, "другом"? Я буду купаться в дожде поцелуев каждое утро. Санни: какой то он самоуверенный. [Луфрич]: хмм... Может эта лампа тебе поможет? :) [Папайрус]: Луфрич!! Ты мне не помогаешь!! Ты!.. Минуточку. Ты дважды упомянул про лампу и все твои слова, которые ты говоришь могут иметь значения. Значит... Человек прячется за лампу?!! [Луфрич]: может быть :) - разводит руки в сторону и закатывает зрачки. Санни: Даша, ты говорила, что будет "всё хорошо", но по этой ситуации не похоже по твоим словам. [Папайрус]: Человек! - повернулся в сторону лампу. - Если ты правда там прячешься, то выходи! И тогда я, великий Папайрус, поймаю тебя! Вдруг из-за лампы вышел белый пёсик с синими полосками. [Н. Собака]: гав гав :3 [Папайрус]: ... ... :/ Санни: что? Откуда собака? И как она пряталась за лампой? :/ Даша: не знаю как он прятался, но я лишь знаю, что это Луфрич его позвал :/ [Луфрич]: приветик, Тоби :) Собака подбегает к шарфу Луфрича, а шарф даёт ему собачье лакомство и они начинают играть. Санни: у него что шарф живой? :/ Даша: Скарфинг? Да он живой. Шадови: ты ещё имя придумала для предмету? Это глупо. И вообще зачем ему шарф, если не у скелета и не у ребёнка нету шарф? Даша: Во-первых, так как шарф живой, то для приличия должен иметь имя, во-вторых, есть один альтернативная версия Санса, который назвал свою кисточку Бруми и, в-третьих, ну я где-то увидела, что шарф как будто сам двигался, поэтому подумала почему бы не добавить. Конечно у меня есть ещё версия почему он носит шарф, но я не буду говорить так как не уверена в этом теории. [Папайрус]: где человек?! [Луфрич]: вот он :) - показывает на собаку, которую играет с его шарфом. [Папайрус]: это собака, а не человек!! [Луфрич]: может он и выглядит как собака, но на самом деле он человек :) Санни: собака - это человек? :/ Даша: не знаю относится ли это к любимому занятию Чирфула, но автор Андертейла - это Тоби Фокс, а он в игре символизирует себя надоедливую собаку. [Папайрус]: то есть это была шутка, что человек прятался за лампой?! [Луфрич]: можно итак сказать. Всё же человек в подземелье трудно найти, ведь это редКОСТЬ :) Санни: каламбур про костей? Даша: да в оригинале Санс любит каламбурить. [Папайрус]: Луфрич!!! [Луфрич]: да ладно. Тебе нравится. И ты даже улыбаешься :) [Папайрус]: да, и меня это бесит. Эх... Почему кто-то такой великий как я, должен... Делать так много, чтобы получить немного признания! [Луфрич]: не расстраивайся. Когда нибудь ты сможешь раскопать свою победную косточку, а для этого нужна ЛОПАТКА :) [Папайрус]: агх!!! Я Займусь своими головоломками... А что насчёт твоей работы? Займись ей уже, "опозвоночь" её!!!! Нья-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! - уходит, а потом возвращается. - ха! - теперь точно ушёл. [Луфрич]: оки, можешь уже выходить :) Санни вышла из лампы и подошла к Луфричу. [Луфрич]: тебе нужно уйти. Он может вернуться. А если он вернётся, то тебе придётся смотреть дальше на наше юморительное шоу :) Шадови: тут даже не было ничего юморительного. Санни стала смотреть на наблюдательный пункт, а потом собиралась уйти, но... [Луфрич]: слушай, я конечно понимаю, что у тебя есть свои дела, но не мог бы ты мне оказать услугу? :) Санни: что ты хочешь? [Луфрич]: видишь ли... Мой братик стал грустным в последнее время... Он никогда не видел человека ранее, и встреча с тобой сделала бы его счастливым скелетом. Не волнуйся, он не опасен. Даже если пытается таким показаться. Я буду благодарен, если ты мне поможешь. Я буду впереди :) - после слов исчез. Санни: хорошо поможем ему. Санни оказалась в другую локацию и сохранила игру. Потом она забрала грубую перчатку и направилась в правую сторону. А там находились скеле-братьи. [Папайрус]: итак, как я уже рассказывал про Андайн,... Вдруг Папайрус повернулся и увидел персонажа, потом смотрит на Луфрич, а Луфрич смотрит на человека, потом смотрит на своего брата, а он на человека и так это они делали несколько раз, что даже крутились быстро вокруг себя. Санни: ого они так раз крутились. Всё же скелеты перестали крутиться и отвернуль в другую сторону от Санни. [Папайрус]: Луфрич!! Боже мой!! Это же... Человек?!?!?!?! Повернулись в сторону Санни, а за ней откуда-то появился камень. Санни: камня раньше не было :/ Даша: ну это явно какая то магия раз в оригинале он также откуда то взялся :/ [Луфрич]: ты походу ошибся. Это камень :) [Папайрус]: оу. [Луфрич]: а что это перед камнем стоит? :) [Папайрус]: боже мой!!! ( это... Это же человек) [Луфрич]: ( бинго :)) [Папайрус: о мой бог!!! Луфрич! Наконец-то я сделал это!! Андайн будет... Я буду... Я стану таким... Популярным!!! Популярным!!! Популярным!!! ... "кхем". Человек! Ты не пройдёшь!!! Я, великий Папайрус, остановлю тебя!!! А затем я схвачу тебя! Ты будешь доставлен в Столицу! Затем... Затем!!! Я не уверен, что дальше. В любом случае! Продолжи... Только если ты посмеешь!!! Нья-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! - убежал. [Луфрич]: что же, всё прошло отличненько. Не переживай, ребёнок. Я буду следить за тобой своими глазницами :) - после слов исчез. Санни: интересно как он нас будет ловить? Чирфул: а это уже в следующем часте. Я четыре раза поломал четвёртую стену и + 1, которое я сейчас делаю. Итого: 5 раз ломал четвёртую стену. Так что Дима поздравляю, что ты угадал, что я 5 раз это сделаю. Бери желейку. И вторую тоже за то, что приходилось слушать все 16 страниц в этом часте :) - даёт Диме две желейки. Даша: ну всё! - встала с стула. - не понимаю причём тут мой брат, но тебе стоит прекращать ломать четвёртую стену!! >:/ Даша стала бегать за Чирфулом, а Чирфул от неё улетает. Даша: стой ты недо-ребёнок!! >:/ Чирфул: попробуй меня поймать хоть даже это и не выйдет :) Санни: ну вот опять началось -_- Сэй: пика пика.
Примечания:
24 Нравится 161 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (12)