Человек

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 11 561 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава III - И наполнит кровь бокалы..

Настройки
Примечания:
~ Первым, что я увидел, открыв глаза, был чёрный комок пыли под потолком. Я несколько секунд смотрел на него, не шевелясь. Но стоило мне попытаться встать, как он рухнул мне прямо на голову, после чего быстро спрыгнул на пол и забился под кровать. Этим комком пыли был маленький демон, один из множества тех, что теперь обитают на чердаках человеческих домов. Когда адский барьер ослаб, поток этих существ хлынул в мир людей. Хрупкие порождения преисподней, что страшились любого шороха, обрели дом, в котором им теперь нечего бояться. Я нагнулся к полу и заглянул под кровать. Из темноты на меня смотрели два поочерёдно моргающих глаза. Я протянул руку к демонёнку. Он подполз к ней и с осторожностью осмотрел. Перевалившись через свою макушку, он закатился мне на ладонь. Я медленно вынес руку из под кровати и посадил его себе на плечо. Похоже, я ему приглянулся. Интересно.. Как долго он разглядывал меня, сидя на потолке? Я достал демонёнка из под кровати и посадил себе на плечо, он не стал сопротивляться. С трудом мне удалось открыть окно, и в комнату проник гнилой запах улиц. Забивая нос и заставляя глаза слезиться, он растёкся по всему помещению.. ~ - Очередное утро.. Один из множества, из огромного множества похожих сюжетов, что будут повторяться снова и снова.. Я бы мог закончить всё прямо сейчас, но я не хочу этого. Странное чувство.. Когда ты живёшь с болью в груди, но эта боль нравится тебе, потому что она внушает ощущение того, что ты жив. Прекрасно и грустно одновременно.. ~ Из окна виднелся пирс, что некогда был полон рыбаков, туристов и местных жителей, отправлявшихся бороздить водную гладь. Сейчас это место – не более чем груда бесполезных досок, хлипко держащихся друг за друга. Рыбаки уже не отплывают, торговцы уже не привозят свои заморские товары. Солнце, что раньше поднималось над головами людей, пришедших на рыбный рынок, теперь поднимается лишь над обветшалыми, покрытыми лозой стенами домов рыбацкого квартала. Я надел старую куртку, изрешечённую и покрытую тёмно-коричневыми пятнами, и вышел из дома. ~

***

~ Солнце шагнуло в зенит. Это можно было понять даже не поднимая взора. Достаточно было прислушаться к звукам улиц за пределами центральной площади, чтобы понять положение стрелок часов. Из переулка за зданием обувной мастерской послышался пронзительный крик, вскоре оборванный бульканьем. ~ - Это уже совсем недалеко от меня, в следующий раз лучше не выходить в полдень. ~ Стоило мне это сказать, как тут же мой лоб встретился с чьей-то грудью. ~ - Мальчик.. Куда идёшь, мальчик? Мальчик! ~ Я отполз на спине от тёмной фигуры, что встала надо мной. ~ - Пойдём со мной, мальчик! Я должен выполнить план на сегодня. Ты наверняка очень вкусный, мальчик. ~ Незнакомец начал тянуть ко мне руки, но вдруг рухнул на меня. Кто-то потянул его назад.. В его спину вонзились два крюка, прикреплённых цепями к металлической рукояти. Огромный мужчина, позади которого стояли двое головорезов, держал в одной руке цепи, а другой потягивал крупную сигару. В следующее же мгновение он одним движением притянул незнакомца на несколько метров к себе. ~ - Опять ты убегаешь, мразь! ~ На всю улицу разразились истошные крики человека, чью спину разрывали крюки. ~ - Сколько можно тебе повторять?! Убойных к нам привозят, мы их не ищем по улицам! - Но вне фабрики бродит так много вкусных людей! - Я сам решу, сколько людей доставить и какого качества они должны быть, понял?! - Но босс! ~ Мужчина потянул цепи на себя, крюки прошли несколько сантиметров вдоль, и истошные крики зазвучали с новой силой. ~ - А ты чего стоишь?! Пиздуй куда собирался, иначе я исполню желание этого мудака! - Кто вы такой? ~ Мужчина на несколько секунд замолчал, смотря на меня удивлёнными глазами, но затем громко засмеялся. Смех начал переходить в истерику. ~ - Кто я такой?! А ты очень весёлый! Я - Дон Ромбель, руководитель местной мясной фабрики. Не думал, что есть люди, не знающие в лицо свой ночной кошмар.. - Я нечасто выхожу на улицу. - Погоди-ка! У тебя на куртке нашивка Каслера! Тем более пиздуй подальше, пока мне не надоело с тобой разговаривать, и я не перешёл к тому, чем люблю заниматься больше всего! ~ Я поднялся с земли и поспешно удалился. В городе есть две мясных фабрики - фабрика Каслера и фабрика Ромбеля. Они представляют из себя первое звено поставки душ в ад. На фабриках уничтожаются преступники, а также люди, не способные работать: инвалиды, тяжелобольные, сумасшедшие. Бедные семьи часто продают своих детей для работы на фабриках. Однако нельзя сказать, что продажа в качестве работника на фабрику является незавидной участью. Наоборот, это своего рода шанс на спасение. Денег, что получают работники, разумеется, не хватает для жизни в изобилии, но их достаточно чтобы не умереть от голода. Да и работа на фабрике безопаснее, чем вступление в банду или секту. В отношении ответственных работников не применяется физическое насилие, руководители стараются решать конфликты между работниками, людям без собственного жилья предоставляется местечко в подвале, где они могут ночевать. Словесное давление со стороны надсмотрщиков и ежедневные стоны страдающих людей являют собой психологическое насилие, но к этому многие просто привыкают. ~

***

~ Я брёл по дороге в сторону старого разрушенного дома, около которого я часто играл в детстве. Раньше мне приходилось сбегать из дома, чтобы поиграть во дворе. Теперь я могу выйти наружу в любое время, но.. Мне уже не хочется этого делать. То, что раньше мне казалось интересным, новым, теперь выглядит в моих глазах скучным и обычным, не стоящим моего внимания.. А когда-то для меня выход на улицу был захватывающим дух приключением.. Теперь же, смотря на прошлое сквозь годы, я испытываю стыд за всё, что когда-либо делал. И не важно, было ли это обоснованным тогда, было бы это обоснованным сейчас.. Трата времени, глупости.. Мне кажется, что все мои увлечения из прошлого уводили из под моего носа какую-то важную нить, за которую я должен был зацепиться, с помощью которой я должен был вытянуть себя в новый мир, который был бы лучше того, что я получил в итоге. Но я не видел этой нити. Я даже не знаю, почему.. Возможно, мне было просто не суждено её увидеть, но с чего такая несправедливость? Вопрос, на который у меня нет ответа.. Но я никогда не узнаю, что за мир был в шаге от меня. Он мог бы быть даже хуже нынешнего.. Так я себя успокаиваю.. ~ - Странно, раньше я не видел этого дома.. ~ На холме, в нескольких сотнях метров от разрушенного здания, виднелся каменный коттедж, окружённый высокими стенами с резными балюстрадами. ~ - Я бы точно запомнил его. Как же сильно изменился город за каких-то 15 лет.. На развалинах выросли дворцы, на месте садов появились здания фабрик. Всё изменилось.. ~ Дома у моря уже не казались мне такими красивыми, как в детстве. Их стены обветшали, балконы прогнулись, печные трубы начали раскалываться. Они больше не окрашены в сочные цвета, теперь они такие же тусклые, как и мир вокруг. Изменились не только здания в городе, но и люди, природа, вода.. Всё стало каким-то неестественно «мёртвым», даже то, что по всем признакам должно быть «живым». Над полуразрушенными жилыми домами и увядшей природой теперь раскинулись коттеджи аристократии и плоские фасады мясных фабрик. Они были единственными зданиями, которые выглядели так, будто их построили только вчера. Дома аристократии, как ни странно, сильно выделялись на фоне остальных. Люди, живущие в них, вели образ жизни, соответствующий их статусу. По крайней мере, они были убеждены в таком соответствии.. Аристократы всё ещё делили власть, стремились к величию, к их повседневной рутине прибавилось поддержание среди людей образа пособника демонов, как богатого, уважаемого и сытого человека. Но они были только рады новому соревнованию в лояльности к власти. Люди верили в этот образ.. На удивление, демоны оказались лучшими правителями в сравнении с людьми. Положение бедных слоёв не улучшилось до состояния дворянства, но жить им стало легче, многим людям больше не пришлось балансировать на грани жизни и смерти. Демоны ценили человеческие жизни, ведь именно с помощью человеческих душ они продлевали себе жизнь. Отличившиеся перед демонами люди получали поощрение в виде повышения статуса, меньшего количества работы, большего количества денег. Преступность оказалась зажатой в неблагополучных районах. Людям, которые изо всех сил старались угодить демонам, ничего не угрожало. Им предлагали переезд в более безопасные районы городов. Группировки стали высокоорганизованными, они попали под прямое подчинение тайных обществ и фабрик. Со временем на роль изгоев встали ангелы.. Перспектива трудного очищения души через множество ограничений и существования в раю в вечном спокойствии и умиротворении уже не казалась людям чем-то заманчивым. Планомерно демоны выстроили систему противодействия любым призывам встать на сторону ангелов. Ослушавшиеся жестоко карались, воспрепятствование распространению порядков демонов расценивалось как пособничество ангелам и пресекалось. Планы демонов, вынашиваемые ими на протяжении веков, осуществлялись на глазах.. Пир на костях прежнего миропорядка будет продолжаться до тех пор, пока в противоборство не вступит вторая сторона.. ~

***

- Мужичок, постой-ка! ~ Бандиты.. Счёт времени их существования уже никто не ведёт, и им, похоже, суждено остаться частью человечества навсегда. Но при демонах их организация сильно изменилась. Теперь они не могут косить всех подряд без разбора, их ограничивают нормы, не позволяющие уничтожать слишком много людей в новых реалиях, где насилие поощряется. Но на тех, кому не повезло попасть в эти нормы, они могли отрываться по полной.. Крепкий парень с серьгой в ухе, по форме напоминавшей букву «А», потащил прохожего в подворотню. Через несколько секунд оттуда начали доноситься крики, позже сменившиеся слабыми хрипами. Пару минут спустя звуки прекратились, и из-за угла вышли четверо парней. У всех в ухе была серьга с буквой, она обозначала их принадлежность к группировке «Абисса». «Абисса» была одной из четырёх группировок, поделивших город на сферы влияния. После прихода демонов конфликты между группировками утихли, а их составы были сильно изменены. Остались лишь самые сильные, проворные и безжалостные. Бандиты выполняли часть от плана фабрик, за что получали вознаграждение. У лидеров группировок и их приближённых появились особняки, их стали приглашать на светские встречи, они вошли в тайное общество «Имморталис», став его постоянными членами. Это общество объединяло самых влиятельных людей, через которых демоны вели управление миром людей. Один из них достал из кармана свёрток с сигаретами и закурил, пока остальные подготавливали полуживое тело к транспортировке на фабрику. Он всем видом показывал наслаждение своей жизнью. Потягивая сигарету, он никуда не торопился, делал это медленно, с долей аристократичности.. Выкурив сигарету практически до конца, оставив лишь пару миллиметров, бандит выплюнул её, старательно втоптав в землю. Через пару минут они ушли, волоча за собой труп в мешке. Приближался вечер. День пролетел незаметно.. Улицы опустели.. Лишь листовки с проповедями ангелов, что несколько лет назад висели на некоторых стенах домов, неслись ветром над дорогой, они долетали до воды и поглощались ею. Я достал сигарету и закурил. У неё не было ни сладкого вкуса, ни горького. Она не источала запаха и не приносила наслаждения. То, без чего недавно было сложно представить день, перестало приносить хоть каплю удовольствия. Я бросил сигарету, не сожжённую даже наполовину, в воду и зашагал в сторону дома.. ~
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник