Ненависть с оттенками слепой привязанности

Перевод
R
В процессе
32
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 24 360 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник

Друзья и враги

Настройки
Утро было пасмурным. Темные тучи застилали небо за пределами общежития Альянса, по большей части закрывая солнце и из-за чего казалось, что на десять градусов холоднее, чем было на самом деле. Ночью погода, казалось, испортилась, и сильный ветер угрожал ранней зимой. Конечно, это было в конце октября, но смена времен года приближалась слишком быстро для Шигараки. По его спине пробежали мурашки, по коже побежали мурашки. Для кого-то вроде Шигараки, у которого были проблемы с внутренним климат-контролем, это было худшее время года — даже в толстой толстовке, надетой поверх школьной формы UA, ему все равно было холодно. Он всегда был холоден. Содрогаться. Конечно, его первый день в школе должен был быть унылым и тоскливым — как будто вселенная говорила ему, что сегодня не тот день. Оставаться внутри. Попробуй еще раз завтра, но сейчас у него не было оправданий пропускать школу. Исцеляющая Девушка вернулась из своего короткого пребывания за городом и вылечила его сломанное ребро, и все, включая преподавателей, к сожалению, ожидали, что он будет на занятиях. Хотя еще один полный игровой день был бы неплох... — Ты же не думаешь о пропуске? Шигараки искоса взглянул на своего лучшего друга, а затем натянул капюшон своего свитера, натянув его дальше на голову, чтобы защитить лицо от ветра. Курогири не отставал от него, хотя Шигараки двигался по тротуару со скоростью улитки, откладывая на потом учебный день. "Мне? Нееет, никогда». — ответил Шигараки с сарказмом в голосе. "Верно." Курогири ответил, хихикая. — Я иду, не так ли? "Медленно." Шигараки засунул руки поглубже в карманы и немного ускорился, чтобы успокоить своего циничного друга. Некоторое время они шли молча, прежде чем Курогири снова заговорил. «Итак, я слышал, что Даби получил довольно продолжительное тренировочное задание за провал партнерского экзамена. Это все после уроков тоже». Даби. Это имя. Это заставило Шигараки напрячься, пока он не нахмурился, крепко стиснув зубы. Он, конечно, все еще был огорчен событиями последних нескольких дней, тем, как он позволил мальчику-зомби подобраться к нему так близко. Снова и снова Даби медленно разрушал защитные стены, которые Шигараки возводил вокруг себя годами, только для того, чтобы легко разрушить их одним прикосновением руки. И теперь, с чем-то вроде нежности и равной долей разочарования, Шигараки не мог не вспомнить неизменную привязанность, которую Даби проявил к нему. Он был настойчив, терпел истерические впадения Шигараки и терпеливо вел его к месту мира; томные поцелуи и мягкие прикосновения убеждали его сдаться. И он сделал. Это было отвратительно. Абсолютно отвратительно. Он был слаб. Фу. — Этот идиот заслужил это. Наконец Шигараки заворчал, почесывая шею. — Что вы ожидаете получить от этого? — Не знаю, легкий шлепок по запястью? Шигараки ответил, подергивая губами: «Это была не моя вина». Курогири покачал головой. — Не думаю, что ты так легко отделаешься. Знаешь, преподаватели очень разозлились из-за потери одного из этих роботов. Судя по всему, они недешевы». Шигараки поморщился: «О да? Думаю, в следующий раз я просто умру». Курогири фыркнул от смеха. Шигараки был чрезмерно драматичен, по своему обыкновению, и хотя Курогири привык к театральности, он все еще беспокоился о своем друге, поскольку Шигараки пренебрегал собой. — Я просто говорю тебе то, что слышал. Он добавил: «Я думаю, что они больше всего расстроены тем, что робот был уничтожен только потому, что вы с Даби не смогли вести себя хорошо». "Так что нового? Мы не должны были быть в паре с самого начала. Это была катастрофа, которая ждала своего часа». Одновременно они пробили двустворчатые двери главного здания ЮА и свернули в холл. Мгновенно Шигараки остановился, его глаза сузились. Впереди них, прислонившись к стене рядом с классом 1-А и, по-видимому, ожидая их прибытия, стояла Даби. "Говорить о дьяволе." Ярко-голубые глаза устремились прямо на Шигараки, который рефлекторно отвернулся, напрягая челюсти. Блядь. Он был горячим. Почему он должен быть таким горячим? Из-за этого Шигараки было чрезвычайно трудно сохранять свою апатию, когда Даби выглядел так… хорошо. Это было почти так, как если бы они делали это нарочно. Сегодня, несмотря на похолодание, на нем не было школьного блейзера UA, а рукава рубашки были закатаны на покрытых шрамами предплечьях. Круто и непринужденно. И озорно ухмыльнулся двум мальчикам. Шигараки чуть не заскулил, если бы его мозг не говорил ему собраться с мыслями, он мог бы это сделать. Мир был жестоким местом. Курогири выглядел раздраженным, очевидно подозревая, что публика собралась для Шигараки. Даби часто любил доставлять неприятности своему другу, особенно в школе, и Шигараки не нужно было разбираться со всякой ерундой Даби в первый день своего возвращения. "Ну давай же. Просто игнорируй его». Проще сказать, чем сделать. Шигараки молча подумал, и два мальчика продолжили свой путь по коридору. — Привет, — поздоровался Даби. — Эм, привет? — ответил Шигараки, нахмурив брови. Курогири издал давящий звук и прошел прямо мимо него. Они не общались в школе, у Даби была своя компания друзей, а у Шигараки была своя — у него не было причин останавливаться для дружеской беседы. Ни один из них не сделал. — Ой, — усмехнулся Даби, прижав руку к груди в притворном оскорблении. Он оттолкнулся от стены и последовал за парой: «Подожди». Оба мальчика закинули головы за плечи, но не остановились. "Могу я поговорить с вами?" Курогири переводил взгляд с Даби на Шигараки и обратно, любопытный, но не глупый. Очевидно, его не просили присоединиться к разговору, он должен был быть между двумя другими мальчиками и только ими, но, несмотря ни на что, он останется и поддержит своего лучшего друга, если не будет сказано иначе. История предполагает, что это плохо кончится, поэтому может потребоваться посредник. "Да, я полагаю." — пробормотал Шигараки, глядя вперед. — Могу я… ах, поговорить с тобой наедине? — спросил Даби, надеясь, что помощник Шигараки поймет намек и уйдет. «Все, что вы хотите сказать, вы можете сказать в его присутствии». Шигараки дернул подбородком, указывая на Курогири. Возвращающаяся улыбка Даби была дьявольской: «Ты уверен в этом?» Жар тут же залил щеки Шигараки. Даби был прав. Что касается не-настоящих отношений Шигараки и Даби, Курогири многого не знал, и Шигараки хотел, чтобы так и оставалось. Даже если это означало хранить тайну от лучшего друга. — Оставьте мне место. — пробормотал Шигараки, глядя на своего друга. Курогири кивнул, оставив их вдвоем в коридоре. Как только Курогири исчез в классе, Даби схватил Шигараки за запястье и потащил в ближайшую нишу, которая на самом деле была просто пустым входом в запертую уборную. Это никоим образом не было личным пространством, но позволяло немного уединиться от других студентов, все еще слонявшихся по коридору. Они могли говорить без перерыва. — Что ты… — Шигараки замер, когда длинные теплые руки обвились вокруг него. Он напрягся в этих объятиях, явно испуская неприятные флюиды, и с тревогой повернул голову из стороны в сторону. Любой мог поймать их вместе, хотя Даби, казалось, ничуть не беспокоился, он уже налетел и поцеловал Шигараки в щеку, подойдя ближе, уткнувшись носом в его подбородок. — Я скучал по тебе, Швабра. — прошептал Даби хриплым и сладким голосом. «Тч». — возмутился Шигараки. Что Даби успел пропустить? Прошло всего несколько дней с тех пор, как они виделись в последний раз. На самом деле нет, их было всего два. Два дня! О Боже. "Отстань от меня!" Шигараки заворчал, толкая другого мальчика. "Нет." Даби крепче сжал Шигараки в своих объятиях: «Перестань сопротивляться». "Идиот." — рявкнул Шигараки, бессознательно уже наклоняясь дальше к телу Даби. Он был теплым, таким теплым, что Шигараки захотелось свернуться калачиком в жару. Черт возьми! Он тоже хорошо пах. Его нос уткнулся в плечо Даби, когда он немного расслабился, уткнувшись лбом в изгиб шеи другого мальчика, и он с горечью начал забывать, почему он вообще должен был злиться. Он действительно был лохом. — Это было не так сложно, правда? "Замолчи." Даби тихонько усмехнулся, а затем поднял руки. Он скользнул пальцами в волосы Шигараки, тупые ногти дразнили его кожу головы, прежде чем он стянул с головы капюшон толстовки Шигараки. «Сегодня утром у зеркала кончилось время?» — спросил Даби, дразня. "Какой?" — Твои волосы выглядят так, словно в них что-то умерло. — Спасибо, — ответил Шигараки, закатив глаза. Ему удалось сделать шаг назад и вырваться из рук Даби. «Мы опоздаем. О чем ты хотел со мной поговорить? Он фыркнул и скрестил руки на груди в обороне. "Говорить?" Даби издал короткий смешок и покачал головой. — Ты действительно такой наивный? — Наивный? Нос Шигараки сморщился. Даби наклонился и сжал пальцы под подбородком Шигараки. — Я не хочу говорить. Шигараки знал, что будет дальше, и стоял неподвижно. Он должен был отстраниться, он должен был отвернуться и сказать «нет»… Вместо этого он закрыл глаза и позволил этому случиться. Когда рот Даби коснулся его рта, он резко вдохнул через нос, а когда язык Даби коснулся его нижней губы, Шигараки ахнул, непреднамеренно позволив этому языку пройти внутрь своего рта. Он почти сразу почувствовал вкус мяты — свежей и чистой, как будто Даби только что почистил зубы. Хороший. Милая. Он вздрогнул и рефлекторно сглотнул, чувствуя, как рука Даби перемещается к его талии, ловкие пальцы поглаживают его бок. Воодушевленный уступчивостью другого мальчика, Даби наклонил голову, изменив угол и углубив поцелуй. Шигараки застонал, радуясь поддержке стены позади себя. Он почувствовал головокружение. Но затем жар во рту другого мальчика исчез, вкус мяты стал холодным на его языке. Шигараки с трудом открыл глаза, теперь его лицо было очень теплым. Он просунул руку между их телами и легонько толкнул Даби, чтобы тот отступил на шаг назад. — Нам нужно идти в класс. — У нас есть пять минут. Может, шесть». Шигараки взглянул на Даби, его брови нахмурились, когда он понял, что другой мальчик снова сделал шаг ближе. «Итак, оставайтесь. Я иду». — Можно я посижу с тобой на уроке? Даби схватил Шигараки за предплечье, чтобы тот не смог убежать. "Нет." — Тогда обед? «Это большое нет». Шигараки прошипел: «Отпусти меня». Позади них в коридоре громкие шаги промелькнули в нише, а затем остановились. Шигараки снова напрягся, когда шаги тут же вернулись, как будто человек пятился назад. Что именно и происходило! Шигараки отшатнулся, ускользая от Даби, когда узнал развевающиеся светлые волосы. Таками. "Привет! Идите в класс, вы двое, или я напишу вам… — начал мальчик, передразнивая одного из сотрудников в шутку, прежде чем сделать паузу на полуслове. Он перекинул руку через плечо Даби, взглянув на Шигараки, и удивленно приподнял брови. Последнее, что он ожидал увидеть, это то, что его лучший друг и соперник были вместе… и не пытались перегрызть друг другу глотки. "Так так так. Теперь это очень интересно». Уголок его рта приподнялся в веселой ухмылке. — Я только что застал вас двоих за чем-то плохим? "Противоположный." — пробормотал Даби, раздраженный тем, что его перебили. Шигараки нахмурился. Белобрысый мальчик был его самым нелюбимым человеком, возможно, во всем мире. Он был громким и неприятным, эта веселая и добрая личность, которая, казалось, тоже привлекала всех, и у него была подходящая стереотипная внешность. «Идеальный герой». По-видимому. Он был из тех парней, у которых всегда были правильные ответы, и все они были «да, мэм» и «пожалуйста, и спасибо» — студенты и преподаватели съели это дерьмо. Но его улыбка была едкой. Шигараки видел его насквозь. Хитрый как черт. Шигараки проигнорировал вновь прибывшего и вышел из ниши. — Ну, ты как всегда прелесть. Он усмехнулся вслед удаляющемуся мальчику. Не оборачиваясь, Шигараки скинул его и быстро скрылся за углом. "Увидимся в классе!" — позвал Таками своим медовым голосом. От этого звука Шигараки захотелось повернуться и ударить блондина по лицу, сбить его с ног на пару ударов. Но он сдержался. Ему не нужно было устраивать сцену. И сломав нос президенту класса, он только навлечет на себя еще больше неприятностей, чем уже было. Он снова натянул капюшон на голову и направился прямиком в класс, все время упрекая себя за то, что так легко ослабил бдительность. Он должен был быть более осторожным, когда дело касалось Даби, этот звонок был слишком близок для утешения. Звонок прозвенел резко. Кроме того, Даби и его пернатый друг Шигараки были одними из последних учеников, которые вошли в класс. Его спина упала на пол с громким стуком, когда он проскользнул к пустому столу рядом с Курогири. Он уперся локтями в стол и уронил подбородок на ладони. "Так что случилось?" — спросил Курогири, наклоняясь так, что только Шигараки мог слышать его шепот. "Ничего." "Бред сивой кобылы." Курогири скептически усмехнулся. Он хотел больше подробностей и собирался спросить, но мистер Айзава пришел на занятия. Как раз вовремя. «Кхм». Мистер Айзава откашлялся, чтобы привлечь всеобщее внимание: «Успокойтесь и займите свои места». Он уставился на пару студентов, все еще слоняющихся за дверью. Один из них Даби, другой Таками. Они оба ворвались в класс, за ними последовал еще один темноволосый мальчик в медицинской маске... Его не было в их классе... Даби уставился на Шигараки, прежде чем занять свободное место в передней части комнаты, его светловолосый приятель остался стоять впереди. «Шигараки Томура!» Мистер Айзава швырнул на стол высокую стопку листов бумаги, от чего по классу прокатился хор испуганных вздохов. "Толстовка? Опять таки?" Кто-то засмеялся, Шигараки вздохнул. Он не понимал, в чем дело. «Сними капюшон с головы». — приказал мистер Айзава, глядя на Шигараки, пока мальчик небрежно не откинул капюшон, обнажая взлохмаченную копну постельных волос. "Спасибо. И с возвращением». Его ленивый взгляд вернулся к классу. «Вы, наверное, уже заметили, но сегодня к нам присоединился новый ученик. Он переведен с Востока и закончит свое героическое обучение здесь, в UA». Мистер Айзава объявил, устало махнув рукой новичку: «Таками, не могли бы вы представить вас». Класс тут же наполнился приглушенным шепотом. Это было очень необычно. Студент, переведенный на третий курс? Это было неслыханно. "Конечно!" — слишком восторженно ответил блондин и встал рядом с новым парнем. «Герой класса 1-А. Это Чисаки Кай.
32 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник