Глава 8 «Новые друзья»
10 марта 2022 г., 23:31
Примечания:
Приятного чтения:)
Продолжение воспоминаний…
- так почему мы не взяли Изуку? Без него скучно…
- почему это, с ним было веселее? - Бакуго вопросительно посмотрел на меня.
- ну вы всегда ссоритесь и ты ворчишь на него..
- тебе от этого весело? - на этот раз было заметно, что он рассердился.
- ну, ээээ, да…
- хах, ненормальная
- да кто тут ещё не нормальный? Тем более, я просто хочу сказать, что всем вместе веселее!
- он меня бесит, все идём есть.
На этот раз Бакгуо решил пойти на крышу. На удивление там никого не было. Мы присели на пол. На улице было солнечно.
- что у тебя сегодня в бенто? - я заглянула в бенто Катсуки.
- я не буду с тобой делится! - он отодвинул от меня свою еду.
- ну и ладно, тогда я тоже не поделюсь..
Дверь на крышу открылась. Там был Исао и вся его компания.
- ох, не ожидал, что вы будете тут) - он улыбнулся, закрыв глаза. - вы не против, если мы к вам присоединимся?
- о, это хорошая идея - сказала девушка из группы.
- против - Бакуго равнодушно посмотрел на них и отвернулся.
- Бакуго! Ты чего говоришь за двоих? - покраснев перед новыми друзьями, я сказала это шепотом на ухо Бакуго.
- не хочу я с ними есть! - Бакуго перешёл на громкий тон. Вспоминаются те дни, когда мы иногда дрались с ним.
- кхм, простите за этот…
Бакуго схватил меня за воротник - мы ещё не договорили!
- аргх, ребята, мы выйдем немного поговорим. Не бойтесь драться с ним не буду. - я улыбнулась Исао.
- хах, хорошо.
Мы оставив своё бенто, вошли во внутрь школы.
- ты чего творишь! Это мои новые друзья и я не хочу, чтобы они плохо думала обо мне и о моих друзьях. Зачем ты им нагрубил?
- я не грубил, а просто отказался от их предложения.
- ты их поставил в неловкое положение!
- я просто отказался - Бакуго упёрся об стену, а я же стояла напротив.
- хах, ладно ты прав. Прости, просто я боюсь, что они обо мне подумают..
- зачем тебе «новые» друзья? - Бакуго недовольно посмотрел на меня.
- вы не выделяете на меня время и я перестала его требовать от вас. Одной скучно. Этого достаточно?
- хаа, ладно свободна. Я пошёл обедать один. - Бакуго зашёл обратно за бенто и ушёл.
- ну ребята, теперь я с вами - на самом деле было неловко оставлять Катсуки одного, но он наверное привык.
- Тот парень твой друг?
- угусь, только он не любит такое большое скопление людей.
- мы поняли) - Исао и другие уже сидели и принялись за еду. - кстати, ты так и не познакомилась со всеми. Так, я считаю пора.
- о, я! я первая!! - девушка, со светлыми, длинными волосами и розовыми глазами была привлекательной - меня зовут Мива, тебя я видела! Фумико же!?
- да) приятно познакомится.
- меня зовут Макато - мальчик, с тёмными волосами и мешками под глазами, не очень высокого роста.
- Меня как ты понял Фумико, слушай ты случайно не рубишься в видио-игры по ночам?
- по мне это так видно?
- хаха, очень. Во что играешь?
- в “Kill and die”…
- ооо, я тоже! Давай называй свой Id!
Он здорово так удивился. Мы обменялись id.
- меня зовут Сумико - девушка с короткой стрижкой. Розовые волосы и голубые глаза. Она выглядела спокойной. - кстати, какая у тебя причуда?
- а, перевоплощение. Я могу превратиться в кого угодно.
- вау, это круто! Моя «сверх разум». Думаю не нужно объяснять - Сумико прочесала затылок.
- о, это тоже круто…а у вас ребята какие?
- у меня причуда «сверх чувства» - Макато выглядел смущённым.
- моя причуда «сверх зрение» - Мива посмотрела на меня - я могу увидеть то, что не могут другие.
- ладно, все представились. Давайте дальше есть.
Мы все поели. После разошлись по классам. Я заметила взгляд Бакуго на себе.
После всех уроков.
- пойдём вместе домой? - Бакуго уже собрал свой портфель.
- а, хорошо, пошли.
Я собрала портфель и мы пошли на первый этаж. Там мы переодели обувь и вышли из школы. По пути домой, мы только встречались взглядам. Сказать было нечего.
- давай зайдём в магазин?
- а, хорошо пошли - мне было неловко. Тишина пожирает меня.
В магазине я взяла газировку, а Бакуго диетический батончик.
- тебе бы на диету сесть) - у Катсуки появилась ухмылка.
- заткнись, пожалуйста. - внутри все кипело от напряженности.
Мы все оплатили и вышли из магазина.
Я потащила его за угол.
- задолбал! - я схватила его за плечи и толкнула к стене. - все время, какие-то замечания и обзывание…. Я же знаю, что ты можешь быть хорошим! Хватит мне не приятно!
- если что-то не нравится, просто прекрати со мной общаться. Я тебя не держу.
- аргх, придурок! - слёзы пошли из глаз. Понимание того, что я для него не считаюсь другом, убивается. Слёзы пошли ручьём. Я повалила его и начал драться с ним. Как в детстве. Он не отставал.
…
Мы устали драться. Оба грязные, и растрёпанные. Я встала, взяла портфель и пошла домой первая.
После этого мы не общались. Не ходили вместе в школу. В классе тоже не говорили. В общем поссорились и видимо на долго.
….
Очередной день без общения с Бакуго. Сегодня мне не очень хорошо. Голова кружится и болит.
- Фумико, тебя тут из параллели зовёт ученик.
- а, хорошо сейчас - я встала из-за парты, голова резко закружилась, в глазах потемнело. Я упала.
…
- мико…Фумико!
- ох, голова - я очнулась в мед кабинете. Рядом со мной сидел Исао.
- голова сильно болит?
- уже не так сильно, сколько времени прошло?
- ох, наверное часа 2…
- ЧЕГО! и ты тут сидел все 2 часа?
- хаха, ну уроки прогулять хотелось, да и ты в плохом состоянии.
- ха, спасибо, что донёс до сюда.
- на здоровье. Кстати, тот пацан. Катсуки его вроде?
- а, да есть такой.
- так вот, когда ты упала он хотел помочь тебе, но я успел первым. Он так злобно на меня смотрел.
- ах - в голове невольно пронеслось воспоминание с дракой.
- вы чего! Дрались?
- а, ну было дело.
Тут дверь неожиданно открылась.
- Исао! Мы пришли навестить новую подругу. - это был парень с рыжими волосами. Очень высокий! Неожиданно. - тебя же Фумико зовут? Как самочувствие?
- а, привет. Да меня Фумико, чувствую себя более менее. А тебя как звать?
- Зови меня Кацу - он улыбнулся во всю ширину лица.
- хах, хорошо - я улыбнулась в ответ.
- привет Фумико, меня зовут Сора, я тебя видел, когда ты в первый раз зашла к нам в класс.
- привет, приятно познакомится Сора.
- мне тоже.
- а мне обязательно представляться?!
- да, да давай - они говорили шепотом
- кхм, меня зовут Такаши.
- меня Фумико, будем знакомы.
- Фумикооо, не пугай так больше! - это была Мива.
- хах, прости. Постараюсь больше так не делать)
- вот вот!
- кстати, тут не хватает ещё двоих. Где они?
- они остались в классе. Готовятся к математике, хах.
- ох, тоже раньше не понимала ее…-* эх помню как с Бакуго занималась*
- скоро урок! Исао все видишь? Фумико уже проснулась. А ты тут уроки прогуливаешь. Давай бегом, пошли на уроки!
- да-да понял я - он обернулся в мою сторону и улыбнулся.
Примечания:
Пипец. Когда в первый раз написала эту главу, я видимо не сохранила ее в черновик и все стерлось. Пришлось переписывать 😵