***
Лина и Майя шли вместе домой,так как им было по пути. Они разговаривали о разных темах,и когда уже почти дошли до дома, девочки решили сесть и проговорить ещё немного. Они разговаривали о разных темах,что затрагивало их жизнь,и тема зашла о друзьях. –"Знаешь Майя.."–неуверенно начала Лина–" А ведь ты мой единственный настоящий друг.." Майя удивлённо посмотрела на подругу –"Серьёзно?" –"Да.."–ответила Лина–"Я все 9 лет считала,что нормальная дружба,это когда друзья бьют друг друга, обзывают, издеваются.." Майя села ближе –"Ты считала.. что издевательства это нормально?" –"Да,пока не подружилась с тобой.." Майя крепко обняла Лину. По лицу Лины потекли слёзы. –"Ты единственная моя подруга, ведь.. другие кого я называю "друзьями"–это люди с кем я могу просто иногда пообщаться.. Мой единственный друг это ты.." Майя сидела рядом и смотрела прямо на Лину –"Ты не представляешь как приятно мне слышать это" Майя улыбнулась –"Я рада что смогла сделать тебя счастливей" Лина обняла подругу и расплакалась –"Эй,ну чего ты?" Майя вытерла с лица Лины слёзы –"Не будем плакать,а то дома ещё расспрашивать будут". Майя достала телефон и включила его –"Думаю уже пора". –"Тогда пока". Лина уже хотела идти домой,но вспомнила что хотела попросить номер Майи. У Лины сломан телефон, поэтому приходится сидеть в телефоне брата,и чтобы хоть как-то поддерживать связь с Майей, Лина решила попросить её номер. –"Стой!" Майя резко обернулась –"Дай свой номер пожалуйста" –"Господи,ты меня напугала уже" Девочки посмеялись и разошлись по домам.***
Уже был вечер пятницы. Все уроки закончились и ребетня бежала домой. Лина вышла из раздевалки и не суша волосы побежала в гардероб. "Неужели ушла без меня?" Это первое что промелькнуло в мыслях Лины. На встречу ей шла Майя со своей подругой. –"Господи,я тебя потеряла!"–сказала Лина и обняла Майю. –"Лин, меня сегодня родители забирают,так что мне уже идти надо". –"Ничего, всё в порядке". Майя улыбнулась и разговаривая со своей подругой поднималась из гардероба. Лина быстро оделась и побежала на остановку. До автобуса было ещё долго и Лина решила пойти пешком. Так как сегодня бассейн был последним уроком, Лине было плоховато,и это встревожило Себастьяна. –"Эй,ты в порядке?"–взволнованно спросил Себастьян. –"Всё хорошо,я просто устала". Себастьян возмущался и что-то говорил,но Лина не слушала. Она просто хотела поскорее дойти домой. С плохим настроением и самочувствием она шла,упёршись взглядом в асфальт,пока не увидела почти перед самыми глазами знакомую фигуру. Майя. –"Ты чего грустишь?"–взволнованно спросила Майя Лина не думала что встретит её. Оказалось,что родители уже дома. Поэтому они втроём пошли пешком. По дороге Майя угостила подруг сладостями. Лина отказывалась,но Майя настаивала. –"Ладно,я пойду уже,пока!" Лина и Майя обнялись на прощание,и Лина произнесла: –"Твои объятия так прекрасны.."