Ты или я

NC-17
Завершён
254
1
Фэндом:
Размер:
343 страницы, 141 287 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 125 Отзывы 97 В сборник

21 - Tears Don't Fall

Настройки
Примечания:
Падая, я ощутила холодные капли, окропившие мое лицо. Врезаясь плечом в бетонный пол, я даже не почувствовала боли - так странно. В голове по кругу вертелась только одна мысль: “Она выстрелила. Она, блин, выстрелила!” Откашлявшись, я попыталась сделать вдох, втягивая в сотрясшиеся легкие горькую пыль бетона. Чуть приподнимаясь на руках, я разлепила глаза. Я цела. Она не попала в меня? Или… Мои влажные руки заскользили по полу, я попыталась перекатиться на бок, чтобы сесть. Но тут поняла, что нечто тяжелое, навалившееся на меня, препятствует этому. Моя рубашка на спине промокла вместе с толстовкой, краем глаза я увидела вязко расползающееся по бетону подо мной багровое пятно. Все же перевернувшись, я обхватила руками плечи упавшего на меня Казуторы. Твою мать, твою бляха мать!... Пуля вошла ему в шею чуть выше ключицы. Но хоть рана была совсем крошечной, как темный багряный прокол, кровь сочилась, не переставая, все быстрее и быстрее заливая мои сомкнувшиеся вокруг парня руки. Разорвало артерию? Я не разбираюсь в этом… Казутора чуть дернулся. Он словно хотел что-то проговорить, но из его груди вырвался лишь сдавленный хрип. Кровь запузырилась у губ. Мои пальцы впились в промокшую алым ткань его толстовки, и я почувствовала, как он замер. Сердце ожесточенно билось о ребра, так быстро, что было даже больно. Почему он это сделал? И так просто! Как так!.. Человек умирает так быстро? - Хоши, это перебор! Голос Ханмы. Тихий и обескураженный. Вскинув голову, я осознала, что вокруг меня все замерли, погружая паркинг в звенящую тишину. Стелла стояла, все еще держа пистолет перед собой. Тонкая струйка дыма взвивалась у дула. Глаза девушки были огромными, в них застыло недоумение. Она сама еще не поняла. - Стелла, ты какого хрена наделала?! - это мой голос? Звучит ужасно сипло, будто мне горло сдавило. - Я… - та опустила пистолет. Ее плечи дрогнули. - Казу… Черт, я могу попробовать его вернуть? И его, и Майки! Нужен только триггер. Рядом со мной на колени упал Такемичи. - Поможешь ему? - зашептал он мне. - Если что, я могу твоим триггером… Но я смотрю лишь на лицо Стеллы. Вот оно! Ее пухлые губы сжались, дернувшись в гримасе боли. Темно-смородиновые глаза увлажнились. - Нет… Не может быть. - пистолет руках девушки безвольно опустился. - Он этого не заслужил! - А Майки заслужил?! - рявкнула я в ответ, все еще чувствуя холод чужой крови на кончиках пальцев. - А остальные тут, кто пострадал? И ради чего, а?! Хоши совсем стушевалась. Поразительная перемена. Казутора так много для нее значил? По ее окровавленным щекам заструились слезы. С губ слетел непонятный звук, похожий на всхлип и рык одновременно. Опустив голову, Стелла зарыдала. Громко, как побитый ребенок. - Стелла… - я была ошеломлена. Ох, точно, она же не знает, что я могу его воскресить! Она думает, что это конец. На секунду мне даже стало ее жаль. - Стелла! - пытаюсь прозвучать четко и уверенно, но руки дрожат. - Послушай меня! Девушка подняла голову. Растрепанная челка прилипла к зареванному лицу. И вот это она только что грозилась убить меня и Майки, отобрав нашу банду и бизнес? Стоп, я только что сказала “нашу”?! - Я могу ему помочь. - Что ты сказала? - Стелла утерла глаза тыльной стороной ладони. - В каком смысле? Он мертв!... - Это не важно. Ох, хоть бы действительно так и было! Хоши внимательно смотрела на меня, пару секунд будто даже не дыша. И тут до нее дошло: - Оооо, так вот оно что! - уголки ее губ дернулись, глаза странно блеснули. - А я сразу и не поняла, хотя могла бы… Да я сама в жизни бы не додумалась, что я могу мотать время для мертвого, было бы цело тело! Это ведь отрицает полностью существование души ли того, что там дальше… Бля. В голове у меня мелькнула странная мысль, немного неуместная в данной обстановке, поэтому я пока что от нее отмахнулась. Вернуть мертвого, Хоуп! Ты могла бы сделать кое-что очень неожиданное, но… Но в Японии усопших ведь кремируют? - Ты вернешь Казу? - Стелла впилась в меня тяжелым взглядом. Все, кто был вокруг, замерев поодаль, недоуменно перешептывались, кажется, вообще никто не понимал, что происходит. Приближаться к нам отчего-то никто не осмеливался. - Да. - я выдохнула. Сейчас будет тяжело. - Но при одном условии! - Хоуп! - шикнул мне Такемичи рядом. - Ты что! Это же Казутора!... - Я знаю, что делаю! - Это каком таком условии? - Хоши сложила руки на груди. - Отстань от Майки! И от Тосвы. - спокойнее, все получится. Она уже показала, что примет такие условия! Ей дорог Казутора! Как и остальным ребятам! Что ты вообще несешь? Казутора подставился под пулю вместо тебя, хотя даже не знал о твоих силах! - Нихрена себе! - брови моей оппонентки поползли вверх. - Хоуп, так нельзя… - Такемичи тоже был удивлен. - Если у тебя есть идеи получше, то давай, вперед! - я бросила это ему с таким