Часть 21
12 марта 2022 г., 09:10
- Марина Леонидовна, здравствуйте....как чувствуете себя? - зайдя в палату, спросила Оля
- Нормально, швы побаливают конечно, но меня обезбаливают. Ты как?
- Тоже все хорошо, вот узи скоро - прошла и села на стул
- Ладно, вы тут пока поболтайте, а я пойду врача найду узнаю что да как - сказал Паша и вышел из палаты, оставив их наедине
- Оль спасибо тебе - посмотрела на нее и улыбнулась
- За что это? - улыбнулась в ответ
- Ну как? За сына....знаю я, что это ты настаивала чтоб он наконец нормально поговорил со мной
- Это он вам сказал?
- Нет, сама догадалась - решила не рассказывать все секреты - Паша сам бы в жизни меня не простил....бегали бы друг от друга как кошка с собакой
- Он на самом деле любит вас, просто вот эта гордость его, ему мешала......он когда про аварию узнал, сразу же сюда помчал....до двух ночи сидели, конца операции ждали. Паша очень переживал, винил себя что наговорил всего
- До двух ночи? - удивилась Аверина
- Плюс минус... операция около 4 часов длилась, все это время он даже глаз не сомкнул....потом вышел врач, коротко рассказал что да как и со спокойной душой отправил нас домой
- Все таки всё что не делается, все к лучшему...если бы не авария может мы и не поговорили бы никогда
- Поговорили бы. Паша хоть и вспыльчивый иногда бывает, но злиться долго он не умеет. Просто ему нужно было время все это принять....осознать
- Это на тебя он злиться долго не умеет, а я очень виновата перед ним
- Главное же результат. Как говорится всё хорошо, что хорошо заканчивается, а в вашем случае все только начинается - улыбнулась
- Это точно - улыбнулась в ответ
У Оли зазвонил телефон. Увидев на экране Васильеву, она сбросила вызов, так как подумала что сейчас не самый подходящий момент для разговоров по телефону
- Потом пере.....звоню - снова зазвонил телефон
- Возьми, может важное что-то?
- Извините
- Ничего
- Да Лиз, что-то срочное?
- Витю избили
- Как? За что? - изменилась в лице
- Я всех подробностей не знаю, но Ломагин сказал, что на вызовы ему нельзя
- Ну это понятно.....так, ладно, скажи пусть едут на подстанцию, я буду через час
- Хорошо - сбросила вызов
- Что-то случилось?
- У меня фельдшера избили - встала со стула - вы извините что так получилось, мне уже ехать нужно. Я к вам на днях еще загляну - надевала шубу
- Езжай конечно, спасибо что приехала
- Выздоравливайте - улыбнулась
Оля вылетела из палаты и быстрым шагом направилась к выходу, к этому времени Паша как раз возращался обратно, но заметив жену пошел за ней
- Оль..Оль ты куда? - остановил ее - Случилось что-то?
- Ушакова избили
- Всмысле? За что? - удивился
- Сама не знаю, Лиза только что позвонила, сказала....ладно Паш, мне правда пора
- Так давай я с тобой поеду, может помогу чем?
- Нет, не надо, у тебя выходной, побудь лучше с мамой, а я как закончу сразу поеду домой - улыбнулась
- Точно?
- Точно, не переживай
- Очень тебя прошу будь аккуратней
- Хорошо....всё, я уехала - поцеловала мужа и пошла дальше
- Давай - проводил взглядом
Оля вышла из больницы и сев в машину поехала на подстанцию, куда уже подъезжала бригада Ломагина. Спустя 40 минут брюнетка была уже там. Зайдя в здание, она подошла на пост охраны, где сидела Лиза
- Ушаков тут?
- Да, недавно приехали
- Так, значит через 10 минут Ушакова и Ломагина ко мне
- Хорошо - обошла стойку и пошла в комнату отдыха, ну а Оля направилась в сторону кабинета. Спустя 10 минут бригада Ломагина была возле кабинета. Перед тем как войти, они постучали
- Да, проходите - громко сказала она
Витя и Владимир Юрьевич молча зашли в кабинет начальницы и сели напротив
- Ну и? Я вас слушаю.....Ушаков - посмотрела на него
- А что я то?
- Ну у тебя же били, ты и начинай....что, кому сказал? Что сделал? Тебя же не просто так разукрасили
- ...... - парень виновато опустил глаза, дабы не видеть взгляд Арефьевой
- Давайте лучше я? А то так мы долго будем сидеть
- Ну - перевела взгляд на Ломагина
- Вообщем нас вызвали на боли в сердце, мы приезжаем а там....
- Труп - добавил Ушаков
- Витя - осадил его - а там похороны
- Ну я и говорю труп....прямо по середине комнаты гроб стоит
- Ушаков, ты рассказать захотел? - строго сказала Оля
- Я молчу
- Так вот, а это чудо - указал рукой на парня - сначала просто смотрел на женщину, потом подошел и трогать начал. А ее сын подумал что он.....ну вообщем даже разбираться не стал, сразу бить начал
- Зачем ты к умершему человеку то полез? Тебя к нему чтоли вызвали? - перевела взгляд на Витю
- Да потому что у нее веко дёрнулось, я подумал может она живая, решил проверить
- Ушаков, у тебя по анатомии что было? - тяжело вздохнула
- 4
- Тогда ты должен был хотя бы слышать про трупное окоченение, при котором человек может чем-то пошевелить или дрогнуть, ну вернее не человек, а его мышцы
- Я слышал, просто расстерялся
* Бригада Ломагина на вызов
- Владимир Юрич, ты один справишся или Тартакову вызвать?
- Справлюсь, куда я денусь? - встал со стула
- Так давайте я с ним
- Угу, ты лицо свое видел?
- Ну и что? Чувствую то я себя хорошо - встал
- Ушаков, сел на место - строго сказала она
- Понял
Ломагин вышел и поехал на вызов, в то время как беседа с Витей продолжилась
- Вот что мне с тобой делать а?
- .....
- Так, сейчас ты едешь домой, когда синяки и ссадины пройдут выдешь, а пока у тебя больничный
- Ну Ольга Кирилловна....я же нормально себя чувствую, а синяки замазать можно
- Ушаков, ты меня плохо слышишь? Ты на больничном....а да, голову проверь на всякий случай
- Всмысле?
- Всмысле МРТ сделай, может у тебя вообще сотрясение
- Да нет у меня никакого сотрясения, всё хорошо
- Потом с МРТ ко мне и я уже решу выходить тебе или нет
- Вы серьезно?
- Да Вить, я серьезно, если тебе плохо станет где-нибудь на вызове мне что делать? Лечись, потом приходи
- Ольга Кирилловна...
- Свободен
Примечания:
Не знаю зачем, но я решила добавить немного трешачка. Как вам глава? 🙂