~~~
Ещё немного подождав, пока папа закончил, мы все вместе уселись в машину. Все внешние звуки приглушились, внутри было темно и душно. Я немного приоткрыла окно, так, чтобы не залилась вода, а лишь зашёл прохладный воздух. — Летард, держи одежду. — я протянула вещи для папы. — Спасибо. Я бы тоже очень хотела сменить свою одежду на сухую, но поблизости её не было. Хотя я чутка, но всё же подсохла. Сняв мокрую обувь, села на коленки, чтобы было удобней. Папа отодвинул своё сидение чтобы было больше места, снял мокрые штаны и надел сухие. С футболкой проблем так же не было. Он переоделся, и мы снова поехали. Теперь же на телефоне было 1:56. Вспомнив, я потянулась набрать подругу. Спустя несколько долгих гудков, послышался сонный голос Полли. П: М-м-м?.. Д: Ты спишь? П: А ты как думаешь? Д: Так мне сбросить? П: Издеваешься? Разбудила, а теперь свалить хочешь? Проснулась я уже, не уходи. Д: Пхах, ладно. П: Где вы там уже? Спустя долгое время я оторвалась от телефона и посмотрела в окно. Вдалеке было видно огромное количество огней. Д: Мы подъезжаем понемногу, я уже вижу огни города. П: Отлично, у тебя там дождь идёт? Я плоховато слышу тебя. Д: А, да. Аж бесит. Так что, мне орать тебе нужно? П: Нет, малой спит. Вроде. — Ты с Полли разговариваешь? Передай ей привет. — улыбнулась мама. Д: Слышала? П: Да. Здравствуйте, тётя Роза. — Что такое? — мои мысли прервал разговор мамы с папой. — Не знаю. Фары что-то опять начали барахлить. — Может остановимся? — Та нет, не стоит. Я подрегулировал их на заправке, всё должно быть хорошо. П: Алло? Ты здесь? Д: А? А, да я тут. Продолжай. П: А ты вообще слушала? Д: … П: Ну как всегда. Я предложила, чтобы мы устроили ночёвку. Давно мы её не устраивали… Я почти не слушала подругу, отрешённо смотрела через лобовое стекло на дорогу. Было странное, необъяснимое чувство. Чувство тревоги, что сильно меня волновало. Стало тихо. Я вроде как и приложила телефон к уху, но совершенно не слышу, что мне говорят. П: Пойдём и накупим еды, как всегда. Вот только не бери странную еду, мы уже попробовали какой-то гороховый суп, который ты решила купить и позже выкинули… Д: … П: …Хорошо? Почему мне было так тревожно? Почему ритм моего сердцебиения учащался? Вроде же ничего не происходило? П: Алло? Ты здесь? Голос подруги привёл меня в чувства. Д: А, да, хорошо. Сделаем. П: Отлично. Ну что, далеко тебе ещё? Д: … П: Та блин, Дана, ты меня слышишь? — Летард, может остановимся? — я говорила чуть ли не дрожащим голосом. П: … — Думаю, сделаем ещё одну остановку на следующей заправке. П: Что-то случилось? — настороженно спросила подруга. Д: Та не… нет, нечего. — мой голос был всё ещё не спокойным. П: Точно? Ты если что скажи… Д: … Я медленно вдохнула и так же медленно сделала выдох, уняв беспокойство. Д: Да, точно. — сказала я, уже твёрдо. П: Хорошо, тогда может после встречи в четверг? Д: Ночёвку в пятницу? П: Да, тогда, что из еды будем брать? Может… Дворники работали не переставая, пытаясь смыть сильный напор воды. Вглядываясь в дорогу, я смотрю на капли, проносящиеся под светом фар. Поблизости нет ни единой машины. Фары резко потухли. Я немного отстранила руку с телефоном от уха. Меня охватил страх, сердце вновь забилось чаще. Знала, что не нахожусь одна, что рядом сидят родители, но мне это не помогало. Я посмотрела через заднее окно, и другие фары, что были снаружи, также не горели. Было темно, единственным источником света была панель с включенным навигатором и бегающей строкой с названием песни. П: А ты, что хочешь купить? Д: Полли, фары… потухли. Голос содрогнулся, вот теперь было страшно. П: Что? В смысле потухли? Какого хрена? — Мам? — Летард, давай лучше остановимся? — у мамы так же как и у меня было тревожное выражение лица. — Сейчас. Но фары тут же включились. П: Алло? Ты там жива? — она спросила, скрывая вопрос под сарказмом. Д: Жива. — раньше мы так говорили в шутку, когда кто-то долго не заходил в сеть. Но сейчас это шуткой мне не казалось. — Мы доедем до заправки, для осмотра машины. П: Ладно, но если что не дай бог, то сразу же останови. И тут фары потухли вновь. Д: Черт, фары опять потухли! П: Блять, та что у вас там творится?! Это было невыносимо, сердце уходило в пятки. В детстве меня бабушка учила молитвам, но сейчас я их забыла. Никогда не молилась, но сейчас пыталась хоть какую-то молитву произнести. Для меня это было немного странным. Но как говорят: мы верим в богов, только тогда, когда нам нужна помощь, это было эгоистично. Но молитва не помогла. Фары то включались, то опять потухали, будто играя с нами в жестокую шутку. На дорогу выбежал лось. Фары загорелись, мельком освещая морду животного. — Блять! Летард в последнюю секунду взялся мертвой хваткой за руль и резко вывернул в бок машину, прямо на встречную. Будто бы в замедленном времени, я наблюдала в боковом окне, как лось, будто бы ничего не произошло, стоит и смотрит прямо на нас. Мой взгляд бросился на переднее стекло, от куда появился яркий свет от фар грузовика… П: Что там происходит? Почему твой папа выругался? Наша машина встала поперёк встречной и в туже секунду, из-за поворота, на нас налетел грузовик. Жизнь будто замерла. Окно прямо на глазах трескалось, разлеталось на тысячи осколков. Вся правая часть машины деформировалась. Я неосознанно сжала телефон. Мама схватилась за ручку, что была вверху. Папа вжался в руль. Сидя по середине, мне не за что было схватиться, лишь вцепилась пальцами за бока сидений родителей, что прилегали почти друг к другу. Машина покатилась будто бы бочка. Переворачивалась снова и снова, отлетев на метров сто, и, проехавшись на крыше со скрипом, осталась перевернутой вверх дном. От переворотов и ударов о землю, нас «колбасило» в разные стороны. Лишь когда машина сделала свой последний резкий кувырок, мои руки не выдержали и я упала, пробив телом стекло и вывалилась на половину из окна. Я лежала с протянутой рукой вперёд, со всё ещё так же сильно сжатым телефоном в ней. Было больно, неистово больно. Кажется, все тело было усыпано торчащими осколками от стекла. П: Дана! Мать твою, ДАНА! Я понемногу приходила в себя. Перед глазами, был в руке мой телефон, экран был разбит, но звонок всё ещё работал. Из него доносились крики Полли, расслышать которые я была не в состоянии. Из моего тела текла кровь, но дождь её стремительно омывал. В ушах звенело. Прямо на меня сыпались осколки от окна. Шершавый асфальт оставлял отпечатки на моём лице. П: Чёрт побери! Ну, Дана, ответь же!!! Я не смогла пошевелиться.Глава 3
3 мая 2022 г., 21:44
Примечания:
Приятного прочтения 🌕
Примечания:
Я старалась расписать аварию, надеюсь у меня получилось. Так сказать, "предисловие" мы прошли, теперь со следующей главы - сама суть фф.