"Ты тоже такой же как я,одинокий?.."
19 февраля 2022 г., 19:32
Примечания:
Обещала же что сегодня выложу часть
Inst:@mimitoky
(Писать в инсте или в фикбуке в лс по поводу комишеннов)
~☆~
-Не уже ли это был кошмар?...-бубнил себе под нос Джо,смотря в окно,где нещадно палило зимнее солнце.
Взяв с тумбочки телефон,Салатик посмотрел на время.Как не странно,было уже без двадцати 10 и...куча сообщений от Вару.Решив что нет смысла отвечать на сообщения,Джокер решил позвонить Вару.
-Алло?..-сказал Джо,немного дрожащим голосом,-Вару,ты что-то хотел?
-Здарова,кудрявый.Мы тут решили с клонами тебя позвать в гости на ужин,ты не против?,-весёлым голосом произнёс Вару,насмехаясь в трубку.
-Даа,конечно я прийду,а ко скольки мне приходить?,-Джо немного добавил в своб речь тревоги,но Вару было не до этого.
-Приходи к 7 вечера,адрес напишу в смс,покаа,-противно протянул Вару в трубку и отключил звонок.
Джо был рад такого приглашению,но всё таки он немного переживал.Он стал думать к чему связан был сон,почему на него напал именно его любимый.Размышления Шута прервал смс от Вару,в котором была фраза:"Кст,ты зачем мне в 7 утра звонил?".Тут Джо впал в ступор.Я?Звонил в 7 утра?Но я ведь в это время спал и мне снился этот кошмар.Стоп,или это не сон?...
Встав с кровати,Джо переоделся в домашнее и поплёл на кухню.Приготовив на быструю руку завтрак,Салатик отметил день в календаре,весящий на холодильнике.
-Уже 6 декабря,уже как 3 месяц твоей загробной жизни...,-вычеркнув нужную дату,паренёк решил,что пора бы сходить в магазин за продуктами.В те времена Фёдор мог обеспечить жильё и пропитание в доме,но сейчас,без него,Джо смог договориться с Куромаку,что бы тот мог давать деньги под проценты.Вроде бы жизнь наладилась,однокомнатная квартирка есть,пища есть,но Джокеру было так одиноко без любимого.Салатик давно привык ,после прихода с улицы,встречаттся с Фёдором в тёплых объятиях,весело разговаривать с ним,а после укутываться в пледик и споашивать до бесконечности:"Ну скоро ты работать закончишь?",получая в ответ :"Конечно,скоро"...
Джо,собравшись и взяв рюкзак,подошёл к входной двери и крикнул:
-Пока,Федь,я скоро вернусь!-на данную фразу поступило лишь молчание опустевшей квартирки.Решив не падать духом ,Джо закрыл входную дверь и пошёл вниз по лестнице.
На улице был лёгкий холодок,но,не смотря на это,Джо оделся теплее.Пока паренёк шёл к ближайщему магазину,он смотрел на детей, дружно играющих на детсткой площадке,на подростков,которые дурачились или серьёзно разговаривали друг с другом.Смотря на все эти картины,Джо немного загрустил.Ему было обидно,что для него год,проведённый с Фёдором,был слишком мал.В тот момент хотелось вернуться обратно в прошлое и устранить проблему его кончины...
Подойдя к магазину,Джо прикрыл лицо шарфом,так как из глаз автомотически потекли слёзы из-за воспоминаний о любимом.Взяв корзинку,он пошёл в нужные ему отделы.Купив всё что нужно,Салатик шёл домой,что бы оставить покупки в доме и пойти на ужин к клонам.Хоть на часах и было всего лишь 5 вечера,но добираться до данного адреса прийдется долго.Зайдя в дом,Джо радостно оповестил том,что он дома и прошёл на кухню.Впринцепе ничего не измелось,всё так же на белой кружевной скатерти стояла ваза с уже поникшими цветами,рядом сахарница и маленькая корзинка с другими приправами.Раставив всё по полкам,Салатик выключил везде свет,закрыв плотно дверь.
Дойдя до остановки,Джо стал ждать автобус.Прошло 15 минут и вот,долгожданный автобус.Оплатив и сев на свободное местоСалатик уснул.Ехать было до конечки,поэтому можно было и вздремнуть...
~♡~
-Джо,прекрати,ведёшь себя как ребёнок,-сказал Шатен,смотря на Салатика,который отказывался есть салат.
-Я виноват что там есть то,что я не люблю,-с упрямством произнёс Салатик,смотря на любимого и салат из моркови и чеснока,-ну не люблю я чеснок и что?
-Джо,из-за какого-то мелкого овоща ты не ешь то,что любишь?-смотрел Фёдор на Джокера,нагнув голову в сторону.
-ну..я..,-после таких слов Джо замялся смотря в сторону,-ну да..
-Пхах,глупый,твой любимый предмет не будет портиться,если его совмещат в другим,он наоборот будет лучше,если конечно правильно сочетать.
Посмотрев на Фёдора,Джо почувствовал себя немного уверенно,и взяв немного порции салата,съел её,закрыв глаза.
-Вот можешь,когда хочешь,-с насмешкой проговорил Фёдор.
-Угу...
~☆~
Джо проснулся от того,что его трясли.Открыв глаза,тот посмотрел на кондукторшу,которая пыталась разбудить того.
-Оо,все таки живой.Давай,ставай,ты уже дальше конечки проехал,-сказала та спокойным голосом.
-А?То есть я проспал свою остановку?-обеспокоенно спросил Джо.
-Ну,сюдя по всему,да,-сказала кондукторша,уходя из автобуса,-выходи быстрее,а то тебя здесь закроем по случайности,пхех.
Встав с места,Джо выбежал из автобуса и побежал к ближайщей остановке.Посмотрев на время,он понял что уже 9 вечера и на ужин опоздал.Добежав,он остановился что бы немного перевести дух.
-Эх,прийдется на остановке ночевать...,-растроенным голосом сказал Джо,как вдруг услышал чей-то писк.Посмотрев около мусорного бака,где валялось куча мусора и бычков,выгнул котёнок чёрного цвета с белым пятнышком на правом глазу.
-О госпади,какой ты милый.Кто тебя здесь бросил,малыш?-спросил Джо,взяв котёнка на руки,на что получил писк со стороны того,-видимо ты тоже такой же как я,одиночка..
Сев на скамейку остановки,Джо начал гладить и чесать котенка за ушком и потихоньку засыпать.
Утром,на остановке его разбудил странный звук,созданный из-за...
Примечания:
Завтро посмотрю смогу ли я написать часть🚬🐺