Часть 2: Разговор Великой Семёрки
5 марта 2022 г., 21:42
Примечания:
Автор затянул с выходом главы, автор извиняется.
Я решил дать это введение, дабы уважаемый читатель чуть лучше осознавал/ла
происходящее. В дальнейшим, подобные вставки могут повторятся. Также, запись
ведётся «в прямом эфире», так что мы не можем вносить поправки.
С уважением, бессменный редактор Уилл-сана, Кьюрус.
- POV Уилл -
Если эта запись – первая, которую ты читаешь, мой дорогой любопытный
читатель, то, стоит полагать, будет неплохой идеей рассказать о том, кто я. Так
уж сложилось, что я являюсь тем существом, которому люди дают определение «Бог».
Звучит так, как будто я могу распоряжаться всем в этой вселенной. Это почти
верно: я управляю всем СВОИМ в этой вселенной. Всем тем, что было сделано мной.
То есть, в мире, созданным мной, я могу всё. В твоём же мире, или же в любом
другом, я могу немногим большим тебя, и то благодаря создавшим те миры и
информации, полученной мной в ходе многочисленных странствий. Наша же вселенная
– один большой стеклянный шарик, в котором крутится множество других шариков. В
свою очередь, в этих шариках может быть свою система шариков, и так до
бесконечности. Готов поспорить, что где-то сейчас существует мир, построенный
по треугольнику Паскаля. Но не будем зацикливаться на устройстве Вселенной.
Поговорим о том, зачем я оказался в одичалом мирке, спроектированным и построенным
моим хорошим другом Омри. Он попросил меня об услуге – зачистить его шарик от
демонического заражения, иначе – убить инфернальных китов, которые выполняли
роль авианосцев для исчадий ада. На них они путешествовали между мирами,
размножались, штурмовали «шарики» и т.п. У неподготовленного читателя могут
возникнуть вопросы про то, кто такие демоны и откуда они взялись, но их мы
отложим для другой беседы. Если коротко – друг попросил подчистить вредителей,
я согласился. Мне развлечение, ибо я очень люблю людей, Омри же избавляется от
паразитов и смотрит зрелище. Всё всех устраивает. Подчищать я должен как житель
этого мира, иначе… будет плохо. Ну, мне так Омри сказал. Он сказал, что даст
мне сильное оружие взамен возможности пользоваться моим личным, и вообще, «без
челленджа* скучно». В общем именно после этих слов,собрав свою команду (Фа и
Родена) мы оказались в зале призыва. Фа -- падший ангел, а Роден -- демон,
изгнанный из крупного рода, и оба связаны со мной контрактом.
- Впечатления Уилла от призыва были сокращены в силу наличия пересказа от
лица Наофуми-сана. Вкратце, Рен стесняша и социофоб, Мотоясу к Фа не
подпускаем, ради его же выживания, Ицуки же потенциальный носитель звучной
фамилии Эмия. Роден как всегда доволен, Фа же чуть-чуть недовольна, ну а себя
он в зеркало так и не увидел, поэтому беспокоился о том, круто ли он выглядел –
С уважением, Кьюрос.
15 минут спустя
-Итак, продравшись сквозь дебри текста в своей справке, я могу сказать две
вещи: хорошую и плохую. Начну с хорошей – я бард с упором на баффы. В смысле,
поддерживающий герой Музыкального оружия, если кто не разбирается в
терминологии. Плохая же – баффы рассчитываются рандомно. Сейчас я могу кинуть
бафф на Защиту, причём статы баффа рассчитываются по формуле 1D4, где
коэффициент перед D равняется моему уровню. - Что. Это. Значит? – забросил
удочку я, ожидая реакции от нашей доблестной четвёрки.
- Ну, резуль- начал парень с Щитом.
- Ты что, в игры никогда не играл? Рандомно выбирается число от одного до
четырёх, а затем умножается на цифру перед D. Но этот бафф бесполезен – от
Защиты много не навоюешь. А на атаку есть бонусы? – спросил … Мотоясу, так же
лучника зовут?
-Слушайте, а это разве не слишком похоже на игру? Я множество раз видел
подобный сеттинг. – произнёс мечник. Его же зовут Ицки. Или же Ицуки? Всегда
парился с именами.
-- Да нет, в играх, которые я играл, и близко не было такого – пробасил
Роден. – Правда, я больше по файтингам и карточным- уже тише добавил он.
Ну конечно, ты не знаешь. Я же тебе не давал РПГ и, упаси боже, ММО РПГ. Ты
у нас демонюга простой, так что лучше тебе давать несложные игры, в которых
получаешь удовольствия быстро и понятно. Миллионы урона и простое нажатие
кнопок тебе быстро наскучат.
- Пффф. Насколько деревенским надо быть, чтобы не слышать про VRMMO? – с
явным удивлением вопросил мечник.
-VRMMO? Впервые слышу о них, Рен. Да и вроде в столице живу...-- протянул
щитовик. Он точно Наофуми. Зуб ставлю. У меня их много. А мечник таки Рен.
Тогда лучник Ицки. Не, там было по-другому.
- Я в принципе понимаю, что это такое из ранобэ, но у меня в мире такого ещё
не изобрели на практике. -- сказал лучник.
- Ицуки, погоди. Уж не хочешь ли ты сказать, что мы все из разных миров? –
удивлённо спросил я. Почему удивлённо? Быстро он понял. А ещё я угадал с именем.
Чётко.
- Ого! Кстати, забыл спросить, а кто вы все? В смысле не ваши имя, а кто по
принадлежности стране там, или увлечения, тип такого. А, и как вы сюда попали?
– спросил Мотоясу, опознанный методом исключения. Неужели он собирается
подкатить к Фа? Только крови нам тут не хватало. Или же просто собирает
информацию?
- Я, коренной японец, шёл домой. Увидел, как кто-то угрожает моему другу
детства. Вмешался и каким-то чудом врезал, по-видимому, своему убийце. Дальше
пошли к полицейскому участку вместе с другом и всё… Как ножом отрезало – мрачно
усмехнулся Рен, нервно потирая бок.
Копейщик присвистнул, лучник одобрительно покачал головой, щит нахмурился.
Роден вздохнул, Фа же сидела с каменным лицом. Ну а я внутри себя посетовал на
юношеский максимализм и горячность. Ну, героями просто так не становятся…
- Я, как и ты, коренной японец. И, как можно понять по мне, у меня было
много гёрлфрендов. – начал Мотоясу.
- Мы уже поняли. –
-Ну и когда я сделал чуток «необычные» предложения, и они даже согласились…
-Ты что переспал с двумя одновременно?! – воскликнули Рен и Ицки с плохо
скрываемыми презрением и … завистью?
- Ну… Тремя. И меня зарезали вовремя этого. Девчонки иногда могут пугать, не
так ли? – кивнул Мотоясу.
-Гад дэм! – кажется, Наофуми.
-Не худшая смерть- протянул я.
Фа поморщилась. Роден посмотрел на него.
-Везучий…- продолжения я не услышал.
Рен отвернулся с гримасой на лице. Ицуки аж покраснел от негодования. Я же
пожалел его. Он-то хоть лечь в постель с девушкой после такого сможет? Или Герой-Евнух
– его судьба?
Ицуки тихо начал говорить:
- Я родился и жил в Токио. Когда переходил дорогу, самосвал занесло… и…-
Ох, надеюсь он умер быстро. Родителей его жалко. Был таким красавчиком… и
такой жестокий конец. Его в закрытом гробу небось хоронили.
Щит неуверенно посмотрел вокруг.
-Эм… Последнее, что я помню, это подозрительную книгу в ветхой обложке,
которую я начал читать в местной библиотеке. – протянул он.
-Хм… Обрушение здания? Террорист, разрыв сосуда? Демон в книге, на худой
конец? – предложил я.
-Последнее самое похожее- явно сомневаясь, ответил он.
-Ну, лично я, гражданин России английского происхождения, утонул в реке.
Выпил в баре с этими двумя –указал я на Фа и Родена – и пошёл гулять. Решил
перейти через речку, так как было лень идти до моста. Неудачно шагнул на броде,
подвернул ногу, а дальше меня понесло. И всё. Остальное, по-видимому, забрал
Посейдон. – пошутил я на тему своей смерти.
На лице Родена и Фа промелькнула ухмылка, которую они успешно подавили. Ещё
бы я утонул… Умный по броду не пойдёт, умный по мосту пройдёт.
Всё четвёрка как будто воды в рот набрала. Затем Мотоясу сказал хриплым голосом:
- Хреново тебе пришлось, мы хотя бы быстро, а ты…-
-Что было, то смыло- продолжил конкурс шуток про свою смерть я. –Роден, Фа
давайте вы выкладывайте. А то ваши лица – это последнее, что я ожидал увидеть в
посмертии.
- Я, англичанка, была на сходке реконструкторов. Мы планировали устроить
турнир в средневековым сеттинге. Пеший, конечно же. Разбились по группам,
подготовили место. Назначили дату. Погоду обещали хорошую, даже солнце должно
было показаться. Турнир начался, я стою под деревом с напитком и смотрю на
турнир, который проходил у подножия. Услышала гром… и следующий момент я здесь.
– соврала женщина о своей смерти, не моргнув и глазом.
- Не повезло… Мой родственник пережил такое. Отделался временным параличом.
– сказал Мотоясу, делая сочувствующее выражение лица.
Щит кивнул, соглашаясь с Копьём. Лук лишь поёрзал в кресле. Я с Роденом
переглянулся и слегка улыбнулись, даже не понимаю почему.
- Я, также из Англии, участвовал в подпольном бое в подвале одного из домов.
По-видимому, меня из него выносили. – кратко рассказал Роден свою историю.
- Погоди, ты участвовал в подпольном клубе? - изображая удивление, сказала
Фа. – В нашем городе такой был? –
- Угу. У нас про реконструкторов я не слышал. – донеслось из кресла Родена.
- Так они из другого. – отмахнулась девушка.
-Пантеон греческих богов разозлился…- видя недоуменные лица у остальных, я
пояснил: - Меня Посейдон потопил, Родена Аид прибрал под землёй, а Фа, по-видимому,
разозлила Зевса.
В комнате повисло неловкое молчание после моей неудачной шутки. Стремясь его
снять, Мотоясу протянул своё копьё вверх и сказал звонким от волнения голосом:
- Нас призвали сюда, дабы спасти этот мир от угрозы волн. Я обещаю драться
во имя этого мира, спасать людей, убивать врагов на моём пути! А если я не
сдержу свою клятву, то съем тысячу иголок! Этим копьём я проложу путь в будущее
для этого мира!
- Мой меч с тобой! – поднял Рен своё оружие.
- И мои стрелы! – сказав Ицуки, подняв лук вверх.
- Моя дубина сокрушит всех на нашем пути! – поддержал Роден, вытянув руку с бревном,
которое по ошибке называлось дубиной.
- Моё знамя будет реять над нами! – развернула своё знамя, оказавшееся
серого цвета, Фа.
- Звуки моей лиры будут предвещать нам победу! – сказал я настолько пафосно,
насколько мог.
- Мой щит прикроет слабых! – воскликнул заметно приободрённый Наофуми.
…
В комнате атмосфера заметно потеплела. В итоге мы запланировали примерное
развитие каждого, обсудили механики работы мира. По итогу решили, что во время
волн я и наш «генерал» (Фа, если кто не понял) точно будем работать вместе, остальные
же герои работают вместе и по необходимости, кроме Нао, смещаются к нам. Ну или
все. Наметив всё это, дальше мы переключились на разговоры о всяких пустяках,
как пример, -- какая наибольшая серия побед была у Родена, или же навыки Рена с
мечом. Или же кому какой напиток больше нравился – чай или кофе. Во время этой
темы нас пригласили отужинать. Никто не отказался – все отвели в большой зал,
где было накрыто как на шведском столе: бери всё что хочется и сколько хочется.
Лично для меня всё было обычно, но на четвёрку подростков этот ужин произвёл
впечатление: они обсуждали птицу со вкусом картофеля и яблоки со вкусом лимона.
Насколько я понял по их довольным лицам, ужин им понравился. Дальше нас
проводили в наши покои и настойчиво порекомендовали поскорее уснуть, так как с
завтрашнего дня мы будем вовлечены в рутину авантюристов: фарм, фарм и ещё раз
фарм. С этими мыслями я задремал, однако оставался настороже на случай
неожиданной попытки покушения. Так и наступило следующее утро…
Примечания:
Критика, пожелания удачи, теории, вообще любой актив -- с радостью принимается. Постараюсь 3ую часть выпустить до 8 марта, но как получится.