ты можешь мне доверять

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 9 446 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Пятница. Утро. 06:47 Лучи солнца постепенно пробираются в комнату молодого учителя, все больше мешая наслаждаться приятной близостью. В какой-то момент Арсений не выдерживает натиска солнца и встает первым. Оглядывая комнату, его взгляд задерживается на так мило спящем мальчишке, вспоминая ночь. Шумно вздыхая, Попов спешит зашторить шторы. Дабы не нарушить мирное сопение младшего, мужчина тихо направляется на кухню и начинает готовить завтрак. Шастун, проснулся от холода. Одеяло на полу, а он свернувшись в позе эмбриона пытается хоть как-то согреться, но с грустью понимает, что придется вставать. Лежа на кровати, парень решительно поднял голову осматриваясь. Звук бьющегося стекла заставляет Антона подлететь на кровати и наплевав на ногу, парень бежит на кухню. -аккуратно! – испуганный Попов от неожиданно прибежавшего парня взволновано вскрикивает видя, как он поскальзывается. Но Шастун падает и теперь кряхтит от боли смотря на мужчину. –ты как? Все еще шокированный Арсений помогает встать Антону, затем сажает его на стул, присаживаясь рядом на корточки. –сильно болит? обеспокоенный взгляд голубых, заставляет шатена вздрогнуть. -нет, все уже нормально. –парень врет. -точно? -да. -тогда, доброе утро, садись есть. –говорит Попов собирая осколки как оказалось разбитой тарелки. – сегодня у нас манка. –улыбается Арсений. «у нас» -доброе, а я не.. –стыдливо прячет глаза Антон пытаясь сказать про проблему всей жизни, но его перебивают. - очень жаль. –в момент лицо Попова потеряло улыбку. -Я бы с радостью поел, правда, только у меня аллергия на крупы. - Шатен не пытается оправдаться закусывая губу, ведь это правда. Попов лишь хлопает себя по лбу. -тогда я тебе яичницу приготовлю. –находит выход из ситуации старший. -да ладно вам, я и в школе поесть могу. -ну смотри. – все-таки отстает мужчина. 8:20 Дорога до школы оказалась очень быстрой, что Антону не нравилось. За эту поездку парень заметил, как осторожно водит свой черный BMW учитель. Залипая на его руках, он не сразу заметил, что они уже приехали, но опомнившись в нужный момент, он поблагодарил мужчину, после скрываясь в дверях здания. Как только Антон зашел в школу, то на него сразу же налетел Позов. -вычтовместеприехаливывстречаетесьбожеявраю!!! – что-то еле разбираемое проговорил друг с огромными от удивления глазами. -тихо-тихо, по медленнее. –сказал шатен, успокаивая буквально прыгающего от счастья друга. -нет, это ТЫ все мне сейчас расскажешь! Давай-давай. –уводит Дима парня к кабинету предстоящей информатики. Антон естественно рассказал другу все, с исключением ночи конечно. Позов был в шоке. -пиздец… -это все, что он успел сказать. Звонок. Информатика. Ну сегодня они изучали какую-то тему, в которую парень естественно не вникал и весь урок он рисовал или смотрел в окно. Звонок с урока. Всю десятиминутную перемену парни добирались в кабинет злосчастной химии, по таким же злосчастным ступенькам. Звонок. Химия. Этот урок прошел также, как и прошлый, с исключением долгого ора училки. Звонок с урока. Можно сходить в столовку. -Тох, пойдешь в столовую? – спросил Поз у уже сидевшего у кабинета биологии Антона. -не, сегодня без меня. –просто ответил Тоха. -ну ладно. –Дима щурясь посмотрел на друга, после скрылся за стеной. Уроков с Арсением Сергеевичем сегодня не было и это морально убивало Шастуна, хоть он сам и не ощущал этого. Звонок. Биология. Урок проходил спокойно, пока не случилось это… -Шастун!!! –кричит биологичка на парня, кажется не первый раз. -а? –Антон переводит свое внимание на учителя. -отвечать будешь? Но Антон просто отворачивается, давая понять, что можно ставить два. В итоге отсидев оставшиеся уроки: черчения, географии, истории, все так же в своих мыслях, он решил как всегда прогуляться по излюбленному маршруту. Все тот же парк, все те же голые ветки деревьев и грязный, подтаявший снег на дорогах. Антон же направляется к самой дальней лавке парка-дабы расслабится и пописать, к примеру стихи. Дойдя до той самой, Шастун заваливается на нее, достает из рюкзака толстую, уже умирающую тетрадь-темно-синего цвета и ручку за пять рублей. Усевшись по удобнее, он начал писать: Сижу на лавке я сейчас, Как холодно блять жопе. - н-да, такими темпами я тут реально жопу отморожу. –Шатен зачеркивает свое «творение», начиная с начала. Смотрю в окно, весна пришла? А денег снова ни гроша. «серьезно? Антон, ну ты и дебил.»-думает Антон, снова начиная с начала. Вот обернувшись я вижу Взгляд глубин тех голубых, Что являются как смыслом, В снах моих всех ... Вижу я как в подземелье, Мы на кортанах ползем... -так.. стоп-стоп-стоп, куда я качусь? Эх.. а начиналось так красиво… -взгляд его устремился в небо и в голову его пришла идея: я люблю тебя, ты слышишь? Так хочу тебе сказать. Наблюдать как тихо дышишь, Все пытаешься познать. Познать все самое простое, Но так же важное для нас. Любимый кофе иль зверушка, Что греет сердце всем сейчас? Так может это будешь ты? Ты хочешь быть со мною? сказал он-нет. Вот он ответ на мой вопрос, Но боль как по живому. И снова весь мой мир ломает, Все демоны поют. -Что, песен о любви не знаешь? Ну так они всегда все лгут.- Я видел сон не наяву, Но сердце замирало. Прости меня... Моя любовь. Что слово не сдержал я. -пиздец. –Антон сам был в шоке от написанного. –Это что за херня у меня творится в мозгу? –в итоге еще немного посидев, парень решает пойти размять ноги под музыку. _____________________ Нервы-твоим морем ---------------------------- Черные конверсы из секонд-хенда, несут парня к знаменитому дому «Зингеръ», но пройдя его, Антон решает идти дальше. Шатен миновал зеленый мост, но все шел, не знал куда правда, но шел, видимо по званию сердца. Вот уже виднелся красный мост. Зимний вечер на дворе, улицу уже освещает несколько фонарей, и людей не так много. Понимая, что он пришёл, Шастун начал оглядываться и тут его взгляд натыкается на две фигуры на мосту. Присмотревшись, в одной из них, Антон узнал Арсения. Улыбка расплылась на лице парня, но тут же исчезла. В ту же секунду вторая фигура девушки впилась в губы учителя, накидывая свои руки на его плечи. Сердце Антона замерло, что это? Ревность? На одних только пятках парень повернулся на 180 градусов и в тот же момент сорвался с места игнорируя подступившую к ноге боль, поскальзываясь на льду и снегу. Сколько он бежал-никто не знает, а в голове лишь слова «я сука влюбился». Пробежав достаточно далеко, Антон останавливается в переулке, дрожащими руками достает телефон и пишет другу. Вы 22:23 Дим занят? Пять минут Антон ждал ответ. Поз 22:28 Прости, но да. У тебя все хорошо? Вы 22:29 Не буду отвлекать да все ок не переживай) А переживает ли вообще? Хоть кому-то я нужен? За что мне это все? Так много вопросов-но так мало ответов. Уже севший телефон летит в промокший от снегопада карман, а Антон уже не торопясь направляется на ближайшую открытую крышу. Пройдя около двадцати метров Антон теряет сознание падая в грязный сугроб Невского проспекта.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник