«HELENA»
Хелена? Любопытно. Наверное, это можно считать хорошим знаком: мою маму зовут Хелена. Ну, и еще это моя любимая песня у My Chemical Romance. Чуть обнадеженная, я потянула на себя тяжелую металлическую дверь. Узкие ступени лестницы, обтянутые скрадывающим шаги багровым ковролином, уводили меня вниз. - Добро пожаловать! - первое, что бросилось в глаза: огромный зал, почти как в 2003. И прехорошенькая японка с копной рыжих кудряшек, возникшая прямо передо мной. - Ээ… Здравствуй…те. - я в смятении чуть попятилась. В зале царил уютный полумрак, круглые столы с мягкими диванчиками были разделены между собой стилизованными азиатскими ширмами, повсюду горели мягким светом лампы под тяжелыми бархатными абажурами. Странное место… Если забыть, что это хостесс-клаб. - Вы хотите присесть? - девушка передо мной улыбалась во всю ширину пухлых губок. - Принести вам меню? Или… - она смутилась. - Вы пришли к конкретной девушке? Черт, она приняла меня за посетительницу. Впрочем, логично. - Мне нужна… - Мия! Не лезь к моим клиентам! - знакомый голос. Стелла выплыла из-за барной стойки, неся в руках ведерко с бутылкой шампанского. Ее длинное облегающее платье переливалось в свете ламп мириадами пайеток, короткие волосы были элегантно зачесаны назад. Ну словно с экранов фильмов 40-х сошла, не иначе! - Твоим клиентам? - надув губки, протянула рыжая. - О! Ну ладно. - Стелла! - я была отчего-то очень рада видеть ее. - Нам надо поговорить, срочно!… - Да-да, я поняла. - девушка передала рыжеволосой Мие ведро с шампанским. - Для Асады-сана. И извинись за меня, скажи, что у меня постоянный гость. Так что, садись? - она повернулась ко мне, будто усмехаясь. - И тебе придется купить нам выпить! Таковы правила. Меня не покидало чувство, что она надо мной стебется, притворяясь, будто я ее клиентка. Но делать нечего. Мы опустились за ближайший стол. - Красивый цвет! - Стелла кивнула на мои волосы. - Как запекшаяся кровь. Великолепное сравнение, спасибо. Она просто невыносима! - Что тут у вас есть? - я потянулась к меню. - Perrier Jouet Blanc… 2900 йен?! Ты издеваешься?! - охнула я, роняя на стол картонку. - Моя консультация стоит дорого! - Стелла, по-кошачьи улыбаясь, подперла голову руками. - Пиздец просто… - пробормотала я. - Окей, давай это, самое дешевое. - Принеси нам! - девушка кивнула незаметно подошедшему неприметному официанту. - Почему ты тут работаешь? - поерзала я на диване, не зная, с чего начать. - У тебя же есть своя банда! - А ты думаешь, байкеры - это прибыльно?! - - расхохоталась Хоши. - Наивная! Это Тосва умеют с якудзой договариваться, чтоб не бедствовать. А мы люди скромные! И к тому же, почему нет? - она обвела зал странным взглядом. - Тут весело, и платят прилично. Серьезно, просто за болтовню можно месячную зарплату какого-нибудь клерка поднять! - Стелла хихикнула. - Тебе тоже советую попробовать. Не все ж у Майки на шее сидеть! - Нет спасибо… - я скривилась от такой перспективы. - И мы с Майки расстались. - Ow, what a shame! - она будто передразнила меня на ломаном английском. - Ты в это веришь? Он вернет тебя, вот увидишь. Да вот хренушки! Я что, вещь, чтоб меня возвращать? - Он был довольно серьезен… Да ладно, я не об этом хотела поговорить. Нам принесли шампанское в металлическом ведерке и два низких широких бокала в стиле 20-х. Стелла ловко хлопнула пробкой, испуская из открытой бутылки витую струйку белого дыма. - Чей это вообще клуб? - я понизила голос, вспомнив о предосторожности. - Мы можем тут… - Да, не парься! - девушка наполнила мой бокал шипящей жидкостью. - Владельцы - определенно не враги Тосвы. Не то, чтоб друзья, но тебе бояться нечего. - А кто? - я поднесла бокал к губам. Запах у шампанского, конечно, на все 3000 йен: нежный аромат цветов вишни с нотками сладкой сливы и спелой розы. - Ты их все равно не знаешь! - Стелла тоже глотнула шампанского. - - Акаши, Какучё и Вакаса. Ну и Коко собственной персоной на должности бухгалтера… - Ты права, понятия не имею кто это! - да и плевать вообще-то, хотя последнее имя кажется знакомым. Надо переходить к делу. - Ты слышала про Эмму? - Слышала. - девушка медленно кивнула. В ее темных влажных глазах мелькнуло будто-бы… сочувствие? - Мне правда жаль бедняжку. - А че это ты не предвидела такое, а, Нострадамус? - неожиданно жестко выдала я. Стоп, Хоуп, надо держать себя в руках. Хоть я и не понимаю, почему она… - Ну я же не всесильна! - она пытается оправдаться? - Моя способность не так работает. Если бы я пожала руку непосредственно Эмме, я, может быть, и увидела бы ее смерть… - То есть, по моему будущему это не было очевидно? - я снова пригубила напиток, грустно глядя на свою ладонь. - Увы! - моя собеседница покачала головой. - Это работает ужасно всрато, я согласна. Вот жеж блин. Тогда, получается, она с большой натяжкой сможет заменить мне Такемичи. - Так что, тебе «погадать»? - Стелла усмехнулась, протягивая мне через стол руку, обтянутую длинной шелковой перчаткой. - О господи, да! - я с облегчением рассмеялась, протягивая руку в ответ. Но Хоши сразу же убрала свою. - Это будет стоить тебе еще одну бутылку шампанского! И… - она поморщила носик. - И имей в виду, что не все предсказания сбываются, будущее изменчиво… - Я знаю! - наклонившись через стол, я вцепилась в ее пальцы. - Давай, мое ближайшее будущее! И посмотри повнимательнее, все ли живы! Стелла еще раз царапнула меня грустным взглядом, чуть сжимая мою ладонь. Ее глаза посветлели. - Ого… - наконец выдохнула она, отпуская меня. - ОГО! - Что? - ненавижу эти паузы! - Я думала, что ничего интересного у тебя там не увижу, но… - Стелла нахмурилась, и мне стало немного дурно. Слишком посерьезнело ее лицо. - Да бля, скажи уже! - Я видела… Тебя… - Очевидно! - С каким-то высоким татуированным парнем. В комнате в лав-отеле. Действительно, ого. - В смысле?… - И я не думаю, Хоуп, что ты там изменяла своим мальчикам! - чуть севшим голосом прошептала она. - Там было еще много людей, кроме вас. И, кажется, Хината. Так, это уже хреновые новости. - И… Кто этот парень? - я впилась в девушку изнывающим взглядом. - Что за отель? Когда это должно произойти?… - Ты думаешь, я, блять, знаю?! - вспылила Хоши, отодвигаясь. - Я просто передаю, что вижу! Ясно. Она точно не сможет заменить Такемичи. Девушка вздохнула: - И вообще, картинка дрейфует… - Дрейфует? - Ну, я так говорю, когда мне плохо видно. - Стелла потянулась к полупустому бокалу. - Как будто будущее еще не определилось, свершиться ему или нет. Кто-то из участников сомневается. Великолепно. И за что я заплатила двумя бутылками дорогущего шампанского? - В любом случае, будь осторожна с красивыми забитыми парнями! - она щелкнула клатчем, доставая пачку сигарет. - Потому как ничего хорошего он там с тобой не делал. - Я тебя поняла. - хотя на самом деле, вообще нет. - А можешь еще глянуть? - Еще? - Стелла сунула в рот тонкую сигарету. - Про Майки, да? Я порозовела. - Да. И про Чифую. Хоши чуть улыбнулась уголками губ, подкуривая сигарету и снова протягивая мне руку. - Тц, вот это у вас блядо-сумерки… Я терпеливо ждала, пока девушка неподвижно смотрела в пустоту. Затем она, хмыкнув, отпустила мою руку и изящным движением достала изо рта сигарету. - Ну, я почти всегда права! - торжествующе произнесла она. - Майки тебя вернет. Не очень понятно. - А поточнее? - Хоуп, то будущее, что я когда-то увидела возле Колизея… - Стелла стряхнула пепел в хрустальную пепельницу. - То, где вы вместе, как парочка поехавших злодеев, пытали Кисаки - оно все еще на месте. Я все еще вижу это. Твою мать. - Почему ты так веселишься?! - огрызнулась я, потянувшись к ее сигаретам. - Это же плохое будущее, нет? - Ну, ты походу получаешь именно то, что хочешь! - Хоши пожала плечами. - Своего Майки. Только чуть более агрессивного, чем раньше. Но ты и сама не ангел. - А Чифую? - я ухватилась за последнюю ниточку надежды. - Ты видела, у меня есть с ним какое-то… Хоть какая-то возможность. - Хмммм…. Я этого не вижу. - Стелла затушила сигарету, а я, напротив, подкрутила. Мне совсем не нравится, куда все идет. - Черт… - выдохнула я. Нам принесли вторую бутылку обещанного мной шампанского, и Стелла принялась ее откупоривать. - Черт! Вот бы Такемичи мог вернуться! Я без него нихрена не понимаю. - Да, ты в дерьме… - Стелла хмыкнула, разливая напиток. Опять ее это веселит?! - И от тебя помощи - нулина! - я сердито зыркнула на нее. - Ох, Хоуп, ты вообще не умеешь ценить доброту, проявленную к тебе! - кажется, она обиделась. - Я могла бы отказаться от переговоров с Токийской Свастикой ввиду новых обстоятельств. Никто не хочет войны с якудза! Но я все еще встречаюсь с вами послезавтра. И планирую помогать Майки, чтоб он не поехал окончательно! - Прости. - я вздохнула, выпуская сигаретный дым. Она права. Я - худший герой, который только мог бы быть в этой истории. - Мне просто не хватает того Такемичи. - С другой стороны, ему еще повезло! - Хоши глотнула шампанского. - А мог бы ведь кончить как Шиничиро, дважды померший в своем же прошлом. Вот это конечно везение… - ….. ЧТО ТЫ СЕЙЧАС СКАЗАЛА?! - мои конечности онемели от шока. Сигарета замерла над пепельницей. - В смысле? - девушка удивленно глянула на меня. - Я про брата Майки, который погиб аж дважды из-за своих путешествий. Ну, время такая хитровыебанная штука, что способна на всякие подлости, чтоб залатать свои пробелы и изменения… - Да какого хуя?! - у меня просто не было цензурных слов. На языке вертелись только изощренные ругательства. - Откуда ты это знаешь?! Почему МНЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ??? - Хоуп, я не виновата, что твои помощники - идиоты, не надо на меня орать! - Стелла выпрямилась на диване, ее глаза сердито сузились. - Я знаю от Майки. Он сам рассказал мне об этом. - Майки знает о путешествиях во времени?! - моя челюсть, отвиснув, никак не желала возвращаться в прежнее положение - я так и застыла с открытым ртом, как голодный птенец. - Думаю, да. - кивнула Хоши. - - Иначе у него было бы к тебе и Такемичи намного больше вопросов, ты так не думаешь? Так. ТАК. Но почему у него не было этих вопросов? И почему он нам никак не помогал, а только наоборот мешал мне делать свое дело? И эти его сны о прошлых временных линиях, о которых он рассказывал! Это все связано?! Какого хрена, теперь я не понимаю вообще ничего! - А зачем… - я сделала глубокий вдох, докуривая сигарету. - Зачем Шиничиро возвращался в прошлое? У него должен был быть сильный триггер и нестерпимая потребность что-то менять! - Тц… - Стелла откинулась на спинку дивана. - Как ты думаешь? Конечно же, это ваш всеми обожаемый Майки! Он пытался его от чего-то защитить, как я поняла. Вот так. Единственный человек, который действительно мог бы нам помочь, оставался все время в неведении вне наших планов. Вот так. Какая странная поебень же творится! Кажется, настало время поговорить именно с Майки. Finally. А вообще, есть у меня теперь еще одна мысля… - Так и почему мне никто не рассказал про Шиничиро? - Нууу… - Хоши потянулась. - - Возможно, потому что в контексте данной действительности это не важно. Он давно мертв. - Но так я же могу его вернуть! - я даже чуть подпрыгнула он волнения. - И он может нам помочь, заменив Такемичи! - Ты совсем ебнулась? - неожиданно громко отрезала Стелла, обрушивая ладонь на стол. - Во-первых. Ты в курсе, что в Японии покойников кремируют? Ты уверена, что сможешь восстановить тело, распыленное в прах?! - Кто знает! - мои щеки пристыжено порозовели. Я ведь уже думала об этом, с эпизода в Колизее, и не была уверена в своих силах. Но чем черт ни шутит! - Если там все тело целиком, то почему нет?… - Во-вторых! - девушка скрестила руки на груди. - Как он тебе заменит Такемичи? - - Сделает то же самое, что Такемичи! Прыгнет в будущее посмотреть… - Какое у него нахрен будущее?! - Стелла зло рассмеялась. - Ты тупая? Он мертв в будущем! Он может прыгнуть только в прошлое. И отсюда вытекает в-третьих! - она устало потерла переносицу. - И ты реально ебнулась, если хочешь организовать нам сразу двух путешественников, прыгающих в разные стороны по временной линии и меняющих все подряд?! Тебе мало уже наделанного ими хаоса? А ведь она права. Это… Безрассудно. - Ты только задумайся, Хоуп… - Стелла наклонилась ко мне через стол. - Только блять подумай! Все началось просто с невинной заботы о младшем братике, а потом… А потом в эту хуеверть подтянулись судьбы ДЕСЯТКОВ людей, лишившихся жизни! Это не просто «эффект бабочки», это же нахрен апокалипсис! Майки зацепил Кисаки, тот - Хинату, она уже подтянула Такемичи с его тугодумностью и неимоверным желанием вклиниться, хотя он тут был вообще ни при чем! И что получилось?! Она, мать ее, опять права! - Да и ты! - Хоши слабо улыбнулась. - Тебя тоже приплели по какой-то нелепой идее Такемичи! Хотя он знал, что это скорее всего не сработает на благо Майки… Как она может быть столько раз права?! Гребаная умная женщина! - Поэтому оставь Шиничиро в покое, Хоуп. - Стелла вздохнула, залпом допивая шампанское. - Оставь дважды мертвое мертвым! Ты же видишь, как вышло - время беспощадно и хитро. Оно не хотело таких изменений, и сопротивлялось. - Я тебя услышала! - со вздохом я поднялась с дивана. - Спасибо за аудиенцию. Счет за шампанское оплатить на баре? - Ага. - Стелла тоже поднялась, прибирая со стола бокалы. - Приходи еще, мне было интересно! - она неожиданно мне подмигнула. - Непременно… - хоть она меня и бесит, не могу не признать - она классная. И вообще, эта ее идея об убийстве Майки, дабы остановить все эти нескончаемые перемены реальности - на самом деле не такая уж и безумная мысль. В этом есть определенная логика. Учитывая, ЧТО наворотили своими прыжками Такемичи, а теперь, оказывается, еще и Шиничиро. Да, это была бы не самая безумная мысль, если бы не противоречила самой сути всего мероприятия - спасению Майки. Ведь если его не станет - все зря. Такемичи горбатился и заливался слезами в неравных драках зря. И Шиничиро погиб зря. Оплатив на баре счет (все еще картой, которую мне дал Майки - какой позор!) я направилась к выходу. Стелла подошла меня проводить. - Так что ты будешь делать, Хоуп? - она заглянула мне в глаза. - Поеду к Майки! - хоть меня и немного перекосило от этой перспективы. Как он со мной разговаривал в последний раз… - Ну, удачи! - девушка помахала мне. - И не забывай об остальных предсказаниях! - Окей! - я прикрыла за собой дверь. Не тусоваться с татуированными красавчиками, и не позволять это делать Хинате - запомнила. Ну, не думаю что в Токио так много парней с полностью забитыми рукавами. Это бы значило… О черт. Я даже остановилась, не дойдя до ярко освещенного входа на станцию. О ЧЕРТ! Интересно, многие ли парни могут в Токио позволить себе красоваться такими большими татуировками? Только если… Якудза. Кажется, в ближайшее время меня ждет рандеву а лав-отеле именно с кем-то из них. Пожалуй, надо поскорее придумать, как этого избежать.25 - Scratch The Pitch
9 сентября 2022 г., 14:17
Примечания:
Во-первых, извиняюсь за долгое отсутствие новых глав. Последние деньки лета сами себя не прогуляют)
Во-вторых, я просто в ахуе от новой информации из манги, под которую я теперь пытаюсь адаптировать свою историю.
Ну и в-третьих: всем, кто переживает за отношения Майки и Хоуп - без паники! Просто читайте фанфик до конца, окей?) Глав осталось совсем немного (относительно всего уже написанного), но чем ближе к концу - тем сложнее писать. История в любом случае будет окончена (никаких "заморожено"!), просто немного медленнее, чем я рассчитывала. Спасибо всем, кто ждет продолжения 🌸
Тишина.
Квартиру окутала вязкая прохладная тишина, когда я, быстро нажав на пульт, выключила телевизор.
Дыши. Нужно просто продолжать дышать.
А в голове совершенно пусто.
Мы так и замерли на диване, обнявшись. Точнее, это я прижимала к себе Майки, когда как тот будто впал в какой-то транс - он даже не пошевелился, когда я обвила его руками, притягивая еще ближе.
За огромными панорамными окнами уже стемнело, а мы так и не произнесли ни слова. Что мне сказать? Я не понимаю, я ничего не понимаю! И как же больно, в голове такая звенящая пустота, только отзвуки гулко бьющегося сердца в ушах, как бой барабана.
Резкая трель дверного звонка заставила меня встрепенуться. Затем еще раз. Майки рядом не двинулся, лишь будто бы тихонечко вздохнул. Что с ним происходит?…
Входная дверь заходила ходуном под натиском ударов кулаком. Бам, бам! Да что за?…
- МАЙКИ, ХОУП! - голос Хинаты. Звенящий, громкий и обеспокоенный. - Я знаю, что вы там! Откройте!
Отсидеться не удастся. Нужно открыть.
Осторожно отпустив Майки, будто боясь, что если я разожму руки - он просто упадет, как поломанная кукла, я соскользнула на пол. Вопреки моим опасениям, Манджиро просто откинулся на спинку дивана, все еще глядя в мрачный густо-черный экран выключенного телевизора.
Натянув первые попавшиеся под руку шорты, я подскочила к двери. Наверное, нужно было накинуть еще и футболку, но у меня просто нет сил. Отворив дверь, я выскользнула в коридор, неожиданно резко резанувший по глазам мигающим белым светом ярких ламп.
- Хина? Ты уже видела….
- Хоуп, что у вас тут происходит?! - затараторила Хина, чуть понизив голос и окинув мой «прикид» неодобрительным взглядом. - Соседи с вашего этажа пожаловались консьержу на шум!…
…Чего? Какого хрена она несет?!
- Я уже закрывала смену, когда он принес записи с камер и спросил, что с этим делать!… - девушка сердито выдохнула, а я, обессилено оперевшись о дверь, все еще пыталась своим одеревеневшим от шока мозгом допереть, что она от меня от хочет.
- Хина, я не…
Блять. Она была все это время в баре, работала. Который час, если она закрывала смену? Около двух ночи…
- Хина, ты не видела новости? - выдавила я из себя.
- Какие новости? - она нахмурилась. - Нет, я снимала кассу, как-то не до того было! О чем ты вообще? Если новость в том, что вы с Майки тут какой-то пиздец в коридоре устроили…
Мать вашу, так вот что она имеет в виду!
- Что произошло?! - она сжала мою руку, испуганно глядя на мой уже созревший синяк на правой скуле. - Я видела как вы дрались полуголые! Что за нахер, Хоуп?! Мне беспокоиться? Вызвать кого-нибудь…
- Боже, Хина, замолчи… - бормочу я, отстраняясь. У меня нет на это сил. Все, о чем она говорит - произошло словно в прошлой жизни, тысячи лет назад. И это все уже совершенно не важно. - Иди домой. И посмотри новости.
Я не могу это произнести. Не могу ей рассказать.
А вдруг…
В голове мелькнул странный проблеск надежды - а вдруг мне показалось? Вдруг это не Эмма?
Тряхнув головой, я подавила горечь собравшегося в горле комка. Мне не показалось.
- Хина, иди домой. - повторила я, словно заведенная, потирая щиплющее от слез глаза. - И почитай новости. Я не могу сейчас говорить.
- Ты уверена, что тебе не нужна помощь? - тихо и вкрадчиво спросила девушка в последний раз, косясь на плотно прикрытую за моей спиной дверь.
- Нет… Точно не с этим… - выдохнула я в ответ.
- Поговорим утром! - она чуть погладила меня по плечу.
- Пока.
Я вернулась в темную гостиную. Майки так и не двинулся с места.
Сев рядом, я взял его за руку. Нужно что-то… делать?
- Я позвоню Дракену. - проговорила я, заглядывая парню в лицо. Манджиро вздохнул, тряхнув головой.
- Я сам.
Его голос такой тихий, но такой… пугающий?
- Ты уверен?
Майки, вывернув свою ладонь из моих пальцев, поднялся.
- Да. А тебе нужно собрать вещи. Возьми самое необходимое.
Его тон невероятно безучастный. Собрать вещи?
- Зачем?
- Делай блять хоть иногда то, что я говорю! - в темноте черные глаза странно блеснули. Он злится?…
- Я соберу, но…
- Хоуп! - Майки подобрал с барной стойки свой телефон, подсветивший в темноте его лицо каким-то пугающим инфернальным светом. - Ты должна уехать. Сейчас же.
- В смысле?
- Мы расстаемся.
….
В груди все гулко ухнуло, оборвавшись. Будто старое здание обрушилось, грузно и тяжело, но совершенно беззвучно.
- Чего?
- Мы - все! Кончено. - парень поднес телефон к уху. - Я вызову тебе машину. И пришлю остальные вещи позже.
Охуеть.
Действительность идет по очень странному сценарию. Разве так может быть, чтобы он сам меня бросил?! И Такемичи не могу спросить! Черт, черт, черт! Так не должно быть, не должно! И Эмма…
- Майки, куда мне идти?! У меня больше нет своей квартиры! - кажется, у меня затряслись руки. Глаза снова обожгло.
- Куда идти? - странная улыбка, очень грубая и жесткая. - Ты знаешь. Просто собери уже нахуй свои вещи! Мне сейчас не до этого дерьма!
Вот сейчас мне стало по-настоящему страшно. Какая резкая перемена! Неужели наконец…
Ты его окончательно сломала, маленькая идиотка!
Я полезла наверх к нашей кровати, чтобы забрать зарядку от телефона. Из комода сгребла пару маек и джинсы, из ванной забрала косметичку. Руки теперь тряслись просто невероятно, я едва справилась с замком на рюкзаке.
Манджиро на диване говорил по телефону, кажется с Дракеном. В голове гудело так сильно, что я даже не могла разобрать, о чем они говорили.
Блять, единственные две вещи, которые я могла бы исправить - я запорола. Я не могу больше помочь Майки, если он сам меня прогоняет. И я ничего не могу поделать со смертью Эммы. Никогда еще я не чувствовала себя настолько беспомощной!
- Машина внизу! - Майки отнял от уха телефон, чуть прикрыв динамик рукой.
Я неуверенно замерла в прихожей, сжимая в руках рюкзак. Он не передумает?
- Ты плохо понимаешь по-японски?
Нет, не передумает. И когда он стал таким язвительным?
- Пока. - я всхлипнула, пытаясь подавить накатывающие рыдания. Рука дернула на себя входную дверь.
- Прощай.
Дверь захлопнулась за моей спиной.
Клуб был уже закрыт, и мне пришлось выйти через общее фойе. Я тут хоть раз спускалась? Кажется, нет, я всегда выходила через бар. А вот и консьерж, невольный свидетель нашей вечерней перепалки - сидит за стойкой и сверлит меня странным взглядом. Кивнув пожилому японцу, я вышла через стеклянные двери на другую сторону здания, к подъездам. Сонная ароматная прохлада токийской ночи окутала меня. Вот и обещанная машина. Надеюсь, водитель знает, куда меня отвезти. Потому как я совершенно не понимаю, что мне сейчас делать.
Уже сидя в машине, вжавшись в сидения, я разрыдалась. Это уже слишком, это просто невыносимо! Я потеряла Майки. Хоть мне и казалось, что это пойдет мне на пользу, сейчас я больше так не чувствую. И…
Я потеряла Эмму. Эмму! И я никак не могу это изменить. Я уже так привыкла к тому, что я могу изменить практически все. Я могла повернуть любую смерть вспять. Любую, кроме этой. Почему… Вот ведь срань!
Кто-то определенно знал, как ее надо убить, чтобы я ничего не могла поделать! Это не случайность.
- Приехали! - повернулся ко мне водитель.
- Ага. - я медленно ступила из машины на асфальт.
Знакомое старое здание. Ох, Майки, хорошая шутка!
Пешком поднявшись по открытой лестнице, я позвонила в дверь.
Прошло некоторое время перед тем, как за дверью раздалась тихая возня.
- Хоуп?.... - сонный Чифую, потирая лоб под растрепанной челкой, глянул на меня удивленно. - Что-то случилось?
Я только издала протяжный всхлип, похожий больше на вой раненого зверя, чем на вразумительный ответ.
- Эй, ну чего ты… - парень испуганно подался в сторону, пропуская мою стонущую тушу в темную прихожую. - Не плачь, пожалуйста! - он серьезно думает, что стоит ему попросить, и я перестану? Хотя, скорее всего, бедняга в шоке. Сейчас примерно половина четвертого ночи.
- Я… Сейчас… - прохлюпала я, утирая текущий нос и присаживаясь на корточки прямо посреди прихожей. - Сейчас…. - уткнувшись лбом в колени, было проще собраться с мыслями.
- Да что случилось? - Чифу подобрал с пола коридора мой рюкзак и закрыл дверь в квартиру. - Что мне сделать? Принести воды? Хочешь прилечь?…
- Нет. - утерев лицо, я подняла глаза на Чифую. Какое у него перепуганное лицо! За меня так распереживался? Странное чувство щекотнуло меня изнутри, глядя в эти огромные бирюзовые глаза. Чувство едкой, горькой вины.
Что-то мохнатое неожиданно ткнулось мне в лодыжку, и я чуть не подскочила. Кот! Вышел поздороваться…
- Не беспокойся. - я поднялась с корточек, опираясь на протянутые руки Чифую. - Я скоро буду в норме. Мне просто нужна ванна и бухло. - чуть подумав, я добавила: - И сигарета.
Сидя в горячей воде, я обняла колени руками, притянув их к самому подбородку. Теперь понятно, почему в аниме все всегда окисают в ваннах в такой позе - да как еще-то? Ванны у них совсем крошечные.
Остекленевшим взглядом изучая швы между бледно-голубыми кафельными плитками на стене, я все никак не могла собрать разбегающиеся мысли воедино. Эмма, Майки. Майки, Эмма. Я вообще никогда не задумывалась, что она для него значит? И я вообще никогда не задумывалась, что для него значат привязанности вообще. Его друзья, любимые. Я была его любимой. И так поступала? Что я за чудовище!
Он мог расстаться с тобой раньше. Не доводя до точки кипения. Ни тебя, ни себя.
Но почему сейчас?! Это должно что-то значить…
- Я принес тебе виски! - Чифую чуть приоткрыл дверь, просовывая в щель наполовину полную бутыль.
- Заходи, ничего страшного… - пробормотала я. - Ничего нового ты тут не увидишь.
Хмыкнув, парень протиснулся внутрь, опуская на раковину бутылку и две расписные чайные пиалы.
- Вот еще, ты просила. - он положил на край ванны синюю пачку сигарет и зажигалку. - Теперь расскажешь, что стряслось?
- Да. - мокрой рукой я сгребла сигареты. - Вначале налей!
- Бля, а что с твоим лицом? - только сейчас Чифу присмотрелся, до этого стыдливо избегав меня взглядом.
- Последствия моей тупости! - я сунула в рот чуть влажную сигарету. - Это не важно. Мы с Майки расстались.
- Ох… - все что смог проронить Чифую. Судя по его лицу, он пока не понял - ему радоваться или же нет.
Внезапно внутри у меня вспыхнула неожиданная искорка гнева. Мы расстались? Да это Майки со мной расстался! Я не успела и слова сказать! Как обычно, он все решил сам. Как же это невероятно бесит!
- Выпей. - парень протянул мне пиалу. Я глотнула напиток карамельного цвета, и по горлу внутри расплескалась обжигающая горечь, будто я хлебнула расплавленный воск, а не виски. Откашлявшись, я снова сунула в рот сигарету, на сей раз твердо намереваясь ее подкурить.
- Но это же не все? - а Чифую проницательный!
- Нет… - буркнула я, допивая виски и щелкая зажигалкой.
- Не кури пожалуйста в ванной!…
- Эмму убили. Триединство.
На раковине что-то звякнуло, опрокинутый стакан от зубной щетки покатился по кафелю - это Чифую так сильно оперся о нее.
- Что?… - чуть слышно проговорил он. - Не может такого…
Я выпустила дым под потолок, комнату сразу затянуло едким пряным запахом.
- Дай мне тоже! - Чифу выудил из пачки сигарету, опускаясь на пол рядом с ванной. - И расскажи по-порядку.
- Да это просто какой-то сюр! - после моего рассказа Чифую долго не мог выговорить ни слова. Я заметила, как его рука, сжимавшая почти докуренную сигарету, мелко подрагивала. Он оперся на край ванны, чтобы скрыть это. - А ты не можешь ее… ну, воскресить? Как Казутору и…
- Не могу. - покачав головой, я ткнулась затылком в холодную кафельную стену. В животе все горело, и я, кажется, была уже пьяна - три стакана виски на голодный-то желудок! Мы ведь с Майки так и не поужинали. - Судя по новостям, ее тела нет. Я ничего не могу в таком случае.
- А если мы найдем… остальное? - парень пристально на меня глянул.
- Очень в этом сомневаюсь. Кто-то специально так все подстроил! Это не просто убийство, это намеренная злобная провокация, специально для Майки…
- Кисаки! - выдохнул Чифую. - Это точно он!
- Почему ты так думаешь? - я удивленно уставилась на него.
- В другой временной ветке именно он расправился с Эммой. - Чифу пригубил виски прямо из бутылки. - Чтобы морально размазать Майки. Думаю, сейчас происходит то же самое.
- У нас нет доказательств! - я снова тряхнула головой, отбирая у парня бутылку. - И Такемичи не сможет прояснить ситуацию.
- Дерьмо… - Чифую опустил голову на край ванны, глядя на меня пронзительными голубыми глазами. - Тебе надо поспать.
- Я сейчас не засну. - вздохнув, я снова отпила из бутылки. Виски оставалось совсем капля. - Принесешь мой телефон?
- Кому звонить собралась пьяная в пять утра? - слабо усмехнулся тот.
- Я хочу послушать музыку. Пару песен перед сном. Пока не допью…
- Ну, держи.
Я заклацала по экрану, и глухую тишину крошечной ванны разорвали шипящие из хренового динамика звуки гитары и ударных.
- Боже, соседи меня прикончат… - пробормотал Чифую.
- The lines fade away, they disappear
The colour of your lips wants to move on
So now
The one you are looking for
Is the one without a soul… - подпевала я.
Чифую смотрел на меня почти скорбно, опустив подбородок на руку, лежащую на краю ванны.
- Забирайся ко мне! - неожиданно даже для себя произнесла я.
- Хоуп, я не буду сейчас с тобой трахаться! - возмутился тот. - Что за…
- Я и не прошу. - одним глотком я допила виски, отставляя бутылку на пол. - Просто посиди, пожалуйста.
- Черт бы тебя побрал… - пробормотал парень, стаскивая футболку.
- If pain and mania show us what we are,
I draw your skin and push you way too far!
'Cos tonight
I'm the one you're looking for
One more time feeding your soul, no soul, no soul!… - голосила я, пока Чифую пытался забраться в крошечную ванну. Неудобно, конечно.
Но это выглядит как забавная аллюзия на то, как мы с Майки сидели в джакузи в первый день нашего знакомства.
Забавная?... Какого хрена ты сейчас вообще находишь хоть что-то забавным, пьяная ты мразота!
Плевать на этот голос. И на все уже, похоже, тоже плевать. Что ж, Такемичи, эта временная ветка не удалась. Давай, сигай в другую.
- Ты очень расстроена из-за Майки? - спросил Чифую. Мы сидим слишком близко, а вода почти остыла.
- Честно? - я склонила голову. - Да. Очень.
Что-то непрошеное снова остро зашевелилось у меня внутри. Да что ж такое-то?
- Ты его все-таки любишь? - так странно слышать это из уст Чифую! Будто бы даже неприятно.
- Да.
Как уверенно ответила! Видели мы все тут, как ты его любишь.
- Да? - переспросил Чифу. Нахмурился, даже уголки губ дрогнули. - А… меня?
Мое лицо будто само растеклось в пьяную смеющуюся гримасу.
- Об этом сейчас хочешь поговорить?
- Я так много о чем хочу с тобой поговорить!… - парень вздохнул, так глубоко и устало. - Например, где нахрен твои родители, когда у тебя такое в дерьмище в жизни происходит, или что вот это такое… - он легонько коснулся пальцами моих белесых шрамов на бедре, спускаясь к более свежему ниже. - Но это сложные вопросы, да? Предыдущий намного проще!
- Хах… - неловкий смешок вырвался у меня. Никогда не думала, что Чифу будет задавать мне неудобные вопросы. Я привыкла, что с ним так просто. А с Майки было сложно. Но, видимо, сложности и вопросы - неотъемлемая часть любых отношений.
- Да, я думаю, что тебя я тоже люблю. - ответила я наконец.
- Так странно. - Чифую, чуть откинув голову назад, прикрыл глаза. - Это так приятно звучит, и я так долго ждал этих слов… Так надеялся их хоть раз услышать… Но я не рад сейчас.
- Понимаю. - какая же глупость. И как мы перешли от обсуждения расчлененки, воскрешений и мести к вот этому?
- Так, ты, получается, нас обоих любишь? - его голос звучит ни капли не саркастично, скорее с искренним любопытством. - Вот прям одинаково?
- Кажется… да.
- Ну ты даешь, конечно.
- Думаешь, это невозможно? - я подняла на парня мутный взгляд. Знаю, он так и думает. Потому, что это невозможно.
- Вообще-то нет! - Чифую потер лоб, зачесывая мокрой рукой челку наверх. - Такое возможно. Все люди разные. Есть и такие.
- Какие?
- Ты вернулась бы к Майки? - неожиданно перебил он меня. - Если бы он передумал?
- Я не знаю… - черт, что я несу?! Моя пьяная откровенность порой просто переходит все границы здравого смысла!
- Зато честно. - Чифу снова вздохнул. - Угораздило же меня!…
- Влюбиться в долбоебку? - ох, почему я не могу перестать нести это бред?
- Именно! - Чифую плеснул на меня водой. - Хо-чан, ты просто редкостная долбоебка! Ты или на самом деле любишь двух парней сразу, и нам придется это как-то распутывать… Или вообще никого из нас.
Вот как. А он может быть прав? Я не знаю. Что такое вообще «любить»? Я всегда думала, что это очевидно. До этой ситуации я так и думала.
Где-то из глубины квартиры зазвонил телефон.
- Ну, началось… - Чифу поднялся из ванны, чуть расплескав на пол воду.
Он вышел, и я тоже выбралась из холодной ванны, заворачиваясь в короткое полотенце. Глянув на себя в зеркало, я скорбно вздохнула - кошмар. Ну, наконец мой внешний вид полностью отражает мое самочувствие.
- Баджи звонил. - в ванну заглянул уже полностью одетый Чифую. - Мне надо отъехать на собрание.
- Это понятно… - мерзкий горький привкус снова ощутился на языке. Я почти успела забыть о том, что у меня больше нет моей лучшей подруги. И я ничего не могу с этим поделать.
Выйдя в коридор, я устало оперлась о косяк двери. Я не смогу прогнать из головы мысли об Эмме, как бы ни старалась. Сколько я ни выпью, сколько сигарет ни выкурю - это не уйдет.
- Ложись спать! - парень накинул джинсовую куртку. - Утром я расскажу, что там решили.
- Хорошо. - я лишь погладила кота, завертевшегося у моих ног.
Проснулась я от того, как что-то теплое настойчиво терлось о мое бедро. Прищурившись от невыносимо яркого солнечного луча, располосовавшего мое лицо, я сунула руку под одеяло. Мои пальцы нашарили мягкий мех.
- Мяу!
Из-под одеяла показалась черная кошачья мордочка, уставившаяся на меня огромными желтыми глазами.
- Ох, Пик-Джей… - сонно пробормотала я, опускаясь лицом назад в подушку. Только сейчас я сообразила, где нахожусь. Сон с неохотой разомкнул свои объятия. Как же мне всегда тяжело просыпаться по утрам!
В комнате было очень жарко, солнце за окном светило прямо на изголовье кровати. Потянувшись, я повернула голову, и только сейчас увидела Чифую, который спал слишком тихо, притаившись на самом краешке. Да, большая часть кровати была отдана нам с котом.
Я скинула с себя горячее одеяло, все еще глядя на спящего парня. Когда он вернулся? И как мило выглядит его растрепавшаяся челка, как дрожат ресницы… Мне почему-то невыносимо захотелось протянуть руку и погладить его по щеке.
- Мммм? - едва я коснулась кончиками пальцев его кожи, голубые глаза сразу же распахнулись. - Ты проснулась?
- Ага. Очень жарко.
- Извини, я… - Чифую чуть приподнялся над подушкой, зевая. - Я думал лечь на диване, но он слишком маленький. Там даже не помещаются ноги.
- Да ничего. Это же твоя кровать. - мне стало неловко, когда я подумала, что он мог провести ночь на той каличной крошечной софе в гостиной.
- Хочешь, пойдем завтракать? - Чифу снова зевнул, рукой растрепывая челку еще больше. Я не смогла сдержать улыбку - во всем этом было что-то очень теплое и родное.
Здорово перепрыгивать с одного парня сразу на другого, да, Хоуп? Поздравляю, хорошо устроилась!
Эх, даже этот язвительный критик не испортит мне момент! Я снова широко улыбнулась.
- Чего ты так смотришь? - Чифу недоуменно замер. - У меня что-то на лице?
- Я просто рада тебя видеть! - совершенно искренне ответила я. А потом, неожиданно для себя, подавшись вперед, коснулась губами его щеки. Так вкусно пахнет, как яблочный пирог с мятным чаем…
- Ну что ты делаешь, я даже зубы не почистил! - вяло запротестовал парень. На это я только хихикнула, обхватывая руками его плечи. Так непривычно видеть его без футболки, трогать теплую обнаженную кожу…
Внутри что-то резко кольнуло, как тонкая игла вошла под ребра, достав до самого сердца.
Майки. Он сегодня проснулся один. А сегодня именно такой день, когда ему никак нельзя оставаться одному.
Вздохнув, я переборола практически тошнотворный приступ вины. Он сам меня прогнал! Что я могу поделать?
Отодвинувшись от Чифую, я села.
- Так будешь завтрак? - спросил тот. Надеюсь, он не заметил того, что со мной происходит.
Вот так, засранка, на двух стульях не усидеть! И пусть совесть тебя сожрет!
- Буду. Есть кофе? - я опустила ноги на пол, шаря рукой возле кровати в поисках своей майки.
- Хоуп, так я не очень понял… - Чифу выпрямился на кровати, скрестив ноги. Я, натянув футболку, глянула на него. - Так мы с тобой…
Мой телефон пронзительно-пискляво разразился звонком. Я даже подскочила.
- Да? - хрипло вопрошала я в трубку.
- Хоуп Уиллоус? - незнакомый усталый голос на том конце провода. - Вас беспокоит Полицейское Управление Токио.
- Слушаю! - по телу пробежали холодные мурашки.
- Просим вас сегодня до конца дня явиться в местное отделение для дачи показаний по делу Эммы Сано. Вы ведь ее одногруппница и подруга?
- Верно. - выдохнула я. - Я приду.
- Что там? - Чифую уже надел джинсы, и сейчас шарился в шкафу.
- Полиция. Мне нужно дать показания. Для Эммы.
- Оу… - парень замер. - Да, я боюсь, нам всем это предстоит. Но не думаю, что…
- Я не буду ничего говорить о Тосве и Триединстве. - устало отозвалась я. - Я ведь не должна такое знать?
- Точно. - Чифу разгладил на себе черную футболку. - - Просто говори о том, что не связано с бандами, окей?
- Это поручение от Майки? - не удержалась я. - Что было на собрании?
Чифую вздохнул.
- Идем, я приготовлю омлет. И все расскажу.
В кухне-гостиной я сразу же села за стол, забравшись на стул с ногами. Так делал Майки, хах. Почему я переняла у него эту привычку?…
- Вчера, конечно, было мрачно. - Чифую плюхнул на плиту сковородку. - Майки держался очень… Отстраненно. Ну, знаешь, это его непроницаемое лицо.
- Знаю. - мне стало еще грустнее, когда я вспомнила то самое его выражение, когда черные глаза будто смотрят в пустоту. - А Дракен?
- На нем лица не было. Он просто раздавлен! - Чифу вздохнул, разбивая над сковородкой яйцо. - Да и все остальные. Никто не ожидал такого.
- И что вы решили?
- Знаешь, ничего конкретного. Майки только говорил… - по кухне разнесся шкворчащий звук поджариваемой еды. Чифу добавил на сковороду немного нарезанных помидоров. - Он просил нас всех позаботиться о близких. Обезопасить тех, кого можно. И не делать ничего безрассудного.
- Это верно, конечно… - пробормотала я. Парень щелкнул кнопкой электрочайника. - Но что именно вы будете делать?
- Хоуп… - Чифу замялся. - Я боюсь, пока ничего. Майки тоже это понимает. Если мы хотим оставаться в рамках закона…
- А вы хотите?
Взгляд парня, обращенный на меня, был тяжелым.
- Эта война выйдет боком всем. - проговорил он. - Уже выходит. Майки и сам сейчас не знает, что делать.
- - Если бы Такемичи мог вернуться! - я откинулась на спинку стула, потирая виски.
- Но это, как видишь, невозможно. - передо мной опустилась на стол тарелка с омлетом и поджаренными помидорами. Чифую сел напротив. - Знаешь, на твоем месте…
- А? - о чем это он?
- На твоем месте я бы вернулся к родителям. - серьезно произнес парень. - Ну или, как минимум, переехал на другой конец Токио, или в Йокогаму. Ты еще можешь жить свою нормальную жизнь. После того, как Майки тебя отпустил.
- Да в смысле? - он реально думает, что я хочу сбежать?!
- Думаю, ты с успехом сдашь экзамены, окончишь свой универ, устроишься на престижную работу… - Чифу ткнул помидор вилкой. - И найдешь хорошего парня. Более подходящего, чем кто-то из нас.
- Хватит нести эту чушь! - не выдержала я. - Ты же понимаешь, что я не могу вас бросить. Тебя…
Бирюзовые глаза странно блеснули.
- И что ты хочешь этим сказать?
- Ты не останешься разгребать это дерьмо в одиночку без Такемичи! - я, наклонившись к нему через стол, чуть коснулась пальцами его шеи. - Я никуда не денусь, ясно? И сделаю все возможное!
Чифую рассмеялся, чуть отодвигаясь.
- Я уж думал, ты хочешь сказать, что мы…
- Да, если ты хочешь услышать это - то мы теперь вместе! - странно звучит. Сразу и не понять, я о деле говорю, или о том, что мы теперь пара.
Чифу, поймав мою руку, чуть сжал.
- Только имей в виду… - лазурные глаза сузились. - Я не замена Майки.
- Знаю! - но именно так все и выглядит. Вот это, конечно, у меня отношения.
- Если ты снова к нему вернешься… - Чифую аккуратно опустил мою руку на стол, чуть погладив. - Второго шанса со мной не будет. Это так не работает. Я понимаю, что ты, может и способна любить сразу двоих, но я…
- Все будет хорошо! - я поднялась, обходя стол. Оперевшись парню на плечи, я коснулась своим лбом его. - Все получится. Я обещаю.
Опять я делаю то же самое, что и Майки!
Чифую мягко улыбнулся:
- Тогда мечты и правда сбываются!
Его губы коснулись моих, на дне живота заплясали знакомые легкокрылые бабочки. Это кажется таким правильным, таким знакомым и спокойным.
- Мы справимся без Такемичи. - прошептал Чифу. - Он не единственный, кто был готов помогать…
Точно.
Такемичи был не единственным!
- Чифу… - отлипнув от его губ, я глянула на парня горящими глазами. - Мне нужно поговорить со Стеллой!
- А?!
- Она же видит будущее! - мои пальцы сильнее сжали его плечи. - Она может помочь!
- Точно! - на лице Чифую расцвела широкая улыбка. - Хоуп, ты молодец!
Я еще раз легонько чмокнула кончик его носа. Так приятно, когда тебя хвалят!
- Садись и доедай. - Чифу чуть приобнял меня за талию, подталкивая назад за стол. - А после иди в полицию. Я пока найду тебе контакты Стеллы.
- Мы сегодня - лучшая команда! - усмехнулась я, отправляя за щеку кусок яичницы.
Только к трем часам дня я смогла собраться и отправится в полицию. Меня правда немного пугало это мероприятие. Кому вообще хочется оказаться в полицейском участке?
Но все шло на довольно спокойно: детектив в потертом пиджаке с грустным, будто бы слишком рано постаревшим лицом, проводил меня в крошечную переговорку.
- Садитесь! - он махнул на пошарпанное кресло, а сам опустился за стол, напротив меня. - Я Мидзуно, из отдела убийств. Можно? - детектив щелкнул кнопкой диктофона.
- Ага. - я не знаю, что сейчас будет, но пускай записывает. Так ведь положено?
- Представьтесь, пожалуйста! - начал Мидзуно.
- Я Хоуп Уиллоус...
- Дата рождения, место рождения, род занятий, отношение к делу.
- Родилась 28 января, в Лакcи, Остров Мэн. До шести лет проживала в Дублине, после переехала с родителями в Люксембург...
- Можно не так подробно! - кашлянул мужчина.
- На данный момент проживаю в Токио, в Японии по студенческой визе. Учусь в Университете Кэйо... - дальше я чуть замялась. Как мне правильно обозначить себя в этом деле? - Я подруга Эммы Сано.
- И девушка ее брата, Манджиро Сано? - будничным тоном уточнил полицейский, копаясь в бумагах перед собой.
Я прикусила язык. В этом же нет ничего такого? Почему он об этом спрашивает, какое это отношение имеет к Эмме?
- Ммм... Да. - если я скажу "нет" - придется еще дольше объясняться. Пофиг, пусть будет так.
Мужчина кивнул, не отрываясь от своей писанины. Диктофон тихо шипел.
- Когда вы в последний раз видели Эмму Сано, о чем говорили? Замечали какие-то странности? - монотонно проговорил детектив. Он на меня даже не смотрит, будто ему не интересно.
Ох, вот оно что.
Он не ждет от меня каких-то откровений. Судя по всему, для них - дело раскрыто. В новостях говорили что-то о "задержанных по горячим следам".
Я вздохнула. То, что сейчас происходит - тупо формальность.
- Мы говорили перед экзаменом, потом переписывались... - рассказываю все как было, по порядку, но без подробностей. Очевидно, им они не нужны.
- Спасибо. - едва я закончила, полицейский выключил диктофон и захлопнул папку. Торопится куда-то? Где-то внутри меня завертелось негодование. Мы тут, между прочим, собрались по поводу смерти моей подруги!...
- Вы нашли виновных? - спросила я, не торопясь подниматься с кресла.
- Да. - Мидзуно глянул на меня удивленно, будто не ожидал этого вопроса. - Мы задержали троих. Они признали вину.
- Кого?
- Не подлежит разглашению! - коп скрипнул стулом, поднимаясь. - Я провожу вас.
Мне пришлось тоже встать.
- Такая жестокость - не редкость для Токио? - пытаюсь звучать так, будто поддерживаю непринужденную беседу.
- Вообще-то это огромная редкость! - мужчина глянул на меня с еще большим удивлением, открывая перед нами дверь. - Токио очень спокойный город! - он это что, серьезно?! - Поэтому я передаю дело в отдел по борьбе с организованной преступностью.
... Что? Это плохо или хорошо?
- До свидания, Уиллоус-сан. - мужчина чуть поклонился. Я сделала то же самое в ответ. - Если нам понадобится еще информация - мы вам позвоним.
Я вышла из участка на солнцепек.
- Йоу, Хоуп!
Чуть поодаль я заметила припаркованный огромный черный байк. Рядом с ним, опираясь на железную оградку, стоял Дракен.
- Привет. - я приблизилась. Чифую весьма точно выразился утром - на нем просто нет лица. Даже плечи будто ссутулились, отчего высоченный парень казался намного ниже.
- Говорила с полицией? - Дракен выудил из кармана своего черно-белого хаори мятую сигарету.
- Ага. Ты тоже? - я оперлась об ограду рядом. Раскаленный на солнце металл чуть обжег кожу ладоней.
- Прямо перед тобой. - парень щелкнул зажигалкой, подкуривая. - Все нормально?
О чем конкретно он спрашивает?
- Ну, наверное... - пробормотала я. - Они рассказали, кого задержали?
- Да каких-то шестерок! - Дракен выдохнул сероватый горький дым. - Явно не тех, кого должны были.
Мне стало нестерпимо грустно. Грустно вот именно тем противным, тошнотворным приступом полной беспомощности.
- Что вы будете делать? - я пристально глянула в темные глаза парня. - Вы... Найдете виновных?
Дракен склонил голову.
- Хах... Я хотел бы сказать "да".
- Но?
- Но все сложно, Хоуп.
Понимаю.
- - Поэтому... - он повернулся ко мне, вполоборота припав на ограду. - Хо-чан. Ты... Ты же можешь делать всякое. Ты можешь?...
Ох, нет.
- Дракен... - в горле будто застрял мерзкий комок сожалений. - Я не могу. Не в этом случае. У нас нет тела.
- Эх. - все, что смог ответить парень. Сколько же боли в этом тихом "Эх"!
- Если вы... Найдете остальное тело, то я все сделаю! - пытаюсь его хоть чуть-чуть приободрить. И себя заодно.
- Да, мы попробуем. - отозвался тот, стряхивая пепел себе под ноги. - Майки уже наводит справки, мутит что-то.
- Как там... Майки? - я сглотнула, все еще пытаясь избавиться от комка в горле.
- А? - Дракен глянул на меня чуть изумленно. - Почему у меня спрашиваешь?
Я тряхнула головой.
- Мы с ним расстались.
- Вот как.
Согласна, это не самое интересное событие сейчас. Но странно прозвучало это его "вот как". И как он смотрел на мой синяк на скуле, будто что-то понимает, но не хочет говорить.
- Дракен! - я отлипла от ограды, встав перед ним. - Я знаю, вам сейчас сложно. Нам всем сложно...
- А? - тоскливые темные глаза смотрят с недоумением.
- Пожалуйста, позаботься о Майки! Не бросай его.
Болезненная улыбка тронула губы парня.
- Обычно это я говорю такие вещи. И я тебя хотел попросить об этом...
- Как видишь, я пока не смогу. - я чуть утерла рукой щеку, скрывая увлажнившиеся глаза. - Побудешь вместо меня? - слабо усмехаюсь, чтоб он не решил, что я плачу. - Держитесь друг за друга. Поддерживайте друг друга. И вы справитесь.
Лицо Дракена смягчилось, будто бы даже стало менее ожесточенно-грустным.
- Обязательно, Хо-чан.
По пути к дому Чифую, я зашла в комбини у станции. Эмма давно говорила, что мне нужно подкрасить волосы. Какой бы цвет ей понравился? Кроме розового...
В квартире я приняла душ и открыла упаковку с краской. Спустя час из зеркала на меня смотрело мое обновленное отражение. Правда, вышло слишком ярко. Хорошо хоть покрасила только кончики. И...
Это все-таки не любимый цвет Эммы. Скорее, любимый цвет Майки. Красный.
А к шести часам пришло сообщение от Чифую:
"Я узнал, где работает Стелла. Вот адрес ****. И будь, пожалуйста, осторожна!"
И сердечко в конце.
Я поднесла телефон к губам, пытаясь справиться с приступом накатившего умиления.
Наверное, сейчас самое время переименовать контакты. Майки больше не мой парень, нужно подписать его более нейтрально. А вот Чифую определенно достоин сердечка в имени. Глупо, конечно, но пусть будет.
Высушив голову с обновленными огненно-алыми прядями, я направилась по адресу, что раздобыл Чифу.
Огромная золоченая вывеска с витыми буквами чуть подсвечивалась розово-фиолетовым неоном.
Примечания:
Guano Apes - Scratch The Pitch