раздражением, что парень отшатнулся. На его лице мелькнул плохо скрываемый испуг. Да, я не права с ним. Но блять что он за сегодня вообще полезного сделал?! Пытался прикрывать тебя, как умел! Господи, когда уже этот внутренний диалог исчезнет?! Надо пить по 4 таблетки? - Ты, наверное, забыла, Хоуп-чан… - Стелла, кажется, взяла себя в руки. - У кого тут в руках сила? Она прокрутила в руке пистолет, чуть приподнимая его, показывая, что она имеет в виду. - Воскрешай! - она снова прицелилась в меня. - Сейчас же. Я упрямо смотрела на нее в ответ: - А я сказала - вначале Майки! - Сука упряма! - Стелла дернула рукой, щелкнул рычаг взвода. Еще один оглушительный выстрел, я, кажется, даже пискнула, сжавшись. Пуля оцарапала бетон в паре сантиметров от моей ноги. Я даже почувствовала движение воздуха, ее жар. Но нельзя сдаваться! Стелла уже давно заглотила наживку. Она мне ничего не сделает. Она хочет, чтоб я вернула Казутору. Пистолет в руке девушки дрожал. Я видела, как сжались ее губы, она зла и растерянна одновременно. - Ну что ты будешь делать… - словно выплюнула она эти слова. Ее рука опустилась. Вот так вот. Личные привязанности всегда стоят выше благих (или не очень) целей. Люди весьма просты. - Давай… - она вздохнула. - Лечи своего Майки! Мать твою, это просто… Вы невыносимы. Я нервно окинула взглядом остальных, способных повлиять на это решение: Ханма стоял неподвижно, внимательно прищурившись, братьям, кажется, тоже было скорее интересно, что сейчас будет. - Такемичи, ты можешь?... - я протянула другу руку, тяжело поднимаясь. - Я постараюсь. - он сжал мою ладонь, когда мы присели на корточки возле Майки. Ох, конечно зря мы выдернули арматуру так рано, в другой ситуации он не дожил бы до приезда скорой. - Эй… - я коснулась руки парня. Такой бледной и холодной. - Мы тут. Манджиро не отозвался. Но я видела, как он тяжело дышит. - Такемичи? - я была готова. - Что надо делать? - Ну… Хотеть? - я чуть стиснула пальцы Майки. Давай же!… …Ничего не произошло. Тянулась невероятно долгая секунда, затем еще. И - ничего. - Твою мать! - вырвалось у меня. - Я стараюсь!... - лоб Такемичи был покрыт испариной, я видела, как он напряжен. Но ничего не выходило. - Ты не можешь быть моим триггером! - дошло до меня. Моя голова устало опустилась. - Наверно, потому что я прыгаю... - Ханагаки отпустил мою руку. - Просто попробуй кого-то еще? Кого? Стелла отпадает, как и Ханма. Кто тут еще поблизости? - Давай я. Рядом со мной опустился Чифую. Офигеть, вот этого я точно не ожидала. Хотя он подходит, благодаря Такемичи он с большего в курсе, как это работает. Но!... - Я не очень понимаю, как… - Чифу протянул мне руку. - Но давай попробуем! Что он за человек такой? Знает ведь, что если Манджиро вдруг… не станет, то мы точно будем вместе. Какого черта? - Все просто. - я переплела наши пальцы, правой ладонью накрывая колено Майки. - Просто пожелай ему быть в норме. Если сможешь. Вдох. Чувство невесомости накрывает, немного закручивает, а пустота вокруг белая, как первозданный свет. Тогда еще не существовало даже понятие “цвета”, вокруг просто бесцветное ничто. Это так странно, словно прикосновение к чему-то настолько древнему… Меня притягивает к Майки, и его тело меняется, как по кадрам. Сейчас мне нужно внимательно следить! Вот оно! С трудом отрываю от его колена руку. Все вокруг неожиданно резко и быстро, даже воздух. Даже воздух будто отталкивает меня, я чувствую спиной холод бетона. Перед глазами - растрескавшийся потолок. - Ты как? - чувствую руку Чифую на своей голове. Чуть приподнимает, поглаживая по волосам. Просто невероятно. Он действительно хотел, чтобы Майки был в порядке. Почему? Эта такая же безусловная, безрассудная доброта, как у Такемичи?... Майки медленно открыл глаза. Неторопливо он поднял голову, осматривая окружающие его разрушения. Задержавшись взглядом на своей окровавленной разорванной штанине, он глянул на Стеллу, все еще сжимающую в опущенной руке пистолет, а затем - на тело Казуторы. Кажется, цепочка мыслей сложилась - через секунду Майки был уже на ногах. Я едва успела броситься ему наперерез. - СТОП! - я, выставив вперед руки, уперлась ладонями ему в грудь. - Стоп! Не сейчас… - Какого хрена тут случилось?! - тихо проговорил он, сверля гневным взглядом Стеллу из-за моего плеча. - Такемичи? - я бросила умоляющий взгляд на друга. - Твой выход в роли пояснительной бригады! - Хоуп, я… - Майки чуть отступил от меня, все еще осматриваясь. Вскинув голову, он заметил пролом в потолке. - Это что? О… - Чего встала?! - недовольный голос Стеллы. - Давай, делай что обещала! Обернувшись на нее, я пыталась прикинуть, как будут развиваться события дальше. Вот сейчас я верну Казу (если верну!), и… Что помешает ей снова застрелить и меня, и Майки? - Вначале отдай мою пушку! - я протянула к ней руку. Майки, которому справа от меня что-то на ухо шептал Такемичи, дернулся. Он скользнул взглядом по пистолету в руке Хоши, а затем сердито глянул на меня. Ох, как же мне перепадет!… - Чего захотела! - девушка демонстративно убрала оружие за спину. - Вначале Казу! Я сделала короткий жест Чифу - кажется, сейчас только он в состоянии быть моим триггером. Стелла внимательно следила за тем, как я опустилась на колени возле Казуторы, Чифую чуть коснулся моего плеча. - Я не знаю, получится ли у меня. - шепнул он. - Я его практически не знаю, хоть мне и жаль… - Ох, тише. Не нагнетай! - я положила руки на лицо мертвого парня. Только бы вышло! И… кажется, получилось. Как минимум, белая пустота, поглотившая меня, свидетельствовала об этом. Время Казуторы моталось, как и у всех остальных, лишь ноющая тяжесть в моих висках немного отвлекала. Но надо продолжать. Еще дальше. Я ведь хочу ему действительно помочь… На толстовку парня вязко опустилась алая капля. В носу щипало, я почувствовала холодок стекающей крови на подбородке. Вместе с красками мира на меня навалилась тяжесть, голова раскалывалась. Неудивительно, повернуть вспять почти шесть лет! - Хоуп, что это?… - голос Чифую обеспокоенный, звучит над моим ухом слишком громко. - Где? - я подавилась кашлем. Во рту вязало, пришлось сплюнуть кровью на пол. А и правда, что это со мной? Но об этом ли он спрашивает. А подивиться было чему - парень перед нами изменился. Волосы стали намного короче, лицу вернулся румянец, да и в принципе его черты приобрели более детскую невинную припухлость. Казутора чуть приоткрыл свои яркие золотистые глаза. Приподняв голову, он с удивлением осмотрел меня. - Кажется, я сегодня знатно перебухал… - пробормотал он, приподнимаясь на локтях. - А ты кто вообще, че это форму напялила? - Казу тряхнул головой, заметив Чифую, а также стоящих поодаль Майки и Такемичи. - Бля, я кажется с байка ебнулся в районе Сэндагаи. А сюда меня как занесло?.... - Охренеть… - выдала наконец Стелла. - Просто охренеть. - Савада? - Казутора повернул голову в ее сторону. - Что у тебя с лицом? - Так пойдет? - я, поднимаясь, отряхнула колени от бетонной пыли. На манжет рубашки мне снова упали несколько капель крови из носа. - Он не просто жив, теперь он еще и здоров! - Поверить не могу! - девушка впилась непонимающим взглядом в Казутору образца 2006. - Это по-настоящему? Он будто… - не договорив, Стелла глянула уже на меня. - Да что ты такое?! Супер, теперь, кажется, еще и оскорбления подъехали. - Чифу, вы с Баджи можете увести Казутору отсюда? - только несовершеннолетних нам на этом празднике жизни не хватало! - Не думаю, что сейчас время и место с ним объясняться. - Ты какого хрена тут решаешь, а? - парень явно выходил из себя, не понимая, что происходит. - Мы где блять вообще?! Майки, че за нахер?... Кажется, его ни капли не смущало то, что визуально его друзья немного изменились. Или он пока не понял? - Пошли! - Бажди подхватил парня под руку, чуть дернув за собой. Вид у обоих был осоловевше-обескураженный. - Пиздец какой-то… - Да с хрена ли у нас теперь телка главная?! - ребята скрылись за обломками колонны, и до меня доносились лишь приглушенные обрывки их возмущений. - Добро пожаловать в эпоху феминизма! Отличная шутка, спасибо, Баджи! Ну, свою часть сделки я выполнила. Не то чтобы я сама не хотела помочь Казуторе, но тут важно другое: Стелла, наконец, отъебется от нас? Может, мне удалось даже припугнуть ее своими силами… - Хоуп, Такемичи, подойдите! - Стелла вздохнула. - И Манджиро тоже. Не уверенная, что сейчас будет, я приблизилась. Парни последовали за мной. - И что мы будем сейчас делать? - глаза девушки сузились. Так, а хуле нельзя было с этого начать?! - Я правда вообще не понимаю, как поступить… - призналась глава Малого Ключа. - Либо прикончить вас всех, потому что иначе вы прям яростно впрягаетесь друг за друга, либо… оставить как есть. Но этого я сделать не могу! Честно. Но чего она от нас-то хочет? Девушка глянула на меня. - Надо было прикончить тебя сразу! - она будто разговаривала сама с собой, все еще глядя на пистолет в своей руке. - Ну уже наверно поздно, да? - я нервно хихикнула. Хоши устало выдохнула. - Вообще-то нет… - Эй! - Такемичи выступил чуть вперед. - Даже не думай! Ты только прикинь, что будет с Майки, если ее… - Вообще-то я вас слышу! - вышеупомянутый стоял чуть поодаль, сложив руки на груди. Взгляд у него был тяжелым. - Я, конечно, не помню и половины того что тут было, но… Я прекрасно помню, что она хотела меня убить! - И все еще хочу! - хмыкнула Хоши. - Хочу, но… - Просто послушай! - не выдержал Такемичи. Согласна, сколько можно, тут уже было и убийство, и воскрешение, и трогательное воссоединение, а с мертвой точки мы так и не сдвинулись. - А? - Стелла повернулась к парню. Тот шагнул к ней, протягивая руку. Вид у него был решительный. - Смотри, мать твою! - проговорил он почти грозно. - И смотри внимательно! Брови девушки удивленно изогнулись. - И если ты увидишь, что я не смогу все исправить… - глаза Такемичи полыхнули чистым синим пламенем. - Если ты увидишь, что я сдамся в будущем… То можешь убить нас. Всех, как и сказала. Так действительно будет проще! Весьма громкое заявление. Но он так в себе уверен! Вот это да. Никогда не наблюдала за ним такой неустрашимости. Стелла склонила голову. - Упрямый придурок… - Эй! - к нам направлялись “трое из из ларца”: Ханма и братья. - А почему вы без нас что-то решаете? Хоши, ты что делаешь вообще? Ран Хайтани скрестил руки на груди, Риндо покачал головой: - Ты обещала нам хуеву тучу бабок и перспективы в Шибуе! Иначе хрен бы мы подписались на войну с Непобедимым Майки! - А теперь мы еще и побежим с позором, поджав хвосты? - сердито проговорил Ран. - Мы с братом забираем наших людей из Ключа! Раз лавэ не будет, разбирайтесь сами со своим дерьмом! - Хайтани-младший резко развернулся, направляясь к выходу. - Под Тосву мы не ляжем, это точно! Ханма, а ты? Парень чуть усмехнулся, склонив голову набок. - Я пока понаблюдаю. Ты же еще не сдалась, а, Звездочка? - Да хуле тут смотреть, все равно по-нашему уже ничего не будет… - Ран устало вздохнул. - В общем, ты знаешь где нас найти, если захочешь. Парни удалились, и вслед за ними вереницей к выходу потянулись несколько десятков человек. Пожалуй даже, больше чем несколько десятков. Вот и минус две фигуры на этой шахматной доске. Ханма усмехнулся: - Так ты и правда собираешься с ними договариваться, а, Хоши? Девушка смерила его острым взглядом: - Разве тебе не интересно, что из этого выйдет? - Ну, немного! - тот пожал плечами. - Хотя пиздиться с ними было бы веселее! Ага, братья уже попиздились с Майки - наверно, поэтому они и поспешили ретироваться. - Давай, Ханагаки! - Стелла, сделав вдох, будто перед прыжком в воду, приблизилась к Такемичи. - Показывай, что там у тебя. В первый раз я и правда вообще ничего не поняла в твоем будущем… Две руки встретились, Такемичи уверенно смотрел своими горящими глазами на опустившую голову Стеллу. Потянулась минута, затем еще. Они стояли долго. Густые черные ресницы девушки дрожали, тонкие пальцы стиснули руку Такемичи. Наконец она вскинула голову. Отпрянув, Хоши утерла костяшками пальцев набежавшую слезу. - Так вот почему они все называли тебя “Мой Герой” - прошептала она. - Что там? - парень чуть встряхнул рукой. Девушка молчала, внимательно глядя на него. Какой у нее грустный взгляд! - Послушай… - выговорила она наконец. - Ты же хочешь жить? Хочешь счастливо жить со своей Хиной? - Хочу конечно! - хмыкнул Такемичи. - Но… - Нет больше никаких но. - Стелла вздохнула. - Это просто… Она тряхнула головой, взвешивая в руке пистолет. Ханагаки нахмурился: - Что ты имеешь в ви… - Какие же вы чокнутые придурки! - резко шагнув ко мне, Стелла прижала холодное дуло пушки прямо к моему лбу. - У тебя не получится, Такемичи. Ни у кого из нас не получится. Если я это все-таки не сделаю! - щелкнул рычаг взвода, я не успела даже вздохнуть. Сердце замерло. - Прости Хоуп-чан! - НЕТ! - Такемичи дернулся вперед. Закрыв глаза, я сжалась. Что-то прошелестело возле меня, будто неуловимая леденящая аура, мои волосы даже всколыхнулись от движения воздуха. Выстрела все еще не было. Приоткрыв глаза, я почувствовала, как сердце, замершее до этого от испуга, дернулось, с силой ударяясь о грудную клетку. Металлическое дуло все еще касалось моего лба, а рядом со мной стоял Майки. Майки, перехвативший руку Стеллы, сжимавшую оружие. - Отпусти! - девушка испуганно дернулась. Майки не пошевелился, я видела, что его пальцы сильнее сомкнулись на ее хрупком запястье. - Ты меня уже достала. У Майки действительно такой голос? Его глаза… Я не знаю, как я догадалась, что сейчас нужно пригнуться. Ноги будто сами подкосились, я рухнула на колени, когда одновременно с хрустом переломанной кости раздался выстрел. Пуля скользнула почти у самого виска, опалив кончик уха. Я закрыла голову руками, когда надо мной послышался оглушительный визг Стеллы. Пистолет звякнул о бетон где-то справа от меня. Вокруг нас зашелестел испуганный и возмущенный шепот: - Что происходит? - Они же договорились?! - Майки!... - Вот черт! Вскинув голову, я замерла. Да, меня именно парализовало. Стелла отступала от нас, испуская протяжные всхлипы и прижимая к груди правую руку, в которой до этого держала пистолет. Ее рука… Кисть изогнулась под неестественным углом, из-под кожи окровавленного запястья выглядывала кость. О. Мой. Бог. Это… Майки сделал? Знакомый холодок пробежал по моей спине вверх к затылку, а перед глазами мелькнула сцена того вечера, когда он уличил меня в измене. Просто охуеть. Как же мне тогда невероятно повезло? Как мне так повезло, что он не вышел из себя настолько, хоть я и очень “старалась”?! Движение студеного воздуха справа от меня - я испуганно отшатнулась. Манджиро, присев, подобрал с пола пистолет. - Как же ты бесишь… - его голос в тишине прозвучал неестественно, словно искаженный голос незнакомца из телефонной тубки. Дуло направлено в сторону Стеллы, отпрянувшей к обломкам колонны. Я… Должна его остановить? Мне надо подняться, но ноги просто ватные, а голову заполнил холодный вязкий туман. Выстрел. Стелла, присогнувшись, сомкнула руки на животе, куда вошла пуля. Ее