27 - KINGSLAYER
16 ноября 2022 г., 21:38
Примечания:
В общем, купила я тут печатную мангу для коллекции, с официальным переводом. И меня немного бомбануло. Не то, чтобы "немного", но местами ОЧЕНЬ ДАЖЕ. Ну бляха, что за ТакЭмиТТи, МанДЗиро и БадЗи? Вангую, что Чифую тоже у них станет ТИфую с таким подходом к смягчению звуков. Я не знаток японского, и скорее всего, так переводить правильно, но я всегда ориентировалась на английский вариант, где "j" переводится как твердое "дж", а "ch" - "ч". Про "Токийскую Группировку Мандзи" я в принципе молчу, не могли они сделать по-другому. Но имена-то, устоявшиеся в фандоме, за что?
В общем, для меня новый перевод - не канон от слова совсем. Но мангу все равно буду брать, люблю печатные издания на полках))
И по делу: эта глава для меня была ОЧЕНЬ тяжелой. Потому, что мне пришлось поломать канон во имя искусства😆 Честно - мне не зашло, как Вакуи Кен выкрутил все в итоге с "импульсом". Для меня ближе более реалистичная история, когда поднимаются действительно важные темы психического нездоровья вследствие травм и потерь. И "двойное путешествие во времени" - ну камон... Как будто автор сам поломал свою же логику, хотя, возможно, это только мое мнение. Поэтому мне захотелось сделать по-своему, так как в рамках оригинального лора моя линия истории вообще не могла бы существовать. Но! Это мой фанфик, че хочу - то и ворочу, как говорится. Приятного чтения 💖
- Что за х… - тихо прохрипела я. Потолок перед глазами - ярко-бирюзовый, натяжной и глянцевый, как странная имитация водной глади. Дышать так тяжело, будто всю носоглотку заполнило холодное, медленно твердеющее месиво. Судя по привкусу крови во рту, так и есть.
- Не двигайся! - снова приглушенный голос Хины. Кажется, моя голова лежит на ее коленях. - У тебя нос сломан.
Замечательно. Великолепно. Я все-таки дожила до этого момента. Хотя, признаться, это должно было случиться намного раньше.
Кажется, мы с Хинатой находились на кровати, вжавшись в самое изголовье. Что это вообще за стремное место?! Все, что я могу видеть из своего положения, мягко говоря, вызывает у меня вопросы. Стены - дешевые фотообои, изображающие пальмы и пляж, кровать под синим покрывалом с рисунком кораллового рифа, лампы в форме ракушек, на полу - мраморная плитка, похожая на песчаный берег. И под боком у меня огромная плюшевая игрушка - желтая рыбка Флаундер.
- Какого хуя?!... - шмыгаю ноющим носом.
- Похоже, мы в лав-отеле… - прошептала Хина.
Пиздец. Еще и в комнате, стилизованной под "Русалочку"?! Невероятно. Это просто, мать вашу, жесточайшее извращение!
- Слышь, завалитесь там! - грубый мужской голос. - Очухалась, так сиди тихо! У нас важная партия!
Блин, надо повернуть голову…
Неловко перекатившись на коленях Хинаты, я испуганно замерла.
Помимо кровати и шкафа (с неведомо какими приблудами) в комнате каким-то чудом умещались еще и три стола, устланных зеленым сукном. За одним из них, расслабленно развалившись на шатких складных стульях, сидели шестеро. Ох, вот именно так я всегда и представляла себе классических азиатских бандитов: загорелые и коренастые, с забитыми татуировками руками, кто в старомодных костюмах с закосом под якудзу 90-х, кто - в мятых спортивках. Один из них, с длинным хвостом жестких волос и с огромным шрамом на щеке, раскидывал по столу карты.
- Зачем мы здесь? - проговорила я. Прозвучало так испуганно, будто писк новорожденного котенка.
- Те чё сказали? Умолкнуть! - снова рявкнул сдающий карты бугай, не выпуская из зубов сигарету. - Опа, дама и король. Ставки?
- Отпустите нас! Вы что, проблем захотели? - выдохнула я, сгребая внутри все остатки смелости.
- Тц! Вот же надоедливая шлюха! - скрипнув стулом, ко мне повернулся сам Тихара. - Помолчи хоть до конца партии! Ставлю пятьдесят тысяч! - он ляпнул о сукно стола пару мятых купюр.
- Повышаю! Еще сотку!... - худощавый и жилистый мужчина с зализанными назад волосами тоже зашуршал деньгами.
- Я пас! - молодой парнишка с бритыми висками откинул карты.
Черт. Это что… Подпольный покер? Кажется, это нелегально в Японии. И почему в лав-отеле? Хотя, наверное, это настолько нелепое место, что уж тут точно полиция не станет искать что-то подобное…
- Пара королей! - Тихара, ухмыляясь, кинул на стол карты.
- Стрит! - худой прилизанный мужик медленно перевернул свои.
- Сука… - кулак Тихары подкинул со стола карты. - Шота, ты охуел?!...
- ЭЙ! Да что вам надо-то? - у меня внутри начинал закипать гнев, приходя на смену сонному оцепенению после транквилизатора. Меня бесили эти равнодушные ублюдки, собственная беспомощность и даже тяжелый запах сигарет и благовоний, заполнивший комнату.
В повисшей тишине я, кажется, услышала, как скрипнули зубы снова обернувшегося ко мне Тихары.
- Хоуп-чан… - притворно спокойным голосом протянул он. - Я же вежливо попросил тебя завалить ебало! Вежливо же было?
- Я… - от этого ледяного взгляда прозрачных глаз у меня внутри все похолодело. - Просто хочу знать, когда вы нас отпустите…
Я не успела договорить, как почувствовала что-то тяжелое, просвистевшее у моей головы, вскрик Хинаты и звон разлетающихся о стену осколков. Собравшиеся в комнате дружно загоготали, а я дрогнувшей рукой коснулась волос - вроде меня не задело. Этот мудила… Бросил в меня пепельницей?
- Если ты думаешь, что тебя отпустят... - Тихара медленно поднялся, хрустнув плечом. - То ты не просто надоедливая шлюха, а надоедливая тупая шлюха!
Хина позади меня сжала мое запястье так, что я ощутила всю дрожь ее тела.
Шаги мужчины звучали оглушительно громко по дешевому плиточному полу.
- Босс! - пухлый мужик со шрамом на щеке тихо откашлялся. - Нам сказали их не трогать…
- Сказали не трогать японку! - глава Триединства остановился у изножья кровати, скрестив руки на груди. - А с этой можно делать что угодно. Она все равно не жилец!
Сердце глухо ткнулось о грудную клетку, дыхание похолодело, будто я подавилась куском льда. Что?...
- Нет!... - я с трудом подалась назад, в панике пытаясь угадать, что он сейчас сделает. - Тронете меня, Майки…
- Расстроится? - наклонившись, Тихара ухватил меня за ногу и с силой дернул на себя. - Может, даже расплачется? Этот сопляк должен нам 12 миллионов йен убытка с сорванных сделок! 12 ебаных миллионов! Заплатишь за него, а, шумная шалава? Все равно через пару часов сдохнешь! А так хоть узнаешь, что такое настоящий большой хуй!
- НЕТ!...
Рука Хинаты выскользнула из моей потной ладони, волосы спутались у лица, скрадывая видимость. Пытаюсь снова хоть что-то выкрикнуть, но не выходит - из пересохшего горла, наполненного запекшейся кровью, доносятся лишь хрип.
Меня никто не спасет. НИКТО! Никто не знает где мы, никто не знает даже, что с нами что-то случилось!
Из последних сил изворачиваюсь и пинаю ногой наугад. Кажется, я попала Тихаре в лицо!
- Ах ты!...
Обжигающая пощечина. Блять, нос! Чуть не захлебнувшись от вновь полившейся крови, чувствую как что-то холодное упирается мне в бедро.
- Будешь дальше дергаться, я тебя порежу! - я не могу открыть глаза от страха. Тело колотится.
Ощущаю лезвие ножа, прорезающее штанину моих джинсов. Из груди вырывается протяжный всхлип.
- Отпусти ее!!
Хината, смелая девочка! Налетела на Тихару сбоку, пытаясь меня прикрыть, отчего лезвие вспороло ткань, а заодно и кожу уже ниже колена.
- Отцепись, сука!...
- Босс, не надо!
- ХОУП!!!...
Какофония голосов, нахлынувшая на меня, внезапно стихла, едва наши с Хинатой пальцы случайно переплелись в этой потасовке. Совершенная, вакуумная тишина поглотила меня с головой. Перед глазами - обжигающий белизной свет. О черт, что происходит?! Это же...
Даже с закрытыми глазами я видела, точнее ощущала, как кадрами меняется тело Тихары. Я мотаю время?! Да как это, мать вашу...
Пальцы Хины были теплыми, от них будто исходило искрящееся покалывание. Сколько времени прошло? Это все не останавливается!...
Меня снова выбросило в тусклую комнату, затянутую сигаретным дымом. Я, отпустив руку Хинаты, никак не могла надышаться, как от удара в грудь.
- Ты какого хрена наделала?!
Голос кого-то из людей Тихары. Тихий и... напуганный.
Я убрала волосы с лица, пытаясь приподняться и оглядеться. Где... ГДЕ ТИХАРА?!
Передо мной, на том самом месте, где только что надо мной нависал босс Триединства, в воздухе вилось облако черного пепла. Оно только что потеряло очертания человеческой фигуры, хрусткими хлопьями рассыпаясь по плиточному полу.
Хина рядом со мной гортанно охнула, зажимая рот руками.
- Хоуп! - ее огромные глаза, не моргая, впились в сгусток тающего черного смога. - Он... Рассыпался.
Пиздец.
К голове прилила кровь, мне пришлось наклониться, чтобы справиться с рвотными позывами. Я знаю, что произошло.
Я промотала время Тихары вперед.
Я только что убила человека. Невероятно странным способом.
- Доигрались? - недовольно прозвучало в тишине.
Знакомый тягучий, будто вечно усталый, голос. Только повернув голову к двери, я поняла, что в номере появилось новое действующее лицо.
-Ханма?… - вырвалось у меня. Хината снова вцепилась в мое запястье.
Парень удостоил нас с ней совсем коротким взглядом, подходя ближе к центру комнаты. Нос его белого кроссовка ткнулся в горсть грязного пепла.
- Вот бляха… - равнодушно вздохнул Шуджи, глядя на то самое место, где минуту назад Юджи Тихара рассыпался черным прахом. - Ну вас же просили не доебываться до них?
Взгляд в сторону скуксившихся в углу у столов членов Триединства.
- Придурки… - пробормотал Ханма себе под нос. - Эй! Вы, леди-мармиледи! Давайте за мной.
Леди-мармиледи? Че он несет...
А мои ноги, кажется, не несут меня. Мне пришлось опереться на руку Хины, чтобы спуститься с кровати.
Мы медленно вышли в узкий темный коридор, подсвеченный фиолетовым неоном.
- Что ты тут забыл?! - наполовину гневно наполовину испуганно спросила я. В голове все еще пульсировало, на меня накатывала тошнота.
Что вообще я сделала?! Я… Убила человека! Убила ли?… Наверное, это можно так назвать. Какая ж бредятина происходит!
- Я помогаю другу. - кратко отозвался Ханма, выуживая из кармана пачку сигарет.
Черт, кажется, я догадываюсь, кто его друг.
- Расслабься, Хоуп-чан! - парень щелкнул зажигалкой. - Все идет, как должно. Ты уже ничего не сможешь изменить. Худшее ты уже сотворила…
Худшее для кого?!
- Хоуп, твой нос! - неожиданно Хина встала прямо передо мной, чуть меня опередив. - Он… в порядке! - она пристально заглядывала мне в лицо.
- В порядке? - к нам обернулся Шуджи, не выпуская изо рта сижку. - Да у нее вся рожа в крови! Ну счас хоть умоешься…
- Но он больше не сломан! - Хината для большей убедительности протянула руку и чуть ткнула пальцем кончик моего многострадального носа.
Не больно.
- А был? - Ханма прищурился.
- Не твое ебаное дело! - огрызнулась я, прикрывая лицо ладонью. Кажется, я поняла, что произошло. Отняв время у Тихары я… видимо, смогла исцелить себя.
Какая же крипота!
Ханма, задымив по пути весь коридор своей сигаретой, толкнул дверь на углу в самом конце.
- Тут вас никто не будет трогать, отдыхайте! - он пропустил нас с Хиной вперед, одаривая странной ухмылкой.
… Какого хрена!
Беру назад свои слова о том, что комната в стиле Русалочки была стремной!
Войдя в этот номер мы оказались в самой настоящей бдсм-пещере. Черный глянцевый потолок грузно нависал над нами, отражая все происходящее, тяжелая кованая кровать по центру под кроваво-красным балдахином выглядела скорее устрашающе, чем располагающе к сексу, а обилие странных кожаный девайсов, развешенных по стенам из темного кирпича, добивало окончательно.
- Это… - я неровно сглотнула. - Это что такое?
Хината позади меня вцепилась в мое плечо будто клещами.
- Ну, у всех клиентов разные предпочтения! - Ханма пожал плечами, выдыхая под потолок дым. - А эта одна из немногих свободных сейчас комнат. И тут есть ванна.
- Премного благодарны! - язвительно отозвалась я, все же заходя в номер. Даже учитывая мои кинки, я бы вряд ли стала с кем-то трахаться в таком месте!
- А еще тут есть это! - Ханма прошел за мной, по-хозяйски открывая шкаф. - Тебе не помешало бы… переодеться.
Блять. Точно.
Мои любимые джинсы… Пали жертвой неудавшегося недо-изнасилования, и теперь походили скорее на разорванные до бедра обноски. Об окровавленной рубашке я вообще молчу.
- Стоп! ЧТО ЭТО ТАКОЕ?! - оторвавшись от беглой ревизии вещей из шкафа, я гневно глянула на уже уходящего Ханму. - Это шутка?!
- Это - все, что есть! - его глаза чуть сузились в игривом прищуре. Ну точно, он надо мной издевается! Знать бы еще, за что…
- Оставь мне хотя бы сижку! - вздохнула я.
Парень остановился у двери, скорчив недовольное лицо.
- Дай говна, дай ложку… - пробурчал он, шаря в кармане. - На! Иди сюда, подкурю тебе. Зажигалку я вам не дам, еще устроите тут самосожжение…
Я взяла у Ханмы сигарету и, убирая волосы за уши, наклонилась, прикуривая.
Странное ощущение! Этот парень - определенно bad guy. Но такие мелочи все-таки выдают в нем хоть какую-то человечность. Интересно, чем он вообще мотивирован, участвуя в похищении девушки (пусть и бывшей!) самого Непобедимого Майки?
- Вас позовут, когда будет надо! - Ханма спрятал зажигалку в карман. - Никуда не уходите! - странный смешок, и дверь перед нами захлопнулась. Щелкнул замок.
- Ох… - я затянулась сигаретой, падая на кровать. В голове было совершенно пусто. Надо что-то придумать, надо как-то сбежать! Совершенно определенно ясно - нас сейчас никто не спасет. Ребятам из Тосвы явно не до нас с их переговорами с Малым Ключом. Вряд ли кто-то вообще заметил, что нас похитили. Может, Рика сообразит? Она видела, как меня позвали с экзамена…
- Хоуп, тут и правда ванная! - Хината уже исследовала комнату. Неприметная дверь, открытая ей, вела в смежное помещение.
- Да, я сейчас гляну. Только переоденусь… - отозвалась я, аккуратно кладя недокуренную сигарету в пепельницу на тумбочке и возвращаясь к шкафу. - Мне и правда придется. Поверить не могу!
- А? - Хина, выглянув из-за двери, ошеломленно замерла.
Да, я наивно полагала, что вообще что угодно будет лучше моих разорванных джинсов. Но сейчас я не была так уверена: шкаф был полон нарядов весьма… специфических.
- Ты уверена, что так лучше?
Хината озвучила мои собственные мысли.
Все, что было в шкафу - на роль одежды вообще не годилось. Странные кожаные купальники с разрезами и несколько разных костюмов медсестры сразу пошли в топку. Но вот кое-что… в целом было приемлемо.
- Выглядит, очень красиво, но… - Хина склонила голову набок, пытаясь подобрать слова. Не трудилась бы, я и так все понимаю. Это ПОЛНЫЙ АБСУРД. Подстать ситуации.
- Помоги застегнуть! - я повернулась к подруге спиной.
Я с трудом влезла в это узкое и короткое черное платье из мягкого латекса, но затянуть на голой спине тонкие ремешки никак не получалось.
- Хоуп… - девушка подтянула шлейки на моей спине, застегивая. - Ты… Что ты сделала с Тихарой?
Я вздохнула. Дышать в этом узком куске латекса было невероятным испытанием.
- Я, кажется, промотала его время вперед. До… До самой смерти.
Поверить не могу, что я так умею. Такемичи ни о чем таким не упоминал. Что ж это за блядская сила такая!
- Это… - Хина тихо всхлипнула. - Это же из-за меня?
- А?
Я не сразу поняла, что она имеет в иду.
- Да, похоже. - я повернулась к ней. Глаза у Хинаты были на мокром месте. Она из-за выблядка Тихары так расстроилась? - Мне передаются желания и намерения человека. Он становится моим триггером, и так я могу лечить людей. Ну, или теперь…
Убивать.
- Но я правда не… - девушка всхлипнула. - Я не…
- Я знаю, что ты не хотела такого! - лгу. Я-то прекрасно понимаю, что иначе мои силы бы не сработали таким образом. Грустно признавать - но Хината определенно хотела его смерти.
- Что нам вообще делать? - Хина тряхнула голову, взяв себя в руки.
- Без понятия! - я разгладила на себе и без того обтягивающий скользкий латекс. - Я вот пойду умоюсь.
В ванной я смыла с лица уже запекшуюся кровь и как следует рассмотрела свой нос в зеркале. Удивительно, но он и правда в порядке. Ух...
Я оперлась руками о раковину. Вдох-выдох. Надо успокоиться. Надо что-то придумать! Как там пели Billy Talent? "Even every prison has an open door"... Хотя о чем это я! Это точно не о том выходе, который меня сейчас устроит. Сделав еще одни глубокий вдох, я подняла глаза наверх.
- Хина! - меня осенило. - Иди сюда!
- А? - девушка оказалась позади меня. - Я проверила окно, но нем стоят протекторы снаружи! - какая она молодец, сразу принялась за действия, в отличие от меня! - Тут всего второй этаж, но если через окно нам не...
- Смотри! - я прервала ее поток, указывая наверх.
- О...
Мы вместе уставились на небольшое окошко под самым потолком. Которое было открыто.
- Мы сможем в него пролезть! - Хина радостно заулыбалась. - Только вот...
- Высоко! - я приблизилась к стене, но даже встав на цыпочки не смогла коснуться подоконника. - Можем что-нибудь придвинуть?
Хината покачала головой:
- Вся мебель в номере привинчена к полу!
Твою мать.
Лицо Хины напряглось, она всматривалась в окошко, словно пытаясь что-то придумать.
- Знаешь, есть один выход! - я закусила губу, прикидывая, как она отреагирует. - Вдвоем нам, конечно, не выбраться...
Та захлопала глазами, недоуменно глядя на меня.
- Вдвоем! - я старательно акцентировала свои намерения. - Одна из нас вполне может. Если встанет на спину второй.
- Но Хоуп!... - запротестовала она, но я уже присела, поворачиваясь спиной.
- На это нет времени! За нами вернутся в любой момент!
- Почему я?!... - совершенно искренне изумилась девушка.
- Почему-почему...
Потому, что я не могу подвести Такемичи. Хотя бы в этом! Он слишком много сделал для того, чтобы она была в порядке.
- Потому, что мне они ничего не сделают! - криво усмехаюсь, понимая, насколько это не правда. - Думаю, я смогу манипулировать своими силами. И на что-нибудь их уболтать... Пока ты не приведешь помощь!
- ХОУП!
- Хината, быстро полезай в это чертово окно! - я устала с ней препираться. - И зови помощь! Со мной все будет хорошо.
Я не увидела лица подруги, но, думаю, она посерьезнела. Потому, что через мгновение я услышала, как она снимает туфли. И почувствовала ее ногу на плече.
- Ай, осторожнее! - непроизвольно закряхтела я. Мне и двадцать кило поднять трудно, а тут не меньше пятидесяти!
- Секунду!... - закряхтела Хина в ответ. - Ты можешь подняться?
Стоило мне чуть приподняться с колен, тяжесть с плеч исчезла.
- Нормально? - я выпрямилась, потирая шею и глядя на зад Хинаты, протискивающийся в окошко.
- Да! - голос звучит приглушенно. - Тут есть бетонный бортик. И водосточная труба! Я могу спуститься.
- Отлично! - от сердца немного отлегло. - И беги как можно быстрее, слышишь?!
- Йес!!.. - босая нога девушки исчезла в окне. Шорох за стеной тоже вскоре стих.
Все хорошо, Хоуп. Дыши.
Теперь я осталась совсем одна. И... Мне правда страшно. У меня в голове еще до сих пор не улеглось то, что пытался сделать Тихара. И сейчас со мной нет Хинаты, чтобы меня защитить в случае чего.
Встряхнув головой, я подобрала с пола туфли Хины и пустила воду из душа. Покинув ванную, я плотно закрыла дверь и оставила туфли перед ней. Красивые, жаль подруга вряд ли получит их назад.
Я села на кровать, вслушиваясь в шум воды за дверью, который немного успокаивал своей монотонностью. Теперь только ждать.
Вскоре дверь открылась:
- Ну как вы тут? - из-за нее показался Ханма. Смерив меня недоуменным взглядом, он... расхохотался. - Хоуп-чан, хороший прикид! Если бы мне нравились такие мелкие девушки, у меня бы точно привстал!
Просто очаровательно.
Можно подумать, это не он указал мне на тот шкаф и предложил переодеться! Я, зло покраснев от досады, резво натянула поверх своего "платья" окровавленную рубашку, плотнее запахивая ее.
- А где девушка Сопленичи? - Шуджи оглядел комнату.
- В душе! - я кивнула на закрытую дверь. Хоть бы прокатило!
- Понятно. - парень пожал плечами. - В любом случае, зовут только тебя. Пошли!
Мы снова вышли в коридор.
- Ханма, зачем ты это делаешь? - я все никак не могла понять. - Ты хоть представляешь, что с тобой сделает Майки, когда узнает?
- Если узнает! - лукавый взгляд. - Это во-первых. А во-вторых... Ну, ради бабок и веселья, наверное.
- Хм! - какая глупость. - А что это за место вообще?
- Лав-отель, как ты заметила! - отозвался от. - Один из сети отелей Ямагуччи. Какое тебе вообще дело? Тебе сюда! - парень указал на очередную закрытую дверь номера.
Я, кажется, догадываюсь, кто меня там ждет.
- Шуджи! - не понимая, зачем я это делаю, я придержала Ханму за руку. Тот одарил меня удивленным высокомерным взглядом. - Ты... Ты считаешь себя хорошим человеком?
- Нет, конечно! - хохотнул тот в ответ, но руку мою не убрал.
- Но ты не глупый человек, это точно! - я встряхнула спутанными волосами. - Ты знаешь, как правильно поступать! Я уверена. Ты точно знаешь, кого и правильнее, и выгоднее поддерживать!
Задумчивый взгляд.
- Это правда! - хмыкнул парень. - Я умею лавировать. И я тебя услышал. Подкат засчитан!
Молча гляжу на него в надежде, что вот сейчас он мне хоть как-то поможет...
- Но я сейчас не могу ничего для тебя сделать, и в данных обстоятельствах - не хочу. Иди давай, он ждет!
Молча толкаю дверь, не глядя больше на Ханму. Чего я ожидала?! Что мое сомнительное очарование и на него подействует?
После предыдущих комнат в стиле Русалочки и бдсм-логова, я была уже морально готова ко всему. Я ожидала за дверью чего угодно.. Но только не этого.
Это был совершенно обычный гостиничный номер. Коричневый ковролин на полу скрадывал шаги, светлые стены не давили на мозг, стандартная деревянная кровать под шелковым персиковым покрывалом выглядела даже уютно. Единственное, что вызывало у меня опасения в этой комнате - располагалось у окна. РасполагалСЯ.
В английском кресле кремового цвета сидел Кисаки и внимательно смотрел на меня из-под очков.
- Здравствуй, Хоуп.
- Какая честь... - я сглотнула, собирая остатки мужества. - Так хотел со мной поговорить, что организовал похищение?
- Я не очень хотел с тобой говорить, но ты сбила мне тайминги! - он глянул на часы на запястье, а я даже скрипнула зубами: зачем, блин, я его воскресила? Стелла была права. Как всегда, впрочем! - Поэтому у меня есть лишние минут двадцать поболтать с тобой. Садись!
Пришлось послушаться и опуститься на кровать напротив него. Как же все карикатурно! Он - в шикарном кресле, одетый в аккуратный светлый костюм-тройку, и я - со спутанным гнездом наполовину красных волос на голове, в ужасном латексном секс-платье и рубашке с кровавыми разводами. Позорище.
- Я не собирался сейчас тут перед тобой распинаться, но просто хочу увидеть твое лицо, когда ты узнаешь всю историю целиком! - Кисаки язвительно улыбнулся. - И не те сбивчивые бредни от Такемичи, а настоящую историю.
У меня внутри будто что-то холодно сжалось. Что значить “настоящую”?
- О чем ты вообще?
Он продолжал снисходительно глядеть на меня, чуть склонив голову:
- Да брось. Историю о том, как, зачем и почему Ханагаки путешествует во времени!
Ох. Ну, этого я все же не ожидала!
- Я слушаю. - поерзав на скользком шелке покрывала, я плотнее запахнула рубашку.
Очевидно, у меня нет выбора, кроме как… Сидеть и слушать.
Кисаки, поправив кончиком пальца очки на носу, усмехнулся:
- Все началось с бомжа.
- … - мое лицо вытянулось в недоумении. - В каком смысле?
- Точнее, с героического убийства бомжа великим и “добрейшим” Шиничиро Сано! - он снова усмехнулся, будто это все была какая-то тупая шутка. Его забавляет убийство бомжа? Или тот факт, что это сделал именно Шин?
Если это правда, то… Да, весьма странный эпизод в биографии Сано-старшего. Но у меня сейчас нет сил выносить какие-то приговоры моральным качествам брата Майки.
- Ближе к делу! Причем тут бомж вообще?!
- При том, что в этот момент Шиничиро Сано и получил свою силу, которую потом передал Такемичи… - Кисаки нахмурился, видя мое снова недоуменно осунувшееся лицо. - Ты ведь знала, что это Шиничиро передал силу путешествий во времени Такемичи?
Нет. Спасибо всем моим информаторам. Огромное, блин, спасибо! Это значит, что в воскрешении Шиничиро не было бы смысла. А также это значит… Силу можно передать? И мою… Тоже?
В голове замелькали какие-то странные воспоминания из детства, но я пока отмахнулась от них. Подумаю об этом позже.
- Такемичи, вероятно, умолчал об этом, потому что в его понимании - это уже не важно. Но! - Кисаки впился в меня торжествующим взглядом. - Как раз-таки это и важно. Это самое важное во всей истории!
- Что - это?
- Момент убийства, момент возвращения Шиничиро в прошлое для спасения Майки, момент передачи силы Ханагаки. И смерть Шиничиро после. Эти четыре эпизода решили все. Точнее, обрекли.
Я пока нихрена не понимаю. Кисаки будто бы сочувственно сощурился.
- Я знал, что ты не очень умна. Тогда разжую! - вот же заносчивый сукин сын! - Когда Майки был триггером Такемичи, наш Плаксивый Герой попытался совершить невозможное…
- СТОООП! - я рассекла ладонью воздух. Ух, уже и забыла практически, что я у него в заложниках, до чего сладко-завлекательно он пиздит, не оторваться! - Триггером Такемичи разве был Майки? Насколько мне известно, в этот раз это была Эмма! А до того - Казутора…
- Ага! - Кисаки подернул плечом. - А еще до этого - Майки.
- Так… Сколько раз Такемичи прыгал с детство Майки?! - я обескураженно выдохнула. Что-то не сходится!
- Вот именно! - Кисаки прищелкнул пальцами. - Очень много раз. Слишком много! Как думаешь, почему?
- Потому, что в первый не вышло?
- Да! - довольная улыбка, будто от учительницы, услышавшей наконец от тупой первоклашки, что дважды два это четыре. - Не вышло. И не могло выйти!
И не могло выйти.
Звучит не очень хорошо.
- Почему… не могло?
- Потому, что Ханагаки - идиот! - мой похититель удрученно покачал головой. - Упорный, смелый, но - идиот. Да причем настолько, что однажды пытался тупо избить “импульс” Майки…
Это я не хочу комментировать даже мысленно.
- Он наивно полагал, что прыгнув в прошлое вместе с Майки и отменив получение сил Шиничиро, он что-то изменит. Он отменит “проклятье”, которое, как ему казалось, отравляет жизнь Майки.
Прыгнув в прошлое вместе с Майки? Звучит как отборный бред! И какое еще нахрен "проклятье"?!
- Так эти дружбаны-путешественники и веселились, выворачивая вселенную наизнанку! Фактически, Такемичи все обустроил хорошо, все были живы и счастливы. Даже я, хех… - я не успела даже уточнить, что за “проклятье” и каким образом Майки мог путешествовать во времени одновременно с Такемичи, как Кисаки продолжил, - Но он не учел одну важную вещь в таких делах!
Парень замолчал на мгновение и замер в кресле, снова будто сливаясь своим аккуратным костюмом со светлой обивкой цвета шампанского.
- Время не такая пластичная субстанция, как ему бы хотелось. Нельзя отменить что-то настолько судьбоносное. Что-то, уже имевшее осязаемые последствия во всех временных ветках! Грубо говоря, невозможно создать настолько нахальный временной парадокс. Это ж, бляха, основы метафизики!
- Временной… Парадокс?!
- Даже спрашивать не буду… - Кисаки удостоил меня довольно презрительным взглядом. - Слышала ли ты о “парадоксе убитого дедушки”?
- Кисаки, если ты хочешь меня прикончить, то можно сделать это намного проще, чем заставлять мой мозг потечь! - сердито выдохнула я. Мне было уже совершенно не страшно.
- Ох, Хоуп… - тот лишь покачал головой, доставая свой телефон. Пару раз тыкнув в экран, он будто открыл нужную ссылку. - В общем… Это о том, как человек отправился назад в прошлое, где убил своего биологического деда до того, как последний встретил бабушку путешественника. Результат предполагает, что один из родителей путешественника, а как следствие — и сам путешественник никогда бы не были рождены. То есть в конечном итоге он не мог бы путешествовать во времени, а это в свою очередь означает, что его дед остался бы жив и путешественник был бы рождён, а это позволило бы ему путешествовать во времени и убить своего дедушку. Таким образом, каждая возможность подразумевает отрицание самой себя, создавая логический парадокс.
Завершив чтение, парень вскинул на меня свои мутно-зеленые глаза за линзами очков.
- Ты поняла хоть что-то?
- Кажется… - я неуверенно почесала затылок. - Такемичи совершил невозможное… Даже с точки зрения невозможного? Отменив получение своей способности в прошлом?
- Верно! - Кисаки убрал телефон. - Теперь понимаешь, почему у него ничего не вышло с “импульсом” Майки?
- Не очень…
- Он не понял, что это вовсе не “проклятье”! - ох, мне не нравится, к чему все идет! - Точнее, это не то “проклятье”, о котором он подумал. Хотя, в некоторой степени, это можно назвать проклятием…
- В смысле?
