***
Лина открыла глаза. Начался новый день. Первым делом она проверила свой дневник. Он лежал на своём месте. Значит мама его не брала. С последних событий прошло пару месяцев. Лина поняла что любит Майю и ничего не могла поделать. Мать узнала о нетрадиционной ориентации дочери и стала ее контролировать. Лина потеряла доверие к своей маме, ибо та читала дневник и переписки дочери, постоянно следила за тем с кем она дружит, встречается с кем-то или нет и пыталась влюбить её в какого-либо парня. Ничего не получалось. Лина любила только Майю, но понимала что это не взаимно. Майя любила свою девушку – Лейлу. От этого Лине и было плохо. Она приняла душ, собрала портфель, привела дела в порядок и пошла в школу. 13:34 Лина уже в школе ждёт Майю у кабинета. Она пишет что-то в дневник. Опять, опять её мысли о Майе и суициде. Себастьяну это не нравилось. Элу это тоже не устраивало. Эла (Элазайра)–клон Лины. Часто заменяет ее на уроках. –"Слушай, ты хоть что-то можешь с этим сделать?"–сказала Эла и посмотрела на Себастьяна –"Пробовал. Ничего не вышло. Это невозможно" Эла выглядела расстроено. Она ненавидела Майю за то, что из-за нее (по мнению Элы) страдает Лина. –"Эй, Лин."–подозвала Эла Лину –"Что ты хочешь?" –"Может ты уже признаешься ей?" –"А смысл?"–холодно ответила Лина и продолжила писать–"Она любит Лейлу". Эла замялась. –"Может хоть попробуешь?" Лина задумалась, и вскоре вздохнула –"Ладно"–сказала Лина и встала–"Я попробую" Майя увидела Лину и подбежала с объятиями –"Приветик!" –"Привет" –"Как дела?" –"Нормально" Они начали разговор –"Слушай, Майя.."–начала Лина. Майя была полностью во внимании –"Я.. я должна тебе кое-что сказать" После минутной паузы, Лина быстро произнесла: –"Майя, я люблю тебя!!"Глава 5 "И будет кровь стекать по ладоням твоим"
25 марта 2022 г., 22:46