***
Следующие два дня Кадзуха собирался с силами, чтобы подойти к Скарамучче. И после экзаменов по зельеварению такой случай представился. Они выходили из подземелий и направлялись в сторону большого зала на обед. Когтевранец высмотрел в небольшой толпе друга и сказав Горо, что сейчас вернётся стал пробираться к Слизеринцу. Настигнув Скарамуччу он отвёл его в сторону и подождав пока все уйдут заговорил. - Привет. У тебя есть планы на завтра? - голос немного дрожал, но в основном Кадзуха чувствовал себя уверенно. - Нет, а что? - он улыбнулся и понизил голос - Что хочешь повторить наше свидание? - Нет! То есть почти. Наша команда решила собраться и прогуляться в Хогсмид, в честь окончания учёбы. Всё же мы почти все с седьмого курса. Бэй Доу сказала, что можно пригласить кого-нибудь ещё и я хотел пойти вместе - На удивление Кадзуха даже смог смотреть в глаза собеседника. Обычно его неумение разговаривать с людьми сопровождалось неловким мяуканьем под нос, но со Скарамуччей разговаривать было проще. - О, я согласен. Отличный шанс прпровести время вместе. - Круто! - обрадовался Каэдэхара и парни направились в большой зал. Когда они дошли, Кадзуха повернулся в сторону стола своего факультета и сказал - Завтра в двенадцать в холле. Я буду ждать - И радуясь, что всё прошло так хорошо и чудесно удалился. На следующий день они встретились в холле, как и договаривались. К ним так же присоединились Дилюк и Сяо. Последнего Кадзуха совершенно не ожидал здесь увидеть, но как оказалось его пригласил Итэр. Слизеринец выглядел так будто ему эта затея совсем не нравилась. Спустившись в деревню, ребята решили разойтись по магазинчикам, а потом встретиться в «Трёх метлах». Горо убежал в магазин волшебных приколов вместе с Венти и Кадзуха остался наедине со Скарамуччей. Когтевранец не знал радоваться ему или плакать. С одной стороны это было здорово, ведь он сможет по лучше узнать новоприобретенного «друга», но с другой... С другой ему было жутко неловко. - Может сходим в «Сладкое королевство»? Эй! Каэдэхара, ты меня слышишь вообще?! - Скарамучча помахал рукой перед его лицом и Кадзуха вздрогнул. Размышляя о своём внутреннем состоянии он совсем забыл где находится. - Ой, прости. Я задумался немного. Что ты говорил? - стало ещё более неловко. - Ничего. Пойдём в магазин сладостей? - Когтевранец кивнул и парни направились в зазаветную лавку. Набрав пакетик различных конфет ребята решили пройтись до Визжащей хижины, так как времени до встречи с остальными оставалось ещё очень много. Кадзуха стал читать вывеску на которой была написана легенда связанная с этой хижиной, но вдруг услышал щелчок. Скарамучча, взявший от куда-то камеру ухмылялся, смотря на получившийся снимок. - Ты же не против, правда? - спросил Слизеринец, хотя было понятно, что он в жизни не удалит фото. Каэдэхара тяжело вздохнул. - Я тебе фотомодель что-ли? - Ну в какой-то степени... - Слизеринец поймал строгий взгляд и замолк, но улыбаться не перестал. Через час они уже сидели в «Трёх метлах» и ждали остальных. Когда все пришли Бэй Доу заказала огневиски и под строгим взглядом Джинн заявила, что они уже взрослые и имеют право на употребление подобных напитков. В этот день Кадзуха почувствовал, что он самый счастливый человек на свете. Его друзья, да сегодня он не боялся назвать их друзьями, все сейчас (за исключением Дилюка и Сяо) веселились, выпивая и обсуждая прошедшие экзамены. Кэйа пригласил их всех как-нибудь погостить, а Джинн взяла с каждого обещание писать ей хотя бы раз в год. Всё же у этой женщины был особый дар, она всегда выглядела как мать. Хогвартс точно потерпит немало потерь после ухода из школы этого превосходного капитана команды. Ребята просидели в кафе часа три, а может даже четыре, когда Дилюк решил, что пора идти обратно в школу. Все с ним согласились, кроме пьяных Бэй Доу и Кэйи. Этих двоих пришлось тащить в замок на руках. Кадзуха и Скарамучча шли в самом конце изредка посмеиваясь при виде брыкающегося Альбериха. - Давно я не ходил в Хогсмид - вдруг сказал Скарамучча, до этого молчавший всю дорогу. - Почему? Разве ты не ходил со всеми, когда были походы? - Нет - коротко ответил Слизеринец. Кадзуха решил не вытягивать причину, а потому замолчал, но неожиданно Скарамучча произнёс, смотря в пол - Мне не с кем было ходить туда, а одному шляться не очень интересно. Спасибо тебе за то что пригласил - последнее было сказано тихим не свойственным для Слизеринца голосом. Не было той привычно ухмылки на его лице, не было ни капли притворства. Он говорил с любовью и самой искренней благодарностью. Когтевранец остановился и удивлённо посмотрел на друга. С любовью? Он и вправду произносил эти слова так словно говорит с любовью. Кадзуха может и нечасто разговаривал с людьми, но проницательностью обладал от природы - Ты чего? Ха-ха, здесь остаться решил? - и снова на лице Слизеринца появилась привычная ухмылочка. - Нет, ничего - они снова двинулись по дороге. Остальные уже прилично ушли от них, но сейчас это было не важно - Скар, а у тебя какие планы на лето? - М? А тебе зачем? Сталкерить за мной будешь что-ли? - Нет ну честно. Этот Слизеринец был просто невыносим. Его постоянные подколы были хуже, чем подколы Горо. Тем не менее Когтевранец как всегда сохранял спокойствие - Нет. Просто хотел пригласить тебя к себе в гости на лето. Ты не против? - они посмотрели друг другу в глаза и оба смутились. - Было бы здорово. Ха-ха, ты спасёшь меня от моей сестры. Эта женщина всегда заставляет делать что-то по дому. - Ха-ха, по ней видно, что она страшная. Тогда ты не против сразу после школы поехать ко мне? - для Кадзухи это было просто супер смелое решение. Он даже Горо приглашал к себе всего три раза, потому что даже с ним не мог общаться слишком долго. - Было бы просто чудесно.Хогсмид
8 мая 2022 г., 17:38
Приближалось время экзаменов. Семикурсники были очень заняты подготовкой и постоянными повторениями, поэтому Кадзухе не удавалось нормально пообщаться со Скарамуччей. Из-за этого было немного обидно.
Сидя в душном большом зале ребята писали ЖАБА по истории магии и очень завидовали Кэйе рядом с которым летала Крио бабочка. Её холодный воздух слегка трепал волосы Альбериха и каждый присутствующий хотел оказаться на его месте. Кадзуха не был исключением. Голова не хотела соображать в такой жаре и Когтевранец отдал бы всё что угодно ради прохлады.
После экзамена семикурсники вывалели на улицу. Большинство сразу убежали к озеру, чтобы охладиться в воде. Кадзуха и Горо решили сесть под тенью большого дерева, прячась от палящего солнца. Через какое-то время к ним подбежала Бэй Доу.
- Привет, ребята - девушка села рядом на траву и улыбнулась.
- Приветик. Чего это ты такая радостная? - спросил Кадзуха отрываясь от учебника по зельям. Завтра у них письменная часть по зельеварению, а через день практика. После этого экзамена наступит свобода и ожидание результатов.
- Просто я тут подумала - в глазах охотницы промелькнула тоска - Мы учимся последний год в Хогвартсе. После почти вся наша сборная уйдёт. Я хотела бы сходить в Хогсмид с ребятами из команды. Пойдёшь, Кадзуха? И Горо тоже можешь. Тебя всегда рады видеть на наших посиделках.
Каэдэхара задумался. Идея была не плохая. Им действительно стоит оставить радостное воспоминание о команде, ведь они все с первых курсов играют вместе. Вдобавок именно в этом году им удалось выиграть кубок.
- Я не против, только я понять не могу. Как ты собираешься идти в Хогсмид? Без разрешения директора нам туда нельзя.
- Не беспокойся, я уже всё спросила - девушка поднялась, отряхнулась и собиралась уйти. Но быстро повернулась и сказала - Если хотите можете взять с собой друзей. Сына, твой Слизеринец станет почётным гостем в нашей компании - и подмигнув Бэй Доу убежала.