Прощай унылый учитель мыления

G
Завершён
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 6 904 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 1 В сборник

0) круосон в кексе

Настройки
28.04.       Группа хиппи сидит на траве       А твой порядковый номер на рукаве       Пожелай всем родиться в раю, пожелай мне       И остаться в этом саду       Оказаться позже в аду Пожелай всем удачи, пожелай мне удачи.

***

— Вебер, проводи меня пожалуйста до крыльца. Сегодня очень темная ночь. — Солнце мое, я не против, но я бы хотел спросить, можно ли к тебе на чай, а то так есть хочется, что аж переночевать негде?)))

***

04.05.2022       Солнца не было видно с самого его восхода, а ведь все потому, что небо было заволочено тучами. Тучами дождливыми. Южный тракт от города Громболя полон был скачущими наездниками, медленно бредущими нищими, голодными попрошайками. Тракт вел в славную прерию, любимую торговцами. Было в ней сто городов, а по слухам — тысячи.       Из толпы несведущей в рощицу окрайную вывернул прохожий тот, что искал работу. Он искал ее везде. Он и многие братья, что родились в день затмения. Волосы белели их, а глаза светились. Кожа была светлая как снег. Меч сребряный будто бы луна был готов из ножен молнией скользнуть.

***

5.05.       Глупцы, как они не понимают. Это ведь истина этого бренного мира — кричат все. Кричат с разных сторон. Кричат друг на друга. Одни кричат громче, другие группируются и начинают кричать уже громче первых. И так по кругу.       Когда ты встаешь в театре, чтобы видеть сцену лучше, люди позади тоже начинают вставать, в итоге, весь зал стоит. Всем видно, как и тогда, когда все сидели, но первым никто не сядет, потому что ему самому тогда не будет видно.       Кровь начинается с пустяка. Она никогда не закончится, какой бы светлой иллюзией гармонии все себя ни тешили. Она перетекает с одного лоскутка пестрой карты на другой. Бесконечно, безостановочно. Как облака. Как грозовой фронт на горизонте. В самых мелких крупинках этих мелочей кровь можно остановить. Поухаживать, помазать зеленкой, сделать добро. Безвозмездно. Но остановить все можно только до тех пор, пока это все не родилось. Тогда будет уже поздно и первую помощь оказаь не удастся.       По сути есть три выхода для крови. Первый — принять и отпустить — тогда ты захлебнешься ею сам, потеряешь из виду чистое небо над головой. Второй — отнять и забыть — тогда кто-то другой утопнет. И третий — поделиться пластырями или одновременно отбросить ножи, которые пускают кровь.       Но это безвыходно.       И решение вроде одно. Бежать бежать бежать бежать. Убежать от дождя из тучь, улизнуть, скрыться, затаиться и спрятаться. Вернуть иллюзию. Вернуть матрицу гармонии.       Но ведь это лишь отсрочит все. Кровь в жилах все равно застынет тогда, когда ты не знаешь. Тогда смысл гнаться за вершинками по маслоу, когда можно влиться?       О и это не бред. Это все шифр, который легко перевести, но, вероятно, не легко понять. Объясню почему.       Есть степени познания. Наверняка вы видели людей, которые очень просты, поверхностны, глуповаты в какой-то степени. Если никого не видели, то это вы. Если видели, то вы либо подходите под это описание, потому что толкуете данные понятия по-своему, либо нет. Получается дальнейшии стадии познания мира зависят от осознанности действий. Самая последняя стадия, которую я могу придумать сейчас, это полный контроль своего внимания, а так же полное представление всех последствий всех ввриантов своих действий. Ну как? Близки к этому?       Вот вам пример: Вы можете сейчас выйти на улицу нагими? Логично, что есть только два ответа. Ответ «нет» значит, что вы здраво мыслящий, обычный человек, который по идее должен спокойно функционировать в обществе. Вы не мыслите вероятным даже саму возможность такого хода событий. Это хулиганство. Нарушение собственных моральных принципов. Может быть просто холодно и вы простудитесь. А может уже позно для таких шалостей и вам пора спать. Но прикол в том, что вас то не спрашиввют, будешь ли ты это делать или нет. Спрашивают можешь ли ты, способен ли ты физически осуществить такое. Ответ «да» значит, что вы либо нудист, либо просто вы псих)), либо понимаете, что вы способны сдела что угодно и что спрашивали вас не о том, будете ли вы это делать.       Вот что я подразумевала. Полная осознанность того, что ты способен на все, даже если ты пузатый шестидесятилетний дед с десятью кредитами, деятью женами и детьми, с грыжей и радикулитом одновременно, который все время ледит на диване, ковыряет в носу и пьет по пачке пива в день.       Разве это безумие. Мне кажется, что нет.       И хотя здесь веет опасными мыслями Раскольникова, объясню, что никто из тех, кто прочитает это, не способен стать осознанным в полной степени человеком. У всех и вся есть право на жизнь. Нет двух типов людей. Есть спектр. И чем он больше, тем интереснее жить. Главное, чтобы у нас не было гемофилии.
Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором