Мой воздух.

R
В процессе
46
автор
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 46 853 слова, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 53 Отзывы 24 В сборник

Глава 6

Настройки
Ария. Я рассмеялась над его словами, почему мне стало так смешно я и сама сказать не могла. Шутка была абсолютно дурацкая. И у меня с юмором всегда были проблемы, так что это было странно. Мы вошли в кабинет и с разбегу на Малфоя запрыгнула свиноподобная девочка, Панси кажется. - Драко, представляешь я проспала первый урок. Почему не зашел за мной? Но ладно, это не важно, я заняла тебе место рядом.- проговорила она. Я усмехнулась выражению лица Малфоя, оно было удивительно брезгливым. Не особенно ему нравилось общество его подружки. Но она не отлипла от него, и повела его за первый стол. Я прошла за последнюю парту, надеясь что на паре по магловедению мне удастся поспать. Я уселась на стул и закинула ноги на второй, ну понятно же что тут занято. Но мои планы снова решил нарушить Забини. Неймется же ему. - Хорошо, что ты заняла мне местечко. - У тебя проблемы, Забини, со слухом и восприятием мира. И с твоими переменами настроения тебе стоило бы обратиться к специалистам.- фыркнула я. - Тут занято, и не тобой. - А кем же? - Мной, - сказала подошедшая Дафна, - иди Блейз сядь с Ноттом. Девушка отодвинула парня и села рядом. - Не против? - Нет, это могло бы плохо закончится. С таким успехом, я таки к концу дня попаду к кому то на отработку. - закатила глаза я. Остальные уроки прошли спокойно, Дафна садилась рядом со мной. Она была веселая и умная, так что на уроках нам скучно не было. - Мы в следующую субботу устраиваем вечеринку. Я надеюсь ты пойдёшь с нами.- улыбнулась Дафна. - Не большая я поклонница вечеринок. - пожала плечами я. Обычно они плохо заканчиваются для меня. - Будет весело, Ария, я ручаюсь. Ты пойдёшь со мной, поверь тебя никто не обидит там. - Дафна, ты думаешь я боюсь что меня кто то обидит ? - усмехнулась я. - Мне кажется, что твоё знакомство с нашим факультетом так себе началось. Но поверь, у нас есть хорошие ребята. - Что ж, я подумаю над твоим предложением. - А в эту субботу я проведу тебе экскурсию по Хогсмиду. Тебе понравится, честно, не отказывайся, Ария. - Деревушка тут рядом ? Слышала о ней, туда я не против сходить. - я улыбнулась. - Вот это другой разговор. - улыбнулась Дафна в ответ. Она была милой и нравилась мне. Если я с кем то и подружусь тут , то надеюсь это будет Дафна. Дафна. Эта будущая сестра Нотта мне определённо нравилась, ее сарказм и ирония меня веселили. Она выглядела хрупкой и беззащитной, пока не начинала говорить. Нотт сопротивлялся, но все таки он переживал за будущую родственницу. Забини и Малфой слишком уж окружали его своим вниманием. И это пугало нас обоих. - Думаешь, стоит переживать за это? - спросил меня Тео.- Мне бы не хотелось, чтобы отец убил меня из-за какой то девчонки. - Он тебя не убьёт, но мы и будем приглядывать за ней. Мне кажется, она хорошая. - Ага, со скверным характером, но хорошая . - Тебе она совсем не нравится ? Мне кажется, она в чем то несчастная девушка, но совсем неплохая. - Не знаю, Даф, мне не нравится что меня в это все вплетает отец. Она устраивает скандалы матери, мать жалуется моему отцу, отец говорит она может выкинуть все что угодно, а я получается должен следить за ней. Не находишь это нечестным? - Если она такая как ты говоришь, то мы ее не остановим, и она все равно выкинет что то, но попытаться мы должны. Попытаться принять ее на факультете. Может она одинока? Поэтому и ведёт себя так? - Слушай, ты так много о ней думаешь. - Возможно, я просто наблюдаю за ней, и она не кажется мне той кто будет нападать без причины. Защищаться да. Но нападать , если ее не трогать - вряд ли. - Может ты и права, она правда ведёт себя так будто защищается, при чем от всех. Даже от матери. Поверь, я никогда не видел таких отношений. Она смотрит на мать как на предателя. И если бы моя комната не была рядом с ее, и я не услышал их разговор вечером, то я бы подумал что Ария безосновательно недолюбливает свою мать . И хоть я услышал немного, но судя по разговору, Арии есть в чем обвинять мать. - Значит будущая мачеха не такая Белая и пушистая ? - Не знаю, по крайней мере по отношению к дочери, вероятно.
46 Нравится 53 Отзывы 24 В сборник