Часть 3
22 февраля 2022 г., 02:01
Примечания:
К этой части, песни не подобрала, к сожалению, но, к 4 части обязательно составлю список, приятного чтения)
На завтра задали слишком много, а так как я всегда делаю дз, пришлось немного попотеть,
-Сереееееж, - крикнула я, и через пару секунд в дверном проёме появилась кудрявая голова брата, - че хотела?
-то что ты уезжаешь, я и так поняла, но когда? - этот вопрос ещё решается скорее всего в эту субботу, - стоп, так это где-то дня 2?
- ну, выходит что так, кстати, поможешь потом чемодан собрать?
-а что, самому никак? - театрально изобразила я, - слушай, тебе надо было не на языки поступать, а на актёрское,
-благодарю, - и я поклонилась, а-ля его подданная, - блиииин, так спина затекла,
-конечно, ты сидишь уже 2 часа подряд за ноутбуком, без перерыва при том, хочу заметить!
-ц, ой, ты больше сидишь, и ничего, живой!
-у меня это опыт, мелкая, - и он удалился из комнаты, так как всё дз было сделано, занять себя особо, не было чем,
*
-ало,
-да - услышала я сонный голос подруги, по ту сторону,
-ты что спала? Я тебя разбудила?
-нечего страшного, что стряслось?, ты почти никогда не звонишь, только пишешь,
-тут...такое дело...
-да ты достала эти интригующие паузы делать, я не буду из тебя слова вытягивать!
-да всё, всё, короче, Серёжа где-то недели на 2, сваливает к своему другу
на Украину, и сказал, что я могу тебя позвать на это время, если тебя родители конечно же отпустят,
-шутишь? - нет, в данный момент, я очень даже серьёзно,
-блиииин - визжала в трубку подруга, - сейчас у мамы спрошу, - я осталась висеть на трубке,
-Саш, ты тут? - немного грустный голос, неужели не разрешили?
-да, я тут, ну что? - как бы да, и как бы нет,
-в смысле? - ну, максимум на 3 дня, не больше, типо плохо учусь и тд и тп,
-понятно, ладно, не вешай нос, 3 дня, это тоже много, только, забыла предупредить, у нас будет нянька, - мда, об этом можно только мечтать, думала я,
-че? Какая нянька?
-Серёгин друг какой-то,
-стоп, зачем? Нам по 18 лет,
-он сказал, что меня одну побоялся бы оставить, а нас вдвоём, тем более, якобы мы как бомба,
-ц, неудачное сравнение, ладно, мне надо делать дз, кстати, скинешь? - ц, вот нафига поступать, чтобы потом списывать,
-ты издеваешься? Самой слабо?
-да я ничего не понимаю,
-ц, ладно, ты же не отцепишься,
Закончив разговор, я услышала крики из комнаты Сергея, подорвавшись с места, я двигалась к нему в комнату,
-Господи, ты че орёшь?
-скажи своей будущей няне, чтобы она показала ручки,
И только после этих слов, до меня дошло, что он ведёт стрим, честно, меня это не особо занимала, я всегда была рада выслушать Сергея, даже когда речь заходила про Твич, но смотреть, мне это не очень интересно, да и времени нет.
Мне стало как-то неловко, несмотря на то, что меня даже не было видно в камере, я просто вышла из комнаты, закрывая за собой дверь, и уже понимала, что натворил Серёга, сто процентов сейчас пойдут вопросы, в смысле няня? Няня твоей сестры, и всё, капец всем.
*
Уже было достаточно поздно, когда Серёжа зашёл ко мне в комнату,
-можно?
-ага, - одобрительно кивнула я
-слушай, мелкая, ты точно здесь справишься без меня? Я волнуюсь за тебя, - я увидела в его глазах беспокойство, - конечно справлюсь, тем более я буду не одна, со мной будет Ксюша и няня, хах, - правда ненадолго,
-в смысле? - удивился Сергей, - я про Ксюшу, только на 3 дня разрешили,
-блин, досадно, ну нечего, с тобой будет Ванёк, тоже редко правда, но ничего,
-подожди, что ты подразумеваешь под "присмотреть за мной", он здесь что, жить будет? - да нет, он иногда будет к тебе заходить, и смотреть твоё состояние, и состояние квартиры,
-кудрявый, ты мне настолько не доверяешь? - мне было немного обидно, честно говоря,
-что? конечно доверяю - и он потянул меня в объятия, просто, я волнуюсь за тебя, ну, и ты бываешь, иногда неуклюжей, поэтому, Ваня как подстраховка,
-ладно, насколько часто он будет это делать? - нууу, не знаю на счёт каждый день, но ключи я ему оставляю, на всякий случай,
-может ты ещё поселишь его у нас? - возмущалась я, ведь мне крайне не нравилась эта ситуация,
-не кипятись, - пытался успокоить меня брат, - он не будет здесь постоянным гостем, у него есть дела:учёба, монтаж, стримы, забот у него хватает, так что, думаю он тебе не надоест,
-очень надеюсь, ладно, поверю тебе на слово
Примечания:
Ну как вам)