Преступный симбиоз.

R
В процессе
64
автор
Ellie_Jess соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 77 страниц, 23 552 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 66 Отзывы 10 В сборник

Посиделки.

Настройки
Подростки вернулись по домам, но с Антоном они прощаться не стали. Увидятся же. А Эля крикнула хулиганам напоследок простое: «Пока» и поспешила домой. Ася же уловила момент, когда Рома заинтересованно подошел к блондину и что-то шепнул. Он улыбнулся и кивнул. Что они замышляют, сказать точно - нельзя было. Но было понятно одно. Они собираются что-то устроить вечером.

***

Ася и Эля вернулись домой. Там уже были родители, которые сидели на кухне и пили чай. Девушки поздоровались со всеми и присоединились к ним. Ася подхватила на руки маленького щенка и стала гладить ту по волосам. Яся радостно виляла хвостом и облизывала запястье девушки. Та лишь улыбалась, проводя время в кругу семьи. Только Алисы не хватало… Очень не хватало.

***

За 10 минут до выхода.

Ася вновь чмокнула щенка в лоб и погладив её по шерстке, вышла к сестре, поправляя свои штаны. -Ты собираешься идти… так? - Шатенка поправила свои волосы и со смешанными эмоциями, глянула на простой образ блондинки. -Да, а что такого? На Асе была белая большая футболка, а снизу широкие черные штаны. Сверху была джинсовка бежевого цвета. На голове были черные прямоугольные очки. На ногах же излюбленные белые кроссовки, а на руках привычные кольца и браслеты. На шее была небольшая подвеска с сердечком, но пока этот кулон остался в неведении. Макияж был прост. Скреплённые между собой ресницы в виде паучка, и темного цвета губы. От неё пахло привычными карамельными цветами. На Эле же было чёрное обтягивающее платье, выше колен. Под ним простая белая футболка. Массивные каблуки такого же черного цвета. На плече висела маленькая сумочка. На руках и шее было буквально пару браслетов и цепочек. На лице были стрелки, ресницы и почти не выделяющиеся губы. На пальцах было 2-3 кольца. Аккуратный маникюр в бежевых, даже молочных цветах и изящный запах Питера. От девушки пахло тоже цветами, но они были более дорогие что-ли… Девушки были одеты совершенно по-разному. И только одна знала, что будет дальше…

***

-Ась, это что? - Елена укоризненно посмотрела на свою дочь. -Эля, это что? - Олеся также укоризненно уставилась на свою дочь. -Ты посмотри, как Эля оделась. Платье, сумочка. Аккуратно всё, как девочка. А на тебе что? - ругнулась Иманова смотря на Асю. Мама шатенки сказала другое. -Ты посмотри, как Ася оделась. Штаны, кофта. Аккуратно всё, по погоде. А на тебе что? Вот не дай бог ты заболеешь, только приехали же.- Матери обречённо вздохнули, но отправить сестер переодеваться — не стали. Они взяли свои документы и пошли на улицу. Девушки переглянулись, но говорить что-то — не решились. Поэтому молча последовали за женщинами. Сзади показались отцы, которые увлеченно о чем-то разговаривали.

***

Ровно к 16:30 все семейство Имановых подошло к дому Петровых. Елена постучалась в дверь и через пару секунд её открыл отец Антона. Он что-то сказал отцам девочек, те обменялись рукопожатиями и прошли в дом. Сестры остановились у входа, смотря на своих родителей, они переглянулись. -Позови Антона. Гулять сейчас пойдем - сказала Ася уходя на кухню, но Эля её притормозила. -А как же расследование и так далее? Мама сказала, что мы тут для этого. И как я его вообще найду? - возмутилась шатенка. -О господи. Твоя мама это сказала, потому что мы все тебя знаем. Ты бы никуда не пошла без предлога - блондинка игриво улыбнулась и вскинула брови, мол, это правда, не отрицай. Потом она добавила - Второй этаж, вторая комната слева. -Ты тоже такая же - фыркнула девушка себе под нос. -Не отрицаю - Ася скрылась на кухне. Она быстро подошла к маме, и склонившись над её ухом, спросила - Можно мы с Элей и Антоном пойдем гулять? -Чтоб опять с этой компанией Пятифана связалась? Ну уж нет. Сидите дома - грозно сказала Елена. -Ну, мам - взмолилась та. -Нет, Ась - это было последнее слово. Елена отвернулась к остальным и продолжила беседу. Блондинка фыркнула себе под нос и уже хотела уйти, как папа её остановил. -Идите, чё дома будете сидеть - улыбнулся Алексей. И всё бы хорошо, но Елена услышала… -Лёш! - крикнула та. - Ну а что дети дома будут делать? Пусть идут гулять - сказал отец Аси. Дальше все шестеро взрослых поделились поровну.

Отцы против Матерей.

Женщины говорили, чтоб они сидели дома и никуда не ходили. Отцы же были противоположного мнения. Поэтому Ася заняла нейтральную позицию. Она тихо удалилась с комнаты, чтобы взять Антона и Элю, а потом отправиться гулять. Они, кстати, уже стояли на выходе. Поэтому при виде сестры Элли спросила: -Что за шум там? -Пошлите! - девушка вытолкнула их на улицу. Антон почти завалил Бяшу на траву, а Эля вместо этого - врезалась в Антона. Ася и Рома хихикнули. -Из дома сбегаешь? - угрюмо спросила шатенка. -Не сбегаю, а принимаю нейтральную сторону - фыркнула блондинка. -Поверить не могу. Ты тут меньше месяца, а уже такой стала - добавила она. Сестра лишь закатила глаза и прошла вперёд. -Пойдёмте уже.

***

Подростки шли на тот же заброшенный завод. -Антон стал девочкой, на - улыбнулся бурят оглядывая Асю с ног до головы. -Чего? - спросила девушка, оборачиваясь на них. -Антон сзади с Элей идёт, а ты с нами. Местами поменялись, короче - грубо бросил Рома. Блондинка глянула за спины парней и увидела сестру, которая эмоционально рассказывала что-то Антону. Тот лишь улыбался, иногда отворачивая голову на друзей. Ася улыбнулась и вернула свой взгляд к парням. -А что? - шире улыбаясь, спросила она. На лице Ромы заиграли желваки, брови нахмурились выдавая явное недовольство от вопроса. -Антон в нашей компании смотрится лучше, чем какая-то дочь полицейских - пробормотал Пятифан, но эти строчки всё же были услышаны. Ася немного сбавила шаг и отвела глаза куда-то в сторону. Она подняла руку в локте, сжав ладонь в небольшой кулак, который плохо получался из-за длинных ногтей. Бяша зло посмотрел на друга и немного ускорил шаг, чтобы обнять девушку. Сделал бурят это нежно. Он аккуратно развернул девушку к лесу, одной рукой он обнял её в районе лопаток, а другая взяла девушку за запястье. Шатен остался немного сзади. Горячая волна раздражения прошла по телу. Почему то именно сейчас ему захотелось врезать Бяше. Пятифан сжал кулаки, гневный взгляд устремился на милую парочку впереди…

***

-Что это за место? - спросила Эля поднимаясь по ступеням заброшенного здания. Антон начал ей что-то объяснять, а Ася не раздумывая бросилась к гитаре, которая до сих пор лежала на полу. Она быстро схватила инструмент и уселась на подушки. Проходящий мимо Рома, грубо бросил: -А тебе разрешали? Бурят вновь толкнул друга в плечо и устроился рядом с блондинкой. Эля села тоже возле Аси, а возле них и Антон с Ромой. За окном был красивый закат. Яркое солнце, которое падало на некоторых из присутствующих через разбитое окно завода. -О, я помню, как ты нам пела - улыбнулась шатенка глядя на сестру с гитарой. -Ты поешь, на? - спросил Бяша с явным удивлением. -Эля! - шикнула Ася. -Да, когда были у них в гостях, то Ася постоянно нам с Алисой пела - шире улыбаясь сказала Иманова. -Споешь? - тихо спросил Антон. -Я тебе отомщу - также тихо сказала блондинка. Через пару секунду заиграли первые аккорды песни. Вступление длилось секунд 30, а потом послышался тихий голос Аси. Песня была популярного певца Валентина Стрыкало. Девушка аккуратно перебирала пальцами по струнам, что было удивительно. Ногти длинные, а аккорды хорошо заживаются и нет тугого звука. Голос тоже шел ровным, лишь на припеве она вытягивала голос, а потом снижала тональность до полушепота. Все сидели молча. Эля иногда подпевала знакомые строчки песни и улыбалась, вспоминая их посиделки втроём. Сейчас же всё по-другому… На Асю падали золотистые лучи солнца. Волосы казались совсем белыми, а карие глаза становились медового оттенка. Джинсовая куртка немного слезла с плеча, а футболка оголяла ключицы и шею. Они сильно выделялись, когда девушка вдыхала новую порцию воздуха. На Элю тоже падал свет. Карие глаза казались больше кофейного оттенка, нежели жёлтого. Футболка открывала лишь шею, а ключицы выглядывали совсем чуть-чуть. Темные волосы, что казались почти черного цвета, на солнце выглядели совсем иначе. Они выглядели мягкими и ухоженными, казались более русыми, чем черными. Антон смотрел на нее почти зачарованно. Она улыбалась так искренне при виде сестры. Эля иногда прикрывала глаза, видимо вспоминая какие-то моменты из прошлого. Блондин почти неслышно усмехнулся и в один из таких моментов, аккуратно, боясь прикоснуться полной ладонью, провел ей по темным волосам девушки. А затем быстро убрал руку и посмотрел на подругу, которая почти заканчивала игру на музыкальном инструменте. Рома же не отводил взгляд от блондинки. Он пропускал половину строчек мимо ушей. Юноша не обращал внимание на это. А После окончания песни он отвёл взгляд куда-то в пол и ласково улыбнулся.

***

Вечер прошел довольно уютно. Все общались на разные темы. Парни рассказывали какие-то моменты, когда девушек здесь ещё не было, а девушки рассказывали свои истории из Москвы. На обратном пути Ася шла с Элей и Антоном. Они опять обсуждали авторов и книги, которые прочитали. Перед домом девушка немного отстала, чтобы насладиться свежим воздухом ещё пару минут. Бяша обогнал её и подошел к Антону, что-то шепча на ухо. Сзади девушки вырос Рома, который аккуратно потрепал её по белым волосам, а затем тихо добавил: -Прости за сегодня. Я погорячился. Ты красиво спела и сыграла тоже - затем парень отстранился и пошел к друзьям. Ася вновь отстала, пытаясь осмыслить всё сказанное сейчас.
64 Нравится 66 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)