Записи путешественника: Концерт во имя спасения мира

NC-17
Заморожен
5
Размер:
42 страницы, 17 989 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 2: Разговор Великой Семёрки

Настройки
Примечания:
Я решил дать это введение, дабы уважаемый читатель чуть лучше осознавал/ла происходящее. В дальнейшим, подобные вставки могут повторятся. Также, запись ведётся «в прямом эфире», так что мы не можем вносить поправки. С уважением, бессменный редактор Уилл-сана, Кьюрус. - POV Уилл - Если эта запись – первая, которую ты читаешь, мой дорогой любопытный читатель, то, стоит полагать, будет неплохой идеей рассказать о том, кто я. Так уж сложилось, что я являюсь тем существом, которому люди дают определение «Бог». Звучит так, как будто я могу распоряжаться всем в этой вселенной. Это почти верно: я управляю всем СВОИМ в этой вселенной. Всем тем, что было сделано мной. То есть, в мире, созданным мной, я могу всё. В твоём же мире, или же в любом другом, я могу немногим большим тебя, и то благодаря создавшим те миры и информации, полученной мной в ходе многочисленных странствий. Наша же вселенная – один большой стеклянный шарик, в котором крутится множество других шариков. В свою очередь, в этих шариках может быть свою система шариков, и так до бесконечности. Готов поспорить, что где-то сейчас существует мир, построенный по треугольнику Паскаля. Но не будем зацикливаться на устройстве Вселенной. Поговорим о том, зачем я оказался в одичалом мирке, спроектированным и построенным моим хорошим другом Омри. Он попросил меня об услуге – зачистить его шарик от демонического заражения, иначе – убить инфернальных китов, которые выполняли роль авианосцев для исчадий ада. На них они путешествовали между мирами, размножались, штурмовали «шарики» и т.п. У неподготовленного читателя могут возникнуть вопросы про то, кто такие демоны и откуда они взялись, но их мы отложим для другой беседы. Если коротко – друг попросил подчистить вредителей, я согласился. Мне развлечение, ибо я очень люблю людей, Омри же избавляется от паразитов и смотрит зрелище. Всё всех устраивает. Подчищать я должен как житель этого мира, иначе… будет плохо. Ну, мне так Омри сказал. Он сказал, что даст мне сильное оружие взамен возможности пользоваться моим личным, и вообще, «без челленджа* скучно». В общем именно после этих слов,собрав свою команду (Фа и Родена) мы оказались в зале призыва. Фа -- падший ангел, а Роден -- демон, изгнанный из крупного рода, и оба связаны со мной контрактом. - Впечатления Уилла от призыва были сокращены в силу наличия пересказа от лица Наофуми-сана. Вкратце, Рен стесняша и социофоб, Мотоясу к Фа не подпускаем, ради его же выживания, Ицуки же потенциальный носитель звучной фамилии Эмия. Роден как всегда доволен, Фа же чуть-чуть недовольна, ну а себя он в зеркало так и не увидел, поэтому беспокоился о том, круто ли он выглядел – С уважением, Кьюрос. 15 минут спустя -Итак, продравшись сквозь дебри текста в своей справке, я могу сказать две вещи: хорошую и плохую. Начну с хорошей – я бард с упором на баффы. В смысле, поддерживающий герой Музыкального оружия, если кто не разбирается в терминологии. Плохая же – баффы рассчитываются рандомно. Сейчас я могу кинуть бафф на Защиту, причём статы баффа рассчитываются по формуле 1D4, где коэффициент перед D равняется моему уровню. - Что. Это. Значит? – забросил удочку я, ожидая реакции от нашей доблестной четвёрки. - Ну, резуль- начал парень с Щитом. - Ты что, в игры никогда не играл? Рандомно выбирается число от одного до четырёх, а затем умножается на цифру перед D. Но этот бафф бесполезен – от Защиты много не навоюешь. А на атаку есть бонусы? – спросил … Мотоясу, так же лучника зовут? -Слушайте, а это разве не слишком похоже на игру? Я множество раз видел подобный сеттинг. – произнёс мечник. Его же зовут Ицки. Или же Ицуки? Всегда парился с именами. -- Да нет, в играх, которые я играл, и близко не было такого – пробасил Роден. – Правда, я больше по файтингам и карточным- уже тише добавил он. Ну конечно, ты не знаешь. Я же тебе не давал РПГ и, упаси боже, ММО РПГ. Ты у нас демонюга простой, так что лучше тебе давать несложные игры, в которых получаешь удовольствия быстро и понятно. Миллионы урона и простое нажатие кнопок тебе быстро наскучат. - Пффф. Насколько деревенским надо быть, чтобы не слышать про VRMMO? – с явным удивлением вопросил мечник. -VRMMO? Впервые слышу о них, Рен. Да и вроде в столице живу...-- протянул щитовик. Он точно Наофуми. Зуб ставлю. У меня их много. А мечник таки Рен. Тогда лучник Ицки. Не, там было по-другому. - Я в принципе понимаю, что это такое из ранобэ, но у меня в мире такого ещё не изобрели на практике. -- сказал лучник. - Ицуки, погоди. Уж не хочешь ли ты сказать, что мы все из разных миров? – удивлённо спросил я. Почему удивлённо? Быстро он понял. А ещё я угадал с именем. Чётко. - Ого! Кстати, забыл спросить, а кто вы все? В смысле не ваши имя, а кто по принадлежности стране там, или увлечения, тип такого. А, и как вы сюда попали? – спросил Мотоясу, опознанный методом исключения. Неужели он собирается подкатить к Фа? Только крови нам тут не хватало. Или же просто собирает информацию? - Я, коренной японец, шёл домой. Увидел, как кто-то угрожает моему другу детства. Вмешался и каким-то чудом врезал, по-видимому, своему убийце. Дальше пошли к полицейскому участку вместе с другом и всё… Как ножом отрезало – мрачно усмехнулся Рен, нервно потирая бок. Копейщик присвистнул, лучник одобрительно покачал головой, щит нахмурился. Роден вздохнул, Фа же сидела с каменным лицом. Ну а я внутри себя посетовал на юношеский максимализм и горячность. Ну, героями просто так не становятся… - Я, как и ты, коренной японец. И, как можно понять по мне, у меня было много гёрлфрендов. – начал Мотоясу. - Мы уже поняли. – -Ну и когда я сделал чуток «необычные» предложения, и они даже согласились… -Ты что переспал с двумя одновременно?! – воскликнули Рен и Ицки с плохо скрываемыми презрением и … завистью? - Ну… Тремя. И меня зарезали вовремя этого. Девчонки иногда могут пугать, не так ли? – кивнул Мотоясу. -Гад дэм! – кажется, Наофуми. -Не худшая смерть- протянул я. Фа поморщилась. Роден посмотрел на него. -Везучий…- продолжения я не услышал. Рен отвернулся с гримасой на лице. Ицуки аж покраснел от негодования. Я же пожалел его. Он-то хоть лечь в постель с девушкой после такого сможет? Или Герой-Евнух – его судьба? Ицуки тихо начал говорить: - Я родился и жил в Токио. Когда переходил дорогу, самосвал занесло… и…- Ох, надеюсь он умер быстро. Родителей его жалко. Был таким красавчиком… и такой жестокий конец. Его в закрытом гробу небось хоронили. Щит неуверенно посмотрел вокруг. -Эм… Последнее, что я помню, это подозрительную книгу в ветхой обложке, которую я начал читать в местной библиотеке. – протянул он. -Хм… Обрушение здания? Террорист, разрыв сосуда? Демон в книге, на худой конец? – предложил я. -Последнее самое похожее- явно сомневаясь, ответил он. -Ну, лично я, гражданин России английского происхождения, утонул в реке. Выпил в баре с этими двумя –указал я на Фа и Родена – и пошёл гулять. Решил перейти через речку, так как было лень идти до моста. Неудачно шагнул на броде, подвернул ногу, а дальше меня понесло. И всё. Остальное, по-видимому, забрал Посейдон. – пошутил я на тему своей смерти. На лице Родена и Фа промелькнула ухмылка, которую они успешно подавили. Ещё бы я утонул… Умный по броду не пойдёт, умный по мосту пройдёт. Всё четвёрка как будто воды в рот набрала. Затем Мотоясу сказал хриплым голосом: - Хреново тебе пришлось, мы хотя бы быстро, а ты…- -Что было, то смыло- продолжил конкурс шуток про свою смерть я. –Роден, Фа давайте вы выкладывайте. А то ваши лица – это последнее, что я ожидал увидеть в посмертии. - Я, англичанка, была на сходке реконструкторов. Мы планировали устроить турнир в средневековым сеттинге. Пеший, конечно же. Разбились по группам, подготовили место. Назначили дату. Погоду обещали хорошую, даже солнце должно было показаться. Турнир начался, я стою под деревом с напитком и смотрю на турнир, который проходил у подножия. Услышала гром… и следующий момент я здесь. – соврала женщина о своей смерти, не моргнув и глазом. - Не повезло… Мой родственник пережил такое. Отделался временным параличом. – сказал Мотоясу, делая сочувствующее выражение лица. Щит кивнул, соглашаясь с Копьём. Лук лишь поёрзал в кресле. Я с Роденом переглянулся и слегка улыбнулись, даже не понимаю почему. - Я, также из Англии, участвовал в подпольном бое в подвале одного из домов. По-видимому, меня из него выносили. – кратко рассказал Роден свою историю. - Погоди, ты участвовал в подпольном клубе? - изображая удивление, сказала Фа. – В нашем городе такой был? – - Угу. У нас про реконструкторов я не слышал. – донеслось из кресла Родена. - Так они из другого. – отмахнулась девушка. -Пантеон греческих богов разозлился…- видя недоуменные лица у остальных, я пояснил: - Меня Посейдон потопил, Родена Аид прибрал под землёй, а Фа, по-видимому, разозлила Зевса. В комнате повисло неловкое молчание после моей неудачной шутки. Стремясь его снять, Мотоясу протянул своё копьё вверх и сказал звонким от волнения голосом: - Нас призвали сюда, дабы спасти этот мир от угрозы волн. Я обещаю драться во имя этого мира, спасать людей, убивать врагов на моём пути! А если я не сдержу свою клятву, то съем тысячу иголок! Этим копьём я проложу путь в будущее для этого мира! - Мой меч с тобой! – поднял Рен своё оружие. - И мои стрелы! – сказав Ицуки, подняв лук вверх. - Моя дубина сокрушит всех на нашем пути! – поддержал Роден, вытянув руку с бревном, которое по ошибке называлось дубиной. - Моё знамя будет реять над нами! – развернула своё знамя, оказавшееся серого цвета, Фа. - Звуки моей лиры будут предвещать нам победу! – сказал я настолько пафосно, насколько мог. - Мой щит прикроет слабых! – воскликнул заметно приободрённый Наофуми. … В комнате атмосфера заметно потеплела. В итоге мы запланировали примерное развитие каждого, обсудили механики работы мира. По итогу решили, что во время волн я и наш «генерал» (Фа, если кто не понял) точно будем работать вместе, остальные же герои работают вместе и по необходимости, кроме Нао, смещаются к нам. Ну или все. Наметив всё это, дальше мы переключились на разговоры о всяких пустяках, как пример, -- какая наибольшая серия побед была у Родена, или же навыки Рена с мечом. Или же кому какой напиток больше нравился – чай или кофе. Во время этой темы нас пригласили отужинать. Никто не отказался – все отвели в большой зал, где было накрыто как на шведском столе: бери всё что хочется и сколько хочется. Лично для меня всё было обычно, но на четвёрку подростков этот ужин произвёл впечатление: они обсуждали птицу со вкусом картофеля и яблоки со вкусом лимона. Насколько я понял по их довольным лицам, ужин им понравился. Дальше нас проводили в наши покои и настойчиво порекомендовали поскорее уснуть, так как с завтрашнего дня мы будем вовлечены в рутину авантюристов: фарм, фарм и ещё раз фарм. С этими мыслями я задремал, однако оставался настороже на случай неожиданной попытки покушения. Так и наступило следующее утро…
Примечания:
5 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник