a heart-to-heart conversation
14 марта 2022 г., 13:03
Астра думала всю ночь. Она хотела вернуться в полицию, ведь в эту работу она влажила всю свою жизнь. Она помнила, как впервые задавала экзамен. Как ждала результаты, как ее направляли в этот участок, как она познакомилась с Ник...
Она решила, что завтра днем скажет Ане, что думает вернуться на службу.... После этих мыслей она уснула.
О разговоре с Каймом, Юра решил рассказать только своей команде. Позванив всем, Юра решил попить кофе.
Через минут 15 все собрались у него дома. Тишина, никто не знал, что и сказать
– И ты представишь ему такую возможность? - решил нарушить тишину Яша
– Я не знаю..... По логике вещей мне нужно держаться от него, как можно дальше...
– Но все равно хочешь с ним просто так поговорить? - спросила Астра
– Нет.....
– Это не правда - спокойно ответила Несс.
– Юр, конечный ответ дашь ты, но мой тебе совет. Просто пообщайся с ним.
– Я убил его отца...
– Еще не доказано точно.
Юра подумал: он может рассказать про свою жизнь... Он не мог "случайно" ляпнуть, что убийца он.
– Хорошо, я назначу ему встречу... Например на завтра в 6 вечера.
Юра открыл свой мессенджер, нашел там Кайма, и написал сообщение:
*Чат*
13:05
Юрий:
"Здравствуйте, я бы хотел встретиться и поговорить о б мне. Вы хотели узнать меня лучше. Я думаю, я могу дать вам такую возможность."
13:06
Кайм: "Юрий, я рад. Спасибо. Я хотел бы пригласить вас к себе. Когда вам удобно?"
13:07
Юрий:
"Думаю завтра в 6 вечера"
13:08
Кайм:
"Прекрасно, буду ждать"
Этой же ночью Юре приснилась таже тёмная комната с лампой и зеркалом. Это был не кошмар, а просто сон.
На этот раз в зеркале был тот самый детский дом " Жемчужинка", а голос твердил:
"В конце послушай меня"
Юра проснулся в 2 часа дня от того, что в его квартиру стучали. Это была Астра.
– Юр, ты спал? До сих пор?
– Да.. Что то случилось.?
– Я хотела кое-что спросить, но раз ты только встал...
– Нечего, нечего проходи.. Что ты хотела спросить?
– Я хочу вернуться в участок, но не знаю как сказать Ане - быстро протараторила
– Она запрещает?
– Нет, но.... Она попросила?
– Астра, она попросила. Не заставляла, не приказывала. Думаю если ты хочешь, то можешь вернуться, и она не будет против.
– Хорошо... А ты когда будешь собираться?
– Не знаю.... Хотя... Я не знаю, что мне надеть....
Девушка усмехнулась
– Давай помогу. Как на свидание сейчас соберем, будешь самым красивым.
Девушка подобрала ему черные брюки, белую футболку и джинсовую кофту.
Юра пришёл в поместье ровно в 6 вечера. Дворецкий проводил его уже в знакомую комнату - комнату для отдыха. Тут почти нечего не поменялось. Только около кресел стоял столик. На нем всякие сладости, закуски и бутылка красного вина "New Hall Vineyards Barons Red". Увидев Юру, Кайм встал из кресла.
Юра заметил, что граф всегда одевается в светлую одежду.
"Ему идет" подумал Юра и сам же смутился от своих мыслей. Еще его не покидало чувство..... Будто он этого человека, видел еще где-то.... Будто Юра с ним давно знаком. Ход этих мыслей прервал, виновник торжества:
– Я рад, что вы согласились встретится Юрий...
– Да....я...подумал, что это полезно для меня. Кому то потихоньку нужно открываться..
Ответил Юрий и сел в свободное кресло
– Похвально, лучше поздно, чем никогда. Так, с чего начнете свой рассказ?
– Думаю с самого начала... Родился я в Украине, вырос в детдоме "Жемчужинка"
– Хм.. - Кайм нахмурился.
– Что то не так?
– Нет, просто название знакомое...
"Конечно знакомое, ездили туда на день открытых дверей" - подумал Юра
– Вы рассказывайте, отвлекать больше не буду.
Юра продолжил "афишировать" свою жизнь юному графу. Пока Юра рассказывал, Кайм разлил вино по бокалам.
Кайм слушал очень внимательно. Где-то удивлялся, где-то улыбался, где-то даже смеялся. Далее Юра позволил задавать вопросы. Кайм спрашивал, что он чувствовал, когда рос без родителей. Не было ди никого ближе, чем его друзья. Даже спросил про девушку
–Да.... Крис...мы встречались чуть больше полугода.
– А из-за чего расстались?
– Не сошлись характерами. Я слишком ревнивый, и это большой минус.
Они ели, разговаривали. Будто нечего не происходило, будто нет следствия, нет дела, Юра не убийца... Тут молодой граф задал такой вопрос:
– Болели ли вы чем-то? Ну психологически, физически?
– Физически - много. Переломы, растяжения,ринопластика на нос. А психологически....
Юра замолчал.....
"Нет, ответь нет" - Юра вновь услышал этот голос и вспомнив сон, ответил:
– Нет, не болел - ответил Юра. - думаю мне уже пора, все таки поздно.
Кайм кивнул, лично проводив детектива до калитки.