хриплый вопль затонул в шуме перепуганных воскликов окружавших нас парней. - МАЙКИ! - голос Дракена за моей спиной. Затуманенным взглядом я следила, как прокатилась у моих ног крошечная стальная гильза. - Тем, кто хочет уничтожить то, что мне дорого… - Манджиро сделал еще один шаг к все еще живой Стелле, сжавшейся на полу. - Испортить то, что мне принадлежит… Им лучше сдохнуть. Такемичи ринулся вперед, когда Майки снова нажал на курок. Пуля пробила край колонны у головы Стеллы, когда Ханагаки повис у Майки на руке. - Хватит! Манджиро лишь сделал неуловимый жест рукой, и парень кубарем откатился в сторону. - МАЙКИ! - к нам выбежал Дракен. Впервые вижу его… настолько обеспокоенным. - Прекрати! Мы победили! Позволь Хоуп… - Нет. Я, уже дернувшаяся в сторону раненой Стеллы, замерла, припечатанная взглядом черных глаз. - Нет. О боги, что я должна сейчас сделать?... - Все правильно! Босс делает все правильно! Неожиданно откуда-то слева от меня из толпы вышел Кисаки: - Майки, добей ее! - он блеснул глазами из-под очков. - Она окончательно зарвалась! - Ты еще откуда высрался?! - я была уверена, что после разговора о том, кто шпионил для Малого Ключа и отравил меня на дне рождения Мицуи в клубе, Кисаки бежал с поля боя, сверкая пятками. Ох, бля, а ведь Майки не помнит этого! Он не помнит ничего, что говорилось в тот промежуток времени. Стелла с трудом подняла голову, ее окровавленные губы дернулись: - Не в того ты стреляешь, Сано… Манджиро перевел темный взгляд на Кисаки. Что у него сейчас происходит в голове?! - Майки, мы победили! - тот развел руки в стороны, будто с гордостью демонстрируя разрушения вокруг. - Это было неизбежно. Ее смерть была неизбежна для нашего триумфа! - Не слушай его! - только и смогла выдавить из себя я. Кажется, силы меня покидают. Я приподнялась на одно колено, пытаясь встать. - Он предатель! Кисаки был в сговоре со Стеллой все это время! - Хааа? - Манджиро медленно склонил голову набок, глядя на меня ничего не выражающими глазами. - Майки нет! - Кисаки вскинул руки в воздух. - Они не понимают, о чем говорят! Это недоразумение… - Это ты - недоразумение! - вырвалось у меня. - Стелла! Это же правда? - Он… Собирал для нас инфу о Тосве. - с трудом проговорила девушка. - Все ваши счета, отчеты о заключенных сделках… - она попыталась усмехнуться, но губы не слушались. - Даже о тех, что ты старался скрыть ото всех. И да, это он чуть не угробил на прошлой неделе твою девушку. Верный командир отряда, правда? - Да не хотел я ее убить! - Кисаки не знал, как оправдаться. Кажется, все шло не по его плану. - Я хотел отравить Стеллу, но она поменяла бокалы! Я уже тогда подозревал, что она хочет навредить нам! И да, я делал вид, что шпионил для них, но… Его тираду оборвал еще один выстрел. Майки опустил дымящийся пистолет. - Я вижу, когда люди лгут. Вот же гребаная срань. Кисаки рухнул на пол, по бетону вокруг заплясали стекла разбитых очков. Пуля вошла ему точно в лоб. Дыши, Хоуп. Давай, тише, спокойнее. Нельзя паниковать. Вдох-выдох. Сердце просто вырывалось из груди, кажется, все вокруг могут услышать этот неритмичный гулкий стук, как от колес приближающегося поезда. Он это сделал. Он спокойно выстрелил. В двоих людей. Про сломанную руку Стеллы я пыталась и вовсе забыть. Выдохнув, я подняла глаза на своего парня. Это все еще человек, которым я дорожу. В которого я влюблена, которого полчаса назад я хотела спасти ценой собственной жизни. Как я могу отступить? - Майки… - я, припав на колено и чувствуя медленно отдающуюся по всему телу боль и усталость, поднялась. - Ты снова перебарщиваешь. Он лишь безучастно смотрел на меня, не моргая. А я ведь понятия не имею, как иметь с этим дело! Я так и не прогуглила, что это у него за симптомы такие. - Эй! - я сделала к нему шаг, и когда парень не двинулся, все еще спокойно глядя мне в глаза, я шагнула еще ближе. - Ну чего ты… Я БЕЗ ПОНЯТИЯ какие слова подобрать. В голове стрекочут цикады, хоть я и понимаю: сейчас - решающий момент. Всего. И нашей с ним совместной жизни тоже. Если он сейчас меня не послушается… Не хочу об этом даже думать. Кажется, я не могу сдержать слезы, глядя на него. Что это за чувство? Почему он сейчас выглядит таким пугающим, но таким хрупким? Я уже не уверена, что он никогда мне не навредит. И я действительно его боюсь, но... Но я не могу сдержать этот порыв просто подставиться под его удар. Майки опустил взгляд, словно непонимающе глядя на пистолет в своей руке. Его пальцы дрогнули. Вот оно. Вот этот неуловимый момент его уязвимости, когда он на секунду понимает, что сделал что-то не так. Прихрамывая, я оказалась возле парня. Руки привычным движением легли на его плечи. Не отстраняется, не двигается вообще. И в глаза мне тоже не смотрит. - Тише… - кажется, я говорю какую-то чепуху. Пальцы скользнули в мягкие золотистые волосы. Ты неисправимая жертва-спасатель, Хоуп. С отвратительной тягой ко всему сломанному. - Я тут, и я все для тебя исправлю. Только позволь. Майки наконец снова глянул мне в глаза. Я ведь всегда любила голубые и зеленые оттенки, но кто бы мог подумать, что в черном цвете такая глубина? Такая болезненная и бездонная глубина. - Почему? Его рука неуверенно коснулась моей спины. - Что почему? - не поняла я. - Я должна вернуть Стеллу и Кисаки! Никто сегодня умереть не должен. - Но… Зачем? - пальцы чуть сжимают ломкую от запекшейся крови ткань моей форменной рубашки. - Они - угроза. Стелла хочет нас убить, она в тебя выстрелила. Кисаки… Мразь предательская. - Ты не понял! - я облегченно выдохнула. Это снова мой Майки, с которым я привыкла разговаривать. - Никто сегодня не умрет. Потому что ты - не убийца. Верно, ты - не такой человек. Да блять, даже если и такой, я заставлю тебя измениться! Плохая мысль, Хоуп. Плохая. Кого ты тут решила “заставить измениться”? И кто еще абьюзер в ваших отношениях? - Да уж. Вы просто пиздец какие всратые! В окутавшей нас напряженной тишине саркастичный голос Ханмы прозвучал отрезвляюще. Я, чуть отстранившись от Майки, повернулась к Стелле. Та была еще жива и тихо постанывала, сидя на окровавленном полу опираясь спиной о колонну. - Я должна ей помочь. - смотрю на парня почти умоляюще. Как же щиплет глаза… Майки чуть коснулся моей щеки костяшками пальцев, подтирая слезу. - Это какая-то дичь, Хоуп. - вздохнул он. - Но давай! Помогай врагам. Будем надеяться, они будут после этого благодарны! Последнее он произнес довольно громко. Хоши у колонны подняла голову, но по ее лицу сложно было предугадать степень ее последующей благодарности. Я приблизилась к девушке, приседая. - Ты нормально? - уточнила я. Не знаю даже зачем. - Вот ведь… - бросила мне в ответ та. - Реально сделаешь это? - Ага! - не понимаю, что за странная жалость проснулась во мне. Это же просто несчастная девушка. Которой много раз не повезло, но которая выстояла. И которая решила взять на себя слишком много. За что и поплатилась. Взяв ее грязное лицо в ладони, я приблизилась так, будто хотела коснуться с ней лбами. Во мне больше не было никакой ненависти, так странно. Надеюсь, нас сейчас никто не услышит. - Хоши, послушай… Я понимаю, ты мне не поверишь. - прошептала я. - Но я позабочусь о Майки. Он не доставит проблем больше никому. Ни тебе, ни остальным. Я обещаю! Поэтому… Оставь нас, хорошо? Стелла внимательно смотрела на меня своими красивыми темными глазами. А затем медленно кивнула. Обернувшись к Майки, я вопросительно глянула на него: - Ты можешь?... - Не могу. - он покачал головой, пряча пистолет назад за ремень брюк. - Я не желаю ей ничего хорошего, у меня не выйдет. Предсказуемо. - Чифую? - я перевела взгляд на толпу парней, ища там друга. Он чуть выступил вперед, тряхнув светлой челкой: - Я тоже не уверен. Я не могу заставить себя пожалеть ее! - Чифу выглядел расстроенным. - Не после того, как она тебя… Твою мать. Тут есть хоть кто-то, кому нравится Стелла? Про Кисаки я вообще промолчу, без понятия что с ним делать! - А что надо сделать? - вот это неожиданно. Передо мной появился Ханма: - Вы тут какую-то магию кастуете? Я хочу поучаствовать, это охуенно любопытно! Так, вот, кажется, и он пригодился в этой истории. Возможно ли, что он не такой уж и плохой человек? - Возьми меня за руку. - я чуть улыбнулась ему. - Или положи на плечо, не важно. И хоти, чтобы Стелла поправилась! Третий заход на сегодня дался мне с трудом. Я практически не помню, как провалилась в уже хорошо знакомое белое “ничто”, и как мотала время для Хоши. Кажется, я решила отмотать до момента сломанной руки. Могла бы и дальше, чтобы исправить ей разбитый нос, но моя рука сама отпустила ее плечо, и я безвольно ткнулась в ее колени лбом. - Бляха, у тебя кровь!… - тихо проговорила Хоши, когда я с трудом подняла голову. - Это из-за использования… - Тшшш! - я приложила палец к губам. Не хватало еще, чтоб Майки услышал, что использование этих сил меня медленно убивает. Девушка усмехнулась разбитыми пухлыми губами: - В любом случае - спасибо. Такое трогательное проявление доброты в этом прогнившем мире! - Пафосная пиздаболка! - я хихикнула, но сразу подавилась сгустком крови. - Ну что поделать, люблю избитые метафоры. - Ты… - я вздохнула, устало глядя на нее. - Ты все еще хочешь нас прикончить? - Уже не сегодня! - та изящно дернула плечом, саркастично усмехаясь. - И я услышала тебя. По поводу Майки. Я не особо в это верю, но лучше бы тебе постараться “позаботиться” о нем. - Ты помнишь? - я рассеянно оперлась рукой о колонну. - Ах, точно, ты ж такая же как Такемичи. - Будешь возвращать Кисаки? - Стелла дернула головой в сторону моей следующей цели. - Так… Нужно? - это же будет хороший и достойный поступок? - Не советую! - Хоши сказала это громко, чтоб Майки за моей спиной тоже услышал. - Правда. Не стоит. - Ты что-то знаешь? О будущем? - Нет, но у меня плохое предчувствие. Я не поняла, что я увидела в будущем у Такемичи, но Кисаки там точно был, и не с хорошими намерениями! Я оглянулась на Манджиро. - Делай как хочешь. - он сложил руки на груди. Переведя взгляд на Такемичи, я впилась в