OUTRUN

NC-17
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 69 003 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 22 Отзывы 47 В сборник

Глава 5

Настройки
Юнги ненавидел, когда все идет не по плану, но не по плану шла вся его жизнь. Прокручивая неприятные воспоминания в голове, он сел рядом с Чонгуком. На противоположной от дивана стене висел телевизор, окруженный стеклянными шкафчиками, занятыми сверху донизу растениями всех видов вперемешку со стопками книг. В блестящих створках Юнги уловил собственное отражение: перед ним находился молодой человек, невероятно щуплый и жалкий, в цветастой рубашке, вжимающийся в диван. Глаза смотрели прямо и с безразличием, но только Юнги мог разглядеть в них нескончаемую боль и жалость к самому себе. С отвращением опуская взгляд, он принялся расковыривать кожу вокруг ногтей, за что ему всегда отвешивал подзатыльники Чимин, наверное, поэтому он не хотел избавляться от своей вредной привычки. Тэхен зашел в комнату с улыбкой от уха до уха. - Не представляете, как я рад, что вы подружились, - с умилением начал он. Тэ был одет в простую кремовую футболку и коричневые штаны, его волосы почти одуванчиком вспушились после недавно принятого душа и слегка закрывали глаза. - Мне почему-то казалось, что вы слишком разные и не поладите. - Забавно, - ответил Чонгук, - а я думаю, что у нас много общего, - и потрепал Юнги по волосам. Тот сидел с ужасно неприветливым видом и недовольно зыркнул. - Позаботься о Тэхене, Чонгук, этот красавчик тот еще растяпа - то таблетки не выпьет, то книгу не вернет... - Чимин посмотрел на шкафчики в надежде увидеть утерянную еще год назад “Железную пяту”. - А вообще, он лапочка, раз в день чеши за ухом и гладь по пузику - тогда проблем не будет, - он перевел взгляд на Чонгука и с внешним теплом, но едва читающимся недовольством, которое заметил Чон, утвердительно кивнул. - Хорош прикалываться, мы с Чонгуком еще не настолько близки, - засмеялся Тэхен, спрятав глаза. - У тебя много книг, Тэхен, любишь читать? - решил перевести тему Чонгук, увидев как смущается Тэ. Он прекрасно знал о его не имеющей границ любви к книгам, но, сделав усилие, задал вопрос для поддержания диалога. - Да, просто обожаю, - Тэ отодвинул челку с глаз и, наконец, посмотрел на Чонгука, - могу целыми днями сидеть на кровати за чтением. Книги - лучший способ уйти от реальности, а мне это жизненно необходимо. В прямом смысле. Все промолчали. - Ой, вы, наверное, пиво хотите! - резко воскликнул Тэхен и сорвался с места, - Я сбегаю в магазин, он в доме напротив, подождите, - и вылетел из комнаты. Трое оставшихся поймали себя на мысли, что меньше всего сейчас хотят выпить пива. Чимин хлопнул руками по коленкам и, поднявшись, заговорил: - Чувствую себя премерзко. Во второй раз. - Отвратительно, - подхватил Юнги и отвернулся к окну. - Можно подумать, мне легче, - ответил Чонгук. - Я разрываюсь от желания уберечь Тэхена и оградить от опасности, которой сам же его подвергаю в очередной раз, и взять в охапку и унести в спальню. - Избавь нас от этих подробностей, - пренебрежительно бросил Чимин и начал застегивать рукав белой рубашки, заправленной в штаны, сшитые на заказ, которые эффектно подчеркивали талию владельца. - Чонгук, прекрати винить себя, самоуничижением делу не поможешь. 6 лет прошло. Лучше скажи какие у нас планы, - Юнги понимающе посмотрел на Чонгука и откинулся на спинку дивана. - Намджун ясно дал понять, что нет никаких гарантий безопасности Тэ. Моя 8-летняя работа на этих подонков пошла псу под хвост и, разумеется, у меня нет плана “Б”. - Чонгук протер рукой лоб. - Единственное, что я сейчас могу - попытаться снова выйти на босса. Только, боюсь, что это невозможно. - А вот и нет, - Чимин двинулся вдоль комнаты, скрестив руки на груди, - план “Б” у меня есть. Только он вам не понравится. *4 часа спустя* В наушниках заиграла любимая The Funeral группы Band of horses, и Юнги погрузился в мрачные мысли. Погода стояла ужасная всю неделю - начало осени давало о себе знать. Проезжавшие мимо машины оставляли отражение на темном мокром асфальте, люди доставали зонты из сумок и рюкзаков, а двери магазинов закрывались. Приближаясь к назначенному месту, Юнги дважды огляделся вокруг и, не заметив ничего подозрительного, вошел внутрь небольшого заведения. Внутри почти не было народа: пара студентов за баром и женщина с пирожным в углу. Пройдя в конец зала, Юнги занял столик и принялся разглядывать меню, которое его совершенно не интересовало. Спустя 15 минут, место напротив занял приятной наружности молодой человек, лет на 5 старше Юнги и, пожав руку в знак приветствия, ожидающе посмотрел на собеседника. - Есть новая информация, держи, - Юнги протянул парню сложенный в 4 раза листок. Неизвестный убрал бумажку в карман кожаной куртки и поправил пепельные волосы. - Как поживаешь? - Ты и сам знаешь. Пока держусь, - все тем же апатичным взглядом смерив человека напротив, ответил Юнги. - Ладно, не будем отходить от темы. Ты понимаешь, что мне нужно. Пожалуйста, будь предельно честен, потому что каждая деталь имеет значение. - Не поверишь, но последние пару дней я только и делал, что вспоминал свое детство в попытке выудить из него важную информацию. - Я весь во внимании. - Помни, что я правда тебе доверяю, - начал Юнги. - Что ж, не часто мне приходится “давать интервью” о себе… - болезненно усмехнувшись, он продолжил, - Еще до моего рождения родители приняли решение отдать ребенка в приют. Как мне потом рассказывал дедушка, они пристрастились к алкоголю и наркотикам, а я стал обузой. Дед меня забрал и старался воспитывать, как мог, но у него рано началась болезнь, и он почти перестал всех узнавать. Я стал шататься по улицам, потому что дома никто не ждал, и частенько отхватывал на свою задницу немало проблем. Однажды я задолжал неприятному типу за сигареты, и его шайка решила “выбить” из меня эти деньги. Что с меня взять? 10-летний пацан. Я даже ударить никого не мог, тем более дать отпор пятерым амбалам. Теряя сознание, весь в крови, я увидел, что оказавшийся по случайности в той подворотне парень сумел поставить на место ублюдков, и пытался вернуть меня к жизни. Это был Чонгук. С тех пор мы не расставались ни на день. Он заменил мне мать, отца, брата - мы стали Семьей. Насколько мне известно, Чонгук встретил Тэхена в областной больнице, знаешь, у этих двоих были серьезные проблемы, поэтому посещение психолога стало обязательной частью полноценного существования. Так вот, Тэхен очень быстро влился и наш дуэт стал “несокрушимой троицей”. Так нас назвал Чимин после знакомства. Мы проводили все время вместе, только на уроки расходились по разным классам, ведь я на 2 года младше. Спустя какое-то время в класс Тэхена перевелся Чимин и парни затащили его к нам в компанию. Я был очень недоволен. Эти рыжие волосы, странные слова, блестящий ум… Чим сильно отличался от нас - выросших на улице. Но в один момент мы сумели найти общий язык. *FLASHBACK* - Но это же не причина пропускать мои соревнования! - Юнги был страшно зол. С начала года он проводил на баскетбольной площадке уйму времени, частенько в урон успеваемости. От природы невысокий и хилый парень каким-то образом стал одним из лучших игроков команды за пару месяцев, что страшно его вдохновляло. Как только плечо зажило, спортсмен вернулся в строй. Соревнования были назначены на понедельник и, разумеется, за всех парней придут болеть семьи. Юнги пригласил Чонгука с Тэхеном. - Да пойми же, мы готовы землю вспахать ради тебя, но у нас нет денег на поезд, а бесплатный автобус только в это время, - взмолился Чонгук. - Прости, Юнги, это из-за меня… - извинялся Тэ, - но отец в больнице, и я, вроде как, должен привезти ему вещи. Либо потом получу от него в двойном объеме. Юнги заметно успокоился и оттаял. - Ладно, ты меня прости. Я знаю, как это важно. Тэхен обнял Юнги и похлопал по спине. Парни улыбнулись друг-другу в знак примирения и сели на школьную скамейку. - Знаешь, а почему бы тебе не позвать Чимина? Он много учится, но, может, найдет время, - предложил Чонгук, положив за щеку чупа-чупс. - Кого? Чимина? - возмущенно парировал Юнги. - Ты рехнулся. - А чего ты так возмущаешься? Понять не могу, чего взъелся…Он к тебе отлично относится. - Согласен, попробуй позвать Чимина. Вылезай из своей раковины и иди на контакт. - поддакивал Тэхен. Юнги закатил глаза и глубоко погрузился в мысли. Чимин выходил из школы почти последним. Непонятно, отчего он так долго возился, собирая рюкзак, но Юнги устал стоять на улице в ожидании. Наконец, двери распахнулись и появился Чимин. Он вдохнул свежий воздух и слегка начал трястись от холода. Заметив у забора Юнги, рыжеволосый направился прямиком к новоиспеченному товарищу. - Ветер северный, - угрюмо произнес Юнги, смотря куда-то в сторону. - Чего говоришь? - не расслышал Чимин. - Ветер, говорю, холодный сегодня, а ты легко одет. - А-а, ты прав, я озяб, - Чимин стоял в метре от Юнги и обнимал себя руками, чтобы согреться. Юнги одним движением снял легкую куртку и протянул Чимину, все еще не смотря в глаза. - Юнгия-я, - с теплотой в голосе протянул Чимин, - не надо. Тебе самому она нужнее. - он смущенно вздохнул, - Какой же ты милашка. Уши Юнги предательски стали краснеть. От холода(нет). Он продолжал на протянутой руке держать куртку и стоял неподвижно. Чимин понял, что сопротивление бессмысленно и принял дружеский жест. Приятели направились в сторону дома. - Так ты меня ждал? - Если честно, да, - сосредоточенно отвечал насупившийся Юнги. Чимин с интересом уткнулся в глаза Юнги, вынуждая того поднять взгляд. - В общем. Мне тяжело это произносить, но… - Юнги наконец уставился в ответ на взор парня, - Не мог бы ты…поддержать меня на соревнованиях в понедельник..? - Так ты об этом, - Чимин приобнял за плечи нерешительного товарища. - Ну конечно же я приду. Чонгук еще вчера мне позвонил и позвал, я уже плакат рисовать начал. - Чонгук? Позвал? - “вот скотина”, думал Юнги, “этот лжец уже обо всем договорился и заставил меня краснеть перед Чимином…”. - Гм, что ж, спасибо тебе. Только…лучше без плаката. - Как скажешь, - непринужденно пожав плечами, ответил Чимин. - Слушай, давно хотел спросить, а случай никак не подворачивался, Тэхен и Чонгук всегда рядом с тобой. Почему Тэ иногда весь в синяках и ссадинах, а Чонгук даже в жару ходит в кофте с длинным рукавом как монах? - Какие у тебя интересные вопросы. Долго придумывал? - Юнги ухмыльнулся. - Если честно, да. Я очень наблюдательный и некоторые детали в этих двоих не дают мне покоя. Понимаешь, малыш? - Ладно, я расскажу. Но учти, никому ни слова. Это только внутри нашей компании. А раз уж эти двое тебе доверяют, то я открою некоторые подробности. Отец Тэхена - конченый ублюдок. Этой информации достаточно, чтобы не приближаться к нему никогда. С самого детства Тэ, он всячески изводит и избивает собственного сына. Алкоголь, драки, связь с плохими ребятами. Всю злость он вымещает на Тэхене, сам понимаешь. Мы много раз пытались его уговорить обратиться в органы, но он упрямый - не хочет. А Чонгук приехал в нашу дыру в 12 лет, после того, как его родители погибли в автокатастрофе. Он живет с тетей - Сонми - чудесная женщина, всегда будет рада тебя накормить и обогреть. Его постоянно мучают кошмары и он…испытывает чувство вины за то, что не разбился вместе с родными. Чонгук периодически себя калечит. Но это нечасто, ты не подумай, он самый лучший. Просто стесняется шрамов на руках. - Да уж…признаться, я не ожидал Такого, - задумчиво ответил Чимин. Он не сильно напрягся или удивился, услышав подобное, но в глазах читалось беспокойство. - Знаешь, Юнги-я, тебе кто-нибудь говорил, что ты слишком взрослый для своих лет? - Нет… - смутился Юнги. - Спасибо, что доверил мне такие личные вещи. Я обещаю, что это останется между нами навсегда, - Чимин накинул спасительную куртку на плечи Юнги и взял его за руку. - Запомни навсегда, я - твой друг. *конец FLASHBACK* За окном было темно, дождь так и не прекратил моросить, а люди бежали с работы домой. Юнги говорил без остановки не меньше получаса. - И вот снова мы разыгрываем перед Тэхеном спектакль, чувствуя себя полными идиотами. Но, кажется, иного выхода нет. После контакта с Намджуном случилось замешательство, как ты знаешь, я рассчитывал на другое положение дел относительно мафии. - Ты продолжаешь или…? - впервые прервал таинственный собеседник. - Ты как всегда чересчур внимательный. Мне снова объяснять почему я это делаю или сам вспомнишь? Второй обреченно вздохнул и отвел взгляд, а затем ответил: - Я все понял. Шанс на успех с таким планом почти нулевой, я надеюсь, вы трое это осознаете не хуже меня. Однако, свою часть обязательств я постараюсь выполнить во что бы то ни стало. На что вы рассчитываете, понятия не имею, но сделаю все, что в моих силах. На меня можно положиться, ты это знаешь. И я был бы признателен, если бы ты звонил мне не только тогда, когда нужна помощь. - Ты прав, прости… - Юнги потер пальцами переносицу. - Я заеду к тебе в кафе как только что-нибудь накопаю. До связи. Человек встал и, по-дружески махнув на прощание рукой, скрылся за дверью. Юнги набрал в телефоне сообщение на неизвестный номер: “сегодня в 11”.
60 Нравится 22 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (2)