***
Вэй Ин задумчиво смотрел в окошко самолёта. Темно, мрачно, но почему-то так умиротворяюще, как будто никакой болезни вовсе и не существовало, а Вэй Ин не покончил с жизнью. До сих пор с трудом верилось, что судьба преподнесла ему второй шанс, позволила исправить ошибки прошлой жизни и наладить новую. Омега разглядывал приближающиеся огни города, рассуждая о том, что ему делать дальше. На первое время денег, хоть и с натяжкой, но хватало, так что он решил просто плыть по течению и, конечно же, начать всё с чистого листа. Раз уж у него появилась такая возможность, он не хочет её упускать. Да, его немного не устраивал факт того, что теперь он омега, но с этим уж ничего не поделаешь. Будучи альфой, он не особо-то преуспел в свой прошлой жизни. Провёл её в жалком одиночестве и единственной отрадой была тяжёлая в психоэмоциональном плане работа. Порой он не мог выдержать смертей и брал отпуск за свой счёт, просто-напросто закрываясь в себе от всего мира. Он пил, заглушая чувства алкоголем, пытался забыться и изо всех сил убеждал себя в том, что он действительно сделал всё, что мог. Потом, скрипя зубами, Вэй Ин снова возвращался к работе, снова брал безнадёжных детишек и снова сходил с ума, убиваясь каждый раз как в первый, когда кто-то, к кому он сильно привязался, умирал на его глазах. Вэй Усянь твёрдо решил, что на этот раз никакой работы в больнице больше не будет. Он пока не знал, как именно будет жить дальше, чем зарабатывать и как, но был уверен, что будет именно жить, а не бесцельно существовать. Тогда, стоя на краю обрыва, он совершенно не хотел умирать. Цеплялся за последнюю возможность, надеясь, что младший брат всё же отговорит его. Алкоголь лишь придал храбрости, а жестокие, совершенно необдуманные грубые слова Цзян Чэна послужили в некотором роде катализатором. «Ну, в любом случае, у меня не было выбора. Как иронично, всё-таки. Всю жизнь боролся с раком у других, а у себя вовремя заметить не смог...» Вэй Ин тяжело вздохнул, принимая решение вести исключительно здоровый образ жизни. Теперь никаких сигарет, никакого губительного алкоголя и тем более никаких наркотиков. Только полезная еда, стабильные тренировки и саморазвитие. На это всё, конечно, нужны немалые деньги, но он всегда каким-то образом выживал, даже когда находился на самом дне и совсем не работал. С чем-чем, а с деньгами ему очень везло. То он находил валяющиеся на дороге крупные купюры, то выигрывал в лотерею, то родители пациента крупно благодарили, то ещё что-то. Деньги сыпались на него в самые критические моменты, так что он никогда не голодал. Правда, помимо продуктов всегда покупал бутылочку-другую, зная, что уснуть без привычного перед сном алкоголя у него точно не выйдет. «Ладно, буду просто плыть по течению. Какая вообще разница, что будет дальше? Надеюсь только, что тот красивый псих не будет меня искать… Я так и не разобрался во всей ситуации, но мне совершенно точно не хочется даже пытаться...» Вэй Ин тяжело вздохнул, подозревая, что образ жизни этот омега, чьё тело отныне он занимал, вёл довольно разгульный, сумбурный. Многое позволял себе и совсем не церемонился, исполняя всё желаемое. «Когда я пошёл в туалет, увидел на головке пирсинг. А потом, когда разделся, чтобы принять душ, обнаружил проколотые соски. Я пытался снять всю это дребедень, но ничего не получилось. Оно не крутится… обратиться, что ли, в салон какой-нибудь? Нет, что-то как-то стыдно. Похожу пока так, особо не мешает…» Вэй Ин прислонил голову к холодному стеклу и прикрыл глаза, раздумывая, какую работу сможет потянуть это миниатюрное и слабое омежье тело.***
Вэй Ин первым делом решил зайти домой, чтобы забрать все нужные и не очень вещи, а уже потом отправляться в колумбарий. Ему хотелось в последний раз поговорить с родными, прежде чем начать полностью новую жизнь. Усянь зашёл в магазин, в котором он постоянно закупался лотерейными билетами, алкоголем и какой-то дешевой готовой едой. «Если так подумать, совершенно неудивительно, что это была именно поджелудочная. Мне стоило проверяться чаще, но я совершенно не следил за здоровьем… Больше такого не повторится». Вэй Ин улыбнулся знакомому продавцу. Это был немолодой, но доброжелательный омега, постоянно предлагающий Вэй Ину лотерейные купоны. «Хм? Он меня только что проигнорировал? Ну хотя да, я же в теле другого человека… Но это всё равно как-то грубо». Усянь взял бутылку воды и пару яблок на перекус. Потом, выложив товар на кассу, с лучезарной улыбкой спросил: — Можно лотерейные купоны? Продавец, без всякого энтузиазма пробивая товар, нахмурил брови и даже не удостоил посетителя взглядом. — У нас отородясь не было лотерейных купонов здесь, молодой человек. По карте или наличкой? — А? Как это не было?.. — По карте или наличкой? — повторил чуть громче кассир, начиная злиться. Усянь чуть опешил и заторможенно пробормотал: — Наличкой…***
Вэй Ин тяжело вздохнул, стараясь отпустить всю эту странную ситуацию с продавцом. «Может, это потому что моё лицо ему незнакомо? Но даже так… он же в открытую мне нагрубил!» Усянь нахмурился, поднимаясь по лестнице на пятый этаж. Удивительно, но он даже не запыхался. — Вот что значит молодое тело, — довольно сказал Вэй Ин, подходя к двери своей квартиры. Достав из-под горшка с давно засохшим цветком запасной ключ, он открыл дверь и едва не задохнулся от тошнотворного запаха разлагающегося мусора. — Чёрт, забыл выкинуть! Чёртова рыба! Вэй Ин быстро, практически не дыша, завязал мусорный пакет и, выйдя из квартиры, выкинул его в мусоропровод, только после этого вздохнув полной грудью. Потом, вернувшись обратно, Усянь открыл нараспашку все окна, начиная выборочно собирать вещи в портфель. В основном это были фотографии — ценные для Вэй Ина воспоминания. Была также подвеска, которую ему подарила Яньли и парочка других памятных вещей, с которыми он не хотел бы расстаться даже несмотря на желание начать всё с чистого листа. Усянь также достал из-под матраса деньги, припрятанные на чёрный день и кинул их в портфель к остальным вещам. Вэй Ин крупно вздрогнул, когда услышал, как в квартиру кто-то вошёл. «Чёрт! Я не закрыл дверь! Это что, Цзян Чэн?» Усянь, застыв посреди комнаты с вещами в руках, не отводя взгляда. Он смотрел на дверь спальни с нескрываемым страхом. Его глаза широко распахнулись, когда он увидел того самого мужчину, от которого решил сбежать. Он тоже увидел Вэй Усяня, и встретившись с ним глазами, произнёс с мгновенно заледеневшим лицом: — Мо Сюаньюй?