***
- Ну.. у.. меня.. есть дар! - сказала Мирабель и смотрела на шокированое лицо Джульетты. - Как?! У тебя же не было дара.. - и мама подошла ближе - Ну вот.. есть, и не один.. - и уже то что у неё их несколько она сказала тихо. Но конечно же Джульетта все услышала. - Т~а~к, а вот это интересно..протягивая гласные произнесла женщина - она бросила полотенце на барную стойку и села к ней. - Я ВСЕГДА ХОТЕЛА ДАР. ВОКРУГ МЕНЯ СЕМЬЯ С ДАРАМИ. Например, наша Исабелла хотябы цветочки! А у меня?. Н И Ч Е Г О! И вот ,у меня получилось! И что ,что я Каситу восстановила?! Это ещё ничего не значит! - Мирабель почему-то взорвалась и побежала в комнату.. - Мирабель! Еех.. - Джульетта решила не догонять свою дочь ,так -как понимала что Мире покачто сложно сдерживатся . И далее продолжила печь свои наивкуснейшие оладьи.. - Касита, Сифи, ну почему так?! Нет дара, плохо. Есть дар, тоже? - Мирабель прыгнула на кровать после чего не сдеражалась,и начала плакать в подушку.. - Ромиквы льаяве эдикале ил блже ылы(Ну всякое же бывает, ты не плачь только) - к ней подошла Сифи и обняла за один из пальцев. Который и так был для неё большой. А Касита немного подзвенила плиткой, что значило чтобы она не плакала.. Уже на следующий день она идёт на кухню чтоб позавтракать ,и пойти на очередную практику. - Доброе утро семья - она спустилась в своем привычном прикиде. Белая блузка с вышивкой, синей юбкой и зелёными очками которые цеплялись за её коричневые кудри.. - Доброе утро Мирабель. - К ней подошла Абуела, с её стороны ,Мирабу показалось это немного странным... - Доброе утро Абуела.. - и она села за своё место. Вот уже все сошлись, и перед трапизой конечно Абуела начала распределять обязанности. - Так дорогое семейство Мадригаль, ко мне пришла прекрасная новость. От всёслышащей Долорес.. - Мирабель почувствовала что-то неладное, ведь Долорес могла все подслушать и сразу всем рассказать. Когда она начала оглядывать стол, все каким-то образом смотрели на неё, будто видели Мирабель в первый раз.. - Дорогая наша Мирабель, можешь рассказать как ты получила несколько даров и ещё говорящую шт.. - но она не дослушал и выпрыгнула со стола. Ведь она не хотела чтобы её ставили на первое место, Мирабель привыкла к тому что она бесполезна. А сейчас её будут выхвалять и так далее.. - Мирабель! Мам, ну зачем? Впервые она бесполезна, а теперь она у нас уже центр внимания - и за ней побежала Джульетта.. - А зачем я это зделала?.. - и когда уже Мира забежала в комнату и закрылась ,она поняла то что она делала все ранее, не обдумывая и для неё было все как в тумане.. - Мирабель! Открой дверь! Я знаю тебе неприятно возможно. Но позволь впусти меня. - её мать легонько стучала в дверь и говорила, но это было очень глухо слышно. - Мам, нет! Я хочу побыть одна! - после её ответа она услышала шаги отдаляюшися от двери. Мирабель решила развеятся ,поэтому собралась и аккуратно выпрыгнула из окна ,после чего пошла в лес. - Алявьи Мирабель кре мовеэ фие йоцой исер? (Мирабель зачем ты зделала это?) - сказала Сифи сидя на плече Миры - Сама не знаю, всё было как в тумане. Но мне кажется что Абуела просто берет в центр внимания того кто сейчас очень важен. И этот центр внимания мне походу не понравился и ..я убежала.. А может лучше пойдём? - говоря она останавливаясь - Ольви(Хорошо) - и они вдвоём пошли в Каситу.. - Мирабель, вот ты где. А почему ты с завтрака сбежала? - после того как Мирабель зашла в Каситу к ней подбежал Камило с двумя хвостиками которые по-любому сделал Антонио.. - Да так, хехе - и раздался от неё нервный смешок. - Тебя кстати ещё Абуела звала. А так мне пора, пока! улыбаясь своей фирменной улыбкой парень скрылся за деревьями. - Хорошо.. - и она направилась к комнате главы семьи. - эм.. Привет Абуела. Звала? - она зашла. - Да конечно. Можешь пожалуйста продемонстрировать свои дары? Сразу переходя на тему доров ,Абуела подошла к ней от окна. - Ну, хорошо - она подняла тумбочку, а потом ещё с помощью телепатии ,притянула к себе фотографию семьи. - Ого, хорошо. Если хочешь можешь идти,мне нужно переворить информацию. - сказала Альма и положила фотографию назад. - Хорошо.. - Мирабель закрыв дверь пошла в комнату. - Хирикири альяф жерацы эл чало ывыфыр(Ну выдишь надо было аккуратно с способностями) - сказала Сифи и склала руки на животе - Ну я ещё до конца не освоилась, я конечно знаю то что я уже 8 лет учусь..но контролировать ещё не могу.. - Мирабель села на кровать смотря в окно на лес. В дверь неожиданно постучали.. - Мира ,открой мне пожалуйста. - это был Антонио ,который легонько постукивал. - Сифи прячься! Тихо прошептала Мира после чего сказала -Да, заходи конечно. - Сифи залетела в сумку и Мира открыла дверь кузену. - Ты долго будешь в комнате сидеть? Уже все волнуются, и у нас там чуть не ураган,из-за мамы . Улыбаясь сказал малыш - после чего Антони сел на кровать. - Как выйдет, если есть вопросы о дарах то только одно, а если ещё есть, то пожалуйста выйди из комнаты. - сказала и села на подоконник. - Н~у~... Например как ты получила эти дары? - Он спросил первый и последний вопрос. - А так, сама не знаю.. Есть ещё вопросы? - и она уже смотрела опять на лес в своих очках через окно. Малышу показалось что девушка неочень комфортно в его компании ,поэтому вышел... Вот уже следующий день, а Мирабель также спешит на практику. - О Мирабель, ты как раз вовремя. Садись кушать, твои любимые кстати. С мягкой улыбкой произнесла Джульетта ,после чего вышла из под барной стойки, в руках с тарелкой полной её любимых блинчиков. - Агрх, хорошоо - недовольная девушка села за стол, ведь она не может перед этими блинчиками устоять. К тому времени уже собралась вся семья завтракать. - Доброе утро Мадригали. Перед завтраком я хочу спросить Мирабель один вопрос. Ты готова помогать городу? - Альма встала со стола и перед тем как сказать обязанности, спросила Мирабель. Конечно наступила неловкая тишина ,ведь она не знала что ответить. - Не думаю.. Я хочу ещё попрактиковаться.. - ответив та с нервным смешком вконце. - Ладно. Так.. - и Альма начала рассказывать обязанности, но Мира не слушала ведь она думала что с ней будет после... Она будет такой же серой мышью или какой-то прям "богиней" дома, а может повезет и она будет равна как и вся семья..кто знает? Вся семья уже позавтракала произнесла своё фирменное "La familya Madrigal" и все разошлись выполнять свои обязанности кроме Мирабель, она побежала в лес,на практику. ***После практики уже на пороге дома*** У Миры случайно включились силы ,которых она не могла контролировать ..Часть 3. Как они узнали?..
22 февраля 2022 г., 16:09
Примечания:
Оцениваете 3 часть, ведь мне она почему-то не нравится:(