- Проклятье - само время! - Кисаки глянул на меня так, что по спине у меня пробежали мурашки, прямо снизу вверх по позвоночнику. - Механики времени. Ригидность вселенной. Единство пространства и времени. Вот истинные противники Такемичи.
На несколько секунд он замолчал, будто набирая побольше воздуха в легкие.
- Хоуп, у нашей истории нет хорошего конца. И не может быть, потому что “импульс” Майки останется. Навсегда. Это грустная побочка от изменения первоначальной ветки. Времени не понравилось, как его поломали какие-то непонятные путешественники, не чтившие правила. Поэтому… Ключевые события должны повторяться, тем или иным способом. Получение силы. Спасение Майки и повреждение его сознания. Передача способности Такемичи. Гибель Шиничиро. И время, любым ведомым ему способом пытается воплотить эти ситуации.
О нет. Это…
- Я не верю!.. - кажется, в левом глазу защипало. - Мы же… Я не понимаю, почему с импульсом ничего не поделать!
- Ой, да не реви ты! - парень отмахнулся, откидываясь на спинку кресла. - С ним можно, например… - он, усмехаясь, сделал непонятный жест рукой. - Смириться! Попытаться поддерживать состояние Майки, не позволяя ему перебарщивать. В этой ветке, кстати, он в этом преуспел великолепно. Или убить его, как хотела Стелла. Тогда время могло бы остановить эти бесконечные повторения. Остановил бы только кто Такемичи…
- Но почему так? - я тряхнула головой.
- Да потому, что, как я сказал, время сопротивляется. Оно жаждет вернуться к первоначальной ветке, изначальной. Где Майки - овощ. Фактически, сознание бедного Манджиро в нашей реальности раздроблено надвое. И кстати, своими прыжками, Ханагаки добавлял лишь новые сколы на и так треснувшем. Майки - ключевое событие изначальной линии, и к нему тянется вся эта метафизическая хтонь и мусор. Он однажды напился и сказал мне, что вспомнил свою прошлую ветку. Точнее, она ему приснилась, или что-то типа того. Меня там фургон переехал. Стрем…
Парень потянулся к столику, и отпил из граненого стакана, будто оратор, у которого пересохло в горле после длинной речи.
А я… Я. НЕ. ПОНИМАЮ. НИХРЕНА.
- Так Майки больше не путешествует во времени?... - все, что я смогла уточнить.
- Нет, к счастью… - Кисаки поморщился. - Не в этой ветке. Но он отчасти помнит, как это было. Очень своеобразно помнит, что тоже подогревает его состояние.
- Так что тогда пытался сделать Такемичи?...
Кажется, это вообще вопрос без ответа. И тут самый главный вопрос пришел мне на ум. Как водится, с сильным запозданием:
- А откуда ты вообще все это знаешь?!
Парень вскинул брови:
- Ну… Скажем так, я умный.
- Что за бред!
- Не бред, а более пяти лет исследований! - Кисаки сжал вельветовый подлокотник кресла. - С тех пор, как случайно подслушал Такемичи и узнал, чем он занимается!
Так, ругать Такемичи - это уже дурной тон. Но что за?...
- С тех пор я говорил с разными людьми, по крупицам выведывал информацию. Кто-то делился добровольно, кто-то под алкоголем или… - он дернул уголками губ, тихо посмеиваясь, - Или чем пожестче. Ну, и Стелла была в целом полезна. Так, путем невероятных усилий, пазл сложился.
Я, вздохнув, чуть сжала края покрывала. Я совершенно забыла, в какой мы находимся ситуации - в номере в лав-отеле. Куда меня приволокли, похитив и чуть не изнасиловав. А еще он, именно он, ответственен за смерть Эммы!
- И что теперь? - мои слова звучат резко. Резко и почти испуганно. Ведь, как правило, когда “злодей” оканчивает речь - “герою” ничего хорошего не светит.
- Теперь… - задумчиво повторил Кисаки, бросая взгляд на наручные часы.
- Ты меня отпустишь? Или что…
- Хах, нет конечно! - он поднялся с кресла, чуть потягиваясь. Приблизившись ко мне, парень присел на корточки, будто пытаясь оказаться с сидящей мной одного роста, и заглянул мне в глаза. Я почувствовала себя слишком неуютно.
- Я разложил перед тобой всю картину, чтобы ты понимала. Понимала, с чем столкнулась! - ох, что-то меня флешбечит к ситуации со Стеллой, которая так же пыталась воззвать к моей логике, на пальцах объясняя, как опасен Манджиро и почему она хочет его убрать.
- Я поняла, что Майки не изменится! - горько признавать, но, видимо, это факт. - И что теперь ты от меня хочешь?
Болотно-зеленые глаза Кисаки блеснули.
- Я хочу, чтобы ты передала мне свою силу!
Вот оно что.
- Хм! Ты серьезно?! - я скрестила руки на груди. - Да ни хрена!
На что он вообще рассчитывал?
Кисаки вздохнул, выпрямившись во весь рост и пряча руки в карманы. Очевидно, сыграть в дружелюбие уже не получится.
- Я просто не хочу марать руки, это мерзко. Я правда не хочу тебя убивать! Но боюсь…
- А ЭММУ ХОТЕЛ?! - не удержалась я, подаваясь вперед. Что я хотела сделать - хрен его знает. Я лишь чуть царапнула его край пиджака, когда парень благоразумно отступил.
- Я - не убивал Эмму! - его лицо скривилось в непонятной гримасе. - Я лишь подсказал Тихаре, как можно действовать. Это он все сделал именно так, как есть!
- Да какая разница!...
Кажется, в глазах снова противно защипало, будто песок попал. Кисаки снова опустился в свое кресло, закидывая ногу за ногу.
- Я не хотел бы никого убивать… - протянул он, поправляя очки, - Но я не против, если придется. Ты же знаешь, я могу забрать твою силу таким способом.
Черт. Я сглотнула тягучий ком в горле, пытаясь успокоиться. Да какое там! Меня сейчас никто не спасет, это я уже поняла. Все слишком заняты переговорами с Малым Ключом Стеллы, а Хината вряд ли успела добраться до 2003 за полчаса. Может, она хоть догадалась позвонить из автомата? Или стрельнуть телефон у прохожего…
- Даю тебе последний шанс! - Кисаки потер пальцем подлокотник. - Ты отдаешь мне свою силу и я отпускаю тебя из Японии на все четыре стороны. Ты вырвешься из этой истории, что пойдет тебе только на благо. И Майки даже останется жив, если его судьба тебя так сильно беспокоит. Под моим началом ему ничто не будет угрожать!
- А Чифую? - сорвалось с языка.
- Чифую? - Кисаки чуть призадумался, или просто сделал вид. - Мммм, нет. Он, к сожалению, не выживет. Даже если ты добровольно отдашь мне силы и очень попросишь. Потому, что он не сможет мне простить то, что будет дальше. А мне его месть нужна меньше всего!
Мое сердце дернулось в оковах грудной клетки.
- Что… будет дальше?
Вместо ответа мой оппонент лишь снова бегло глянул на часы, и нырнул рукой под кресло. Достал он оттуда… мой рюкзак.
- Какое старье! - Кисаки извлек из рюкзака мой телефон. - Майки не мог подарить тебе что-то поновее? Тут даже пароль не стоит.
- Эй, ты что…
Но он уже закликал по экрану, набирая какое-то сообщение. Довольно улыбнувшись, Кисаки… швырнул телефон об пол. Старый бедолага, крякнув корпусом, разлетелся на несколько частей. Ботинок парня медленно опустился на его бренные останки.
- Ты какого хуя наделал?! - зашипела я. - Кому…
- Я написал Майки. - Кисаки пожал плечами. - Что-то вроде “Приезжай срочно, мне нужна твоя помощь”, и указал этот адрес.
- Нафига?!
- Чтобы заставить его покинуть 2003. Хотя бы на полчаса.
- Да блять… - я нервно усмехнулась. - Он не приедет! За последние пару дней я писала ему раз двадцать, и он…
- Он сразу же ответил! - улыбка Кисаки. - Написал что “Будет через 15 минут”!
Невозможно. Тут что-то не так…
- Так зачем тебе сейчас тут Майки?! Что будет дальше?
Кисаки, уперевшись локтями в колени, свел длинные пальцы у подбородка и уставился на меня. Так, будто внимательно ожидал моей реакции.
- Сейчас вся верхушка Токийской Свастики и Малого Ключа собрались в 2003. Все командиры отрядов, их замы, сама Стелла, даже ее любопытные дружбаны братья Хайтани, скорее всего. Понимаешь, к чему я? - я покачала головой, ответом на что мне была кровожадная улыбка. - Мне нужно, чтобы Манджиро отлучился с этого праздника жизни ненадолго. Потому что он единственный, кто должен остаться в живых.
- …
В голове пусто пульсировало, каждый вдох - глоток нарастающей паники. Какого…
- На протяжении нескольких недель в клуб заходили самые разные люди… - что он несет? Ну да, у нас нет фейс-контроля, все и так знают, чей это бар и стоит туда идти или нет! - И многие из них были… От Триединства! - короткий смешок. - С камерами у вас там тоже не все круто, уходя я легко их взломал. И знаешь, что теперь? Теперь, Хоуп-чан… - Кисаки продемонстрировал мне наручные часы. - Когда Майки покинет 2003, чтобы встретиться с тобой, ровно в 13:20 весь первый этаж здания взлетит на воздух. Думаю, той взрывчатки, что проносилась и пряталась по углам, должно хватить для хорошенького такого фейерверка.
Я в шоке пыталась сделать глубокий вдох, но будто подавилась воздухом. Нет…
- И когда Манджиро Сано остается без своих глупых друзей, я буду его единственным знакомым человеком во всем Токио! - Кисаки склонил голову в притворной скорби. - Я вернусь, чтобы помочь ему восстановить банду и справиться с потерей. Хороший же план, как можно “смириться” с его импульсом и использовать его? Вместе мы сделаем Тосву великой! К тому же - одним выстрелом двух зайцев. Полиция сразу определит, что за взрывом стоит Триединство, и их банда перестанет существовать. Остатки мы великодушно подберем, расширяя свои ряды. И однажды, быть может, даже займем их очень теплое место рядом с Ямагучи. Ну и кроме прочего, Хината тоже не пострадает. Когда я сегодня “спасу” ее отсюда, это определенно даст новый виток нашим отношениям. Гениально же, а, Хоуп?
Внутри все будто не просто оборвалось, а оглушительно рухнуло. Липкий холод ужаса заполнил желудок.
- Ты… сумасшедший? - непослушными губами проговорила я. - Ты правда собираешься… Устроить настоящий взрыв в жилом многоэтажном доме! Просто ради… Такой мелочи, как банда, бабки и телка?!
- Ну, во-первых! - Кисаки сердито поморщился. - Современные многоэтажки в Японии строят на редкость сейсмоустойчивыми. От взрыва пострадают лишь те, кто будет находиться на первом этаже - в 2003. И во-вторых… Хоуп-чан, те мелочи, что ты перечислила - мелочи для тебя. Потому как у тебя уже все это есть. Куча денег от Майки, друзья и уважение в его банде, даже любовь, причем от двух парней сразу. А для меня - это очень и очень желанные вещи! У меня никогда не было много денег, знаешь ли. В детстве мы жили бедно. Даже сейчас я едва ли смог бы скопить на универ, если бы не членство в Тосве. Поэтому я очень хочу иметь как можно больше денег. И любовь… Да, я хочу любовь Хинаты. Пусть и нечестно. Но я имею на это право! Как минимум, имею право этого хотеть.
Невероятно что он может говорить такое. Объяснять с точки зрения логики. И самое страшное - я понимаю, о чем он. Человеческие желания порой ужасны.
- Но такие жертвы…
- Неизбежны. Я нужен Майки для наиболее рационального и экологичного контроля его импульса, а Майки нужен мне для моих хотелок.
- Стелла! - я напряженно приподнялась. Пальцы сами сжались в кулаки. - Она видит будущее!...
Кисаки вздохнул, его губы растянулись в жестокой усмешке.
- А почему она до сих пор ничего не заметила, как думаешь?
Действительно…
- Все потому, что я умный. А вы нет! - он поправил очки на носу. - Я тусовался со Стеллой и прекрасно осведомлен, как работает ее способность. Поэтому у меня было несколько разных планов, задействовавших разных людей. И ее способность… запуталась. Она не поняла, какое будущее свершится - и не показала Стелле ровным счетом ничего. Никто это не исправит, Хоуп-чан! - снова злая усмешка, - Все кроме Майки погибнут, как ни крути.
- ВОТ ТЫ МРАЗЬ! - буквально заорала я, подскакивая на ноги. - Такемичи это исправит! Он в любом случае вернется в прошлое, чтобы не допустить смерти всех своих дру…
- Да ты тупая что-ли?! - расхохотался этот сумасшедший террорист. - Думаешь, где он будет в момент взрыва?!
Блять. БЛЯТЬ!
Внутри все клокотало, но я так и стояла посреди комнаты, тяжело дыша. Я ничего не могу сделать.
- По-твоему, Майки идиот? - неожиданно пришло мне на ум. - Он узнает, что это ты прикончил всех его друзей. И его сестру! - и, возможно, бывшую возлюбленную. - Как думаешь, будешь ты после этого его правой рукой? Будешь ли ты после этого вообще жив?!
Кисаки глянул на меня тяжелым взглядом, словно на пойманную дергающуюся рыбу в ведре.
- Ну, он ничего не узнает потому, что ты собственноручно прикончила единственного свидетеля! - черт, он же не про!… - Только Тихара был в курсе, что это я “заказал” всю эту заварушку. И теперь его нет, благодаря тебе.
- А Ханма?! - недоумевала я. - Он же…
- Ну, тут согласен! - я заметила едва уловимую морщинку, заломившуюся на секунду меж бровей парня. - Ханме, к сожалению, тоже придется исчезнуть. Хотя мне он очень нравится…
- Да все равно Майки ни за что не будет с тобой корешиться!
- Будет, поверь мне! - Кисаки вздохнул, будто уже устав от нашей перепалки. - Именно для этого я сейчас и заберу твою способность. Как думаешь, что я такого смогу ему дать с ней?
Надежду. Он ведь точно про это.
- Я думаю, Манджиро с удовольствием будет со мной, как ты выразилась, “корешиться”, если я пообещаю попытаться вернуть… Его сестру, например!
- Так ты знаешь, где тело Эммы?! - я резко сделала шаг к нему, но затем снова отступила.
- Увы. Я лично не в курсе, а Тихару, который точно знал, ты порешала… - снова короткий взгляд на наручные часы. - Но, скорее всего, Ичиро Ямагуччи осведомлен об этом. Такие дела не делаются в обход своего оябуна. И если согласно моему плану, Тосва займет место Триединства при Ямагуччи, я смогу узнать, где Эмма. Ну, или… - он хмыкнул. - Сделать вид, что я стараюсь помочь вернуть бедняжку. Могу и про тебя что-нибудь пообещать, кто знает! И теперь, Хоуп-чан… - Тетта Кисаки медленно поднялся с кресла. - Хватит тратить мое время. Отдай мне, пожалуйста, свою способность. И уже через пару часов ты будешь лететь домой в свою Европу!
Я подалась назад от его протянутой руки. Шелковое покрывало постели скользило под пальцами, когда я неловко перекатилась к дальнему краю. Но мне некуда бежать. Я это знаю, и Кисаки это знает. И меня сейчас никто не спасет.
Какой же у него гребаный гениальный в своей ужасности план! Выхода и правда нет, ни лазейки!...
- Хоуп, хватит бегать! - устало протянул парень, наблюдая, как я скатилась с кровати с противоположного ее конца. - Дверь все равно закрыта. Давай сюда свою силу, хватит убивать время впустую!
Сознание бешено скакало от одной мысли к другой, пытаясь зацепиться хоть за что-то…
- Так кому ты отправил то сообщение? - неожиданно выпалила я.
- В смысле? Майки! Ты глупая?...
- Ты уверен? - какие-то искры осознания засверкали в моем разогнавшемся до предела мозге. - Продиктуй номер! Или как он был подписан?
Кисаки нахмурился:
- Хорош дурака валять! В твоем мессенджере он подписан сердечком, без фото.
Ох, сука! Вот же дибилизм!...
- Ну ты и тупица! - я издала протяжный гортанный смешок, скорее походивший на стон. - Кисаки, ты вообще не гений! Ха!...
- Чего бля? - вот это его обескураженное лицо надо было бы просто запечатлеть на фото для потомков!
- Ты читал переписку с этим “сердечком”?! - из меня продолжало вырываться нервное хихиканье.
- Да, мельком. Там что-то слишком миленькое, про продукты на ужин, вечернее кино, экзамен…
- ПИЗДЕЦ! - я облокотилась о кровать, наполовину торжествующе, наполовину безумно глядя на парня. - Так у меня для тебя новость. Сюда приедет не Майки.
- Че?...
- Ты отправил сообщение Чифую!
Почему я смеюсь, это ведь полный звездец! КАК этот “умный” человек по переписке не сообразил, что я переименовала контакты? Почти сразу после расставания Чифу стал “сердечком”, а Манджиро - эмодзи со львенком.
- Майки останется в 2003. А знаешь, что еще я тебе скажу? - кажется, это его добьет! - Хинаты в соседней комнате нет!
Лицо Кисаки начало медленно краснеть, меж бровей залегла глубокая морщина.
- Она сбежала через окно в ванной! И уже, возможно, в 2003. - я выпрямилась, скрестив руки на груди. - Они оба там, Тетта-кун! Поэтому ты должен отменить свой план. Останови взрыв! Или они оба погибнут.
На несколько секунд в комнате повисло тяжелое, прохладное молчание.
Кисаки зло выдохнул:
- Я не могу ничего отменить. Это больше не в моей власти! Без Тихары.
Он сделал шаг вокруг кровати.
- Ты, мать твою… - кажется, у него нет слов. И он зол больше на себя, чем на меня. - Значит, придется их обоих воскресить! Надеюсь, будет что... А ты!... Ты не оставила мне выбора. Времени больше нет.
Еще один резкий шаг - он оказался вплотную ко мне. Рука скользит в карман, и все, что я слышу - звук, похожий на звон ключей. Ключей?...
В его пальцах в неуловимом движении раскрылся нож-бабочка.
Черт.
Лезвие быстро вошло мне в живот, чуть ниже последнего ребра. Я не успела выдохнуть - все мое естество пронзилось разрывающей вспышкой боли. Обжигающий холод наполнил желудок, по языку разлился мерзкий металлический вкус.
Вот и все, Хоуп, вот и все.
- Ты сама виновата… - голос Кисаки прозвучал откуда-то издалека.
Неспособная сделать еще хоть вздох, я начала опускаться на пол. Лезвие выскользнуло из моей плоти, чтобы еще раз войти чуть выше.
Действительно, вот и все.
Примечания:
Bring Me The Horizon (ft. BABYMETAL) – Kingslayer