Часть 7
14 марта 2022 г., 13:39
- Привет пап.
Ты открыла дверь его кабинета и вошла закрывая её. Ты повернулась и там была профессор Макгонагалл.
- Ой, здравствуйте профессор Макгонагалл. А Снейп здесь?
Мак - он сейчас придёт.
Ты подошла к полке с зельями и начала рассматривать. Там не хватало Жельча броненосца.
Сев - что ты здесь делаешь, Жасмина?
- Пришла поведать своего папу. Здесь не хватает зелья. Можно я приготовлю? А ещё одно свое.
Сев - ладно, так что ты хотела Минерва?
Ты взяла ингредиенты и начала делать зелье жельч броненосца. Пока ты делала то профессор Макгонагалл спросила тебя.
Мак - что это за зелье?
Сев - оно мало известное. Жельч броненосца разъедает существо какое либо. Его не проходят в школе, и ингредиенты редкие некоторые.
- Нормально же?
Он встал и подошёл.
Сев - да, прекрасно как всегда. Выливай его в колбу и у меня есть новость для тебя.
- Интересно.
Ты начала выливать зелье в колбу.
Сев - и ещё, как у тебя с Томом? Вы ладите?
- Так себе. Ладим, но он полный зануда и мы бываем ссоримся из за мелочей.
Ты села между ними.
- Так что за новость?
Сев - Минерва уже знает об этом, и будет гостью.
- Гостью для чего? Для какого праздника или просто так?
Сев - через 2 недели, мы с Беллатрисой поженимся. А также, она придёт через минут 5 и есть ещё одна новость от неё. Правда какая уже не знаю, но думаю приятная.
- Уиии!
Ты запрыгала от счастья.
- Наконец то ты не одинок! Теперь у меня есть мама!
Ты завизжала и дверь открылась. В проёме стояли Беллатриса и Том.
- Я рада за вас!
Ты подбежала к ней и обняла крепко.
Белла - спасибо. Том, Жасминочка, у нас с Северусом есть новость. Правда он не знает ещё.
Сев - кстати, после у меня тоже будет ещё одна новость, правда не знаю как ты отреагируешь на неё. Она совместима с Гарри, потом придёте.
Белла - здравствуй Минерва.
Мак - я наверное пойду. Вижу, у вас здесь семейные новости.
Белла - хорошо.
Она вышла а ты села рядом с Томом напротив папы и... мамы ?
Белла - и так.
Все смотрели на неё и было видно, она нервничала, волновалась.
Белла - я беременна.
Северус посмотрел на неё с шоком.
Белла - ты скоро станешь отцом, Северус.. Том, Жасмина, а вы братом и сестрой.
Северус обнял ее а ты улыбалась. Том видно не испытывал эмоций. Ты взяла за руку Тома и указала на дверь головой. Вы вышли и он недоуменно посмотрел на тебя.
- Нужно оставить их наедине. Я так рада!
Ты обняла Тома не замечая и не контролируя свои действия. Ты прижалась к нему очень сильно. Он просто стоял и когда ты поняла что обнимаешь его то быстро отстранилась.
- Прости...
Он лишь ушёл и все. Ты пошла к Гарри. И тот снова ссорился с Драко. Ты подошла к ним и встала между ними.
- Прекратите! Гарри, идём.
Др - о, а вот и твоя телехранительница, Поттер.
Гар - отвали Малфой.
Вы отошли и он посмотрел на тебя.
- Папа сказал что у него есть новости для нас с тобой касательно. А также, я скоро буду сестрой!
Гар - ты и так сестра. Причём моя.
- Папа жениться на Беллатрисе, а она ещё плюс беременна! Я так рада за них.
Он кивнул.
Гар - когда идти?
- Прошло уже 30 минут. Пошли потихоньку.
Он взял тебя за руку и вы пошли к его кабинету. Вы пришли спустя наверное 20 минут и постучались. Послышалось Входите и вы вошли.
- Пап, какая новость была для нас с Гарри?
Гар - Здравствуйте профессор.
Сев - сами посмотрите. Я только сегодня узнал об этом.
Он протянул вам письмо. Сам смотрел судорожно с Беллатрисой. Гарри взял его и открыл. Он начал читать а ты следить и слушать.
Гар - Здравствуйте мисс и мистер Поттер. Вам пишет министр магии Корнелиус Фадж. Хотел вам сообщить, что в ту ночь, когда Сами знаете кто хотел убить вас, то он конечно же убил ваших родителей, но они выжили. Сейчас они хотят встретится с вами, и вы разумеется я думаю тоже. Они живут на той улице и в том доме где жили до...
И письмо закончилось.
Ты, Гар - что ?! То есть, наши родители живы?!
Сев - да, и я думаю можно либо завтра, и то если получится, либо на пятницу.
- В пятницу.
Гар - Но Жасмина! Давай завтра?
- Нет... я не готова. Я жила с тобой, Северус все эти годы. Я не знаю как они отреагируют на меня, что обо мне подумают...
Сев - Гарри, выйдите пожалуйста.
Он кивнул и вышел.
Сев - милая, все будет хорошо. Ты их дочка, единственная и любимая, слышишь? Они скучают по тебе и будут очень рады тебе. Если хочешь, то конечно мы отправимся в пятницу.
- Пожалуй да.