Глава 7 «летние каникулы. Начало воспоминаний»
8 марта 2022 г., 21:07
Примечания:
Прятанного чтения :)
Наступили летние каникулы. Моя мама наконец-то родила. Теперь у меня есть младший братик! Мама мне сразу пообещала, что не заставит меня днями на пролёт следить за ним. Это меня обрадовало, но иногда я по своему желанию сижу с ним. Я начала гулять вместе с Миной. Гуляем мы до поздна, пока не позвонят родители и не скажут идти домой. Это наверное самые лучшие летние каникулы!
***
- Дорогая, спустись, пожалуйста. Надо поговорить. - мама позвала меня на первый этаж.
Я спустилась к ней и присела на диван, где сидел младший братик и мама - о чем поговорить ты хотела?
- в какую старшую школу собираешься поступать?
Ох, блин я об это не разу не думала!!!*
- пока-что думаю, а что?
- не хочешь стать героем? - у мамы было очень серьёзное лицо.
- а, они нормально зарабатывают?
- причём тут деньги?! - мама разозлилась
- хахахаха, да шучу я) - я решила разогреть обстановку.
- кхм, нормально они зарабатывают, так хочешь?
- ну почему бы и нет. Только моя причуда подойдёт для этого?
- да ещё бы. Ты можешь превратится, в кого угодно! Это очень хорошая причуда!
- ну раз ты так считаешь..я подумаю.
Я ушла к себе в комнату.
*Хм, а если так подумать, то я могу стать хорошим героем. Только вот, свою причуду я не трогаю. Надо будет попробовать воспользоваться ей. А точно! Изуку и Катсуки хотели пойти выучится на героев. Только у Изуку нет причуды…надеюсь он найдёт себя в другой сфере.
Я включила ноутбук и начал играть в игры. Обычно я играю в игры, где надо уничтожить врага. Где нужна тактика, чтобы выиграть, реакция и тому подобное.
***
Уже середина первого месяца лета. Как же быстро летит время. Что-то перестали мы выходить на связь с Бакуго. Надо ему написать чтоли.
———————
Фумико: Привет, Бакуго, не хочешь пойти прогуляться? :)
Катсуки: У меня нет времени на тебя.
Фумико: Да ладно тебе, мы так давно не гуляли все вместе! Друзья должны много времени проводить вместе.
Катсуки: Мы не друзья.
Фумико: Почему ты это решил?
Катсуки: они мне не нужны.
Фумико: Тогда кто просил моей помощи по литературе? :)))
Катсуки: Это было лишь два раза.
Фумико: ну и сиди дома тогда. Кстати ты куда поступать собираешься после средней школы школы?
Катсуки: в ЮЭЙ, только попробуй туда поступать!
Фумико: хм, я подумаю ;)
Катсуки: я буду единственным, кто сможет туда поступить! Поняла?
Фумико : окок.
————
Интересно, даже если я захочу поступить в ЮЭЙ, я смогу…? Конечно смогу, если буду тренироваться!
После я узнавала, что Мина тоже будет поступать в ЮЭЙ. Теперь я ещё больше хочу поступить туда!!!
***
Я решила все лето тренироваться свою причуду и физическую форму. Мама мне в этом помогала. Кстати, после того случая с одноклассником Тамое, она мне разрешила пользоваться причудой в таких случаях. Теперь меня не будет мучать совесть. Ещё я занялась своей внешностью. Надо же хорошо выглядишь девушке! Мои пепельные волосы я подстригал под каре, чтобы не мешали во время тренировки. Грудь начала рости и от этого, мне не очень удобно. Так как я тренировалась, фигура стала красивой. Да и сама я стала симпотяжкой.
***
Во время каникул, я решила куда поступать и сообщила об этом маме. Она одобрила мое решение. Катсуки больше не выходил на связь. С Мидорией мы иногда переписывались. Говорили о героях.
***
Последний месяц лета. Мы наканец-то вышли гулять с Бакуго и Мидорией.
- Эй, ты чего в мысли погрузилась? - это был Бакуго, который перебил меня от моих мыслей, пока мы шли. - фига ты, волосы зачем отстригла?
- тебе пока-что знать не надо
- хохо, что, парень бросил?
- чего!? Совсем чтоли кукуха поехала, пока дома сидел, на протяжении 2 месяцев?)
- да, конечно
- о, Мидория!!!
- ох, ребята, рад вас видеть!
- ну че, как дела с причудой?) - решил поиздеваться над Мидорией, Бакуго.
- А ну ка прекращай! - я ударила его локтем а груди. Он лишь злобно посмотрел на меня. А Мидория промолчал. - ха, ничего в вас не поменялось!)
- о, кстати, тебе идёт такая длина волос! - сказал Изуку, немного покраснев.
- хехе, я знала, что тебе понравится!
- подлиза, о кстати. Как у тебя дела с твоими друзьями с средней школы? - Бакуго вопросительно посмотрел на тебя.
- а, ну мы до сих пор общаемся. Просто я от них отдалилась и за лето не разу с ними не гуляла.
*** воспоминания
Я одна шла в столовую, чтобы купить будочку с корицей. Хотелось чего-нибудь сладкого. Очередь была большая, но меня это не остановило. Спереди меня стоял парень на голову выше меня. В голове пронеслась мысль. *интересно, а какое у него лицо? Наверное симпатичное…хотела бы я иметь друга красавчика, над которым можно любоваться…хочу друзей!!!*
Парень спереди повернулся ко мне лицом.
- хах, я это, извиняюсь, но как сказать.
*вау милашка!
- кхм, я могу читать ваши мысли. Прекратите называть меня милашкой!
- ч..чего! Ох, простите! Просто мне стало любопытно! Блин прости…
- да ничего, я уже привык. У некоторых людей, есть мысли и похуже..
- какие же?
- лучше тебе не знать.
- хаха, да ладно! Я же правильно поняла!?)
Он весь покраснел.
- кхм, так вы говорили, что хотите друзей?
- отошёл от темы!? да я хочу найти друзей. Ты сможешь мне в этом помочь?!
- ну, у меня из класса есть группа друзей - Я думаю они не будут против такой забавной девушки в компании.
- хехе, ну раз ты так считаешь, то я теперь могу смело пойти и познакомится с ними!
- пошли после столовой, ко мне в класс.
- хорошо! ура-ура-ура, у меня будет друг красавчик!
- зачем ты это говоришь в слух?)
- ты все равно все услышишь…а как тебя зовут?
- Исао, а тебя?
- Фумико, приятно познакомится! - мы пожали руки.
В параллельном классе.
- ребята, а надеюсь вы не против нового друга?
- ох, конечно нет! - какой-то парень встал и пожал руки с Исао.
- меня зовут Фумико, приятно познакомится!
В компании 4 девушек и 5 парней. Вместо со мой девушек 5. Как хорошо вышло! Только чувствую тут будет война за парней. Прям как в фильмах и сериалах, по-любому!
***
- я посмотрю ты друзьями обзавелась? - это был Бакуго.
- ну, а что мне ещё делать? Мидория занят, ты все время недосягаемый. Хрен до тебя достучишься!
- Понятно.
- вот, опять ты спокойной! Что-то произошло?
- да что ты пристала. Ничего не произошло.
- вот так надо было и сразу.
Он цокнул и отвернулся от меня. Сидели мы, в одном ряду. Удобно.
Конец урока.
- Фумико, пойдёшь, с нами на обед? - это был Исао.
- конеч…- меня за руку схватил Бакуго.
- сегодня она со мной
- а, хорошо. Фумико, тогда до связи!
- эй, ты чего? Реально хочешь со мной поесть!) ну наконец-то!
- бери своё бенто и пошли на крышу.
- а, как же Изуку?!
- без него.
Примечания:
Всех девушек с 8 марта! Желаю побольше романтики в вашей жизни, счастья и хороших оценок)