the beginning of the path
14 марта 2022 г., 02:29
Юра не раздумывая, позвонил Несс. Гудок, другой и..
– Юра? Что то случилось? - голос у Несс был сонным
– Несс... т.ы... мо...жешь... при.. ехать?
– Юр, что у тебя с голосом, что то случилось? Не пугай меня... - голос у девушки напрягся.
– Просто.... приезжай.... пожалуйста, и возьми оборудование...для..
– Хорошо, я поняла, скоро буду. Главное успокойся.
За все время пока Несс ехала, Юра пытался успокоиться. Он оделся в чёрную футболку и штаны того же цвета, попил воды, послушал музыку.
Вскоре приехала Несс:
– Юр! Ты в порядке? Все с тобой хорошо - не успела девушка войти, как она посыпала детектива вопросами.
– Мне приснился странный кошмар...
Пока девушка настраивала оборудование, Юра пересказал сон во всех деталях.
– Вот... Все готово, сначала проверим его на поводу. Отвечай только да или нет... - Юра кивнул - тебя зовут Юра?
– Да..
– Так, это правда. А теперь на ложь. Ты одет во все чёрное?
– Нет.
– Так отлично, все работает. Теперь я задаю вопросы. Ты в тот вечер ходил на ту улицу?
– Да
– Так... Правда.. Хорошо... Виделся ли ты с Джейденом Карманом, если да, то разговаривал ли?
– Да..
– Правда... О чем вы говорили?
– Он спросил с какого я детдома, я ему ответил, что из " Жемчужинки", он ответил, что когда-то приезжал туда, на день открытых дверей, я ответил, что, на день открытых дверей приезжали многие, и всех я не запомнил, потом мы попрощались.
– Хм... Какие то помехи... ты чего то не договариваешь...
– Но все таки было...
– Хорошо последний вопрос.... Ты убил Джейдена Кармона?
– Нет..
Несс замерла. Она как будто анемела.
– Несс?... Что там? Говори, как есть..
– Юр это враньё... Ты....врёшь....
Юра отключился от прибора, сел на диван, схватившись за голову... Разные эмоции у юного детектива. Сожеление, непонимание, гнев, грусть. Он не мог... Он ведь не убийца...
– Юр.. ты..
– Несс, оставь меня прошу.
Юра сидел и думал. Думал, как он мог если ничего не помнит. Даже если совершил столь ужасный поступок, то зачем. Ответов не было.
Из этих мыслей его вывело сообщение от графа...
*сообщение*
"Здравствуйте, Юрий, не могли вы прийти ко мне в поместье не на долго. Я бы хотел, свами кое-что обсудить"
Не долго думая, Юра ответил " хорошо ", и пошел собираться. Одел он черную толстовку и брюки того же цвета.
Когда Юра пришел, его провели к новому Кайму.
Граф был одет в привычный ему цвет - белый. Рубашка и брюки. Кайм стоял на балконе и смотрел куда то в даль. Юра подошёл к нему:
– Вы хотели поговорить со мной, граф?
– Можно задать вам вопрос? - голос у Кайма был спокойным, расслабленным.
– Да конечно... - голос Юры напрягся
– Почему вы такой скрытный? - Юре полегчало, ведь Кайм мог спросить, что то про дело... - о вас никто ничего не знает. Только то, что у вас на сайте.
– Что ж... Верно то, что я не привык доверять каждому встречному...
– Я бы хотел узнать вас поближе... - Кайм повернулся к Юре лицом - если вы конечно, не возражаете...
У Юры появился лёгкий румянец. Он не то, что бы не ожидал, у него в мыслях этого не было...
После короткой паузы Юра ответил:
– Я подумаю, хорошо? Вы еще чего-то хотели?
– Да. Юрий... Я бы хотел извиниться. - Юра не переставал удивляться - я должен был позволить вам работать, в вашей зоне комфорта...
– Не извиняйтесь... Иногда и мне полезно выйти от привычного досуга.. - ответил Юра и легко улыбнулся. Кайм улыбнулся в ответ и они разошлись..