Странствующий Бард

R
В процессе
133
SuMmEr_SnOw бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 20 800 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 6 Отзывы 59 В сборник

И следовательно, театр жив пока у него есть зрители.

Настройки
Марко был худым, но мускулистым и светловолосым. Высокого роста, хотя по сравнению со мной они все тут высокие. С сонным взглядом и небольшой щетиной вокруг подбородка. На нем был фиолетовый пиджак и золотистый пояс повязанный вокруг талии, тёмно-серые брюки до колен и черные сандалии. Нараспашку надетая белая рубашка, под которой на груди видны крест и усы полумесяцем. Кха-кха, вот уж точно кого, а его можно назвать красивым и сексуальным. Так сколько я уже выпила, что начала заглядываться на комдивов? Видимо достаточно. — Что настолько понравился, — проследив за моим взглядом, пока я пыталась откашляться, ехидно спросил меня Изо. Он весь вечер приглядывает за мной. Не знаю исходила ли это забота от него или его попросили приглядеть за мной, но я всё равно благодарна. — Да, — тут же отозвалась, как только смогла более менее нормально говорить. Не вижу смысла отпираться. Получила усмешку в ответ от Изо и вопросительный взгляд от Феникса, который видимо услышал нас. Подняла чашу с алкоголем вверх и произнесла тост так, чтобы меня услышал и Марко: — За прекрасных мужчин. И допила. Так все мне хватит, а то ещё буянить начну или ещё хуже приставать. Держа в руках уже кружку с чаем, болтала со всеми, кто был не против и в сознании. Когда большинство уже спало, развалившись кто где, я засыпала подпирая мачту. Солнце скоро начнет вновь освещать этот мир, а мне нужно вздремнуть и протрезветь, но пришел облом в лице Тэо-сана. — Эй малышка, у тебя есть мечта? — слова прозвучали настолько мягко и тихо, что я подумала мне показалось, но открыв глаза увидела сидящего сбоку Кавазаки. — Вернутся домой, — негромко ответила я, перестав сильно дёргаться по поводу своего попадания. — Просто скажи на какой остров тебя отвести, кажется ты говорила что родом с юго-востока? — мы перешёптывались, чтобы нас не услышали не спящие и чтобы не разбудить тех кто спит. Впрочем большинство сейчас и залпом пушки не разбудишь. — Да, но сейчас мне не хватит ни сил туда вернутся ни информации. Я понятия не имею, как вернутся домой, — ошарашила я его. Его мыслительный процесс насчет того, как такое возможно, был виден невооружённым взглядом. — Значит ты хочешь стать сильнее и узнать где находится твой дом? — на его уточнение я кивнула, примерно так, да. — Через неделю мы прибудем на остров Рюга, это мой родной остров. После него Белоус и его команда отправляются на гранд лайн, тебе там делать нечего, ты слишком слаба для этих вод. Я предлагаю тебе пожить у меня, я помогу тебе найти дом и стать сильнее. Что скажешь? — удивлённо похлопав глазами, нахмурилась. Звучит слишком хорошо. — Зачем вам помогать мне? — ты спасла меня и моих накама, я обязан тебе жизнью. К тому же старшим нужно помогать молодому поколению, — солнечно улыбнулся он, протягивая руку. — Я уже взрослая между прочим, мне двадцать, старик, — возмутилась, но ответила на рукопожатие. От таких предложений не отказываются. — Хо-хо, молодая и потерянная, — на его слова я лишь цыкнула. — Показать твою каюту? — предложил он, видя что я вновь засыпаю. — Не, мне и тут неплохо, спокойной ночи Тэо-сан, — вновь расслабилась опираясь о мачту и заснула. Проснулась я от того что мне в щеку кто-то ткнул, потом ещё раз и ещё. Открыв глаза с явным намерением прибить бессмертного, увидела перед собой никого иного как Марко Феникса. Чёрт и вправду бессмертный. — Доброе утро, Марко-сан, — поздоровалась, замечая что на палубе уже нет спящих, а лишь работающие. Солнце высоко в небе, а я укрыта одеялом. Решила, что вероятно мешаюсь тут и потянулась, прогоняя сонливость. Краем глаза заметила, что Феникс все ещё смотрел на меня.— Я могу чем-то помочь? Мило улыбнувшись, вопросительно посмотрела на него. Тот лишь хмыкнул и куда-то ушёл. Я проводила его недоумевающим взглядом, пожав плечами и решив забить на странных, но красивых комдивов, и пошла ловить кого-нибудь кто покажет, где тут ванна. Надо было сразу спросить у Марко. Эх, ладно, всё равно поздно уже. Проходя по коридору, я окончательно убедилась, что потерялась. Замечательно, супер, блин и что делать? Ладно рано или поздно, но я должна на кого-нибудь наткнуться. И мне повезло впереди я увидела чей-то силуэт. Подойдя ближе поняла, что наткнулась на рыбочеловека. Акулу-рыбочеловека, Голова короткая и округлой формы, а волосы зачесаны шипами вверх. Кожа синего цвета, видны жабры и перепонки. Есть Тату в виде цифры "8" на левой стороне шеи, одет в белую футболку с небесно-голубыми рукавами и серые штаны. — Простите, не могли бы вы мне помочь,— подойдя к нему, не рассматривать его я не могла, я ещё не встречала Рыболюдей, внешность непривычна, но блин как же круто, необычно и интересно. Я в восхищении. Видимо что-то такое промелькнуло на моем лице, сначала он усмехнулся, а потом уже более добро улыбнулся. — Моё имя Сэра, немогли бы вы подсказать, как пройти в ванну?— не став затягивать, выпалила разом. — Я Намур, тебе нужно спустится вниз, пройти две двери потом налево,— вежливо подсказали мне. — Рада с вами познакомится. А где здесь лестница?— смущённо улыбнулась. Я вообще не ориентируюсь в корабле. Чувствую себя Зоро. — Идём я провожу,— на меня конечно посмотрели, как на дитя малое, но да ладно. — Спасибо,— дошли мы быстро. Оставив меня, Намур-сан ушел. А я умывшись, вспомнила что дорогу обратно не запомнила. В этом мире мои мозги кажется перестали работать. Ладно если идти куда-то, то куда-нибудь да приду. Похоже здесь это станет моим девизом. Погуляв минут пятнадцать и никого не найдя, я вышла к двери за которой доносился шум. Не задумываясь тут же открыла её. Это оказался камбуз. Заметив Татча что-то кому-то кричащего, аккуратно чтобы не мешаться направилась к нему. — Татч, доброе утро, я могу чем-то помочь?— оказавшись рядом привлекла его внимание. Тот удивлённо на меня посмотрел, но быстро сориентировался. — Привет, Сэра-тян, сможешь нарезать зелень? — Без проблем,— уверенно кивнула. Я живу одна так что готовила часто, правда не на такое количество человек. Ну не попробую не узнаю. Меня быстренько поставили перед столом с кучей овощей, доской и ножом. Ну что ж поехали. Пока нарезала, овощи подумала, а это ничего что Татч меня к еде подпустил? А если бы я попыталась их отравить? Ладно потом спрошу. Да и я сама хороша, так легко напилась и расслабилась среди пиратов. Но почему-то мне казалось что тут мне не навредят. Может белоусовцы и не хорошие, но и не плохие люди. Я лишь овощи нарезала, а уже устала. Камбуз на корабле с большой командой это просто военный полигон. Кошмар. И как Татч справляется, он точно не человек. Завтрак уже почти был готов, так что я сидела и пила чай с Татчем. Он сказал что они и без него справятся с остальным. — Татч, а ничего что ты меня к готовке подпустил?— немного помялась подбирая слова, но все же спросила, тот непонимающе дёрнул бровью. — Ну я же посторонняя на корабле, а если бы я отравила её,— меня окинул взглядом и усмехнулась. — А ты её отравила?— весело посмотрели на меня. — Нет,— отрицательно мотнула. — Значит не о чем беспокоится, ты наш гость, смысл спасать ребят, а потом травить их же, да и команде ты понравилась, забавная ты. — Вроде пираты, а так беспечно ведёте себя,— пробурчала я. — Сама та довольно легко расслабилась в окружении пиратов, ещё и к комдивам подкатывала.— парировал он. На это возразить мне нечего. Туше. Вскоре на камбуз начали вваливается остальные члены команды. Я вызвалась помогать накрывать. — А Марко против не будет, что я тут кручусь? — мне кажется, что только Татч не парится по этому поводу. — Не будет. Взгляд Марко я ощущала на протяжении всего завтрака и не выдержав все же подмигнула ему, улыбнувшись. В ответ он закатил глаза, наверное взывая к морю, и спрашивая за что ему всё это. Вызвавшись также помочь с помывкой тарелок, разговорилась с парой юнг. Они рассказали немного об острове на который мы плывём. Рюго, мирный летний остров, процветает за счёт выращивания фруктов. На острове находится несколько деревень, что торгуют между собой и с торговыми судами, что причаливают к его берегам пару раз в месяц. Базы дозора нет и лог пос на него не указывает из-за слабого магнитного поля. Когда с посудой было покончено, меня выпнули на палубу, свежим воздухом дышать, блин. Интересно а я смогу забраться на рею? Нехорошо улыбнувшись, пошла к понравившейся. Мухаха, я смогла! Я сидела свесив ноги по обе стороны дерева и опиралась на руки перед собой. Надеюсь меня не сдует ветром отсюда, а то глупая будет смерть. Сидя и наслаждаясь видом моря, начала мычать вспомнившуюся песню. Как же там было, а точно, щёлкнула пальцами. — В сумраке ночи тебя жду, любимый мой. Пусть падут враги, ты руки в их крови умой. Да склонится море и плывет драккар Ворон Одина, приведи мне милого в дар,— вспомнила, как напившись попыталась подкатить к Фениксу, отшили меня не раздумывая. —По земле идет молва, по морю мчат людей слова. Сердца дрогнет алая брошь, тело бросает в дрожь. Из глубин великого моря приплывают всадники горя. Сеют ужас, сеют страх, врагов стирая в прах. Льется кровь людей, стекая по лицу, он не моргая. Рвется в бой, в устах с улыбкой жизни рубит нитки. Каждый с мала до велика ищет Одина свята лика. Смерти ищет в поле боя, он Вальхаллы достоин... Вот так напевая я просидела несколько часов не замечая, что ко мне прислушиваются пираты, что работали на палубе или просто проходящие мимо. Песни напомнили мне о доме, там я часто пела под гитару, как для себя, так и в кругу друзей. От воспоминаний стало и хорошо и грустно. Также меня представили медперсоналу этого корабля. Девочки были добрыми и быстро взяли меня в оборот. Провели экскурсию, показали где можно принять ванну, снабдили зубной щеткой и пижамой. От такой доброты к постороннему, я была тронута. Одевались они в розовые медсестринские платья и ходили на высоких каблуках. Не давали больным и раненым пиратам спуску, чтобы их лечение не шло морскому королю под хвост и пинками выпроваживали всех посторонних. Эти милейшие люди также предложили ночевать с ними, в девичьем составе, но я как можно вежливее отказалась. Кажется Тэо-сан упоминал, что мне выделили каюту. На ужине, который я также помогала готовить, ну не уютно мне без дела шататься по кораблю, ко мне подошёл Харута с просьбой: — Сэра-тян, споешь что-нибудь нам? — С чего ты решили что я умею петь?— думаю не заметить тот концерт было сложно. — Мы слышали как ты напевала на рее,— почесав неловко затылок, кивнула. — А гитара есть?— Харута принес мне свою, бережно взяв её, провела по струнам, настроена. — Чтобы спеть, — задумчиво обвела народ взглядом, все притихли и навострили уши. Наткнувшись на расслабленного Белоуса, вспомнила одну легенду. — Слышишь, волны бьют о борт, Вьется полноводный Рейн Песня вдаль зовет,— перевела взгляд на струны. — Но легенда нам твердит, Из глубин веков, Что погубит Лорелей Храбрых моряков,— лёгкая усмешка. — Рассказать пришел черед, Что тебя в дороге ждет: Тайны сказочных морей в золотых глазах. Под водою дивный трон Из морских камней, А на троне том сидит дева Лорелей. Ветер воет злей- к гибели людей, И Волны вновь склоняются перед Лорелей. Ты глазам ее не верь, Страсть в душе своей умерь, Обещанья лишь обман хитрой Лорелей,— погружаясь в музыку, прикрыла глаза. — Под водою в глубине, В изумрудной тьме Рождена была она и зовет к себе. Ветер воет злей-прячьтесь поскорей! И волны вновь склоняются перед Лорелей. Звуки песен Лорелей Лунных чар порой сильней. Мысли все твои о ней, Милой Лорелей. Коль заплачет: "будь со мной, До скончания дней"- Знай, останешься навек вместе с Лорелей. Ветер воет злей-к гибели людей, И волны вновь склоняются перед Лорелей. Как только я закончила петь, открыла глаза, никто никак не реагировал. Все просто замерли и казалось не дышали. — Эм, все настолько плохо?— помахала перед глазами у Харуты. Послышался смешок сзади, там сидел Марко. Я подняла бровь вверх и кивнула на ребят. — Это было круто!— неожиданно громко воскликнул кто-то. Я даже вздрогнула, после такой тишины. — Да, у тебя очень красивый голос! — Спасибо,— слово потонуло в всеобщем гвалте, но я счастливо улыбнулась. — Гурара, спой ещё дочка,— я даже не заметила как он назвал меня, думая чтобы ещё сыграть. Где-то через час я передала Фениксу бразды музыкально дела. Мне принесли кружку с чаем и медом, заботливо заваренным Татчем, с полным благодарности взглядом приняла напиток и свалила. Я сидела у носа корабля попивая чай и любуясь морем. Никогда бы не подумала, что окажусь в такой ситуации: неведомым образом переместилась в иной мир, просто слов нет. Да и повстречать сразу пиратов Белоуса, ещё большее везение, что они оказались неплохими людьми, пусть и пиратами. Тяжело не заметить что мне комфортно и весело с ними, от этого расставаться будет трудней. Грустно улыбнувшись, отпила из кружки. Тэо-сан хитрый лис, подкинул парням идею "она же слаба, может научите ее обороняться". Что удивительно они не отказались, в оборот меня забрал Изо уча стрелять и Виста, что занялся моей физподготовкой. За неделю я особо ничего не добьюсь, но почему бы и нет. Если я буду какое-то время жить тут, эти уроки могут помочь мне выжить. Гоняли меня не слабо, но всё же с расчетом, что я всего лишь слабая девушка, а не монстр, как они. Кавазаки со смехом наблюдал за всем этим, подбадривая и подкалывая. Этот старик у меня ещё получит, он не забыл что ему ещё со мной жить? Тэо-сан оказался очень добрым, постоянно находя меня и спрашивая как я провожу время, обещая преподать урок тем кто будет обижать меня. Ему нравилось шутить и подкалывать меня и белоусовцев, время от времени. Успела сыграть с ним пару партий в шахматы, счёт 2:0 в пользу Кавазаки. Познакомилась с Джозем, который случайно сбил меня, а потом долго ходил и извинялся. Выглядел он внушительно: большой, очень мускулистый, широкогрудый и темнокожий мужчина. У него длинное вытянутое лицо с чёрной бородкой, разделённой на три части, бакенбардами и короткими волосами. Постоянно ходит в тяжёлой броне. Но характером оказался добрым и вежливым. Общих тем у нас было немного, но на мои вопросы он отвечал охотно и развёрнуто. Посмотрела на выделенную мне каюту. Маленькая комната с кроватью, столом и иллюминатором. Миленько. Но ночевала я в ней редко мне почему то не нравилось спать там, находясь в ней тревожность не отпускала. Из-за этого я лишь изводила себя. Так что спала я где попало, пираты возмущались, особенно Марко, но ничего более не предпринимали. Начинаю подозревать, что у меня боязнь замкнутых пространств. Мне нравится простор, а его отсутствие действует на нервы. Самую большую часть своей жизни, я провожу в просторных помещениях: на сцене, в зале, за кулисами. Везде есть некий простор и выход, а в каюте я его не нахожу. Увидела перевоплощение Марко в птицу, после чего восхищённо забросала вопросами, вперемешку с комплиментами. Попросила обучить меня навигации, на что тот немного подумав, согласился. Того что я кинусь на него с обнимашками он от меня не ожидал, и видимо на рефлексах перекинул через плечо. Я тогда шокировано посмотрела на такое же удивлённое лицо Феникса и не сдержавшись расхохоталась. Некоторые пираты наблюдавшие за картиной покрутили пальцем у виска и разошлись. Весело было.

***

— О! Эй Сэра, иди сюда,— повертев головой, заметила махавшего мне рукой Татча. Рядом с ним стоял высокий и крупный мужчина. Длинные, густые, вьющиеся черные волосы падающие вниз по шее, а также сверху чёрная бандана, и небольшая чёрная борода, глаза белые со слабо выраженной радужкой, на нем была белая рубашка с закатанными рукавами, брюки с зелеными узорами и черными линиями, жёлтый пояс повязанный вокруг талии и классические черные сапоги. Выглядел он жутко, но так по пиратски. — Привет, Татч,— хлопнула по раскрытой ладони, которую он протянул. — Знакомся это Тич, Тич это Сэра,— мы тут же оценочно прошлись взглядом друг по другу. После звучания этого имени, подавить удивление и желание отодвинуть Татча от него, потребовало титанических усилий, но кажется я справилась. — Рада знакомству, — никто из нас не собирался подавать руку и мы просто кивнули друг другу. — Нужна помощь на камбузе или ещё что?— отвлекла себя от ненужных мыслей и действий в сторону будущего предателя. — Нет, просто захотелось представить тебя другу,— улыбнулся мне Татч, у меня от этих слов и улыбки сердце рухнуло. Так отставить слёзы, не время и не место. Он жив, стоит перед тобой, а Тич ещё ничего не сделал и ты не знаешь сделает ли. Может этот мир неканонный. — Я пытался уговорить его испечь пирог, но мне отказали,— наигранно обиженно указал Тич на кока. — Почему нет? Пироги это вкусно,— посмотрела на Татча. Тот закатил глаза, послав недовольный взгляд Тичу. — Вот она меня понимает,— поддержали меня. — Вобще-то мы говорили о новых рецептах с острова Шокуджи, но ингридиенты для них скоропортящиеся, так что они не подойдут для длительных плаваний, — покачал головой главный на кухне, излагая проблему. — Ты хочешь приготовить новое блюдо которое можно будет готовить часто из долгохранящихся продуктов? — уточнила я. — Да,— радостно кивнул Татч, что я правильно его поняла. — Думаю я смогу с этим помочь, — Перебрав несколько блюд из моего мира, смогла угодить главному коку сея коробля. Достижение "Разбавь меню Моби дика" получено. Надо будет написать Татчу рецепт майонеза. Я видела у них все необходимые для этого продукты. Я всегда была меломаном и сейчас когда нет возможности послушать музыку, проигрывала её сама, это приносило радость и покой в душу. На этом поприще спелась с Харутой и ещё парой ребят, которые были музыкантами. Играть и петь самой это не тоже самое, что слушать других. Обменялась несколькими понравившимися текстами песен, попытались сочинять что-то вместе. Время на корабле пролетело весело и познавательно. Одним утром на корабль доставили свежую газету, которую я бессовестно выдернула из рук проходящего мимо пирата. Пиковые пираты уже бороздят моря, а вот Луффи ещё не вышел в море. Если я правильно помню он отправится в путешествие лет через пять или около того. Хотелось бы встретится с ним и узнать какой он в реальности. Что делать со своим попаданчеством я не знаю, информацию достать будет не просто. На закорках скребётся мысль рассказать все Белоусу и спросить совета, он дольше живёт и путешествует, может что-то и знает. В конце концов думать что я единственная попаданка глупо. Раз я смогла как-то сюда попасть, значит и другие могли. Тэо-сану тоже стоит рассказать, полную историю. Я схватилась обеими руками за голову, действуй, а не размышляй! Думать конечно полезно, но без действий и реализации задуманного, бессмысленно. Завтра днём мы причалим к острову и возможность поговорить с Ньюгейт-саном исчезнет. Найти каюту Белоуса не сложно, дверь что ведёт туда отличается размером и цветом, а ещё находиться недалеко от каюты Феникса к которому я часто захаживала. В свободное время он учил меня навигации, ещё кто с поручением к нему отправит: бумажку отнеси, еду отдай, позови его ищут, чувствую себя его секретаршей. Негромко постучалась, почти сразу получив разрешение войти. — Добрый вечер Белоус-сан,— тяжёлые створки двери сами захлопнулись за мной. — Здравствуй, ты что-то хотела?— расслаблено спросил он. — Да, я хотела попросить совета,— тяжело выдохнула. Меня пригласили сесть ближе и я устроилась на краю кровати. Нервозность никуда деть не получалось. — Не знаю поверите ли вы мне, но так получилось, что я прибыла сюда из другого мира. Мира где нет пиратов и дьявольских фруктов и я не знаю как и почему оказалась в этом мире. И не знаю как вернуться. А спросить я хотела не встречали ли вы кого-то не от сюда или знаете ли что-то о том как вернутся обратно?— отрывисто и спешно донесла свои слова, подняв взгляд на сильнейшего в мире, смогла увидеть грустную улыбку и взгляд наполненный пониманием. От такого расклада я немного опешила и как это понимать? — Его звали Соколов Михаил. Он стал первым кто стал моей семьёй, первый член моей команды и мой лучший друг. Он рассказывал удивительные истории про летающих железных птиц, что звал самолётами. О том что передвигался по большим площадям суши на машинах, что мир где он жил достаточно мирный, а просторы красивы, — застыв в изумлении, ловила каждое слово. Значит здесь были или есть другие Попаданцы!? — Он сказал что прибыл сюда из другого мира, просто однажды проснулся здесь. Его взгляды на жизнь меня всегда удивляли. — А он не говорил из какой он страны?— немного хрипло спросила у Белоуса. — Страны? Не уверен, он говорил что его дом это Байкал. Часто упоминал его красоту,— настольгически улыбка расцвела на его лице. — Но мой друг уже покинул этот мир, пав в бою и как вернуться в ваш мир я не знаю. Миша тоже искал способ, но не преуспел в этом деле. И о других пришедших из другого мира я не слышал, — опередил он все мои вопросы. Ясно значит есть вероятность что вернуться невозможно, но сдаваться ещё рано, может это удастся мне. С его попадания прошло много лет, он попал сюда ещё во времена когда жил Роджер, может способ появился. — Значит ты пришла оттуда же откуда и он. Тебе здесь будет не просто, ваш мир сильно отличается от нашего и вы тоже отличаетесь от него,— смысл последней фразы я слабо уловила. — Мы отличаемся от этого мира? Я не совсем понимаю, что вы хотите этим сказать,— уточнила я. — Ты поймёшь когда придет время,— на такой ответ я могла лишь вздохнуть. Белоус выглядел уставшим, так что я решила оставить его. — Спасибо, вам за все,— поклонилась прежде чем уйти.
133 Нравится 6 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (1)