Боль заставляет лгать даже невинных

NC-21
Завершён
205
автор
Размер:
234 страницы, 104 347 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 99 Отзывы 57 В сборник

XX

Настройки
Примечания:
Чтобы описать, что творится в душе Антона, не хватит самых ярких эпитетов и самых точных метафор и сравнений. Это невозможно описать так, чтобы хотя бы на малую часть приблизиться к правде. Импровизатор в какой-то момент почувствовал, как его сердце пропускает удары и бьётся в разы меньше раз, чем следовало бы. По нему как будто водили лезвием ножа и дразнили маленькими порезами, больше было похоже на пытку. Когда тебя заставляют мучиться от боли и предвкушения приближения смерти, вместо того, чтобы сразу нанести смертельный удар. И для Антона это было настоящей пыткой. Он прочувствовал такой спектр эмоций и чувств: страх, вина, грусть, злость, гнев, потрясение, сожаление, раздражение, ярость, надежда и многое другое. Шастуну было жалко девушку, которой приходится нести такой тяжёлый груз на своих хрупких плечах, содрогающихся в истериках от безысходности. Ему хотелось забрать все её проблемы и избавить от этого, но импровизатор совершенно слеп в такой ситуации - он не знает, как ему следует поступить, что ему говорить и как помочь. Почему нельзя сделать так, чтобы всё это исчезло из жизни Саши, которая совершенно этого не заслуживает. Она просто лучик яркого света, она не должна была попасть в такую ситуацию, не должна проходить такое безжалостное жизненное испытание. Не должна. Но у жизни и у людей совершенно другое мнение и планы на Сашу. Антон даже не может придумать план, по которому ему следует действовать, чтобы помочь девушке. - Всё будет хорошо, обещаю… - Прошептал Антон, только что заснувшей Саше, девушка с горем пополам успокоилась не без помощи Шастуна и всё рассказала. Парню было сложно принять тот факт, что ей придётся уехать в Питер вместе с Поповым, но он понимал, что это просто необходимо сделать Курпатовой, иначе она лишится брата. Да, Антон боится отпускать Сашу с Арсением, он боится потерять её, боится, что она просто уйдёт и забудет о нём. Шастун прекрасно понимал, какие мысли посещают девушку, но он не понимал, что должен сделать, чтобы убедить её в том, что уходить не надо. Курпатова стала тем лучиком света, который просто необходим не только импровизатору, но и самой девушке.

Я буду рядом с тобой днем и ночью, Вокруг тебя становится светлей… (Художник – ElDark)

Посмотрев на Сашу, которая лежала спиной к нему на его руке и, свернувшись в клубок, ровно дышала, Антон поцеловал её в макушку и, аккуратно встав с кровати, вышел из комнаты. Достав из кармана телефон, нашёл номер полицейского отдела, в котором они были днём, и, нажав на нарисованную на экране зелёную трубку, ожидал ответа. - Здравствуйте, скажите пожалуйста капитан Киреев дежурит сегодня? – Услышав приветствие дежурного, проговорил Антон. - Сейчас секунду, - сказал мужской голос и после небольшой паузы добавил, - сегодня – нет. Он утром будет в отделе. - Хорошо, спасибо большое. До свидания. - До свидания. Антон и сам не понимал, расстроился он или нет, но то, что он не обрадовался, это точно. Вернувшись в комнату, он лёг на свою половину кровати и, прижав к себе Сашу, погрузился в сон. По сравнению с, как казалось, бесконечным и слишком насыщенным событиями вечером ночь прошла без каких-либо потрясений. Первой открыла глаза Саша и мгновенно почувствовала боль в голове, а глаза так и норовили закрыться от тяжести век и выплаканных слёз. Девушке было страшно даже смотреться в зеркало, она предполагала, что выглядит она сейчас не самым лучшим образом. Наверняка глаза красные, мешки под глазами стали больше, чем обычно, синяки, скорее всего, видно за несколько километров. Поняв, что Шастун ещё спит, Саша решила пока не вставать, решила пока есть возможность наслаждаться объятиями Антона. Девушка, развернувшись лицом к парню, начала смотреть на его спокойное выражение лица, которое не так часто можно увидеть. - Там ещё дырки нет? – Через несколько секунд после того, как Саша начала изучать лицо импровизатора, с улыбкой проговорил Антон. - Не-а. – Спокойно, но с улыбкой сказала Курпатова, продолжая своё утреннее развлечение. - Ты как? – Наконец открыв глаза и посмотрев на Сашу, поинтересовался парень. - В голову, как будто ваты наложили, а про глаза вообще молчу. - А что глаза? Очень красивые глаза. – Проведя рукой по щеке Александры, шёпотом сказал Антон. - Синяки наверняка за километр видно, про мешки даже говорить не хочется. – Не разрывая зрительного контакта с Шастуном, предполагала Саша. - Никаких синяков и мешков не наблюдается. - Ой, Шаст, прекращай… - Немного засмущавшись, Саша всё-таки разорвала зрительный контакт и опустила глаза так, что теперь перед собой она видела лишь простынь. Благодаря обстановке, которую создавал Антон, девушке удалось забыть о звонке и о её истерике, но сейчас, когда она на него не смотрит, воспоминания понемногу начинают возвращаться. Ей было не то, что стыдно, а как-то неловко перед Шастуном, он видел её сломленной и очень слабой. Саша не хотела, чтобы кто-то знал, как её эмоциональное состояние медленными, но уверенными, шагами начинает умирать, даже если это Антон. - Тош… - Посмотрев на потягивающегося парня, прошептала девушка. - Ась? – Закончив с разминкой костей, отреагировал Антон, посмотрев в глаза Саши. - Прости меня… - Начала Курпатова, но у Шастуна было совершенно другое мнение о том, что случилось вчера. - Солнце, не надо за это просить прощения, хорошо? Я всё прекрасно понимаю. Ты ни в коем случае не должна стесняться своих эмоций, находясь рядом со мной, договорились? – С нежностью и заботой в голосе проговорил Антон. - Договорились. – С малейшей улыбкой ответила Саша, не прекращая смотреть в полюбившиеся зелёные глаза. - А теперь давай позавтракаем, и у меня есть пара планов на сегодня, которые я с превеликим удовольствием разделю с тобой. - И какие же планы? – С интересом спросила Саша, наблюдая, как Антон встаёт с кровати. - Так как ты скоро уедешь, я хочу провести с тобой день, который ты должна запомнить и вспоминать, когда будешь с Арсом в Питере. – С непонятным даже для себя рвением проговорил Шастун, а вот Александра не разделяла такого настроя, она грустно посмотрела на импровизатора и, отведя глаза куда-то в сторону, выдавила из себя подобие улыбки. – Так, что за настроение? Чего грустишь? – Антон присел рядом с девушкой на край кровати и взял её за руку. - Не хочу уезжать… - Солнце, я тоже не хочу, чтобы ты уезжала. Но даже, когда ты будешь там, я буду всегда рядом. Телефонами ещё никто не запретил пользоваться. - Я понимаю, но всё равно… Так не хочется кого-то обманывать. Надоело… - Слёз у Курпатовой уже не осталось, поэтому всё свое пессимистическое настроение она выразила грустным и поникшим голосом. - Я тебя очень хорошо понимаю, но я обещаю, что потом будет намного легче. Да, совесть буде грызть, но это пройдёт, я уверен. - Шаст, я не знаю, сколько раз это говорила. Но повторю ещё раз… Спасибо тебе. – Осмелившись, Саша посмотрела в глаза Антона и улыбнулась, на этот раз искренне. - Прости, что напоминаю, но нам ещё нужно будет в отдел заехать и рассказать о вчерашнем. - Да, я понимаю. - Тогда предлагаю пойти перекурить и начать выполнять мой план. – С улыбкой чуть ли не до ушей проговорил Шастун, с энтузиазмом посмотрев на Курпатову. - Я согласна. – После слов Саши Антон протянул ей руку, девушка приняла такой жест, и пара направилась в сторону балкона. Сейчас, видя настроение девушки, точнее его улучшение, импровизатор понял, что выбрал правильный план. Он старался всеми возможными способами отвлечь и отключить Курпатову от происходящего. Понятное дело, что полностью стереть из памяти всё не получится, Антон даже стараться не будет, потому что это невозможно. Шастун старался показать, что, как бы сложно ни было, нужно отключаться от всего, а в нужный момент включаться и искать решение. Вроде, получается. Антон внутренне выдохнул и поставил себе задачу: продолжать действовать по намеченному плану. После перекура Шастун и Курпатова по очереди сходили в душ и, позавтракав в непринуждённой обстановке, начали собираться выходить. Саша и Антон потратили на дорогу и пребывание в полиции около часа, после чего решили сходить в кино. Сидя в зале, пара не особо следила за сюжетом фильма, оба думали и прокручивали всевозможные сценарии того, как всё изменится, когда закончится всё это. Находясь рядом с заботливым и понимающим Антоном, Саша и думать не хотела о расставании, но она понимала, что всё может изменится, о чём ей думать тоже не особо хотелось. Она решила довериться обстоятельствам и ощущениям. Антон же думал, что Саша довериться эмоциям и просто уйдёт, даже не взглянув на него и его состояние. Оба понимали, что ничего загадывать не надо, но на деле всё было намного сложнее. После не очень, точнее вообще, невнимательного просмотра фильма, пара отправилась в кафе, а потом решила прогуляться в парке рядом с домом Шастуна. Время пролетело незаметно, и вот на часах уже не двенадцать часов дня, а семь вечера. - Не замёрзла? – Рука Антона расположилась на плече Саши, на что она нисколько не протестовала. - Не-а. – Посмотрев на улыбающегося парня, ответила Курпатова. - Домой хочешь? - Давай еще полчаса погуляем и пойдём? - Без проблем. За непринуждённым разговором и смехом оба не заметили, как полчаса переросли в час. Вернувшись в квартиру, Саша и Антон быстро разулись и направились в направлении кухни. - Чай? – Встав у столешницы, спросил парень. - Не, не хочу. – Подойдя к Антону, ответила Саша и, обняв Шастуна, улыбнулась. - А чего ты хочешь? – Ответив на улыбку и объятия девушки, спросил импровизатор. - Честно? - Конечно. Саша хитро улыбнулась и, встав на носочки, потянулась к губам Антона, на что парень нисколько не возражал. Немного наклонившись, Шастун прильнул к губам девушки. Поцелуй был не такой, как все остальные. Он был наполнен немного другими чувствами. - Солнце, я могу не сдержаться. – Оторвавшись от губ девушки, с улыбкой прошептал Антон. - А зачем сдерживаться? - Понимая, что маленькая хитрость удалась, с той же улыбкой спросила Курпатова. - Саш… - Тсс… - Закрыв рукой рот Антона, улыбнулась Александра и, убрав свою ладошку, вернула свои губы на губы Шастуна. Теперь оба знали, какими именно чувствами был наполнен поцелуй. И Саша, и Антон этого хотели, и хотели этого не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а просто потому что хотели. Притяжение между девушкой и парнем глупо отрицать, с того самого разговора у клуба их тянуло друг к другу, только если Шастун это сразу понял, то до чувств Курпатовой пришлось достучаться. Антон, прекрасно понимая, к чему ведёт этот поцелуй, подхватил девушку и, не прекращая поцелуя, понёс Сашу в комнату, где, аккуратно опустив девушку на кровать, навис над ней и, посмотрев куда-то глубоко в душу, разрезал тишину словами: - Ты точно этого хочешь? – Курпатова ни на секунду не прекращала зрительного контакта, казалось, что она даже забыла, как моргать. - Точно. Шаст, меньше вопросов, больше дела… - Услышав ответ Саши, Антон снял с себя толстовку и, ещё раз посмотрев в глаза девушке, прильнул к уже любимым губам. - Я люблю тебя. – Сквозь поцелуй проговорил Шастун. - И я тебя. – Не прерывая прикосновений губами, сказала Саша. Девушка настолько погрузилась в импровизатора, что за день практически не вспоминала того, что произошло вчера. Саша была благодарна за это Антону. Ей нужна эта передышка, ей нужно набрать побольше воздуха и сил перед потрясениями, которые наверняка случатся. Ей необходимо было это отключение, чтобы с новыми силами погрузиться в борьбу за жизнь и свободу брата. Сейчас она борется не одна, что тоже заслуга Антона, который принял совершенно правильное решение - доверить это людям, которые намного лучше знают, что делать в таких ситуациях. Но сейчас совсем не об этом хочется думать. Саша весь день думала о своей затее. Антон уже доказал всю серьёзность и искренность своих намерений, а вот, как поступить Александре было непонятно, ведь сейчас она не самый лучший помощник. Но то, что она собиралась делать - это не доказательство чего-то, а обычное желание, которые возникло совершенно спонтанно, но так правильно ни с кем и никогда не было. Саша это делает, потому что любит его и хочет показать, насколько чисты и откровенны её чувства. Она ранила его словами у клуба, за что будет себя винить ещё очень долго, ведь из-за них Антон погрузился в себя и начал пить. Сейчас же она рядом, и она хочет, чтобы рядом с ней был именно Антон во всех своих проявлениях. Она обожает каждую его эмоцию, каждое его действие заставляет сердце биться чаще, а раненная душа начинает затягиваться и оживать рядом с ним. Каждая клеточка тела и каждый миллиметр души до дрожи желает его и только его. Никогда никого не хотелось рядом, как Саше Антона сейчас. Поэтому она отдаётся этим губам, этим рукам и этому человеку. Саша протянула импровизатору свое порезанное сердце и попросила затянуть все ранки, что тот и сделал. А сейчас они сольются не только телами, но и душами.

Не заметил, как я крепко влип, Я попал в сеть твоих флюид, Видишь в глазах моих похоть, стыд – виноват. Я не знаю, как мне быть теперь, На тебя пру, как дикий зверь, Сводит с ума, тащит в постель – твой аромат. Я попал в эти сети на годы, может быть и на века, Твое тело пропитано запахом кофе и молока. Я не спутаю это ни с чем никогда и никак, Никогда и никак, ни с кем и никак. (Пахнет сексом – Natan)

Примечания:
205 Нравится 99 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)