Следующий день.
Родители ушли в полицейский участок ещё утром, а девушке приказали остаться дома. Ася мыла посуду позабыв обо всем. На фоне играла какая-то песня. Настроение было на высшем уровне. Она беззвучно подпевала нерусскую песню и качала головой в такт. И всё бы хорошо, если бы она не услышала шум за окнами. Это был звук шин, которые резко затормозили. Блондинка с интересом выглянула в приоткрытое окно и тут же сорвалась с места. Ася рванула на улицу при виде черной машины с знакомыми номерами. Это был Александр, вместе с женой и дочерью. Девушка встала на пороге дома, пытаясь увидеть темную макушку сестры. Вскоре так и случилось. Эля вышла из машины и осмотрела дом, но при виде сестры, тут же сорвалась с места, как и Ася. Год разлуки, а тут такой поворот. Девушки крепко обнялись и простояли так минут 7, полностью игнорируя Александра и Олесю. -Как я скучала - сказала Ася, обнимая двоюродную сестру ещё крепче. -Я тоже безумно рада тебя видеть - улыбнулась Эля, отвечая на объятья блондинки. -Девушки, это всё весело, но ехать нам дальше куда? - улыбнулся Александр разглядывая двух девушек. -Дядя Саша, Тетя Олеся! - Ася нехотя отстранилась от сестры и обняла её родителей по очереди - Они в участке. Сейчас через лес, а потом вправо. Там небольшое здание синего цвета будет. -Спасибо, навигатор - дядя потрепал племянницу по волосам. Они сели в автомобиль и поехали в сторону полицейского участка. -Алиса бы меня давно послала - улыбнулась Эля, подходя к блондинке. Ася немного грустно улыбнулась и вновь обняла сестру. -Ты так выросла! Женихи есть? - спросила она отстраняясь от брюнетки. Они засмеялись, а потом прошли в дом. -Как ты тут живешь? - спросила Эля усаживаясь за стол. -Обычно - пожав плечами сказала Ася. Сверху послышался шорох, а через несколько секунд на первом этаже показалась Яся. -Это что за прелесть? - Иманова присела на корточки и стала гладить маленького щенка. -Это Яся. Она помогла мне девочку найти в лесу - улыбнулась вторая Иманова. Но на этом шорох не остановился. -У тебя ещё тут питомцы есть? - спросила брюнетка, вставая с колен. -В планах не было. Если только что-то ожило - хмыкнула блондинка. -Или призраки - Эля выглянула из-за стены, а потом вскрикнула и спряталась обратно - Грабители! - шикнула она. -Что? - Ася вышла навстречу к грабителям и тоже чуть не вскрикнула - Вы больные? Дверь тут для кого? - сестра с интересом выглянула к хозяйке дома и странно покосилась на гостей. -Да там машина подъехала, на - возразил бурят, обнимая девушку. -Если бы здесь были Саша с Олесей, то они бы вас уже давно пристрелили - шикнула на них блондинка. -Не убили же. К тому же они уехали - пожав плечами ответил Рома. -Ась, на пару слов! - Эля крепко схватила сестру за край красной рубашки и потянула на себя. Они скрылись за стенкой кухни - Это кто? -Знакомые - пожав плечами ответила Ася. -Знакомые? Они к тебе домой ворвались! Наши родители таких сажают, а ты дружишь с ними? - брюнетка огорченно нахмурила брови. -Они веселые, пошли - она схватила сестру за футболку и потянула на себя. Девушки вышли из укрытия - Это Эля. Моя сестра. -Ещё одна проблемная - тихо сказал Пятифан, но Эля его услышала. -Если бы я не любила Асю, то прямо сейчас бы вас сдала родителям - Она недоверчиво отвернула голову. -Ты у нас ещё и трепло, на? - улыбчиво спросил Бяша. -Прекратите - заступился Антон. -Хоть кто-то умный. В Москву тебе пора, а то тут компания плохая. Никите не понравится - протяжно сказала брюнетка. -Господи! Год прошел уже - Ася трагично приставила тыльную сторону ладони ко лбу, а другую положила на сердце. -Вы не общаетесь? - спросила она. -Конечно нет. Пошлите куда-нибудь, а то дома скучно - Блондинка потянула сестру за собой в комнату - Пойдем на озеро. Погода чудесная! -Я один заметил, что у Аси слишком хорошее настроение, на? - спросил Бяша. -Конечно, у Морозовой появилась Смирнова. Как тут не радоваться? - съязвил Рома. -Не сравнивай. Эля на Смирнову не похожа - сказал Антон. -Да, а Ася не Морозова. Запал на неё что ли? - хмуро спросил шатен. -Кто бы говорил, Ромыч, на - также съязвил бурят. Пятифан лишь цыкнул. - Так, хватит ругаться! А то мне всё настроение испортите, а вы знаете какая я в порыве гнева - Сказала откуда невозьмись Ася. - Всё для тебя, леди. -Сказал Бяша, и поцеловал руку девушки. Эля которая стояла возле Аси, просто охерела от жизни. - Ась, можно тебя на минутку? А вы идите пока - сказала Эля ребятам, которые вскоре скрылись за порогом дома. - Чего? - Непонимающе спросила Ася. - Только не говори что у тебя с этим беззубым что-то есть. - Серьёзно сказала Эля. - Чего-о-о? - Ася прыснула со смеху. - Чего смешного? - обиженно спросила Эля. - Эль, как ты вообще могла о таком подумать? Он мой друг, и ничего больше! - Ну-ну, смотри мне тут - Сказав это, Эля показала сестре указательный палец и помахала им в стороны. Прям как родители в детстве когда ругали за что-то. Ася лишь закатила глаза и спросила: - А что такое? Понравился он тебе что-ли? - проговорила Ася, состроив свои глазки. - Мне? Он? Да никогда в жизни! Ты думай о чём говоришь Ась - обиженно сказала Эля. - Пошли уже, а то они нас заждались наверное.***
- Ничего себе! А озеро у вас действительно очень красивое. Я его совсем не так представляла. - Сказала Эля, после присела на корточки и зачерпнула немного воды. Подставила руку к солнцу и перевернула ладошку, параллельно наблюдая, как вода снова падает в озеро и искрится под лучиками солнца. - Да, озеро у нас конечно прекрасное. - Сказал Антон, подойдя к девушке со спины. - Но искупаться в нём будет гораздо веселее - проговорил он, выставляя руки по плечам девушки, якобы толкая. - А-а-а! - прокричала шатенка, но не упала. - Да я же пошутил - Сказал Антон - Я не настолько дурак, чтобы толкать людей в воду - улыбнулся он. - Ты серьёзно? - Иманова просто кипела от злости. - Ребят, думаю вам обоим пора освежиться, на! - прокричал Бяша, со всех ног подбегая к ним и толкая в воду. - Бяш, как только она вылезет тебе будет пизда. - Сказала Ася, наблюдая за Элей, которая подплывала к берегу - Эля, пожалуйста помилуй, на! - крикнул Бяша, когда на его спину прилетела холодная рука. - Ай, ребят, спасите! - кричал бурят, и наконец-то ему на помощь подоспел Антон. - Эль, всё, успокойся. - проговаривал блондин. - Да это ненормально что он делает! - но она не слушала его. Тогда Антону больше ничего не оставалось делать, кроме того как остановить девушку. Он нагнал её и обхватил руками. Одна была на талии, а другая на плечах. - Эй отпусти меня! - не унималась шатенка. - Отпущу только когда успокоишься - Сказал Антон, удерживая девушку на месте. Бяша же воспользовался ситуацией и отбежал на безопасное расстояние от них. - Слушай, а вы чем-то похожи - Сказал Рома. Пятифан и Иманова всё это время наблюдали за этими тремя со стороны. - Да? И чем же? - Заинтересованно спросила Ася. - Ну думаю характером. - смеясь ответил парень. - Ой иди ты - Ответила блондинка, но в душе понимала что это правда, и она не заметила как улыбнулась собственным мыслям. - Ась слушай, а не хочешь ли ты сегодня... - хотел закончить свою фразу Пятифан, но его остановил звонок, поступивший на мобильник Аси. - Секунду, Ром - Ответила девушка и сняла трубку, на что Пятифан тихо ругнулся и посмотрел на блондинку. - Ало? Да, мам. Мы на речке. Да, Эля с нами. Всё хорошо, Мам, вода чистая и тёплая. Ого, правда? Хорошо, всё, целую, пока. - Ася сбросила трубку и осмотрелась в поиске ребят. Неподалёку она заметила Элю и Антона, который рассказывал девушке какую-то очередную историю из жизни нашей золотой троицы, на что Эля смеялась и клала голову на плечо Антона. Ася улыбнулась, и посмотрела на Бяшу, который лежал на берегу озера и загорал под солнцем. Потом же Иманова обернулась и посмотрела на Рому, который сидел на полотенцах и что-то недовольно бурчал себе под нос. Ася закатила глаза и крикнула: - Ребят, пойдёмте домой, а то мы тут засиделись что-то.***
- Слушай, а кто тебе звонил? - Спросил Рома. - Мама, и кстати она мне сказала кое-что очень интересненькое. - сказала Ася тяжело дыша. Да, путь был хоть и не таким большим, но идти под солнцем, и без головного убора - плохая затея. - И что же она тебе сказала? - поинтересовалась Эля. - Она сказала, что вечером мы всей семьёй, включая и вашу, Эль, пойдём к Антону. - Радостно сказала девушка. - К Антону? Зачем? - недоумённо спросила Иманова вторая. - Наши семьи дружат - Сказал Антон. - Да, и вот мама захотела и вас познакомить с семейством Петровых - Улыбнулась Ася. - Ого, не знала. Но это круто - ответила Эля и отвернулась от ребят. На что Ася посмотрела на неё своим фирменным взглядом, что означало - дома Элю ждёт допрос.