него взглядом. Его синие глаза были решительными: - Хо-чан, это жизнь человека. Бесценная жизнь! Черт. Ну, ладно. - Поможешь мне с ним? - я кивнула Ханме. Тот рукой встрепал свою поднятую вверх челку: - Ну, он мне даже нравится. С огоньком пацан. Я медленно переползла к Кисаки. Хоть бы мне сейчас хватило сил. Стараясь не смотреть на его разьебанное выстрелом лицо, я опустила руки ему на грудь. Понеслась… …По моему лицу плясал мягкий летний ветер. Так сладко лежать, не разлепляя тяжелых век! По головой - приятно пахнущая лимонной выпечкой рубашка. - Я вижу, что ты очнулась! - бархатный знакомый голос над ухом. - Мммм… - я, потянувшись, открыла глаза. Надо мной появилось мягко улыбающееся лицо Майки. Кажется, моя голова очень уютно устроилась у него на коленях. Вокруг уже вечерело. Мы находились где-то высоко, и над нами простирался размазанный позолоченными облачками розовато-алый небосвод. Мы на крыше Колизея? - Который час? - пробормотала я, пытаясь подняться. Майки лишь опустил меня назад, чуть погладив по волосам. - Половина восьмого. Ты долго спала. Устала? - Ну, большая сила - большая ответственность! - вяло усмехнулась я. - Все получилось? - Вполне! - парень продолжал играться с моими волосами, чуть накручивая локон на палец. - Полежи еще немного. - Так что там с Кисаки? - Я послал его нахуй! - Майки пожал плечами. - На все четыре стороны, подальше от моей Токийской Свастики. Но он все равно умолял его простить и оставить! Стремно было. - Да уж, зачем ему это?... - странные у этого типа методы. Ну, наверное эта проблема решена, Такемичи может выдохнуть. - А Стелла? - Мы решили устроить переговоры. Лучше так, чем… - Манджиро погладил мой лоб кончиком пальца. - Чем бесконечно пытаться друг друга прикончить. Вот почему в этом мире всегда работает неискоренимое правило “умная мысля - приходит опосля”?! Что им мешало сразу попытаться договориться? А если б меня тут не было… - Слушай! - неожиданно подумалось мне. - А там никому больше не нужна моя помощь? - В смысле? - Ну, с ранами! Я видела, что Мицуя… - Да вроде все нормально. - Майки потянулся, подставляя лицо лучам заходящего солнца. - Мицуя поехал в клинику. Сказал, что ничего страшного, просто пару швов наложить. У Кенчика правда что-то с рукой. Но он утверждает, что это не перелом и мотать ему ничего не надо. - А остальные? - ну, раз Дракен не хочет, значит ему виднее. - Там же блин пара сотен человек было! - Хоуп, расслабься! - Майки рассмеялся, совсем по-детски. - Как-то до тебя мы выжили, хотя бывали пиздилки и пожестче! Наверное, он прав. Я откинулась назад на его колени. Так спокойно… Да, вот это мой парень. Вот тот, что сейчас. Милый, смешливый, чуть эгоистичный, но заботливый мальчишка. А с “другим”я как-нибудь разберусь. - Мы как-будто вообще не в Токио! - я задумчиво смотрела в золотисто-багровое небо, градиентом перетекающее в густой ночной фиолет. Бледные очертания луны уже проступали над Токийской Телебашней, хотя огромное красное солнце еще не опустилось за горизонт. Ветерок на моем лице был таким нежным… - Хочешь, уедем из города? - Майки погладил меня по щеке. - На пару дней? - А как же все ваши дела? - я перевела взгляд на его лицо, позолоченное последними лучами. - Ну, с Малым Ключом более или менее мы разобрались… - парень коротко улыбнулся. - Через неделю мы снова встретимся, обсудим условия перемирия. До этого времени нам, думаю, нужно отдохнуть. Я потерлась головой о его колени. Почему так хорошо? Так приятно, что в груди щемит. - Я хочу провести больше времени с тобой! - Майки, наклонившись, игриво чмокнул меня в скулу. - Мне теперь все время кажется, что я мало внимания тебе уделяю. Прости. - Да нет, наверное, нормально… - я задумалась. Да, раньше так и было, но сейчас мне его вполне хватает. Иногда Майки даже слишком много. - Слушай, а как мне сейчас найти Стеллу? - я подняла тяжелую голову с его колен. - Найти? Она все еще тут, внизу. - Чего? Зачем? - Я не знаю. - теплый ветерок всколыхнул светлые волосы Майки. - Но она все еще сидит на парковке под Колизеем, курит. - Хочу с ней поговорить! - я медленно поднялась, опираясь на руки. Локоть пронзило болью. - Хорошо, но потом… - парень помог мне встать, осторожно поддерживая за руку. - Я отвезу тебя в клинику! - Нафига? - я бросила на него удивленный взгляд. - У меня даже переломов нет. Вроде! - Ты себя видела? - Майки чуть усмехнулся уголками губ. - Пусть врач решит, чего там у тебя нет, а что есть. Жаль, я не помню, что ты там делала… Наверное, это даже к лучшему, что он не помнит мой эпичный прыжок с четырехметровой высоты. Да как мне это вообще удалось? Спустившись на парковку у здания, залитую тусклыми лучами заходящего солнца, я сразу увидела одинокую фигуру. Стелла сидела на побитом бордюре, и, подперев лицо рукой, мрачно курила. Под распухшим носом у нее все еще багровела запекшаяся кровь. - Сигаретки не будет? - я опустилась рядом. Девушка молча протянула мне раскрытую пачку каких-то незнакомых сигарет. Вишневый вкус, хмм… - Неприятное чувство! - проговорила она наконец, пока я пыталась высечь огонь из дешевой зажигалки. - В смысле? - А знаю, что я права. Но я не могу идти против всего, что препятствует достижению этой “правоты”. О, я примерно понимаю, о чем она. - Ну, у меня так почти всегда! - я выдохнула в ароматный летний воздух густую струйку дыма. - И, в отличие от тебя, я в своей правоте еще и не всегда уверена. Стелла хмыкнула, будто усмехнулась. - Ты такая странная! - она затушила бычок о край бордюра. - Когда ты сказала, что “позаботишься” о Майки, если что-то пойдет не так, что ты имела в виду? Я замялась, грустно глядя на заходящее за паркингом кроваво-алое солнце. - То и имела. Я… - наверное, немного откровенности не повредит! - В одном из вариантов будущего, по словам Такемичи, я… Я стреляла в Майки. Думаю, если мы с ним ничего уже не сможем поделать, я… Смогу повторить. Стелла удивленно расхохоталась. - Эй, это не смешно! - одернула я ее. - Ты правда думаешь, что сможешь? - девушка утерла набежавшую от смеха слезу. - Хоуп, я еще никогда не видела такой больной любви, как у вас! И любовь ли это вообще… - Ты что имеешь в виду? - неожиданно для себя я напряглась, сигарета замерла в руке. Хоши сложила руки на коленях, тоже глядя куда-то в небо. - Я не могу объяснить. Но вы… Вы будто поглощаете друг друга. Сливаетесь. И не понятно, от кого чего больше останется в итоге! - она перевела взгляд темных грустных глаз на меня. - Ты уже похожа на него больше, чем думаешь. Непроизвольно я потянулась рукой к волосам, распуская собранную наверх отросшую челку. - Да не в этом дело! - хихикнула в ответ на мой жест Стелла. - А в чем? Она вздохнула, чуть поежившись. - Когда ты прыгнула на меня сверху… - она обхватила себя руками. - Твои глаза… Я правда очень испугалась. Никогда не видела таких глаз. Только у Майки. Оу. И что это должно значить? Девушка поднялась, отряхиваясь от пыли асфальта. - Ладно, Хоуп, покеда! - она потянулась, направляясь к выходу с парковки. - Еще думаю увидимся. И… - она обернулась, неожиданно игриво подмигивая. - Не позволяй Майки тебя прессовать! - Да не так все… - Да-да. Пока! Она уже почти отошла, как я вспомнила, о чем на самом деле хотела поговорить. - Стелла! Я сорвалась за ней, в конце немного спотыкаясь. Ноги не держат от усталости.
 - Погоди... - Чего еще? – смотрит на меня грустными глазами цвета черной смородины, будто понимая, чего я хочу. Я лишь протянула ей руку. - Скажи мне! – слова вырываются из груди с придыханием. – Расскажи мне мое будущее с Майки! - Нет. - рука подрагивает, но не опускается. - Пожалуйста!... - Блять, Хоуп... – девушка тряхнула головой, - Это правда тяжело. Однако она взяла меня за руку, чуть сжимая пальцы. Ее глаза белеют. - Твою мать. Она ударила меня по ладони, вырывая свои пальцы из моих. Дернув рукой, будто пытаясь отряхнуться, Стелла посмотрела мне прямо в глаза: - Ты точно хочешь знать? - Да! – шумно сглатываю, готовясь к худшему. – Майки... жив? Девушка усмехнулась, грустно и почти яростно: - О, да. Вы оба живы. - Так что же... Смотрит на меня так пронзительно, будто пытается разглядеть во мне нечто такое, что до этого никто никогда не видел. - Я ооочень хотела бы именно показать тебе это. Иначе ты мне не поверишь. - Говори! – сердце бьется густо и гулко. В висках чувствуется ноющая тяжесть. - Нарисую тебе словесный этюд, раз уж так... Стелла отвернулась и, заложив руки за спину, глянула на возвышающуюся над нами парковку: - Бетонные стены в брызгах крови. В воздухе тает терпкий металлический запах. К складному окровавленному стулу наручниками прикован человек. Вместо лица у него – кровавая каша. Майки подходит к нему, медленно, очень медленно наклоняется. Глухой хруст переломанной кости – и нечеловеческий крик. Сломанный палец выгибается. Майки берется за следующий. 2, 3, 4... Крики превращаются в тихие сдавленные повизгивания. 7, 8, 9. «Ой, кажется он помер...» - Майки расстроен. «Сердце не выдержало? А ведь на ногах было еще 10 целых. Ну, ничего не поделать. Хо-чан, мотай?» И ты подходишь с улыбкой, прикасаясь к искареженным рукам. «Что произошло?» - человек очнулся невредимым. «Где я?»... «Что на этот раз?» - спрашивает Майки. «Может этим?» - ты бросаешь ему зажигалку. «Хороший выбор». Тонкий синеватый огонек лижет лезвие складного ножа.... - СТОП! Кажется, мои плечи дрожат. - Понравилось? – Стелла глянула на меня практически безучастно. – Вы там хорошо развлекались. - Кто это был? На стуле?... - Ой, Хоуп, это вообще не сюрприз. – девушка вздохнула. – Кисаки. Черт. Вот почему она тогда сказала, что не стоит его возвращать. Нет, такого никогда не должно произойти! Да и вообще, за что так можно?! Я сердито тряхнула головой, глядя вслед удаляющейся от меня Стелле. - Я этого не допущу! – приложив руки к губам на манер рупора, кричу ей вдогонку. – Слышишь? - Поспорим? – обернувшись, она будто усмехнулась. Мать вашу. Походу, в этой истории беды с башкой не у Майки, а у меня.
Примечания:
254 Нравится 125 Отзывы 97 В сборник