ты можешь мне доверять

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 9 446 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Четверг. 7:50 Забытый будильник и не звенел. Антон практически не спал из-за боли, то в ноге, то в руке. Дверь на распашку, мокрая одежда, лужа крови рядом со столом. Еле встав, Тоша почувствовал слабость, толи от потери крови, толи от того, что заболел. Парень направился в ванную что бы промыть раны. Каждый шаг даётся Антону с болью, но он все таки заходит в ванную и трясущимися руками закрывает дверь. Подходит к раковине, открывает слабый поток воды и подставляет изрезанную руку. Терпимая боль пронзила запястье. Чуть подержав ее в воде Антон начал смывать размазанную кровь с руки, после закрыв кран, и пройдясь еще перекисью он мажет мазью и забинтовывает запястье, приступая к ноге. Ногу Антон кладет в ванную, садясь на бортик он включает слабый поток воды, парень моментально жмурится, шипя сжимает зубы, но привыкая решает осмотреть рану. Рана конечно большая и глубокая, вероятно задела мышцу и возможно нерв. Разогнуть ногу больно, но возможно. Промыв ногу, Антон так же обработал рану перекисью, нанес мазь и забинтовал. Вернувшись в комнату парень все же собирает рюкзак, одевается в черное и выходит. Чуть хромая он доходит до школы, по пути желая скинуться с Можайского. В школе он заходит в класс к Арсению Сергеевичу и натыкается на злого Диму. Антон прихрамывая подходит к нему, тот сразу меняется в лице. -Тох! Что с тобой?!- перепуганный Дима громко вскрикивает. Звонок. -позже расскажу, сейчас русский. -расскажешь, что Шастун? Мне тоже интересно-говорит Арсений, смотря на парней. -ничего Арсений Сергеевич- отвечает Шастун. -останься после урока. И так, всех, ну почти всех учителей забрали для проведения первого пробника ЕГЭ, поэтому у вас следующая будет физика, потом окно и остальные уроки со мной. А теперь русский. Антон весь урок дрожал. -ты замерз? -спрашивает друг шепотом. -наверное. –пожимает плечами шатен. -ну так ты расскажешь, почему не отвечал? -Вчера отчим набухался и ножом в ногу херак. - все еще шёпотом говорит Антон. -А рука? -все видишь. -ухмыльнулся Антон -резался. -ты еблан!? -громким шепотом спрашивает Дима. -тише, он меня еще ледяной водой. -так ты еще и заболел?! Пидрила! -сам такой, тихо все же хорошо? -кто бы говорил. Ага, прекрасно-Дима отвернулся. -да ладно тебе, мамка. -сам такой. «очень» интересный урок по мнению Антона шел как-то медленно. Звонок с урока. -я тебя в коридоре жду. –говорит Поз выходя из класса. -ага. Все вышли. -Так, сегодня в 17:00 у меня, адрес я скинул. -хорошо. -почему ты хромаешь? -хмуря брови спрашивает учитель, смотря на ногу. -упал. -коротко отвечает парень, пряча левую руку в рукав, что бы ей богу учитель еще и это не заметил. -ладно, можете после физики приходить у меня восьмой класс будет, повторите материал. -хорошо, спасибо. Звонок. Физика. Весь урок был устный опрос, к которому Антон готов естественно не был, еле получив свою тройку, ребята решили сходить на русский к восьмому классу. На удивление последняя парта была свободна, они туда и сели. Звонок. Урок начался с теста на правописание. Оставшийся урок все писали. Звонок с урока. Ребята так и остались седеть на своих местах, Антон еще после физики посмотрел адрес учителя с помощью интернета любимого друга, это оказалась не очень далеко, и предположив сколько придется идти, он решил выйти за пятнадцать минут. Звонок. Вообще должна быть информатика, но ее как вы поняли не будет. -и еще раз здравствуйте, сегодня у нас повторение, повторять будем междометия. На уроке он писали, чертили таблицы и разговаривали. Следующим уроком должно было быть обществознание, но место него будет литература. Звонок. -и так, переходим к следующему автору-говорит учитель открывая учебник-Владимир Маяковский. Кто ни будь знает про него? Антон может ты? -про него к сожалению, мало что знаю. -расскажи все что знаешь. -ну… родился в июле..19-го? –неуверенно начинает Шастун сидя на стуле. – вроде в Грузии, поэт написал такие пьесы как: Баня и Клоп… умер 14 апреля 30 года в Москве. Все. -спасибо, и не так мало ты знаешь. - улыбнулся Попов. После Арсений начал рассказывать подробную биографию, а Антон внимательно слушал, впитывая в себя все как губка, странно, с старой училкой такого не было, обычно парень искал информацию в интернете или книге, а с Арсением так..легко? Звонок с урока. -ребята, я отпускаю вас домой. До завтра. Все вышли из класса довольно крича. -Антон, не опаздывать. –успел крикнуть учитель последним выходящим из аудитории Шастуну и Позову. -ага-также на последок сказал парень. -а куда? На свиданку? – угорал Позов уже подходя у лестницы. -ага, размечтался. –ответил Антон потрепав друга по коротко стриженным волосам. – на допы по русскому пойду. -мне жаль тебя, Сергеевич тебя же изнасилует ей богу. –Позов уже надел куртку и ждал Тоху. -не понял- Антон еле нашел куртку и уже всовывал в рукав руку, как остановился непонимающе смотря на Диму. -ты не слышал? Ходят слухи, что Попов гей. -Серьезно? Да ладно, слухи же. Слушай, можно я к тебе пойду? Домой страшновато. -да пожалуйста, пошли. Тебе во сколько на допы? -к пяти. -ну, еще шесть часов. Ребята вышли из здания, и направились к дому Позова. За двенадцать минут, пацаны дошли до дома очкарика. Дома никого не оказалось, ребята решили поесть, хоть и Антон отнекивался, Дима его насильно накормил. Хороший друг. Оставшееся время они потратили на плойку в которой рубились в Mortal Combat. 16:38 -блин, надо же к Сергеевичу идти. -не опоздал? -да нет, но от тебя дольше идти. Быстро собравшись, Антон выбежал от друга и потом почувствовал адскую боль. -сука! Нога еб твою на лево!!! Возле глаз стало влажно, Антон дошел до лавки. Запихнув в себя четыре таблетки обезбола, предварительно взятого с собой на всякий случай, решил подождать, пока боль утихнет и подействуют таблетки. Через пару минут хромая, но Антон дошел, опоздав на минуту. Парень позвонил в квартиру на последнем этаже. Через пару секунду ему открыли. -привет, проходи-с улыбкой учитель открыл проход. Одет он был непривычно не официально, что придавало более домашний вайб. -спасибо-на душе сразу потеплело от такой улыбки,Антон зашел и начал разуваться, как вдруг к нему прибежал зеленоглазый, черный кот, и начал тереться об его ноги. -Люк! - вскрикнул мужчина, забирая кота на руки. -да все нормально. - улыбнулся парень, почесывая взрослого кота за ушком, после Шастун все так же хромая направился за учителем. –вы же сказали, что я не один хожу на допы. -не понимая, почему парень один находится в квартире спросил тот. -я со всеми индивидуально занимаюсь, присаживайся. - учитель указал на диван. Они находились на кухне. Просторная кухня в черно-красных тонах, большой, круглый, черный стол и кожаные черные стулья, также небольшой красный диван стоящий у окна. -может чай? –спрашивает учитель, смотря на Антона, сидевшего на диване. -можно, только черный.. и с сахаром. – улыбаясь ответил парень. -хорошо-Арсений ухмыльнулся, отходя от стола, после он подошел к столешнице с чайником и принялся разливать кипяток по кружкам. -я посмотрел твои оценки за прошлые классы и понял, что с седьмого у тебя начались проблемы. –говорит учитель, не отвлекаясь от дела. -ага, я как раз только переехал. -ну, тогда с него и начнем. –поставил чашки на стол Попов, после сел на соседний стул начиная рассказывать темы. Прошло полтора часа урока и закончив они уже болтали обо всем выпивая уже пятую кружку чая. -знаешь, однажды в детстве я решил сходить на заброшку -начал очередной свой рассказ учитель-со мной еще друг был, но он на одиннадцать лет младше меня был, и заходим мы туда, как вдруг с дерева над нами ветка каким-то образом обрывается и летит вниз, ну мы и перес… испугались, со всех ног как выбегаем оттуда, а я случайно штанами зацепился за гвоздь какой-то, и пол своих штанов та оставил. –засмеялся Арсений, вспоминая ту историю. -Антон тоже не сдержался и засмеялся-а сколько другу было? -успокоившись спросил парень. -около четырех лет. -отвечает учитель. -вам значит шестнадцать было, не удивительно, что вы все помните. Знаете, у меня тоже интересная история есть. – начинает Шастун. –в детстве я очень хотел себе кота, но родители не разрешали, а мое детское желание все росло, но у меня был хороший друг, правда я его совсем не помню.. –грустная улыбка застыла на лице парня на секунду и после сменилась на привычную улыбку -в общем, он сказал, что не далеко котят отдают и мои глаза загорелись, и притащил я котенка этого домой, после меня чуть с ним не выгнали, эх, пришлось другу отдавать, а он обещал заботится о нем, и удивительно, но кот был очень похож на вашего. -интересная история. –ответил учитель с явно наигранной улыбкой, ведь внутри у него была буря.. Так прошло еще полтора часа, с Арсением время летело невероятно быстро. 21:07 Взглянув на время, учитель удивился. -что-то мы задержались. -вы правы, я наверное пойду-грустно сказал Шастун, в мыслях думая куда ему идти ведь отчим дома, и приходу пасынка рад явно не будет. -сдурел? –начинает Попов вставая с стула вместе с Антоном – там дождь идет и в такую темень ты никуда точно не пойдешь, пиши родителям, что останешься у друга, а спать будешь у меня в комнате. -Арсений Сергеевич, я и позднее гуляю, ну ей богу, а дождь-это дождь и вообще-то мне шестнадцать лет. –начинает неугомонный Шастун. -нет! Остаешься и это не обсуждается! Пошли я постелю тебе и одежду дам. -ладно. - Все-таки соглашается Антон и все еще хромая направляется за учителем по коридору к двери в спальню. -проходи- открывает черную дверь и приглашает Арсений парня внутрь по пути включая свет. Уютная комната шесть на семь метров, в серо-бежевых тонах, огромная, ажурная, двухместная кровать у тройного окна, стоящий рядом комод, белый ковер и белый шкаф напротив кровати, одна эта комната говорила о величестве владельца, прям так и шептала: «здесь живет граф!» -на, держи сменную одежду. –выводит из раздумий парня голос мужчины, протягивающего одежду. -спасибо. –кратко отвечает тот, принимая одежду. -можешь спокойно переодеваться и ложится спать, если что-нибудь понадобится, я на кухне, спокойной ночи. -спокойной. «учителя все такие занозы?» -думает Шастун тяжело вздохнув и начинает переодеваться в спальную одежду. Слава богу это была свободная пижама в темно-синюю клетку со штанами и кофтой с длинными рукавами. Расстелив кровать, он осторожно заползает на мягкий матрац сначала коленями, а после доползая к стенке заползает под одеяло, выпрямив ноги, и засыпает вспоминая его улыбку. *Flash back* -эй.. ты где? –не громко вскрикивает темно-волосый парень. – я сдаюсь, выходи! Еле слышный удар по земле прошелся, а после плачь, парень подорвался, побежав на звук. Привели его ноги к дубу, на котором находилась некая «база», под дубом сидел маленький мальчик, схватившись за ногу, тихо всхлипывая. -б..больно- снова переходя на плачь, начал мальчишка. -ну ты чего..- пытаясь успокоить мелкого, парень сел на колени, осматривая ногу пострадавшего. –дурачок, откуда свалился? –чуть улыбаясь спрашивает прибежавший. -с..с базыыыы-ревел мальчик сильнее обхватывая ногу. -встанешь? отрицательно замотал головой младший. -даже двигаться не можешь? –ухмыляясь спрашивает парень, явно поняв в чем проблема. -ага, на лутьки-не умеющий выговаривать «р» малыш протягивает руки парню, уже вставшему на против. -вот хитрый-улыбнулся- ну ладно, иди сюда-вытягивает руки брюнет, берет мальчика под подмышки подтягивая к себе, после беря на руки. -и куда мы? –чуть успокоился младший. Крепче прижимаясь к парню. -сначала домой. Негромкий смешок двух парней раздался по улице. Темнота. -а разве ___ не придет сегодня? – радостным голосом спрашивает мальчик, вбегая на кухню. -Тош… он умер- произносит голос отца -мне жаль… Мальчик замотал головой не веря отцу, слезы потекли по глазам, и тот выбежал на улицу, несясь к их месту… Темнота. *End of flash back* Антон вскочил с кровати от адской болью в ноге и.. в сердце? Весь в холодном поту часто дыша. Уже было около четырех утра. В сидячем положении Тоша схватился за волосы утыкаясь головой в согнутые колени, на глазах выступили слезинки, а после они просто скопились у глаз и начали течь по щекам. Боль в ноге не утихала, но Антон забыл про нее, думая про сон. Тихий всхлип прошелся по комнате, развивая мучительную тишину, после всхлипы стали громче и еще больше неконтролируемы. В какой-то момент всхлипы прекратились, а парня уже обнимал Арсений, прижимая ослабшее тело к себе сильнее. Через минут-пятнадцать Антон пришел в себя, сейчас он сидел, утыкаясь в плечо мужчины тяжело дыша. -тише, Тоша все хорошо.. слышишь? –подросток лишь кивнул, сильнее прижимаясь к Попову. –давай я лягу с тобой? -угу. –лишь ответил парень. После они улеглись тесно обнимаясь и уснули.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник