Часть 22
13 марта 2022 г., 12:48
Закончив все свои дела Оля поехала домой. Время было всего 5, поэтому она была уверена что Паша еще не дома. Зайдя в квартиру, брюнетка переоделась, помыла руки и решила приготовить что-то на ужин, дабы порадовать любимого. Самочувствие у нее было не очень, переодически кружилась голова, но она не придала этому никакого значения и подумала что просто устала. Домой Паша вернулся в 7 часов, как раз в это время Оля уже заканчивала готовку и ей оставалось только дорезать салат
- Оль, ты дома? - зайдя в квартиру, громко спросил мужчина
- Да - не менее громко ответила на вопрос
Сняв верхнюю одежду Паша прошёл дальше, где увидел Олю, которая стояла на кухне, спиной к нему и что-то резала. Подойдя ближе, он обнял ее со спины, от чего она улыбнулась
- Как дела?
- Все отлично....вот решила порадовать любимого мужа, курочку запекла
- Прекрасно, я как раз голодный, а то весь день почти не ел ничего
- Сейчас салат дорежу и накормлю тебя.....кстати как мама? Узнал что-то у врача?
- Да, говорит все хорошо, идет на поправку.
- Ну и слава богу
- А с Ушаковым там что? Живой?
- Живой. Повезло отделался ушибами и ссадинами
- За что его хоть?
- Ой даже не спрашивай, дурак дураком
- И всё таки?
- Труп решил откачать - абсолютно серьезно сказала она
- Смешно, ну а если серьезно? - улыбался
- Серьезно. Их на боли в серце вызвали, они приехали а там похороны.....гроб в середине комнаты, все как положено, ну и этот чудик решил труп порассматривать, пока рассматривал увидел что та веком пошевелила, подумал что можно ещё спасти, полез к ней.....ну а сын ее подумал что тот.....ну ты понял, вот и получил - скинула нарезаные овощи в миску и посолив, хорошенечко перемешала
- Как она могла веком пошевелить? Трупное окоченение или просто показалось? - выпустил из объятий и дал пройти к плите
- Не знаю, может окоченение, а может и показалось.......Это же Витя, он вечно все приувеличивает. Отправила его на больничный, пусть лечится - положила курицу с картошкой на тарелку и поставила на стол
- А Ломагин что? - сел за стол
- А что Ломагин? Он в отличае от Ушакова не труп рассматривал, а пациентку лечил...к которой их и вызвали - положила и себе, после чего тоже села рядом
- Даа, всего день не было, а уже столько пропустил
- Ну вот завтра выйдешь и все наверстаешь - улыбнулась
- Костик то вышел?
- Выйти то он вышел, но....
- Что?
- Паш, вы поссорились?
- Мы? Нет, с чего ты это взяла?
- Ну он ходит весь день сегодня какой-то странный, лица на нем нет, плюсом попросил чтоб я его с тобой больше не ставила
- Всмысле? Почему? - удивился такому повороту
- Не знаю, причину он не назвал
- Таак, а это уже интересно - достал телефон и принялся звонить Косте, но Костя попросту его игнорировал, сбрасывая вызовы.
- Что там? - поинтересовалась брюнетка
- Сам ничего не понимаю, он просто сбрасывает - продолжал звонить
Через пару тройку раз Косте надоело и он все таки решил ответить
- Рыков, что тебе надо?
- Наконец-то....Кулыгин че за дела? Ты игноришь меня, в бригаду другую попросился, в чем дело-то?
- А ты не понимаешь?
- Понимал бы, не звонил
- Я говорю один раз, ты запоминаешь. Оле я о твоих похождениях я не скажу, у вас ребёнок как никак, но еще раз увижу тебя возле Раи, мало не покажется
- Тебя продуло чтоли? Че ты несёшь? - встал со стула и подошел к окну
- Дурака выключи, знаю я что ты спишь с Тартаковой
- Ты придурок? Я твою Тартакову пальцем не тронул, с чего ты это вообще взял?
- Так все Рыков, не вижу смысла продолжать этот разговор. Я сказал - ты услышал - сбросил вызов
- Ничего не понимаю - вернулся и сел за стол
- Что сказал?
- Бред какой-то....говорит что я с Тартаковой переспал
- Ты с Тартаковой переспал? - удивленно посмотрела на него
- Господи да нет конечно, я не знаю что ему там в голову вдарило....чушь какую-то несёт
- С чего он это взял то вообще?
- Интересный вопрос, сам бы хотел узнать на него ответ - продолжил есть
- ....... - хоть он и сказал что не изменял, но Оля смотрела на него и пыталась по его реакции понять врёт он или нет. Нет, она ему верила, просто ей казалось все это очень странным.
- Арефьева, не спал я с Тартаковой, я последние 3 с лишним года сплю исключительно с тобой - заметил ее взгляд
- А я что? Я верю - перевела взгляд
- Поэтому ты меня так тщательно высматриваешь?
- Да обычно я смотрю, что посмотреть уже нельзя? - встала чтоб помыть за собой тарелку
- Ну ну - доел и встал сзади, тем самым чуть приобняв жену
Они убрали со стола, помыли посуду, но вдруг Оле стало как-то не по себе. Паше она естественно ничего говорить не хотела, поэтому решила просто пойти и немного полежать
- Так, ну всё, мы вроде бы все убрали, пойду я полежу немного
- Тебе плохо?
- Нет, все хорошо, просто устала за сегодня - оторвавшись от столешницы, направилась в спальню, но на пол пути ее повело, что не осталось незамеченым Пашей, который тут же подбежал к ней и обнял за талию, чтоб она не упала.
- Хорошо говоришь? - аккуратно взял на руки и понёс в спальню
- Паш, все хорошо, просто голова закружилась, с кем не бывает
- Ни с кем не бывает, просто так голова не кружится и ты как человек с медицинским образованием должна это знать - положил на кровать и взял запястье, чтоб узнать пульс
- Паш...
- 160 ударов в минуту? Ты как вообще на ногах устояла?.....хорошо у неё все - подошел к комоду и взяв танометр, вернулся обратно
- Ну зачем? - смотрела на то как Паша надевал ей на руку манжет
- ..... - включил прибор и ждал результат - 90/60 - он очень сильно переживал
- Ну нормально же
- Нормально это 120/80 и пока у тебя не будет этого давления, я от тебя не отстану.....а пока на....под язык - дал ей таблетку
- Да не надо
- Арефьева, я сейчас скорую вызову и тогда тебе это вколят....надо?
- Нет
- Тогда пей и не выпендривайся
Примечания:
Как думаете что за история с Костей и что с Олей? По поводу узи, оно будет, только чуть позже