26 - In The End
15 октября 2022 г., 23:26
Примечания:
Главы выходят редко, потому что моральное состояние автора оставляет желать лучшего. Эта история вроде как моя отдушина, но в оригинальной манге происходит какой-то трындец, и я не совсем понимаю, как мне правильно теперь закончить свое "творение". Хотя чего я парюсь, первоначально это был всего-лишь порно-фанфик! 😂 И я рада, что им заинтересовался хоть кто-то.
А да, и небольшой триггер-ворнинг (не указанный в описании, и так получилось слишком много тэгов 18+): в этой главе и следующей присутствуют сцены, граничащие с "насильственными действиями сексуального характера". Но я думаю, все присутствующие и так поняли, что они читают (NC-17!!). В общем, всем читателям - спасибо, всем сил и доброго здравия.
За окном проносятся все еще темные очертания мегаполиса. Над разномастными стальными крышами уже медленно розовеет, созревая, утреннее солнце, и его лучи робко просачиваются сквозь стекла в вагон, золотя металлические поручни. Так странно, что в поезде сейчас совсем нет людей - как правило, в 5 утра кто-то уже да едет в центр на работу.
Я прислонилась лбом к холодному стеклу, пытаясь расслабиться. Хоть в вагоне и пусто, сегодня я предпочла не садиться, а постоять у дверей, наблюдая сквозь окно за скользящей линией горизонта полусонного Токио.
В наушниках мелодично зазвучали знакомые звуки пианино и гитары. Закрываю глаза, чувствуя чуть теплые лучи солнца на лице.
It starts with one
One thing I don't know why
It doesn't even matter how hard you try…
Скоро летнее утро раззадорится и станет совсем жарко. Нужно поскорее добраться до квартиры Чифую и завалиться поспать. Вчерашний день и ночь меня просто вымотали.
All I know
Time is a valuable thing
Watch it fly by as the pendulum swings
Watch it count down to the end of the day
The clock ticks life away…
It's so unreal
Didn't look out below
Watch the time go right out the window
Tryin' to hold on, did-didn't even know
I wasted it all just to watch you go.
Эти слова будто бы про меня. «Time is a valuable thing», и «I wasted it all just to watch you go». И вот откуда Linkin Park каждый раз знают, как именно орет моя душа сегодня?
А особенно иронично, что мы слушали как раз этот альбом с Чифую в первый день нашего знакомства на паре по теории коммуникации.
I tried so hard and got so far,
But in the end, it doesn't even matter!
I had to fall to lose it all
But in the end, it doesn't even matter!…
Я ведь старалась, а ничего по сути не вышло. Сейчас я четко понимаю, как любое действие влечет за собой цепочку последствий. Как сказала Стелла, это не просто «Эффект Бабочки», это реально гребенный апокалипсис.
Если бы я тогда действительно забыла о своих странных и неправильных чувствах к Чифую, Майки было бы легче.
Если бы я тогда не настояла но том, что Кисаки надо вернуть, возможно, Эмма была бы жива. Хоть я до сих пор не уверена, что он может стоять за такой жестокостью.
Разговора с Манджиро вчера ночью не удалось.
Зато я выпила аж три лавандовых сауэра от Казуторы.
Когда я пришла вчера в клуб, там было крайне многолюдно. Я уже и отвыкла от этого шумного движа тут по ночам - редко спускалась в бар по вечерам в последнее время.
Протиснувшись к стойке, я помахала Казуторе. Тот, перекинув через плечо свое барменское полотенце, кивнул мне на единственное свободное место. Воздух вокруг сотрясался от гулких басов, темноту прорезали вспышки огоньков светомузыки.
- Майки дома? - громко окликнула я Казу.
- Не-а! - тот встряхнул шейкером. - Пока не появлялся.
- Ясно… - я взобралась на высокий стул.
- Хоуп?- кто-то тронул меня за плечо, пока я, сощурившись, присматривалась к алкоголю на полках бара.
- О, привет! - я не сразу заметила, что села рядом с Мицуей. В темноте под светодиодной подсветкой его белая футболка светилась лиловым. - Ты чего тут?
- Решил пропустить стаканчик после работы. - тот указал на граненый стакан перед собой.
- А, точно, ателье… - пробормотала я, оглядываясь. Я смогу заметить Майки, если он придет? - Так ты, после ночной сходки еще и работать поехал?
- Ну да. - парень поиграл льдом в пустом стакане. - Деньги сами себя не заработают!
Вот почему у него такой усталый вид.
- А как же доля с прибыли от… всего этого? - я многозначительно обвела взглядом клуб.
- Нууу… - Мицуя чуть откинулся на стуле, встрепав короткие серебристые волосы. - Да, этого хватает на аренду жилья и ателье. А есть еще Мана с Луной, плата за их учебу…
Точно, заботливый старший братик.
- Выпьешь, оне-сан? - Казутора наклонился к нам через стойку. Кажется, он тут очень хорошо справляется.
- На твой выбор! - кивнула я.
- А ты почему тут? - сиреневые глаза Мицуи изучающе сузились.
- Я хотела встретиться с Майки. - честно отозвалась я, облокачиваясь на стойку. - Но я звонила ему раз 10, и оставила столько же сообщении… На домофон в квартире никто не подходит. Я подумала, что подожду его тут.
- В каком смысле «встретиться»? У тебя нет ключа? - искренне удивился парень. И тут же, придвинувшись на стуле, наклонился, всматриваясь в мое лицо. Черт, он мой синяк разглядывает?…
- Мы расстались. - выдохнула я. Казутора поставил передо мной широкий бокал с красиво вспененной розовой жидкостью.
- Ясно… - Мицуя хмыкнул, смерив меня странным взглядом. Точно таким же, как Дракен тогда. Будто я не сказала ничего удивительного, но, тем не менее, это нечто из рядя вон. - Ну, я не буду спрашивать, в порядке ли ты, и так вижу, что нет…
- Слушай, а что вообще было вчера на собрании? - пытаюсь съехать с темы. Я пока не поняла, хочу ли я с ним об этом говорить.
- Ну, Майки сказал, что переговоры о слиянии с Малым Ключом в силе. - Такаши нахмурился, но все понял. - И попросил всех быть осторожными, по возможности оградить близких от этих дел…
- Точно, как там твои малые? - я глотнула воздушный лавандовый коктейль. Вкуснота!
- Оплатил им поездку на Окинаву до середины августа. Завтра утром они улетают.
- Луна и Мана уедут на лето? - между нами вклинился Казу. - Эх, у меня больше не осталось друзей-ровесников!
- Слыш, ты не засматривайся на них! - Мицуя сердито зыркнул на нашего бармена. - Какие они тебе ровесницы, вчерашние школьницы!
- Ну, так-то ему тоже шестнадцать! - почему-то мне захотелось вступиться за Казутору, и в принципе этот разговор довольно комичен. Мутить с младшими сестрами друзей - благое дело.
Казу, улыбаясь тебе под нос, ушел натирать бокалы. Такаши вздохнул.
- Давай так. Я могу сейчас допить и пойти домой спать, но… - он окинул меня странным взглядом. - Но я не могу смотреть на твое скорбное лицо. Поэтому вместо того, чтоб идти спать, я могу взять еще бухла, и ты расскажешь, что захочешь. Выговоришься по поводу Эммы, или Майки.
Какой же он замечательный человек. Походу, если бы я могла выбирать себе парня объективно, надо было бы выбрать именно его.
Я резво замотала головой, прогоняя эти мысли.
- Нет? - Мицуя удивился.
- А… Нет, конечно давай!… - пробормотала я. - Можем пересесть. - кивнув на свободные диваны в випке, я взяла со стойки свой бокал. - А зачем тебе это вообще? Слушать чужое нытье…
Парень снова вздохнул.
- Наверное, это обостренное чувство справедливости! - он соскользнул с высоко стула, подавая мне руку. - И наличие в семье двух леди, которые шагу ступить не могут, не проговорив мне обо всех своих переживаниях. Ну и… - снова странный взгляд. - Потому, что вот такого случаться не должно. Ни с одной девушкой!
Кажется, он указал на мой синяк. Да блин, знал бы он всю историю!
- Это, конечно, ну просто охренеть…
Примерно такой реакции я и ожидала.
Спустя несколько часов, когда я закончила свой не слишком связный, но максимально честный рассказ, Мицуя даже закурил. Откинувшись на спинку дивана, он глядел туманным взглядом сиреневых глаз куда-то в потолок. Вокруг нас все так же ревела музыка и метались танцующие люди. Алкоголь лился рекой, девушки за стойкой смеялись, парни флиртовали. А я только что перевернула для человека целый мир.
- Прости, я тебя совсем… запутала. - я глотнула третий коктейль. - Эти путешествия во времени, приступы Майки, бесконечно плодящиеся временные ветки, новые трудности…
- Да нет, что ты! - Такаши, кажется, усмехнулся. - Сейчас все наоборот встало на свои места.
- А?
- У меня много что не сходилось. - он нервно затянулся сигаретой. - Твои «способности», мотивация Стеллы нападать на Тосву, история с Казуторой, с наркотиками, связь с Триединством, о которой я даже не знал… - парень глухо выдохнул. - И, уж прости, но твои нездоровые отношения тут не самая интересная часть. Хоть и могут похерить вообще все.
- И что ты будешь делать с этой информацией?
Мицуя поморщился:
- Поговорю с Баджи и Дракеном. Сопоставим «показания», будем думать, что делать с насущными проблемами, то есть - Триединством и якудза.
- А Майки?...
- Я замолвлю за тебя словечко. - Такаши чуть улыбнулся уголками губ. - Думаю, он с тобой встретиться, если ты так этого хочешь.
- Дашь какой-нибудь совет… Насчет него?
- Кроме очевидного? - Мицуя скривился. - Что мутить сразу с двумя парнями без взаимной договоренности между всеми тремя - это моветон?
- Да, кроме этого… - мое сердце почему-то непрошено екнуло.
- Знаешь, Хоуп, я тебе так скажу… - парень поставил пустой стакан на столик. - Ты можешь всерьез не воспринимать, как захочешь. Но тебе нужно вначале разобраться в себе, а уже потом лезть в отношения и спасательство всех своих друзей.
- О чем это ты?
- Большинство проблем и в жизни, и в отношениях - от нелюбви к себе и непонимания себя. И у тебя в частности.
- Вот поэтому у тебя нет отношений? Потому что ты такой умный? - ляпнула я, и сразу же осеклась. Почему я разозлилась, я же сама спросила его мнение!
Брови Мицуи удивленно поползли вверх. Черт, что-то я резко огрызнулась.
- Прости! - примирительно потрогала его за плечо. - Правда, я на нервах.
- Да ладно! - парень тряхнул головой. - Я прекрасно вижу, что ты не хотела. Но ты постоянно срываешься на тех, кто не может дать достойный отпор. И я не буду, не хочу, чтоб ты злилась или закопалась в себе слишком глубоко… - ох, я правда его обидела! Вот откуда эта резкая откровенность.
- Извини… - все, что я могу, это извиняться. Ранить людей, а потом неуклюже извиняться.
Я поджала под себя ноги, тягая через трубочку чуть сладкий растаявший лед из стакана. Коктейль закончился.
- А отношений у меня нет, потому… - Мицуя откинул голову на спинку дивана. - Потому, что девушка, которая мне нравилась, запала на другого парня.
- Пффф! - я поперхнулась, вода пошла носом.
- Хах, расслабься, я же не про тебя! - Такаши расхохотался, глядя на мое сконфуженное лицо. - Боже упаси!
- А это что значит? - я утерла губы манжетой байки.
- Бля, теперь наверно надо извиниться мне! - парень неловко улыбнулся. - Ты хорошенькая, умная, и даже добрая. Но ты будто бы еще не доросла до здоровых отношений. Все твои кульбиты с Майки и Чифую не оттого, что ты плохой человек, но ты… Правда, будто бы что-то еще про себя не поняла. И пытаешься это нащупать через очень странные отношения. А нужно было наоборот.
Я ничего не понимаю. Должно быть, он прав. Но я уже запуталась во всем настолько, что мне сложно адекватно воспринимать даже дельные советы. Глянув на часы на телефоне, я поежилась - пять утра. Мы разговаривали всю ночь.
- Тебе надо пойти домой и поспать. - я поднялась с дивана. - И спасибо за мудрые мысли. Правда, спасибо.
Такаши прищурился.
- Да было бы за что. По сути, я ничего не могу сделать в этой истории. Все так… - он запустил пальцы в волосы. - Все так странно, сюжет будто… Будто спираль, закручивающаяся все глубже и глубже. И никто не знает полной картины. Даже, боюсь, Такемичи. Но теперь, судя по твоим словам, мы и не узнаем, что он еще не успел или не счел важным тебе рассказать.
- Шиничиро знал! - я стиснула шлейку рюкзака, который закинула на плечо. - Какой же Такемичи все-таки… А Шиничиро мог бы столько нам рассказать! Что если импульс Майки это действительно что-то сверхъестественное?… А что, если время нельзя было изменять, что если с каждой новой веткой все становится только хуже…
- Хоуп! - Мицуя облокотился о колени, сцепив руки в замок. - Остановись. Я знаю, к чему ты это. Я согласен со Стеллой, не стоит сейчас трогать Шиничиро.
Я это знаю. Но эта временная линия настолько далеко ушла от изначальных событий, что я совсем ничего не понимаю. Мне нужен кто-то умный, кто может помочь.
- Я просто размышляю! - отозвалась я. - Все равно, без триггера я его не верну. И раз уж все против… - я бросила взгляд на зевающего Казутору, протиравшего стойку уже без передника. - Ладно, дадим бедняге нормально закрыться. Мы и так тут последние посетители.
- Ты к Чифую? - Такаши поднялся с дивана, потягиваясь.
- Ага. Мне больше некуда! - зачем я оправдываюсь?
- Кстати… - Мицуя, подобрав с дивана свою куртку, глянул на меня. - Насчет Майки. Мне кажется… - как резко у него взгляд погрустнел! Хотя, казалось бы, куда уж, после всего того, что я рассказала. - Майки… Я уверен, он так расстался с тобой не без причины.
- В смысле?…
- Ну, он конечно, не совсем в себе, и особенно в контексте твоих "похождений"… Но, судя по истории Такемичи, даже когда он делал что-то поистине ужасное, чаще всего это было не без причины. Или не без какой-то выгоды. Выгоды для других.
Мы медленно направились к стеклянным дверям, ведущим на улицу. О какой такой выгоде он говорит?
- Я могу ошибаться… - Мицуя толкнул дверь, нам навстречу дохнул свежестью летнего утра ветер. - Но, возможно, Майки хотел тебя защитить? То, что произошло с Эммой… Что, если он подумал, что чем дальше ты от него, тем менее «привлекательна» для якудза?
Это имеет смысл. Но все равно…
- Спасибо за вечер и выпивку! - я натянуто улыбнулась. Спать хотелось невыносимо. - Увидимся.
- Пока, Хоуп.
Такаши направился на автобусную остановку, а я - к метро.
Уже поднимаясь по лестнице к квартире Чифую, я поняла, что у меня нет ключа. Надеюсь, он дома.
- Заходи… - парень действительно открыл мне дверь. Которая с трудом двигалась, упираюсь в коридоре в кипу коробок.
- Что тут такое? - я протиснулась в квартиру.
- Доставка. Привезли кое-что из твоих вещей. - Чифу подхватил на руки кота, уже ковырявшего лапой одну из коробок. - Кажется, тут твои учебники, конспекты и ноутбук.
Замечательно, как раз к экзамену. Теперь у меня нет даже выбора, чем заняться вечером.
- А где ты была всю ночь? - парень отпустил Пик-Джея, и тот все равно запрыгнул на коробку.
- В 2003. Хотела встретиться с Майки.
- Да? Зачем? - Чифую чуть нахмурился, хоть и попытался сразу же это скрыть. Он ревнует? Ну конечно.
Интересно, если бы я сделала этот выбор чуть более «добровольно», без такого жесткого толчка со стороны Майки, Чифу чувствовал бы себя увереннее в наших отношениях?
- Я кое-что узнала от Стеллы, хотела с ним обсудить. - бросив рюкзак на диван, я упала на подушки, протягивая руки к парню. Тот понял, чего я хочу, и сел рядом. Я уткнулась носом в его плечо. - Приготовить нам что-нибудь вкусное на обед?
- Я уже поджарил курицу. - Чифую погладил меня по ноге, которую я на него закинула. Как же мне нравится такая бытовуха! - Готовься лучше к своему экзамену.
Видимо, придется. Похоже, что это единственное, что я действительно сейчас могу. Не вылететь из Универа и не быть депортированной.
Вечер выдался на удивление спокойным. Впервые за последние пару недель. Мы с Чифую каким-то образом вдвоем уместились на крошечном диване лежа, и я, с ноутбуком на животе, перечитывала книгу по теории коммуникации, которую прислала мне позавчера Рика. Чифу читал мангу, изредка поглаживая меня по бедру, будто не веря, что я сейчас тут. Старая лампа под потолком заливала гостиную чуть тусклым бронзовым светом, окно было отодвинуто на половину, пропуская в комнату свежесть вечернего города.
Я тупо пялилась на экран ноутбука, пытаясь запомнить хоть что-то из прочитанного. Но мои мысли постоянно куда-то соскальзывали, уплывали.
Эмма. Майки. Снова эти двое у меня в голове, будто поселились в ней. Как вообще мой вечер, нет моя жизнь и мое состояние может быть настолько нормальным? Когда Эмма мертва, буквально разрезана на кусочки, да и Майки… Тоже в каком-то смысле broken in pieces. А меня нет рядом.
Я потерла виски, пытаясь удержать набежавшие откуда-то изнутри омерзительное горькое чувство. Чувство, что все не так, все ужасно, настолько, насколько только можно. Но я… Будто в порядке. Я всегда примерно понимала, что где-то в мире идет война, где-то умирают люди, где-то - голодают и ночуют под открытым небом, теряют вообще все, что им дорого. Но у меня сейчас такое чувство, будто это “где-то” - вот прямо тут. Рядом со мной. И я в этом участвую. Но… Я все еще не могу это осознать. Все мои чувства словно обезболили новокаином.
Чифую перелистнул страницу и, потянувшись, коснулся губами моего виска.
- Уже поздно. Ты собираешься спать?
- Мне осталось просмотреть еще девять страниц. - я закликала по тачпаду, листая вниз. Ох, будь она проклята, эта теория коммуникации! Какой больной ублюдок придумывал все эти «формы и методы коммуникации»? Хотя «ошибки атрибуции» и «эффект ореола» очень полезные понятия, надо взять на вооружение. Эх, если бы я только учила всю эту хрень усерднее, возможно, моя коммуникация с моими «парнями» была бы успешнее, и я бы избежала кучи проблем…
Ноутбук разразился звуками скайпа, и я подскочила от испуга. Входящий видеозвонок!
- Что там такое? - Чифую удивленно перевернулся на бок.
- Мне… Звонит мама! - я подорвалась с дивана, пытаясь убрать парня из поля видимости камеры.
- В половину первого ночи?
- У них сейчас день… - я установила ноут на обеденном столе, присаживаясь на стул. Пытаюсь выдохнуть - почему я так разволновалась? Я не делаю ничего плохого…. Разве что ночую у парня. Но я ведь взрослая?
- Сбрось если не хочешь говорить! - Чифую сел на диване, еще более удивленно чем до этого глядя на мои манипуляции.
Я не могу не ответить, она с ума сойдет. Мы и так не разговаривали… Больше трех недель?! Охренеть, это плохо.
- Привет! - улыбаюсь в камеру так широко, как только могу.
- О, привет, зайка! - мама в солнечных очках со стаканом кофе. Она на веранде? - Почему ты так давно не звонила? Пришлось самой тебя вылавливать в онлайне!
- Да… прости. Много дел в универе! - пробормотала я.
- Позвать папу? - мама глянула куда-то в сторону. - Алекс! Я дозвонилась до Хоуп! Будь проклят интернет в этой глуши… Алекс!
- Это не обязательно, если он занят, я перезвоню вам завтра!
- Ох, у него руки в маринаде, мы готовим барбекю. Мы сейчас у тети Ирмы под Дублином… - мама сдвинула очки на лоб, убирая из кадра свой стакан. - А… Котенок, ты не дома?
- Я у друга. - лучше не врать, она же не слепая. - Готовлюсь к экзамену.
- У парня? - хитро усмехается мама. Я заливаюсь краской. - Вы же не занимаетесь там ничем неприличным?
- МАААМ! - она меня дразнит, я понимаю. Но все равно испытываю неприятное чувство какого-то кринжа. - Он просто друг!
- Покажешь?
- Нет! - поворачиваю ноутбук еще дальше от дивана. Чифую сидит с крайне обиженным лицом. - У нас уже довольно поздно…
- Да, я понимаю. Но просто хотелось узнать, все ли у тебя хорошо.
Ох, мам, все вообще не хорошо. Я настолько разочаровывающий ребенок, ты бы только знала!
Мама чуть приблизилась к камере:
- Кстати, ты не общаешься с Иви? Они с Нико о тебе спрашивали!
О черт. Вот этого поворота я больше всего и опасалась.
- Нет! - отвечаю коротко, показывая, как быстро хочу сверить эту тему. Иви вместе с Нико могут дружно пойти в жопу со своими расспросами и дурацкими попытками возобновить дружбу!
- Хм, ну ладно. - мама покачала головой. Она не в курсе о том, почему мы перестали общаться. Хотя она и знает, что мы с Нико встречались, она так и не поняла, почему мы расстались. И почему ее дочь потом полгода не вылезала из депрессии. - А как там твоя новая приятельница? Эмма, кажется?
У меня во рту пересохло. Блять.
- Все хорошо.
Я не знаю, как ответить по-другому. Я не могу ответить по-другому.
- Мам, мне завтра рано вставать на экзамен…
- О, да, прости! - та глянула на часы на запястье. - У вас уже так поздно! Удачи завтра, солнышко!
- Спасибо. Я позвоню вам еще, после экзамена… - натянуто улыбаясь. Моя мама такая милая, но почему мне так тяжело принимать от нее эту незамысловатую, безусловную заботу?! - Хорошего вам барбекю.
- Пока-пока! - на ее широкой улыбке я закрыла окно скайпа.
Я очень люблю родителей. И очень не хочу их расстраивать хоть чем-то. Они и так были в смятении, полгода наблюдая мои нервные срывы и слезы по поводу, который я им даже не озвучила толком. И сейчас я, скорее всего, минимизирую общение, чтобы не делиться плохими новостями. Потому что хороших нет. Смерть подруги, метания между парнями, дружба с хулиганами, странные замуты с якудза и наркотой…
А еще мама слишком часто вспоминает моих прошлых друзей, Иви и Нико. Для нее это not a big deal, как говорится. С высоты ее жизненного опыта, наверное, так и есть.
- Почему ты не показала меня своей маме? - вопрос Чифую вернул меня к реальности. Его лицо было красноречиво недовольно. - Рожей не вышел?
- Да нет конечно! - я устало захлопнула ноутбук. Еще не хватало, чтоб он обиделся!
- И почему вообще сказала, что я твой друг?
- А ты мне не друг? - криво усмехаюсь. В такие моменты сама поражаюсь своей способности метать стрелки.
- Бля, Хоуп! - парень закатил глаза, откидываясь на диванную подушку. - Ладно, проехали.
- Пожалуйста, не надо мне тут сцены сейчас устраивать! - я встала из-за стола. - Мне этого хватило и с…
- Майки? - голубые глаза сузились. Да, ему не нравится, что все всегда плавно перетекает в это сравнение. И я будто принуждаю Чифую «выигрывать» в этой гонке, даже если ему этого не хочется.
- Именно. - я присела на край дивана, опуская руку Чифу на колено. - Ну ты понимаешь, это же мама! Зачем ей все знать? Столько вопросов всплывет, а мне завтра рано вставать на экзамен…
- Поэтому ты сказал, что Эмма в порядке? - тихо проговорил он, опуская свою ладонь на мою руку.
К горлу снова подступил тугой горький ком.
- Да. Такое моим родителям уж точно лучше не рассказывать!
Чифую вздохнул. Он все понял.
Молча протянув ко мне руки, он привлек меня к себе. Прильнув к его груди, я чувствовала, как он нежно гладит меня по волосам.
- Тише. Все хорошо…
Его тело такое теплое, я слышу, как бьется его сердце. Домашняя зеленая футболка приятно пахнет, и я действительно на секунду почувствовала, что все хорошо, вот так свернувшись у него на груди, как ободранный уличный котенок, которого наконец подобрали.
- Идем в кровать? - голос Чифу звучит мягко. - Тебе надо выспаться перед экзаменом.
- Я все равно его провалю. И меня депортируют... - пробормотала я, потирая глаза. Сколько мы так просидели?
- Не говори глупостей! Иди прими душ и ни о чем не беспокойся. - парень, подобрав на руки кота, скрылся в спальне за сёдзи.
В ванной я сразу пустила горячую воду, отчего крошечную комнату затянуло паром. Замерев над раковиной, я попыталась справиться с навалившимся непонятным чувством. Чувством, что все невероятно плохо. Все потеряно. И что меня так триггернуло? Родители, упоминание Иви и Нико, или расспросы об Эмме? Стресс перед экзаменом? Чувство необъятной, болезненной благодарности и вины перед Чифую, который... Да объективно слишком хороший человек для меня!
Глухо звякнув замком косметички, я выкопала с самого ее дна нож для бумаги. Тот, тонкий металлический нож-скальпель, похожий скорее на шариковую ручку.
Я разве его не выбросила? Обещала же себе больше этого не делать...
И даже мой надоедливый внутренний голос не возмутится по этому поводу?
Я села на край ванны. Колени сразу обдало горячей водой из-под душа.
Всего один надрез. Пусть сегодня будет только один.
Наблюдаю, как медленно из-под тонкой нити прорезанной кожи показываются алые капельки. Саднит.
Я могу почувствовать физическую боль - замечательно. Сердце бьется медленнее, хоровод мрачных мыслей в голове останавливается. Фокус теперь на пощипывающей ранке на бедре.
Глубокий вдох - я спокойна. Только я и чуть ноющая, но мягкая боль от пореза.
Удовлетворенно прячу ножик в косметичку, протерев лезвие ватным диском с антисептиком для рук. Встав под душ, чувствую, как горячая вода, чуть тревожа края пореза, смывает обильно выступившую кровь.
В спальне было темно. Чифую уже сопел, обхватив подушку, а Пик-Джей свернулся на одеяле у его ног. Кажется, мои губы дрогнули в улыбке - именно так я всегда и представляла "семейную идиллию".
Утром у меня над ухом запищал будильник на телефоне. Под тяжелым одеялом было немного жарко, но я все равно потянулась на соседнюю половину кровати. Чифую мило уткнулся лицом в подушку, и чуть пошевелился от звуков мобильника.
Придвинувшись ближе, я почти соприкоснулась с ним лбами.
- А? Любимая, что такое? - сонно пробормотал он.
Любимая?
У меня внутри будто зашипели брызги шампанского, легкие словно наполнились гелием. Любимая. Почему это так приятно звучит? Усмехаюсь, тыкаясь носом в его щеку:
- Да просто!..
Обхватив коленями его бедра, я прижалась еще сильнее. Может, действительно все правильно? Так все и должно быть? Иначе почему так хорошо?...
- Тебе пора собираться на экзамен! - Чифу, как кот, потерся лбом о мой висок, смыкая руки на моей талии.
- У меня есть еще пара часов...
Моя рука скользнула вниз. Да он готов!
- Ай, полегче!.. - простонал парень, когда мои пальцы нашарили внизу именно то, что искали. - С утра у меня всегда так...
- Кого ты обманываешь! - довольно улыбаюсь, чувствуя прилив долгожданных эндорфинов. Как же это великолепно - когда тебя так сильно хотят.
- Ну, если есть еще целых пара часов... - Чифую, мягко перевернув меня, оказался сверху. Я не против.
Токийское утро снова встретило меня ярким солнцем. На станции как всегда было много людей. До универа я доехала меньше чем за час, любуясь с открытых путей залитым золотом городом.
- Хоуп! - Рика встречала меня у самого входа. - Как ты? В порядке?
Ее глаза за стеклами очков кажутся еще огромнее и жалостливее, чем обычно. Эх, староста же прекрасно понимает, что я не могу быть в порядке, но совершенно не знает, что со мной делать. Вымучиваю улыбку ради нее:
- Да. Я даже готовилась. Немного...
- Поговорим после экзамена? - Хаяма осторожно подхватила меня под руку. Раньше она никогда так не делала. - Кейске рассказал, что все переживают. И у тебя особенно сложная ситуация...
Это она про Майки? Конечно, она уже в курсе.
- Обязательно поговорим.
В аудитории мы послушно сели через одного, молча положив перед собой пустые листы для черновиков и карандаши. Несколько преподавателей прошлись по рядам, проверяя. Круглые часы на стене надо доской щелкали движущимися стрелками неестественно громко. Без трех минут десять. Без двух...
- Берите себе по экземпляру и передавайте бланки дальше! - Шида-сенсей опустила на первый ряд кипу экзаменационных листов. - Как заполнять все уже в курсе, но на всякий случай - всё на доске. Через два часа ровно экзамен закончится, и все бланки должным быть у меня на столе. Удачи!
Беру свой лист - пробегаю по нему глазами. Какая срань! Я вообще ничего не понимаю.
Хоуп, успокойся. Вдох-выдох. Это не страшнее, чем... практически все, что происходило с тобой в последний месяц.
Взяв карандаш, я заполнила шапку, указав имя, группу и факультет. Сердцебиение успокоилось, и я смогла сосредоточиться на вопросах. Так, вот это я знаю. А это читала вчера! Не так все и плохо.
Спустя минут сорок я почти добралась до конца, сразу отвечая на легкие вопросы и делая наугад задания с вариантами ответов. Ну, это уже что-то, особенно если я везде ответила правильно...
- Здесь есть Хоуп Уиллоус? - громкий голос прервал мою медитацию над листом.
Подняв голову, я увидела заглядывающую в аудиторию девушку.
- У нас идет экзамен, Сакурада-сан! - холодно отозвалась Шида-сенсей из-за своего стола. - Уиллоус-сан подойдет сразу после него.
Кажется, эта девушка - Сакурада из студсовета. И что им от меня нужно?
- Меня просили передать, что это очень, ну ооочень срочно! - девчуля не сдавалась, пошире распахнув дверь. Студенты всполошились, воспользовавшись переключившимся вниманием Шиды, зашептались и суетливо зашуршали всем подряд.
- ТИШИНА! - преподавательница грозно постучала концом ручки о стол. - Что у вас там стряслось?
- Ее просят отлучиться. Сказали передать “Ты нужна Сано, и прямо сейчас!”.
Твою мать! Зачем она это на всю аудиторию?!
Мои щеки вспыхнули, когда по помещению пробежал удивленно-любопытный шепоток. “Сано?”, “Это о Майки из Свастонов!”, “А, она ж девушка тех бандитов…” . Блять, спасибо.
Рика передо мной резко обернулась, глянув на меня испуганными глазами из-под огромных очков. Я только улыбнулась уголками губ - все нормально. И что Майки от меня нужно? Через пару часов у них начинаются переговоры с Малым Ключом. Может, дело в этом? А может… Может ему передали, что я хотела его видеть? Но что за срочность? Время кому-то отмотать? В противном случае Майки так не поступил бы - посылать за мной в универ в разгар экзамена. Это очень на него не похоже.
Тем более после нашего “расставания”!
- Я закончила! - поднявшись, я сжала бланк в руке. Быстро сгребла пенал и черновики в рюкзак и, подойдя Шиде-сенсею, ляпнула бумажкой о ее стол. Преподавательница внимательно глянула на меня исподлобья.
- Вы уверены? - она бегло окинула экзаменационный лист взглядом. - Пересдача будет только в конце сентября. Если вы сейчас провалитесь…
- Да, все отлично! - ну, минимум на 40 баллов я за полчаса наскребла. Если проходные еще еще 35, то все в порядке.
- Хоуп-сан… - тон Шиды неожиданно потеплел. - Я понимаю, что вам тяжело, особенно после истории с Эммой-сан…
О черт, не сейчас. Меня будто ударили тупым предметом в грудь. Я не могу сейчас об этом думать, нет!
- Спасибо, Шида-сенсей, мне правда нужно идти! - я бросилась к выходу. В глазах жжет.
Сакурада ждала меня в коридоре.
- Я попросила его подождать в нашем кабинете! - трещала она мне на ухо. - А кто он, такооой красавчик!
И как таких легкомысленных особ берут в студсовет?! Да и о чем она вообще, кто там у нас в Тосве “красавчик”?
Дверь офиса студсовета скользнула в сторону, и я немного удивилась.
На стуле у вентилятора расслабленно сидел высокий симпатичный молодой человек. Даже чересчур высокий и крупный для среднестатистического японца, да и миндалевидные раскосые глаза необычного цвета - льдисто-голубые. Черные волосы аккуратно подстрижены коротким ежиком, белая рубашка, идеально подчеркивающая темно-золотистый загар, заправлена в джинсы, галстук на шее расслаблен. Кажется, он старше меня. И, скорее всего, старше ребят из Тосвы - вероятно, ему уже под тридцать.
И кто это блин? Никогда не видела этого парня. Я бы точно запомнила этот немного устрашающий сексуальный вайб, будто азиатский Томас Шелби!
Холодные бледно-голубые глаза остановили внимательны взгляд на мне. Только сейчас я заметила довольно крупный шрам на его лбу, чуть выше правого виска.
- Добрый день, Хоуп-сан! - мужчина поднялся, поправляя галстук.
- А что вам нужно? - не очень вежливо. Но я чувствовала что-то странное.
- Майки просил привести тебя. - парень приблизился, от него пахнуло острым акватическим запахом одеколона.
- Я вас не знаю… - пробормотала я, чуть попятившись. - Почему он не послал Баджи или Мицую?
- Они все заняты перед встречей, как и Дракен! - отозвался неизвестный. - А я теперь вместо Кисаки. Можешь звать меня Ю-кун.
Странная улыбка. Весьма привлекательная, но…
- Машина ждет на улице. Ты ведь закончила свой экзамен? - мужчина приблизился, протягивая мне руку. Я в замешательстве, не понимаю чего он хочет.
- Я могу понести твой рюкзак! - чуть улыбается.
- Эммм, ладно.
Мы вышли из здания университета, завернули за угол.
- Карета подана, принцесса! - парень указал на припаркованный возле задних ворот крупный темный ниссан с тонированными стеклами. Приоткрыв мне дверь, он коротко кивнул сидевшему за рулем мужчине. Прижав к себе рюкзак, я забралась в прохладный салон на заднее сидение. Мой сопровождающий сел рядом. Бля, почему Майки попросил его?...
- А что Майки нужно? - робко уточнила я, когда машина тронулась. - Мы же расстались…
Мужчина за рулем хмыкнул.
- Че, правда? - его глаза в зеркале царапнули по мне. Нехорошим взглядом.
Ю вздохнул.
- Бля, Хоуп, ты такая легковерная… - протянул он, закатывая рукава рубашки.
Первой моей мыслью было: красивые татуировки.
А второй мыслью: твою мать.
Витые традиционные татухи на темной загорелой коже отчетливо видны, хоть и краска чуть выцвела.
Якудза.
Ю!..
Юджи.
Я уже слышала это имя.
Юджи… Тихара.
- Стойте! - я рванулась к двери, но та была уже, естественно, заблокирована. Машина медленно сдвинулась с места, уползая с парковки университета. Кругом сновали студенты, разговаривали и смеялись...
- ПОМОГИТЕ!!! - я забарабанила в окно. За тонировкой меня, скорее всего, плохо видно, но кто-то же может услышать!..
- А ну угомонись!
Чувствую руку у себя в волосах, меня резко и больно дернули назад. Ничего не вижу!... Нет, мы все еще в людном месте, и это не фургон. Я должна выбраться...
Наощупь хватаюсь за переднее сиденье, дотянувшись до водителя. Тот от неожиданности дернулся, машина вильнула, чуть заехав на бордюр.
- Ты че охуела?!
Резкий удар по голове меня почти оглушил. А потом следущий, припечатавший мое лицо к оконному стеклу.
- ААЙ!...
Пиздец, как же больно! Даже удар Стеллы тогда в доке был не таким сильным!
Утыкаюсь лбом в колени, обхватив руками нос. Чувствую, как сквозь пальцы холодком сочится кровь. Полы свободной белой рубашки и светлые джинсы сразу побагровели. Больно, больно...
- Босс, вы б полегче. Она счас тут все запачкает! - протянул водитель.
С трудом я подняла глаза на человека рядом со мной. На его лице не было ни капли сочувствия - только ноздри хищно подернулись.
- На! - он извлек из кармана пачку салфеток и кинул в меня. - Утрись. И сиди смирно.
- Зачем я вам? - слова давались с трудом, пока я пыталась запихнуть в адски ноющий нос кусок салфетки. Кровь никак не останавливалась.
- Ты? - голос Тихары звучал уже совершенно спокойно. С красивого лица без следа исчезло раздраженное кровожадное выражение. - Ты ж прекрасно понимаешь, Хоуп-чан, что ты тут ни при чем.
- Что… Что вам тогда нужно от Тосвы? - выдавила из себя я. Стараюсь не обращать внимание на почти невыносимую боль в носу. На этот раз это, кажется, все же перелом.
Нельзя бояться, нельзя! Но мое колено трясётся так, что кроссовок довольно громко стучит по полу. Кладу ногу за ногу, чтобы унять эту предательскую дрожь, утирая губы последней салфеткой.
- Что? Хм… - протянул парень, глядя на часы. - Скажем так, мы не любим неблагодарных сопляков. А эти сопляки из так называемой «банды» уж слишком неблагодарные, принцесса! - фу, как же задолбало это пошлое «принцесса»! - Мало того, что мы помогли их мелкому дружку не стать чьей-нибудь сучкой на зоне, так еще и давали ему, обдолбышу, работу, чтоб он не подох с голоду или от ломки. И взамен просили-то совсем малость.
Машина тормознула на светофоре. Тихара, наклонившись, поднял с пола небольшой черный кейс.
- А они нас так жестко кинули. Мало того, что твой мужик оставил это… - он указал на багровый, недавно заживший шрам у виска. - Так еще и сливают нас полиции.
- Это не они! - уверенно заявила я. Тихара лишь хмыкнул, щелкнув замками кейса. Ох, бля…
- Не надо мне тут заливать! - в руке мужчины блеснула ампула. Он, аккуратно разорвав блистер на новеньком шприце, запустил иглу в баночку. - Мы все знаем. И сейчас… - Тихара холодно улыбнулся мне. - Я собираюсь хорошенько отшлепать этих зарвавшихся малолеток.
- НЕТ! - я резко подалась в сторону, в панике хватаясь за ручку двери. Хоть и прекрасно понимаю, что это ничем не поможет.
- Не дергайся! - парень стиснул пальцы на моем запястье, притянув меня назад. - Если не хочешь, чтоб я промазал. Это не опасно.
- Что это? - мне некуда деваться. Грудь мелко сотрясается от дрожи, дышать тяжело.
Это те же люди, что убили Эмму. Мне не уйти невредимой. А, возможно, и вообще живой не уйти.
- Транквилизатор. - он притянул мою руку еще ближе, наклоняясь. - Просто немного поспишь по дороге. Я не хочу, чтоб ты тут дальше билась в истерике и разносила салон! И так драить обивку после тебя...
Игла практически безболезненно вошла под кожу. Я охнула от неожиданной обжигающей боли лишь когда Тихара надавил на поршень, выпуская жидкость.
- Вот и все, совсем не страшно! - какой у него пугающе-приятный голос. И каким он был очаровательным в комнате студсовета… Как я могла быть такой дурой.
Тело начало обмякать, я несколько раз с трудом моргнула, пытаясь не поддаваться этому обволакивающему расслаблению.
- Вот такой ты мне нравишься намного больше... - мужчина убрал кейс, глядя на меня странным внимательным взглядом. - И пока ты засыпаешь, я расскажу тебе сказку! - моя голова начала медленно безвольно опускаться на спинку сидения. Юджи, чуть приобняв меня за шею, опустил голову себе на плечо. - Сказку о дружбе и предательстве. О Трех Королях, основавших Триединство. Тебе же будет интересно?
Его красивые длинные пальцы коснулись моих джинсов чуть выше колена, поглаживая.
- Майки тебя прикончит… - заплетающимся языком проговорила я.
Хочу еще добавить, что он просто не представляет, на что Манджиро способен в гневе, но язык больше мне неподвластен.
Какая же я жалкая. Все, что могу - кричать про Майки. Который уже даже не мой парень.
- Да? - саркастичная усмешка. - Ты же сказала, что вы расстались! Но в любом случае, слушай историю. Мне очень хочется ее тебе рассказать. Тем более… - еще один злой смешок. - Вряд ли ты уже сможешь потом ее кому-то передать. Жаль конечно, такая короткая жизнь…
За окнами проносятся стеклянные высотки, яркие рекламные проспекты смазываются, сливаясь во что-то единое. Будто одна бесконечная бегущая строка. "Ты труп. Приготовься, ты - труп!".
- Ты ведь знаешь, что первыми боссами Триединства были Гора, наш непревзойденный оябун Ямагучи, итальяшка Ромео и предатель Святой? - голос Тихары звучит будто из-под воды. Точнее, откуда-то с поверхности, это я словно погрузилась под воду. - Эту историю все знают. Но знаешь ли ты, какая злая ирония стоит сейчас за тем, что происходит?
Он реально ждет от меня ответа?
И почему он назвал последнего предателем?...
- Святой был другом детства Ичиро Ямагучи-сама. Поэтому и оказался в банде. Но... - легкий смешок. Мои глаза уже практически не открываются, перед ними вспыхивают какие-то яркие световые пятна. - Но это не помешало ему скрысятничать. Он, оказывается, все это время был копом. Под прикрытием! Да таким хорошим, что Ичиро-сама и не догадывался долгое время.
Нахрена он это рассказывает? Будто мне есть дело...
- Ну и естественно, его подорвали в тачке. В Шибуе, кстати. В 90-е это было милое местечко.
Да срать я на это хотела! Какая у меня тяжелая голова...
- Жаль с ним не было всей его семейки. Сейчас у нас было бы меньше проблем! - я снова почувствовала его руку на своем колене. Но какая мне уже разница... Я не могу даже пошевелиться.
- Ты пока не догадалась, Хоуп-чан, в чем мораль? Кто такой был Святой? - голос у самого уха. - Ах да, ты же не можешь ответить! Даю подсказку. Кликуху "Святой" придумал итальяшка Ромео.
... Ох.
Я ведь сама однажды об этом пошутила. Совершенно случайно.
Святой по-итальянски - "Sano".
- Сано. Мерзкий коп, подпортивший Триединству бизнес еще в начале 90-х. Это был Сано - отец твоего пацаненка.
Это реально происходит или мне уже кажется? Как такие совпадения вообще случаются?!
- Теперь выкупаешь иронию, милая Хоуп? - голос звучит все тише и тише. Словно кто-то поворачивает регулятор громкости радио. - Этот дебилизм у них передается из поколения в поколение! Ничему не научились. Старший лишился жизни, средний просто бесславно помер по случайности, младший... - с трудом понимаю, что за слова произносит голос Тихары. Я почти не чувствую своего же дыхания. Но как хорошо, что нос перестал болеть.
- Спи принцесса Хоуп, а после ты станешь свидетелем того, как младший из семейки "святых" поплатится за свою наглость. Хотя, нет - не станешь! В этом и весть прикол...
Голову заполнил кисельный вязкий туман, я окончательно провалилась в сон. Или это какой-то приход?...
...В комнате пахнет свежеиспеченным печеньем и луковыми чипсами, пивом и чуть пряным вином. Все вокруг смеются, сидя кто где: на диване, за обеденным столом, на подушках на полу. Это вечеринка дома у Иви, возле Эсперанжа. Вечеринка в честь начала летних каникул. Мне 18, я закончила старшую школу и подготовительные курсы, готова пуститься в свободное самостоятельно плавание.
Иви, моя школьная подруга, позвала много людей. Она такая общительная и жизнерадостная, я всегда завидовала этим качествам. Сама я скорее депрессивный подросток, чем душа компании - Иви часто приходилось куда-то меня вытягивать и знакомить с людьми. Кажется, через нее я и познакомилась с Нико.
Он тоже тут, с приятелями из нового колледжа: Джорджем и Мейло. Кажется, тут еще и их знакомые, брат Мейло - Глен. Его подружки Лиза и Кельен, какие-то девчонки с курсов Иви, парни из нашей прошлой школы… От количества людей у меня идет кругом голова.
Почему я вижу этот сон?! Я уже давно забыла о случившемся! Я хочу вырваться из этих воспоминаний…
Мы играем в игры, приклеивая друг другу на лоб стикеры со знаменитостями, разворачиваем на полу «Уно», потом переходим на «я никогда не…». Так весело, я буквально качаюсь на волнах красного сухого Шираза. Потом немного крафтового стаута, принесенного Мейло, пара шотов текилы с лимоном и солью…
Мы скачем, как сумасшедшие, на батуте во дврое под песню Нирваны "Smells Like Teen Spirit", глядя на обжигающе-яркие звезды над городом. С Иви, Нико и Гленом мы валяемся на огромном пушистом меховом ковре в спальне для гостей, рассказывая друг другу какие-то свои пьяные секретики. Эти кадры резкие, как вспышки, а все запахи бьют в нос, разворачивая цепочку воспоминаний все дальше и дальше: ночной воздух во дворе тянет мокрой зеленью и сыростью каменной кладки дома, от икеевского мехового ковра пахнет шерстью и когда-то пролитыми мной сладкими духами Иви, в ванной, где я отмывала пролитое на майку пиво, едва угадывается аромат малинового мыла и дезодоранта Rexona.
Стены в коридоре буквально наваливаются на меня, когда я выбираюсь из ванной и бреду в поисках друзей. Впервые в жизни я так сильно напилась. Это на самом деле и очень приятное, и очень мерзкое чувство - ощущаешь себя свободной и невесомой, но любое неловкое движение может спровоцировать рвоту прямо на пол.
Комната Иви.
С трудом толкаю дверь, привлеченная полоской тусклого розового света из-под нее. Неоновая лампа-вывеска на стене над кроватью подсвечивает комнату мягкой румяной розовинкой. А на кровати... Иви с Нико.
Я сразу и не понимаю, что происходит. Это не умещается в моей голове.
Иви сидит на моем парне верхом, ее бархатная обнаженная спина в малиновом свете выглядит вызывающе бесстыдно. Неоновые буквы над кроватью складываются в надпись - "Blessed".
Перед глазами все плывет. Я закрываю дверь и иду дальше по коридору.
Я не понимаю, как справиться с нахлынувшими чувствами. Они просто набегают, как волны на берег, с каждым новым прибоем становясь все выше и сильнее. Мне не вынырнуть. Сердце колотится, я даже чувствую физическую боль там, в районе груди.
Мне нужно прилечь. Нырнув в комнату родителей Иви, я сразу же снова выскочила назад в коридор - тут тоже занято. Кажется, Мейло и Кельен. Или не они?... Какая разница. Возвращаюсь в комнату для гостей. Туда никто не ходит, потому что там одноместная кровать.
Открываю окно, извлекая из кармана толстовки парчу сигарет, которые я забрала из кухни внизу неведомо зачем. Щелчок зажигалки - я же не курю вообще-то. Но такой повод. Какое же мразотное чувство.
- Хоуп? Ты что, куришь?
В комнату незаметно для меня вошел Глен. Брат... кого-то из друзей Нико? В руке у него - полупустая бутылка текилы.
- Вообще нет. Но тут есть повод... - мрачно отзываюсь, продолжая выдыхать дым о окно.
- Что случилось? - Глен ловко заскакивает на подоконник рядом со мной, опираясь спиной об откос и зажимая бутылку между коленей. - Давай, расскажи мне! А я поделюсь бухлом. - он похлопал по стеклянному боку бутыли.
Я шумно выдыхаю. И все рассказываю. Слезы душат, и это скребущее чувство в горле пройдет еще только через несколько месяцев.
Глен делает обильный глоток текилы, даже не морщась, и протягивает бутылку мне.
- Да, Нико тот еще кабель!
Я отпиваю текилы, горло жжет еще сильнее. Глен странно смотрит на меня:
- Нам он сказал, что вы расстались.
- Сука...
- Согласен! - парень взял бутылку у меня из рук. - Давай отомстим?
- Ммм?... - я не поняла, что он имеет в виду.
До того момента, как он, резко подавшись вперед, не впился в мои губы. Поцелуй с кислым привкусом несвежего дыхания и текилы.
Я отстранилась.
- Да ну, нет...
- Чего ты? - Глен, поставив текилу на подоконник, ухватил меня за руку. - Нико можно, а тебе нет? Давай, что тут думать? - притягивает к себе. Мои ноги нетрезво подгибаются.
Еще один поцелуй. Я хочу сказать, что он мне не нравится, что совсем не привлекает меня. Но... Это ведь обидно звучит? И от пары поцелуев мне же не убудет?
Глен, соскочив с подоконника, чуть подталкивает меня к кровати.
- Эй! Я не... - не успеваю ничего сказать, как чувствую спиной подушки. Глен сверху.
Я должна сказать, что не хочу. Что он меня отталкивает. Хоть он и не урод, или что-то типа того...
- Давай в другой раз? - уворачиваюсь от его губ, скользя с кровати на пол. Неловко бегу к двери, оказываюсь в коридоре... И врезаюсь во что-то крупное.
- Ты чего? - это Джордж.
- Ну куда ты, мы не договорили! - Глен, выглядывая из-за двери спальни, улыбается. Это что, какая-то игра?...
Джордж будто бы тоже подхватывает правила:
- Не пущу! - смеется он, толкая меня назад к Глену. - Потом поблагодарите, оба! Вы будете очень милой парочкой!
Подмигивает мне, когда меня за руку снова увлекают в полутьму. Если бы я не была так сильно пьяна, на меня бы обрушилась самая настоящая паника.
На кровати Глен тянет меня на себя. Голова кружится.
- Как ты любишь? Я могу постараться...
Хочу ответить, что просто не люблю его, и лучше бы он перестал... Но просто мычу что-то невнятное. Кажется, еще немного, и я блевану.
- Ты мне с первого взгляда понравилась... - чувствую его пальцы, скользящие мне в джинсы.
Я не могу ничего сделать.
После я лежу, глядя в потолок не чувствуя совершенно ничего. Лишь давящее на грудь отвратительное чувство чего-то неправильного. Мне ведь было не сложно. Он не сделал мне больно, или слишком неприятно, но что за?... Почему?
- Будем спать? - Глен обходит кровать, одергивая покрывало. - Уже поздно. А утром я подвезу тебя.
- Нет. - от мысли, что мне придется всю ночь лежать рядом с ним под одеялом, меня передергивает. Я вскакиваю, натягиваю трусы. - Я домой!
- Ты чего? Ночь же...
- У меня есть деньги на такси!
Я уже бегу к двери проворнее прежнего. Она приоткрыта?
В коридоре я снова налетаю на Джорджа.
- Что ты делаешь?! - я почти взвизгнула. Хотя я прекрасно понимаю, что он тут делает: дверь все это время была открыта.
Не дожидаясь его объяснений, отталкиваю пристыжено покрасневшего парня, бегу вниз по лестнице. Хватаю в прихожей куртку и сумку, оказываюсь во дворе. Пальцы не слушаются, когда я тыкаю в приложение такси.
Как хорошо, что родители спят! Я такой ужасный ребенок, никому не пожелала бы такого. От меня несет сигаретами и перегаром, и я сделала кое-что плохое. Плохое для кого?... Нет, со мной случилось кое-что плохое.
Успеваю добежать до ванной, прежде чем меня начинает выворачивать.
Из меня извергается красное вино, унитаз будто забрызгивается кровью. Какая мерзость! Я - мерзость.
Почти до самого утра я сижу под горячим душем, обхватив коленки. Я не могу пошевелиться.
Почему это случилось со мной? А... Что вообще случилось? Я не понимаю. Но давящее чувство на груди не ослабевает.
Взяв с полочки бритву, я неуверенно кручу ее в руках. Ого, у нее достается лезвие? Только бы не порезать пальцы! Ведь можно порезать...
Провожу лезвием по коже чуть ниже локтя. Красиво, и... больно. Сразу выступает кровь. Мне... приятно? Приятно, когда давящее чувство в груди отступает, будто рассасывается тяжелый ледяной кисель, заполнявший легкие......
- Хоуп! Очнись!... - женский голос. Тихий, но настойчивый шепот прямо у моего уха. - Пожалуйста!
Какой знакомый приятный голос. Эмма?
- Ты меня слышишь? Проснись, ну пожалуйста... - сдавленные всхлипы испуга заставляют меня пошевелиться. Обрывки картин-воспоминаний в голове тускнеют, медленно вытесняясь реальностью.
- Ох, Хоуп!... - перед глазами расплывается глянцевый потолок. Голубого цвета? - Ты жива! - мое плечо сжали дрожащие пальцы.
Нет, это не Эмма.
Сверху на меня глядели огромные влажные глаза Хинаты.
Примечания:
Linkin Park - In The End
Небольшой PS: чтобы не обманывать читателей, отмечу: на самом дела "sano" очень редко (почти никогда!) переводится как "святой". Автор был введен в заблуждение одним из неточных переводов. "Sano" - это чаще всего "здоровый", "нормальный", "вменяемый", "благополучный" (что в контексте Майки звучит еще забавнее). Но пускай в этой работе будет такая странная условность, ибо исправлять уже поздно