Кэ Цин
Сквозь вязкие остатки сна я начала различать чьи-то еле слышные голоса. Тело не слушалось, прибывая в странном оцепенении. У меня только и получилось, что сдвинуть брови к носу от возмущения. Голова была на удивление ясной. Последние воспоминания обрывались ровно на том моменте, где я отключилась. - Я не хочу, чтобы ты уходил. Мамочке было очень плохо без тебя. – шепот явно принадлежал ребенку, девочке. Мое сердце пропустило удар, всё внимание обратилось к голосам. – И мне было плохо. Я не могла помочь, только причиняла боль… - Перестань, мой маленький Рюдзин. Ты ни в чем не виновата. – голос мужчины я узнала сразу. Дыхание тут же участилось, и я всеми силами старалась не подать вида своего пробуждения, и сдержать эмоции. – Это я совершил непростительную ошибку. Нужно все исправить. - И поэтому тебе снова надо уйти? - Да, моя лилия. Прости, что тебе так рано пришлось стать взрослой. – с горечью прошептал Моракс. А в моей голове завертелись миллионы мыслей и вопросов. Сколько я проспала?! Эта девочка моя дочь?! Как может быть, чтобы она так быстро выросла и рассуждает, словно взрослый человек?! - Но я могу стать еще взрослее и помочь тебе! – с воодушевлением прошептала она. - Нет! – почти во весь голос резко ответил мужчина. В его интонациях я уловила испуг. – Нельзя! Ты и так потратила слишком много сил за эти три дня. К тому же кто-то должен защищать твою маму. - Но маме больше не нужна моя защита. Она очень сильная и храбрая! - Тем не менее, присматривайте друг за другом. – На несколько мгновений воцарилось напряженное молчание, а потом мужчина добавил. – Люди за этими стенами еще не готовы принять тебя и твои способности. Никто не должен знать больше того, что положено. Твоя мама, я уверен, позаботиться об этом. И господин Рагнвиндр... - Он хороший. Любит маму и меня. – искренне добавила девочка. – Значит мне нельзя расти? - Нельзя, ты уже и так перестаралась, милая. Иначе люди начнут задаваться опасными вопросами. Просто будь ребенком. Тебе еще даже разговаривать не положено, не говоря уже о том, чтобы быть самостоятельной. В глазах непосвященных ты лишь недавно появившийся на свет младенец. - Это очень скучно… - огорчилась девочка. - Безусловно. Но безопасность превыше всего. В этом мире правит небесный порядок, который диктует людям, либо убивать таких, как мы, либо делить наши способности с избранными, которые порабощают нас, отнимая большую часть силы Дракона. - Но ты не такой… - задумчиво прошептала девочка. - Так сложилось. Я исключение из правил, дорогая, как и ты. Их диалог сошел на нет, показалось, что девочка задремала. А я почувствовала, как начали покалывать конечности. Силы постепенно возвращались. Я почти неслышно повернула голову в сторону Моракса. Он сидел на полу, привалившись спиной к каменной плите, на которой лежала я. Его плечи мерно покачивались из стороны в сторону, убаюкивая на руках нашего ребенка. Собравшись с духом, я буквально уронила ему на плечо свою ладонь. Мужчина вздрогнул и тут же обернулся. - Кэ Цин… - мое имя буквально выбилось из его легких, хриплым, осипшим голосом. – Ты очнулась! – девочка на его руках тут же распахнула свои глаза – две огромных фиалки. - Мама! – заверещала она, кидаясь мне в объятия, что повергло меня в шок, ведь её тельце было настолько маленьким, но всё же большим для недавно родившегося младенца. Она выглядела, словно двух годовалый малыш, не говоря уже о том, что умела говорить и рассуждать, как взрослый. «Мама. Мама. Мама» - вторило эхо в моей голове, а я, замерев в ступоре, смотрела на Моракса. Я стала мамой, будучи совсем неготовой к этому. Девять месяцев носить под сердцем незнакомку, бояться и жаждать её появления, столько невыразимых мыслей и чувств, а сейчас…Одно это слово перечеркнуло в миг все мои противоречия. Я чувствую её маленькие, теплые ладошки, что смыкаются на моей шее, её сладкий запах и оказываюсь вдруг самым счастливым человеком в этот момент. Очертания Моракса поплыли от подступающих слез, и я закрыла глаза, порывисто обнимая малышку в ответ. - Мама, ты плачешь? – защекотал мне ухо нежный голосок, и я залилась искренним смехом на пополам со слезами. - От счастья. – ответила я и немного отстранила девочку, чтобы взглянуть на нее внимательнее. Она была копией Моракса, но глаза точь-в точь, как у меня. – Ты такая красивая, Кэра Ли. - Моё имя. – прошептала малышка и фиалки её глаз ярко вспыхнули, а в воздухе над нами нарисовалась стройными иероглифами печать, через мгновение развеявшись мерцающей фиолетовой пылью. Я бросила слегка тревожный взгляд на Архонта перед собой, и увидела на его лице печальную улыбку. Отчего то он смотрел на нас тоскливо, со смесью любви и, кажется, боли… - Перводанное имя – наивысшая защита для дракона, но и его уязвимость, если раскрыто не тем людям. Лучше никому и никогда не показывать, как пишется твое Перводанное имя, тогда у недоброжелателя не будет возможности отнять твою силу и свободу. - Я поняла. – ответила Кэра Ли, сползая мне на коленки, а с моего лица тем временем медленно сползала улыбка, а сама я на пару мгновений погрузилась в воспоминания. В голову полезли картинки ночи, когда, мы с Мораксом практиковались в искусстве каллиграфии. Это было в дни моего беззаботного отпуска, когда полностью поглощенные друг другом мы проводили всё время вместе. Я была уверена, что блесну своим мастерством перед Властелином Камня, ведь обучалась каллиграфии с детства. Как же я ошибалась…И когда, я уже смирилась с тем, что ни один мой мазок, ни одна линия кистью не сравнится по красоте с его, он удивил еще больше, когда начал рисовать иероглифы на моем запястье. «Лилия» - кисть изящно и нежно скользила по поверхности кожи, превращаясь в слово. Дыхание перехватило, и я смущенно посмотрела на Архонта исподлобья. Он почти незаметно ухмыльнулся и заложил кисть мне за ухо, а потом медленно закатал рукава рубашки и легонько подтолкнул меня бедрами вперед. Не удержав равновесия, я взгромоздилась прямо на стол, заваленный бесчисленным количеством исписанных нами свитков. Кисть снова оказалась в руках у мастера и размашистые иероглифы поползли уже от плеча вниз к груди и ниже. А все преграды из одежды бесстыдно устранялись другой рукой. «Моя» - шептал Архонт, обжигая мне губы своим горячим дыханием, а кисть вторила ему прохладной, влажной дорожкой. «Любовь» - расползалась по телу, повинуясь рукам Властелина, чернильной паутиной превращая и меня в его произведение искусства. - Щекотно! «Нибелунг»?! Слова любви закончились, мой Властелин?? - рассмеявшись, прочитала я последние иероглифы, что мужчина невозмутимо изобразил на внутренней части моего бедра, запечатывая поцелуем. - Теперь я весь твой. Без остатка, Кэ Цин. – ответил тогда он, и серьезно посмотрел мне в глаза, словно в душу. А что было дальше, будоражить в памяти я себе тут же запретила, резко вернувшись в реальность и осознав, насколько неуместно сейчас это воспоминание. Мой затуманенный взгляд, не остался незамеченным. Всё это время я таращилась на Архонта, складывая пазлы в уме, ведь даже не подозревала, какой властью над ним обладаю. Я знала его Перводанное имя?! Он смотрел в ответ пристально и даже жадно. А когда зрачки его глаз внезапно вспыхнули, став вертикальными, мы синхронно разорвали эту мучительную зрительную схватку. Я тяжело сглотнула, ощутив во рту металлический привкус досады. - Введешь меня в курс дела? – хрипло спросила я. Кэра Ли, устроившись у меня на руках незаметно задремала. Заправив ей за ухо выбившуюся прядку, я осторожно прикрыла её одеялом. - Ты совсем не изменилась, моя лилия. Всё такая же деловая и требовательная. – сказал он, и улыбнулся мне с такой нежностью, от которой больно защемило в груди. Моракс сел рядом и подал мне чашу с водой. Он был так близко, но все же невыносимо далеко. Я аккуратно приняла чашу из его рук, силясь не потревожить Кэра Ли и не показать, как сильно дрожат пальцы. - Прекрати. – отрезала я, не глядя на него. - Я задала важный вопрос, ответь на него, пожалуйста. - Мы находимся в одном из залов пирамиды царя Дешрета. Я заранее подготовил это место, чтобы принять твои роды. – и без того вымученная улыбка совсем сошла на нет. - Следил за мной? – слегка удивилась я, убежденная в том, что от меня открестились и бросили на произвол, обозвав это решение защитой. - Я писал тебе письма. Много писем…Знал, что понадоблюсь тебе в своё время, хотел подготовить тебя, но ты не отвечала. - Подожди, подожди. – завозмущалась я почти шепотом, не понимая, о чем он вообще говорит. – Но я не… - Я знаю. Не получила ни одного письма. – договорил он за меня, и пару раз слегка коснулся моего колена, успокаивая. Но его руки были в перчатках, и я бы даже не почувствовала эти прикосновения, если бы не смотрела. - Это Дилюк, да?! – немного погодя, сообразила я. Мой названный муж, порой вел себя странно, особенно последние месяцы и иногда знал о моей беременности больше, чем я сама, находил где-то эликсиры, снимающие неприятные симптомы с первого раза. Я игнорировала всё это, иногда сил не хватало даже для того, чтобы просто открыть глаза. -Зачем он скрывал от меня твои письма? - Не злись на него, скорее всего он хотел уберечь тебя…от меня, от всего этого. Вот только мы оба ошибались, когда думали, что имеем право принимать решения за тебя. Ему можно простить такую глупость, он молод, а вот я… - Слишком стар?! - пошутила я, со всё больше нарастающей внутри горечью и злостью. - Ты бросил меня… - И первое и второе верно подмечено. Поэтому мне и нет прощения. – ответил он и мы оба ненадолго замолчали, каждый пребывая в своих мыслях. - Чем ты занимался всё это время? До меня отовсюду доходили тревожные новости о происшествиях по всему Тейвату и Итэр, кое-что о тебе докладывал. – осторожно начала я. - Тем, что у меня получается лучше всего?! – ответил он и посмотрел на меня с каким-то колючим холодом во взгляде. - И что же это? – сам разговор и меняющийся в лице Моракс, постепенно начинали меня пугать. - Заключал сделки, обманывал, убивал. Я ведь убийца, Кэ Цин, разрушитель и предатель. Что ты хочешь услышать от меня, чего уже сама не подозревала? Я делал все, что мог и даже больше ради достижения цели. – теперь я была уверена в том, что разговор напрягает не меня одну. - Я хочу услышать правду, Моракс, как всегда. – прямо ответила я. - Какую цель ты преследуешь? – мужчина вдруг запрокинул голову вверх, прикрывая глаза и глубоко вздохнул. А я только сейчас осознала, что даже его новые одеяния были похожи на форму Пиро-агента Фатуи только в белых и золотых тонах. Одежда ассасина…По спине пробежал неприятный холодок, и я крепче прижала к себе Кэра Ли. - Эта правда уродлива и благородна одновременно. За эту правду Селестия умерщвляла целые цивилизации, жившие когда-то в Тейвате. И я убивал, ради сохранения в тайне этих запретных знаний. Не потому, что хотел, а потому что был обязан согласно условиям контракта. – отчеканил он, краем глаза заметив мою реакцию. - А сейчас? Что изменилось сейчас? – зрачки его янтарных глаз снова сузились, когда наши взгляды пересеклись. - Многое изменилось! Сейчас у меня есть силы сопротивляться влиянию контракта, но Небесный порядок никуда не делся. Эта безжалостная, бесчеловечная машина рубит головы всем неугодным, Кэ Цин. Я не хочу тебя вмешивать. – его рука потянулась ко мне, едва касаясь кончиками пальцев, он очертил силуэт моего лица. - Тебе не кажется, что уже слишком поздно?! – от моего вопроса он вздрогнул, а его рука так и замерла в воздухе у моего лица. – К тому же, когда меня это останавливало?! Я хочу знать! Я должна знать, в какой мир мы привели её, чего мне ждать в будущем, к чему готовиться… - Ты права. Оставлять тебя в неведении теперь слишком опасно. – ответил он отстранившись. На его лице дёрнулся мускул, став похожим на оскал. - Этот мир фальшивка, жалкое, гниющие подобие оригинала. Когда-то давно, во времена правления первых Драконов, я заключил сделку с…чужаком. Его звали Фанет. Он, как Итэр и Люмин прибыл в Тейват, путешествуя по другим мирам. Наш приглянулся ему особенно сильно…Он захотел им править, перекроить заново по своим извращенным понятиям. Началась война. Я поставил на карту всё, жизни и судьбы многих людей и существ, целых цивилизаций…Но был слишком самонадеян и недооценил силы и возможности врага и в итоге проиграл. Фанет вытянул из меня имена всех элементальных Драконов и уничтожил их, а я, как последний трус, спасая свою жалкую шкуру, пошел с ним на сделку…Чтобы потом тысячелетиями наблюдать, как гибнет и мучается Тейват, утопая в крови, и не имея права вмешиваться в новый, навязанный «Небесный порядок». – Я не в первый раз слышала от него вещи, переворачивающие весь мой мир наизнанку, и всегда воспринимала новые знания, как уроки истории, возможность прикоснуться к первоисточнику, стать сильнее. Но то, что открывалось передо мной сейчас, внушало ужас. - Погоди, ты словно описываешь миф, сказку о Нибелунге? – удивилась я настолько сильно, что мне с трудом удалось сдержать нервный смешок. - Темный дракон, овладевший всеми стихиями, и пытавшийся уничтожить Тейват. – сложно было сконцентрироваться на чем-то одном или выделить главное, мне буквально кружило голову от мыслей, от попыток осознать и принять всё это. Моракс смотрел на меня внимательно и слегка обеспокоенно. - В любой сказке есть крупица правды. – ответил мужчина, уткнувшись в пол невидящим взглядом. - Я прожил множество жизней, Кэ Цин. Сейчас больше всего на свете, я бы хотел быть простым человеком, консультантом ритуального бюро по имени Чжун Ли, твоим законным мужем и отцом нашей дочери… - он горько усмехнулся, потирая переносицу двумя пальцами, а я словно забыла, как дышать от этого признания. – Нибелунг – имя, данное мне при рождении. Имя, которое я не заслужил. Имя, канувшее в омут небытия. - Но согласно легендам и мифам из истории становления мира, Нибелунг, завладев запрещенной силой, сошел с ума и погиб от кары Селестии. - Да, то, что произошло действительно было похоже на смерть. И лучше бы ею и была… - Пожалуйста, не говори так. – вскинулась я, хватая его за запястье. - Ты ведь вовсе не собирался уничтожать Тейват?! Ты хотел спасти его. Возможно, если бы не ты, у нас бы не было и шанса противостоять такому Божеству, как Фанет. - Невинное дитя. Мне всегда льстило, что ты видела во мне только хорошее. Настолько, что я и сам становился лучше, глядя на себя в отражении твоих глаз. – он всё же коснулся моего лица кончиками пальцев. Прохладная, нежная ткань перчатки приятно щекотнула кожу. - Это не так. – немного погодя ответила я и резко прижала всю его ладонь к себе. Пристально посмотрела на него. – Я видела ровно то, что ты мне показывал и принимала это. Не идеализировала, не придумывала, даже наоборот…Кто я такая, чтобы судить кого-либо?! Я не носила твоей обуви, не ходила твоими тропами, не знала всех оврагов твоего пути! Брови Моракса медленно ползли вверх. Он был глубоко поражен моими словами. - Ты собираешься уничтожить Селестию, свергнуть Фанета, верно? Что еще? Фанет связан с Бездной? – мужчина мягко отстранился и неловко кашлянул в кулак, явно пытаясь совладать с собственными чувствами. - Селестия не более чем парящий в небе пульт управления миром. И да, я хочу убить Фанета и вернуть Тейвату возможность самому определять свою судьбу. Жить, не боясь никакого Небесного порядка, не заключать больше мерзких сделок с собственной совестью, оставить все войны и тайны позади…Фанет и есть Бездна! Ты знаешь, как на самом деле появились Архонты, Кэ Цин? И почему они так охотно избавляются от Сердец Бога сейчас? - Нет…Не знаю. – по спине побежал мерзкий холодок. - Сила, которой завладел Нибелунг из этих сказок-небылиц, это я отнял её у двух Сошедших. - Сошедшие? Кажется, Итэр упоминал, о чем-то таком. Он и его сестра, они тоже Сошедшие, странники из других миров… - Да. – горестно выдохнул он. - И ты убил их, чтобы овладеть силой всех элементов… - прошептала я. - И я убил их… - повторил он. - А Сердца богов не более чем останки, несущие в себе часть той мощной энергии, когда-то заключенной в телах странников. Всё, что удалось сохранить Фанету и засунуть в пробирки, чтобы потом раздать своим куклам-Архонтам. Остальная энергия, и по сей день отравляет земли Тейвата. – Мораксу явно было неприятно об этом рассказывать, а мне больно слушать. Всё, что я могла это пытаться не осуждать его. - А Орден Бездны, Фатуи? Чего хотят они? - Регион Снежной с самого начала и по сей день, единственные не боялись давать отпор и сопротивляться Небесному порядку Фанета. Царица продолжала дело жизни своего предшественника, и у нее получилось достичь определенных успехов. Пускай и цена этого успеха для нее была слишком высока, как и для всего народа Снежной, ведь и ты и подавляющее большинство считает их злодеями. Хотя доля правды в этом тоже есть. С Орденом Бездны дела обстоят с точностью да наоборот. Сила Фанета осквернила разум людей Ордена. Они почти не могут ему сопротивляться и исполняют волю своего повелителя, какой бы ужасной она не была. - Что же нам делать?! Ты не сможешь одолеть его в одиночку. Каков план? Столько людей могут погибнуть, они ведь даже не подозревают… – выпалила я залпом, попутно подмечая про себя, что поддаюсь панике. - Я не один. Я разбудил Царицу Снежной раньше времени и заключил контракт. Собрал все Сердца и уничтожил последний узел связи Селестии с землей. К тому же, почти все мои «братья» драконы переродились. Кажется, наш мир сам не меньше нас желает дать отпор чужаку… - Что за узел? Я плохо помню, в Сумеру произошло что-то страшное, людей начали эвакуировать. Вся земля дрожала. - Да, я уничтожил Ирминсуль. Селестия опускается на землю Тейвата. И когда это случится, мы будем готовы, чтобы противостоять последствиям. – заключил он и пристально посмотрел на меня. – Как ты себя чувствуешь? - Я…не знаю?! Странно. – честно призналась я, охотно меняя тему. Внутренняя опустошённость оглушала, а только что разорванные границы моего мира, снова сжимались. Кэра сладко зевнула у меня на руках, как маленький котенок, причмокнув пухленькими губками. - Я всё еще чувствую в себе присутствие других элементов, но они словно что-то сдерживают во мне. Как барьеры… - мужчина ничего не ответил, лишь задумчиво посмотрел на Кэра Ли. Именно в этот момент двери зала резко распахнулись и внутрь ввалился встревоженный Кейя. - Простите, что прерываю ваше великое воссоединение, но у нас гости и уже доламывают последнюю защитную печать. – выпалил он, а потом перевел свой взгляд на меня. – Рад, что ты очнулась, детка. - Это она? – бесстрастно уточнил Моракс, поднимаясь и поправляя свои одеяния. - Да, со свитой. – подтвердил капитан. А я в недоумении вертела головой туда-сюда. - Кто? – поинтересовалась я. - Архонт из Снежной. – холодно ответил Моракс, даже не посмотрев на меня. – Уходи Кейя. Им не нужно видеть тебя с нами. - Но какая теперь разница? – разводя руками, спросил капитан. – Разве теперь мы все не в одной лодке? - Сегодня да. Кто знает, что будет завтра?! – строго ответил Архонт. – Уходи капитан и забери с собой хотя бы Бай Чжу. Красноголовый вряд ли уйдет по собственной воле… - Тц, ладно. – пробурчал Кейя и ушел, напоследок отсалютовав мне двумя пальцами. Я покачала головой, но улыбнулась ему в ответ. - А теперь объясни, что ей надо? - Нет времени. – сказал, как отрезал. Я даже не успела возмутиться, как он ответил и тут же ловко и мягко забрал от меня Кэра Ли. - Какого демона, Моракс?! – подскочила я, пытаясь ухватить Архонта хотя бы за локоть. Ноги всё еще подкашивались, поэтому я не успела и чуть не упала с плиты. - Прости, Кэ Цин. Кэра Ли надо спрятать. – не оборачиваясь ответил он, а потом произнес. – Алатус. Перед ним тут же возник адепт в дымке из теней. Сяо огляделся лишь пару секунд, перевел виноватый взгляд на меня, поздоровался кивком. Наконец я встала и подскочила к Архонту, игнорируя Сяо, и дрожь в коленях. На него у меня тоже было достаточно причин, чтобы злиться. - Моракс, что ты делаешь?! Верни мне её! Или отправь меня вместе с ней! – полушепотом потребовала я, вцепившись Архонту в руку, отчасти из-за слабости. - Сяо, ты знаешь, что делать. О ней никто не должен знать. – все произошло в считанные секунды. Вокруг Кэра Ли возник мерцающий гео-щит, малышка даже не проснулась, а потом Моракс передал её адепту, тот посмотрел на меня с жалостью, как бы извиняясь и они растворились в воздухе. Меня затошнило от ярости. Пару минут назад, она спала на моих руках, а теперь её нет… - Ты! – выпалила я, переходя на крик. - Как ты посмел! Верни мне мою дочь! Куда ты отправил её? – я вцепилась в одеяние Моракса с такой силой, что оторвала кусок ткани с рукава. Хотелось разорвать его всего на куски, но я лишь яростно отбросила рукав в сторону и схватила Моракса за воротник. Кончики пальцев пронзило болью и когти острые и длинные тут же впились в шею мужчины. Дыхание становилось частым и горячим. Знакомое чувство. Еще немного и я снова стану монстром…Этого хватило, чтобы отрезвить меня. Я толкнула мужчину от себя, и сама отошла от него на пару шагов назад. - Отвечай! Ты ведь мог отправить меня с ней! Что с тобой не так?! – я судорожно осматривала зал, пытаясь сфокусироваться хоть на чем-то, кроме янтарных, хищных глаз. Что-то норовило вырваться из меня, мощная, дикая энергия струилась в венах, взывала к себе и требовала свободы. Я тряхнула головой, пытаясь сбросить морок пугающих мыслей. - Сейчас ты опасна для окружающих. Опасна для неё… - лицо Моракса вновь стало непроницаемым куском белого мрамора. Мужчина медленно подошел ко мне, положил руку на мое плечо. – Давай закончим здесь, а потом я объясню, что с тобой происходит. Это не было вопросом или предложением – сухая констатация факта, что будет так и не иначе. А ладонь, сжимающая плечо - не поддержка, а приказ: - «Усмири себя, Кэ Цин.» - «Подави все свои чувства.» - «Подчинись, подчинись, подчинись!» - Кэ Цин! – в зал вбежал Дилюк и разорвал нашу странную психологическую борьбу с Мораксом. Я немного затравлено обернулась в его сторону, принимая свой обычный облик. - Они здесь. – сухо ответил Моракс и вышел вперед, оставляя меня и Дилюка позади. Каменный пол, усыпанный песками, начал обрастать инеем и морозной дымкой. Температура в помещении резко упала. В тумане со всех сторон начали проступать темные силуэты солдат Фатуи. А затем появилась она – серебряная королева. Никто и никогда из ныне живущих не находил записей о том, как выглядит Царица. Она была молода и до отчаяния красива, учитывая, что несколько веков Архонт Снежной периодически пребывала в коматозном сне, это было удивительно. «Хладнокровный стратег, мастер меча, повелительница льдов, хранящих великие тайны мира» - вспоминались мне строки из «Сказания об Архонтах Тейвата». В душе неприятно заскреблась зависть и почему-то ревность. Женщина выплывала из студеного тумана, словно сотканная из него. Её движения были грациозными и плавными. Серебряные длинные волосы были покрыты инеем и переливались в тусклом свете зала. Несмотря на то, что на ней был строгий серо-серебряный военный костюм, выглядела она женственно, даже хрупко, словно драгоценный горный хрусталь. - Неприятные сюрпризы ты преподносишь мне, мой дорогой Властелин Камня. – в звенящей тишине зала её слова прозвучали зловеще. Дилюк рядом со мной напрягся, его рука тут же легла на эфес клэймора. - Я не обязан отчитываться о каждом своем шаге перед тобой, Анна. – холодно ответил Моракс. - Мы заключили контракт Моракс. – женщина подошла к Архонту вплотную и положила свою руку ему на грудь, делая вид, что поправляет подворот его пиджака, который минутой ранее изрядно потрепала я. - Подобными выходками ты заставляешь меня сомневаться в тебе. - Не стоит. – коротко ответил мужчина, мягко убирая её ладонь от себя. – Я уничтожил Ирминсуль и сообщил тебе о результатах, всё, что происходило потом тебя не касается. Здесь я по личным причинам. - Личные причины – это вот этот ребенок за твоей спиной? – улыбаясь Архонт Снежной выглянула из-за плеча Моракса и осмотрела меня снисходительным, оценивающим взглядом. – Ты должно быть шутишь, Моракс. Пока мои люди рискуют своими жизнями, умирают от рук марионеток Фанета, когда существование нашего мира стоит на кону, ты здесь по личным причинам разбираешься с проблемами своей…кхм…очередной игрушки?! – улыбка с её лица сползла, а слова резали меня без ножа. - Это её ты пытался забыть деля со мной ложе?! – Она сказала это специально для меня, потому что Моракс никак не отреагировал на эти слова, ни словом, ни жестом. Внутри всё сделалось пустым и бессмысленным. Рука Дилюка нежно обхватила моё запястье в немой поддержке, и пустота внутри сделалась еще шире. Я одернула руку и подняла взгляд, выпрямившись до хруста в позвоночнике. - Не стоит уделять мне столько времени и слов, госпожа Архонт. Как вы верно подметили я того не стою, особенно учитывая то, что стоит сейчас на кону. – мой голос почти не дрогнул. - Какая сообразительная девочка. – медленно, словно хищник, она вышла из тени мужчины, чтобы полностью видеть меня. Нас разделяло не менее пяти метров, но я чувствовала холодные, колючие объятия её тумана на своем теле. Он становился гуще. - Анна, прошу, давай закончим это представление. В моем присутствии здесь больше нет нужды. Вернемся в штаб, как ты и хотела. - Безусловно ты прав. Надо заканчивать. Только вот её ты просто так не отпустишь. А значит, она помеха. Твоя слабость… Глаза Архонта внезапно вспыхнули металлом. И тут же из ниоткуда из теней по обе стороны от нашей компании возникли два мага Бездны. - Мы нашли вас, детки! Ха-ха-ха! – мерзкие голоса и смех существ, полностью заполнили собой зал. Не церемонясь, они выпустили в нас стрелой несколько кинжалов. Моракс не ожидал такого развития событий, но тем не менее успел выставить передо мной щит. Но Дилюк оказался быстрее в этот раз. - Паршивые ублюдки Бездны! Вы посмели следить за мной? — холодно и безэмоционально сказала Царица, отчего вопрос из её уст прозвучал крайне устрашающе. В тоже мгновение защитные барьеры магов пронзили несколько сотен ледяных игл Архонта, протыкая их тела насквозь. - Повелитель знает… Вы с-сдохните, сдохните! – захлебываясь собственной кровью выплюнул перед смертью один из магов. Царица тут же подлетела к еще хрипевшему последователю Бездны и зло схватила его за горло, над головой мага начали высвечиваться какие-то непонятные символы. - Что ты творишь?! – в тоже мгновение оказавшись позади нее, крикнул Моракс, грубо дернув за руку Архонта Снежной. – Погружаться в его разум самоубийство! Прекрати! Нам всем нужно уходить отсюда! Царица пренебрежительно хмыкнула в лицо Моракса и кинула мага Бездны на пол, как какой-то мусор. - Спасибо за заботу, конечно, но тебе сейчас явно не обо мне беспокоиться надо… - сказала Анна и кивнула в сторону, где стояли мы. Я проследила за её взглядом и ужаснулась. В груди Дилюка торчал, поблескивая серебром, кинжал мага бездны.Глава 9
10 сентября 2024 г., 00:51