Призрак из прошлого

PG-13
Завершён
106
автор
Размер:
64 страницы, 22 936 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 154 Отзывы 15 В сборник

Часть 22

Настройки
Закончив все свои дела Оля поехала домой. Время было всего 5, поэтому она была уверена что Паша еще не дома. Зайдя в квартиру, брюнетка переоделась, помыла руки и решила приготовить что-то на ужин, дабы порадовать любимого. Самочувствие у нее было не очень, переодически кружилась голова, но она не придала этому никакого значения и подумала что просто устала. Домой Паша вернулся в 7 часов, как раз в это время Оля уже заканчивала готовку и ей оставалось только дорезать салат - Оль, ты дома? - зайдя в квартиру, громко спросил мужчина - Да - не менее громко ответила на вопрос Сняв верхнюю одежду Паша прошёл дальше, где увидел Олю, которая стояла на кухне, спиной к нему и что-то резала. Подойдя ближе, он обнял ее со спины, от чего она улыбнулась - Как дела? - Все отлично....вот решила порадовать любимого мужа, курочку запекла - Прекрасно, я как раз голодный, а то весь день почти не ел ничего - Сейчас салат дорежу и накормлю тебя.....кстати как мама? Узнал что-то у врача? - Да, говорит все хорошо, идет на поправку. - Ну и слава богу - А с Ушаковым там что? Живой? - Живой. Повезло отделался ушибами и ссадинами - За что его хоть? - Ой даже не спрашивай, дурак дураком - И всё таки? - Труп решил откачать - абсолютно серьезно сказала она - Смешно, ну а если серьезно? - улыбался - Серьезно. Их на боли в серце вызвали, они приехали а там похороны.....гроб в середине комнаты, все как положено, ну и этот чудик решил труп порассматривать, пока рассматривал увидел что та веком пошевелила, подумал что можно ещё спасти, полез к ней.....ну а сын ее подумал что тот.....ну ты понял, вот и получил - скинула нарезаные овощи в миску и посолив, хорошенечко перемешала - Как она могла веком пошевелить? Трупное окоченение или просто показалось? - выпустил из объятий и дал пройти к плите - Не знаю, может окоченение, а может и показалось.......Это же Витя, он вечно все приувеличивает. Отправила его на больничный, пусть лечится - положила курицу с картошкой на тарелку и поставила на стол - А Ломагин что? - сел за стол - А что Ломагин? Он в отличае от Ушакова не труп рассматривал, а пациентку лечил...к которой их и вызвали - положила и себе, после чего тоже села рядом - Даа, всего день не было, а уже столько пропустил - Ну вот завтра выйдешь и все наверстаешь - улыбнулась - Костик то вышел? - Выйти то он вышел, но.... - Что? - Паш, вы поссорились? - Мы? Нет, с чего ты это взяла? - Ну он ходит весь день сегодня какой-то странный, лица на нем нет, плюсом попросил чтоб я его с тобой больше не ставила - Всмысле? Почему? - удивился такому повороту - Не знаю, причину он не назвал - Таак, а это уже интересно - достал телефон и принялся звонить Косте, но Костя попросту его игнорировал, сбрасывая вызовы. - Что там? - поинтересовалась брюнетка - Сам ничего не понимаю, он просто сбрасывает - продолжал звонить Через пару тройку раз Косте надоело и он все таки решил ответить - Рыков, что тебе надо? - Наконец-то....Кулыгин че за дела? Ты игноришь меня, в бригаду другую попросился, в чем дело-то? - А ты не понимаешь? - Понимал бы, не звонил - Я говорю один раз, ты запоминаешь. Оле я о твоих похождениях я не скажу, у вас ребёнок как никак, но еще раз увижу тебя возле Раи, мало не покажется - Тебя продуло чтоли? Че ты несёшь? - встал со стула и подошел к окну - Дурака выключи, знаю я что ты спишь с Тартаковой - Ты придурок? Я твою Тартакову пальцем не тронул, с чего ты это вообще взял? - Так все Рыков, не вижу смысла продолжать этот разговор. Я сказал - ты услышал - сбросил вызов - Ничего не понимаю - вернулся и сел за стол - Что сказал? - Бред какой-то....говорит что я с Тартаковой переспал - Ты с Тартаковой переспал? - удивленно посмотрела на него - Господи да нет конечно, я не знаю что ему там в голову вдарило....чушь какую-то несёт - С чего он это взял то вообще? - Интересный вопрос, сам бы хотел узнать на него ответ - продолжил есть - ....... - хоть он и сказал что не изменял, но Оля смотрела на него и пыталась по его реакции понять врёт он или нет. Нет, она ему верила, просто ей казалось все это очень странным. - Арефьева, не спал я с Тартаковой, я последние 3 с лишним года сплю исключительно с тобой - заметил ее взгляд - А я что? Я верю - перевела взгляд - Поэтому ты меня так тщательно высматриваешь? - Да обычно я смотрю, что посмотреть уже нельзя? - встала чтоб помыть за собой тарелку - Ну ну - доел и встал сзади, тем самым чуть приобняв жену Они убрали со стола, помыли посуду, но вдруг Оле стало как-то не по себе. Паше она естественно ничего говорить не хотела, поэтому решила просто пойти и немного полежать - Так, ну всё, мы вроде бы все убрали, пойду я полежу немного - Тебе плохо? - Нет, все хорошо, просто устала за сегодня - оторвавшись от столешницы, направилась в спальню, но на пол пути ее повело, что не осталось незамеченым Пашей, который тут же подбежал к ней и обнял за талию, чтоб она не упала. - Хорошо говоришь? - аккуратно взял на руки и понёс в спальню - Паш, все хорошо, просто голова закружилась, с кем не бывает - Ни с кем не бывает, просто так голова не кружится и ты как человек с медицинским образованием должна это знать - положил на кровать и взял запястье, чтоб узнать пульс - Паш... - 160 ударов в минуту? Ты как вообще на ногах устояла?.....хорошо у неё все - подошел к комоду и взяв танометр, вернулся обратно - Ну зачем? - смотрела на то как Паша надевал ей на руку манжет - ..... - включил прибор и ждал результат - 90/60 - он очень сильно переживал - Ну нормально же - Нормально это 120/80 и пока у тебя не будет этого давления, я от тебя не отстану.....а пока на....под язык - дал ей таблетку - Да не надо - Арефьева, я сейчас скорую вызову и тогда тебе это вколят....надо? - Нет - Тогда пей и не выпендривайся
Примечания:
106 Нравится 154 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (7)