Пушистый Оттенок

NC-17
Завершён
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 16 542 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 40 Отзывы 9 В сборник

Поздний Вечер

Настройки

***

Был уже вечер, внезапно закончились темы для пустых разговоров, что казалось мне невозможным... Между нами зависла резкая тишина, она посмотрела в окно и сделала серьёзное, но слегка неуверенное лицо, и сказала: — А уже поздно... — подметила позднее время, оставив для меня явный намек, но я не собирался поддаваться снова: — Да уж, стемнело уже совсем — еще сильнее подметил, что уже поздно, пытаясь наконец услышать того, что она действительно хочет — Мне наверное уже пора... я пойду домой... — снова сделав своё грустное выражение лица, она встала из за стола и собралась уходить... Я уже понял, что она похоже действительно это сделает, так и не сказав того, что у неё на уме, поэтому предложил: — Эльвия, может не стоит? Уже поздно ведь, можешь остаться у меня на ночь — сам понимая насколько же это двухмысленно звучит, хотя я не имел ввиду ничего лишнего — Правда? Хорошо! — неожиданно обрадовавшись моим словам она согласилась, хотя я ожидал чего угодно, кроме такого прямого согласия... Буквально через момент, она снова скрыла свою улыбку, но по её интонации было все видно: — Итак! Где я буду спать? За все время наших разговоров на пустые темы, она казалось мне какой-то безэмоциональной, а в этот момент, как будто её подменили, из за чего я немного растерялся и не заметил стоящее молчание, из за которого она переспросила: — Эй? Ты чего? — слегка заволновавшись спросила меня, я сразу же ответил — Э-э... можешь поспать в моей рабочей комнате, там все есть, а я в зале на диване лягу... Видимо для неё это молчание показалось двояким: — Ты чего там удумал? — почему-то радосно задала мне этот вопрос, который обычно её волновал — Да ничего я не думал, просто за все время наших разговоров, впервые увидел улыбку на твоём лице — сказав правду, я получил снова неожиданную реакцию, она опустила глаза в пол и слегка покраснела, после чего направилась в "рабочую" комнату слегка толкнув меня плечём как будто обидевшись... Зайдя в комнату, она показательно хлопнула дверью... я был в полнейшем недоумении, "что происходит с этой девушкой? Я сказал что-то не то?" Не успев подумать, она открыла дверь и выглянула, бросив на меня "этакий" взгляд и спокойно сказала: — Спасибо, пока — на этот раз не хлопнув дверью зашла в комнату Что я сказал не так, мне наверное никогда не узнать, но похоже она не обиделась, это было уже хорошо... Немного отойдя от раздумий, я сразу подошел к двери и предложил: — Эльвия, нужно постельное бельё поменять, я же до этого там спал — собираясь идти брать из шкафа бельё, она меня остановила выкрикнув: — Нет! Не нужно, просто оставь меня! — прозвучала странная интонация в её голосе... Я просто забил, решил пойти спать, день выдался не простым, выходной был испорчен... а может и нет, не знал как оценить проведенное время, но знал одно точно, я устал, поэтому пойду в зал спать...
Примечания:
29 Нравится 40 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)