Амалия

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 642 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Музыка раздается по всей квартире. Из колонок кричит девушка о счастье. Не верю. Сдерживаюсь, чтобы не разбить телефон о стену и выключаю музыку. Тишина кричит еще больше. Нет, нет. Спешу в студию и включаю телевизор. Мое лицо наверное сейчас похоже на помидор, а консультация через полтора чаПустота. В моей груди обитает пустота. 7.24 - до будильника еще 36 минут. Хочу слышать музыку. Включаю рандомную музыку на своем смартфоне. В моей квартире хорошая звукоизоляция, поэтому аккорды мелодии резко ударяют по моим барабанным перепонкам. Одна композиция сменяет другую. "Я заехал в кофейню и купил твой любимый десерт. Отметим первый рабочий день. Через 20 минут буду. Целую" Воздух. Не могу дышать. В панике срываюсь с постели и запутавшись в одеяле падаю на пол, ощутимо ударяясь коленкой. Рваный вдох. Боль отрезвляет. Даже не поняла в какой момент я стала плакать. Я встаю только тогда,когда боль доходит своего предела и я не чувствую уже ничего. Нужно же было этой аудиозаписи попасть в мой плейлист. Я должна была все давно удалить, но руки не подымаются. Я не могу удалить последнее, что осталось у меня после... Таблетки, без них я не справлюсь. Душ. Чай с пряником. Вот и вся утренняя рутина. Сегодня буду в сером. Мое внутреннее состояние именно такое. Серый деловой костюм, лодочки, волосы не стану заплетать, мне в любом случае не нравится ничего. Скорее убраться из этой удушающей квартиры. Открываю дверь и вижу на лестничной площадке соседку - Нику и ее 6 летнего сына - Пашу, мальчик активно жестикулирует и показывается какие-то гримасы своей маме, которая почти не открывая глаз яростно нажимает на кнопку вызова лифта попутно попивая из стаканчика, как я понимаю, кофе. Что ж спущусь по лестнице. Ника вздрагивает и оборачивается, когда я захлопываю дверь. - "О, Амалия, ты напугала меня. Доброе утро. Мы вот проспали. Вчера поели в китайском ресторанчике, а я говорила Вите, что эта паста странно выглядит, а он не послушал. Так и случилось. Мы с Пашей всю ночь не спали, животик болел. Ой, ты сегодня как-то неважно выглядишь, что-то случилось? " Заняться бы Нике репом, точно бы побила рекорд Эминема. А так просто типичная гиперопекающая мамочка. Вот так проехать в лифте до 5 этажа и ты утонешь в предложениях с местоимением "мы". - "И вам хорошего дня, Вероника" - "Вот всегда ты так. Нельзя быть такой отшельницей. О Боже, Паша, прекрати ковыряться в носу" А далее я уже несусь на всех парах в подземный гараж, чтобы не столкнуться с этой семейкой снова.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник