OUTRUN

NC-17
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 69 003 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 22 Отзывы 47 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
*FLASHBACK* - Тэ, думаешь, я слепой? - с укором, лениво прикрывая веки, протянул Юнги. - Верни карту в колоду. - Какую карту? - недоуменно начал возникать Тэхен, сидевший в паре сантиметров от ровной стопочки карт, стараясь пальцем поддерживать одну из них в рукаве кофты. Одновременно переглянувшись и установив “ментальный контакт”, Чонгук и Юнги синхронно схватили Тэхена с обеих сторон и принялись трясти. - Обманщик! А я тебе доверял, у нас же была стратегия против мелкого, а ты, значит, решил вести свою игру, - возмущенно твердил Чонгук, пытаясь расцепить руки Тэхена, который от испуга скрепил их мертвой хваткой во избежание позора мухлежа. - Не понял, - ошарашенно произнес Юнги и, отпустив Тэ, угрожающе двинулся в сторону Чонгука, - стратегия против мелкого, говоришь? Тэхен воспользовался положением и быстро поменял сторону, присоединившись к атаке Юнги. Следующие пару минут в тесной комнате Чонгука раздавался истерический смех хозяина и злобные хихиканья щекочущих предателей. В комнату без стука ворвалась Тетя: - Что за звуки? Здесь режут тюленя? - она поставила на стол поднос с тремя тарелками горячего сырного рамена и с улыбкой оглядела месиво из трех парней. - Привет, Сонми! - отозвался Тэхен, еле выдавливая слова откуда-то из-под пятки Юнги. - Здравствуйте, - ровным тоном поприветствовал занимающий доминирующее положение на человеко-горе. - Тетя, помоги, убивают… - тихо донеслось снизу кучи. В ответ послышался добрый смех и скрип закрывающейся двери. Парни потихоньку распутали свои конечности и мирно расселись на полу, будто минуту назад не мутузили друг-друга, что есть мочи. - Повезло же тебе с ней, - осторожно произнес Юнги. На его лице проскользнула тень смущения. - Согласен, Сонми крутая, - хлюпая и хрюкая продолжил Тэхен, принявшись за еду. Чонгук заметил, как Юнги потупил взгляд и, забыв про остывающий рамен, одним движением придвинулся к другу. -Эй, посмотри на меня, - начал Чон, заглядывая во влажные глаза Юнги, - я знаю, как тебе сложно. В этой комнате каждый лишился семьи при разных обстоятельствах, но это не значит, что мы должны держать все в себе и мучаться в одиночку. Оглянись вокруг: разве ты не видишь свою Семью? Юнги, выпрямившись, сперва посмотрел на Чонгука, затем на улыбающегося в ответ Тэхена, и залился слезами как маленький ребенок. - Мне..мне так тяжело, - проглатывая сопли, шептал он, - я прихожу домой и оказываюсь совершенно один. Я встаю с утра один, завтракаю один, готовлю бенто в школу сам, покупаю еду сам, мою посуду в одиночестве, лежу в холодной кровати после ночных кошмаров один и никто не спешит меня успокоить! - Ч-ч-ч…, - Тэхен гладил Юнги по спине. - Пожалуйста, не плачь. Посмотри, мы с Чонгуком очень любим тебя. Хочешь, приходи ночевать ко мне? Отец возвращается поздно, а иногда и вовсе является под утро, так что никто не заметит. Я буду гладить тебя так же, как сейчас, и ни один кошмар не посмеет проникнуть в твои сны. - Спасибо, Тэхен, Чонгук, - ответил младший и понемногу начал успокаиваться. - Ребят, я не умею говорить приятные слова и знаю, что часто веду себя как обуза, ведь вы уже такие взрослые, а я просто беспризорный 13-летний шкет, но…я правда ценю вашу поддержку. Спасибо. - Ну рассмешил, - тепло улыбаясь, отозвался Чонгук, - “взрослые”... спасибо, что не “старые”, у нас разница всего 2 года. Прекращай называть себя обузой и давай ешь, а то все уже остыло. Прошло не меньше получаса, прежде чем кто-то решился заговорить. Каждый думал о чем-то личном, прокручивал в памяти тяжелые воспоминания. Юнги, продолжавший смущаться в сердцах от недавно сказанного друзьями, решил разрядить обстановку: - Я слышал, в класс Тэхена переводят новенького, он, вроде как Сеульский. - Да, выйдет с завтрашнего дня. Говорят, у него очень высокие баллы по вступительным, похоже, умник, так что, не думаю, что стану с ним общаться, - ответил Тэ. - Интересно… - подхватил разговор Чонгук. - Не будь таким безрассудным, Тэхени, ты его ни разу не видел, а уже делаешь выводы. - Это элементарное умозаключение я сделал исходя из очевидного факта, что общаюсь только с вами двумя и в знакомствах не нуждаюсь. - Что-то мне подсказывает, что теперь в тебе заиграет любопытство и ты первым к нему подойдешь, - усмехнулся Юнги. - Посмотрим, - презрительно оглядывая друзей, ответил Тэхен. Спустя пару часов непрерывной болтовни и смеха, трое лежали на одной узкой кровати и невинно храпели. *утро следующего дня* Парни условились встретиться в коридоре после 3 урока и обсудить планы на предстоящий на вечер. Юнги подпирал измазанную чем-то синим стенку второго этажа школы и высматривал в толпе школьников макушки друзей. Вдали показались опаздывающие. Они увлеченно что-то обсуждали и не особо торопились приближаться к младшему. - Могли бы двигаться немного быстрее, чем метр в час, - по обычаю равнодушно начал Юнги. - Прости, - ответил Тэ и потрепал заждавшегося по мягким волосам, - я рассказывал Чонгуки про новенького. Чонгук кивнул в подтверждение. - Как и ожидалось - скучный ботан? - Юнги продолжал безразлично, будто сквозь, смотреть на Тэ. - Признаю поражение, он занятный. Правда разговаривает немного странно, может, все городские такие…манерные? - Оставим Чимина и обсудим планы, - прервал рассказ Чонгук, - подготовили велики? Друзья заметно оживились под конец предложения. - Да, капитан! - заметно радуясь, приставляя руку к голове как военный, отозвался Юнги. Компания синхронно повернулась в сторону толпящихся одноклассников и вперилась глазами в ярко-огненную макушку. Неожиданно это оранжевое чудо ответило взглядом любопытствующей троце и стало приближаться уверенными шагами. Перед парнями появился смазливый, невысокого роста, в старательно выглаженной школьной форме, юноша с модной стрижкой. - Приветствую! - неизвестный низко поклонился друзьям. - Чимин, - начал Тэ, - познакомься, это мои друзья - Чонгук и Юнги. Те поклонились в ответ. - Рад встрече, Чимин, - поприветствовал Чонгук и как обычно тепло улыбнулся. - Взаимно, ребят, взаимно, - Чимин начал трясти руки новых приятелей в знак признательности за добрую встречу. Юнги отметил про себя, что руки Чимина сильно отличаются от их. Они очень мягкие. Может, все городские так следят за собой? - Я сразу понял, что вы втроем лучшие друзья, - продолжил лучезарный Чимин, - издалека видно. Вы “одной масти”. - Одинаково пожеванные? - усмехнулся Чонгук. - Нет, что ты, дорогой, наоборот, вы выглядите добродушно. Поэтому я к вам подошел. Все трое одновременно смутились после слова “дорогой”, но решили из приличия не обращать внимания. - Ищешь друзей в новой школе? Понятное дело, у нас тут опасно ходить одному, еще и с таким…заметным цветом волос… - сказал Чонгук с видом старожила племени а-ля “уж я здесь все обычаи знаю”. - Можно и так сказать. - улыбнулся рыжеволосый, - Почти. Волосы то я покрашу, а знакомства никогда не помешают, не так-ли? - продолжил Чимин и почему-то на несколько секунд задержал взгляд на Юнги. Тот, казалось, был озадачен, несмотря на внешне холодное выражение лица. После уроков парни встретились на “их” месте(рядом с заброшенным складом на углу улицы), чтобы обсудить детали вечерней поездки. - Слушайте, может, Чимина позовем? - резко перевел тему Тэхен. Парни непонимающе уставились в ответ. - Как-то неожиданно слышать такое от мистера “не-нуждаюсь-в-знакомствах”, - не упустил возможность подколоть Юнги. - Я просто подумал…мне показалось, что он хороший парень и нам будет еще веселее с ним. Вы против? - Ну, почему же, - задумался Чонгук, - я за. Это обычная велосипедная прогулка, нет ни одной причины его не звать. Мне Чимин тоже показался интересным, хоть и разговаривает странно. - Да вы сговорились что-ли? - страдальчески протянул Юнги и стал крутить на пальце связку ключей всех форм и размеров. Никто не знал, откуда он все время достает такие странные вещи, и знать не хотел. В голову Юнги проникли неприятные ему самому мысли. Он поймал себя на странном ощущении, которое подозрительно напоминало ревность. Откровенно говоря, ему совершенно не хотелось подпускать так близко к своей Семье “чужака”. Но спорить с хёнами хотелось еще меньше, поэтому, проглотив возмущение, Юнги согласился предложить Чимину присоединиться к ним вечером. Солнце начало садиться. Трое были в сборе, они выстроили велосипеды вряд и встали рядом. - Ну и где он? - с ноткой недовольства в голосе вступил Юнги. - Вон, едет. К месту встречи приближался рыжеволосый Чимин, широко улыбаясь и начав махать издалека, он мастерски управлял рулем свободной левой рукой. Парни отправились по излюбленной дороге, проходящей через все главные “достопримечательности” крохотного городка. - Ты круто ездишь, Чимин, мы не умеем без рук, - произнес Тэхен с искренним восхищением. - Спасибо, - улыбаясь одними глазами, отозвался одноклассник, - меня брат научил. Он все умеет, - в словах Чимина чувствовалась гордость, - Хосок заканчивает школу в этом году и будет поступать на полицейского, поверьте, этот малыш чертовски умен. Делает хорошо все, за что ни возьмется. - Вы, должно быть, очень близки, - серьезно заговорил Чонгук. - Так и есть, а у вас…братья или сестры? - продолжал Чимин, уже минуту или две ехавший на велосипеде без рук с задумчивым видом. Парни слегка напряглись, но в разговор наконец вмешался молчун Юнги: - Мы единственные дети. У нас и родителей, в общем-то, нет. Взгляд Чимина резко изменился - он понял, что сморозил лишнего. Выражение его лица осталось прежним: оно всегда будто светилось, но в то же время было нейтрально-спокойным. Внутреннее состояние парня выдавали только глаза. Завернув за дом местного фермера, компания велосипедистов продолжала движение молча. Неожиданно послышался звук спустившегося колеса и все затормозили. Все, кроме Юнги, который со всей силы сжимал ручку, но не мог перестать ехать. - Ребят, я не могу остановиться-я-я-я, - немного испуганно воскликнул Юнги и, не договорив фразу, свернул во двор по небольшому склону. Компания торопливо последовала за ним. Когда Чонгук, Тэхен и Чимин догнали несчастного, перед троицей открылся незабываемый вид: вписавшийся в кучу навоза, от которой несло за километр, Юнги, обреченно пытался выбраться из мерзкого вида массы. - Я щас сдохну, - истерически смеясь, начал Чонгук, за которым последовало ржание остальных. - Юнги-я, как тебе там, удобно? - задыхаясь и надрывая живот, продолжил Тэ. - Придурки! - закричал тот. - Хватит ржать, лучше помогите, - обиженно и шипя от боли, взмолился Юнги. Первым приблизился Чимин. С виду ухоженный аккуратист не побрезговал по колено влезть в гору навоза, протягивая руку помощи Юнги. Тот предпринял попытку взять ее, но не смог поднять свою и скорчился от боли. Рядом оказались Чонгук с Тэхеном. - Подъем, солдат, - ехидничал Чонгук, - хорошо отдохнул? - Ребят…у него, кажется, вывих плеча, - без намека на юмор сказал Чимин. *конец FLASHBACK* Обстановку в комнате Тэхена нельзя назвать дизайнерской, уместней будет выразиться “домашний уют”. Пусть хозяин и находил в себе силы убираться лишь раз в пару недель, разбросанных по углам носков и горы чашек от кофе не наблюдалось. У стены стояла кровать, на поверхности которой Тэ проводил 99% свободного времени последние годы. Поодаль, под окном, располагался небольшой деревянный стол с дорогого вида компьютером, монитор которого занимал почти все пространство. Год назад, на Рождество, Тэхен получил его в подарок от Чимина. Он долго отнекивался, силясь всучить неприподъемную коробку обратно другу, но тот прервал попытки словами: “либо забирай, либо я ухожу”. У противоположной от кровати стены стоял большой шкаф с зеркальной дверцей, которая не раз подвергалась ночным атакам Тэ, периодически испытывающего припадки ненависти к себе или просто забывшего принять таблетки. Главная особенность, которая бросалась в глаза любому приходящему - обилие растенией, которые, казалось, завладели помещением и потихоньку изживали самого Тэхена. Чимин стоял сложа руки, слегка опираясь на подоконник рядом с фикусом, и беседовал с Юнги, когда Тэ вернулся в комнату с тремя тарелками рамена. - А они так и норовят сделать мне замечание - то это не так, то то. “Наденьте халат, доктор Пак”, “обед давно закончился, доктор Пак”, “почему у вашего кабинета такая очередь, доктор Пак?”, - Чимин старательно изображал выражение глав.врача больницы. - Я работаю 25 часов в сутки, а начальство по всей видимости считает, что я прохлаждаюсь в операционной. - Остынь, Чим, все отлично понимают, что только благодаря тебе эта дыра держится на первом месте медицинских рейтингов Сеула, - Юнги состроил очень важное выражение лица, всем видом демонстрируя, что он отлично понимает всю врачебную систему. - Они думают, что статистика успешных операций появляется из воздуха, - Чимин не сильно возмущался, скорее негодовал. - Зато мы с Юнги знаем, сколько лет и сил ты потратил, чтобы фотка с подписью “Доктор Пак, заведующий отделением хирургии” красовалось у входа в клинику, - Тэхен заглянул в глаза Чимину и одобрительно похлопал по плечу. Компания дружно уселась на незаправленную кровать и принялась за еду. - Как там твой парень? - с осторожностью завел разговор Чимин, поглядывая на Юнги. - Во-первых, пока не парень, - смутился Тэ, - а во-вторых, я как раз хотел поговорить с вами об этом. Я хочу познакомить вас с Чонгуком. Юнги, кажется, обжегся горячей лапшой и зашипел. - Тэхени, ты же знаешь, мы с малышом только за, - ответил Чимин, поглаживая второго по руке, словно это поможет от боли во рту. - Он - особенный человек и для меня важно, чтобы вы поладили. Ты согласен, малыш Юнги? - подражая Чимину, обратился к другу Тэ. Юнги уже почти пришел в себя и глухо отозвался: - Да... - а в голове промелькнули слова давно минувших дней: “играй свою роль”.
Примечания:
60 Нравится 22 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (1)