***
Антон просыпается, ему снова снился сон серый, невзрачный. В нем парень утопает в черной дыре, но есть одно "но". Когда кажется, что это конец, ты исчезнешь, видишь яркие голубые глаза, они словно путеводитель выводят тебя и больше не страшно. Антон просыпается в поту, нет никаких голубых глаз-спасателей. Это был сон. Судьба-злодейка решила, что так просто Антон не заполучит свой реагент. Парни проговорили два часа. Голубоглазый узнал, что Арсений актёр. Его не приняли сегодня на новую роль, поэтому был расстроен, а ещё брюнет играет на скрипке и очень любит капучино с карамелью. А Антон смотрит восхищённо, ловит каждое слово брюнета, боится что это яркое красочное пятно изчезнет. Вот так должно было быть. -Антон, мне нужно идти, утром на работу, прости, - Арсений смотрит с огромный сожалением и тоской, а зеленоглазый понимает, так нужно. Увидел краски и хватит. Отпускает. -До новых встреч, мой омут, - тихо произносит Антон и как завороженный, прикосается губами к запястью Арсения.***
В квартире шумно. Ирина готовит завтрак любимому парню. Антон снимает кроссовки, замечая в зеркале свои бледно-розовые щёки. Прикосается пальцами, осторожно, чтобы запомнить, оставить глубоко в себе. Ира выходит из кухни, вытирая на ходу руки о полотенце, и идёт к Антону, расцветая яркой улыбкой.Парень рассматривает её, впервые в свете. Она неотразима, невысокая брюнетка, в пижамных шортиках белого цвета. Глаза у неё карие, словно кофейные зёрна, а тёмные волосы собраны в не аккуратный пучок. Ира обнимает парня, протягивая к себе с нежным, утренним поцелуем, Антон нервно сглатывает, и чмокает её в губы, натягивая улыбку. -Доброе утро, соня, - растягивая тянет зеленоглазый. -Эй, сам такой,- обиженно хмурит бровки брюнетка,-где ты был? Я проснулась, а тебя рядом нет. - Я ходил в круглосуточный, сигарет купить,-врёт Антон, пока рано пока нельзя говорить,-а вообще я голодный, как волк, и если меня не покормить, то я буду охотится на одну очень красивую девушку,-парень тянет на себя Иру и начинает покусывать за шею. Ира звонко смеётся. - Ну-ну Антош, не надо, ай. Пойдём я там приготовила оладушки, не нужно меня есть. - девушка спихивает с себя зеленоглазого и убегает на кухню. Они сидят за столом в тишине. Как говориться, когда я ем, я глух и нем. Доев, девушка убирает грязную посуду и идёт собираться на работу. Первый подаёт голос Антон. -Ты до шести, Ир? - получив утвердительный кивок, он тоже качает в ответ и идёт собираться на работу. Ирина к слову работает в театре стилистом, и её часто вызывают на работу для поисков новых декараций или костюмов для выступления. Хотя у неё выходной. Девушка выходит из спальни, застёгивая пуговицы рубашки. Заметив Антона, на её лице расцветает улыбка. Зеленоглазый же стоит у окно, но не курит, пачка сейчас в мусорке под раковиной. Пообещал. -Тош, ты помнишь, что у меня скоро день рождение?, - напоминает девушка, ища ключи от квартиры. -Конечно,-Антон одевает кольца на свои тонкие, изящные пальцы. Ира игриво, подходит к нему со спины и обнимает. -Поехали к моим родителям, а? Нам не нужно будет готовить, убирать, только посидеть вечерок, переночевать и обратно. Как тебе? - девушка рисует пальчиком незамысловатые узоры на спине возлюбленного и ждёт ответа. -Да конечно поехали, почему бы и нет,- Антон разворачивается и обнимает Ирину.***
Как только они прощаются Антона накатывает паника. Забыл номер, ничего не спросил. Потерял. Рука по привычке тянется к пачке, которой уже нет. Парень разочарованно вздыхает и достаёт телефон, продолжая идти по переулку. -Алло, Димас, привет, как ты? -Да нормас, сам как? Что звонишь в такую рань? -Да слушай Дим, тут ситуация такая.. -Какая? - настороженно говорит друг. -Я реагента встретил. Кароче утром вышел на балкон, заметил парня. Спустился к нему. Ноги сами понесли честное слово. А я его увидел и прямо застыл. Краски заиграли. В трубке слышется облегчённый вздох: -Это ж хорошо, Шаст,чего ты тогда такой потерянный? -Мы не обменялись ничем и выходит я его упустил.. -Ой дурак. Ну Антон статистика говорит, что такие как ты, встречают 5-10 за жизнь. Ещё встретишь кого-нибудь. -Дим, ты не понимаешь он мой реагент. Я потерял голову, увидя его. Он настолько велеколепен. -Бля, Шаст, мне кажется, что ты забываешь о своей даме сердца, - укоризненно произносит друг. -Да-да, ты прав. Слушай, не буду мешать, спасибо что поговорил, удачного дня. -И тебе, Антон.***
Антон художник. Вы спросите, что за бред, он же видит всё в сером цвете. Вы окажетесь правы, но он рисует в стиле "моно". Он различает оттенки серого и рисует только двумя цветами. Чёрным и белым. Но сегодня, зайдя в общий зал и поздоровавшись со всеми, парень долго стоит и смотрит на акрил, с надписью "синий". Рука так и тянется. Нельзя. И он беря чёрный и белый, уходит в дальний угол и садится за своё рабочее места, начиная процесс рисования.