***
— Гуки? — Тэхён уже подошёл к дому, когда чуть не упустил из виду своего парня, сидящего возле лестницы. Фонари светили, но недостаточно, чтобы осветить человека, что укрылся в тени. — Я соскучился.. — Чонгук снимает капюшон и тот час оказывается рядом, стискивая в объятьях своего медвежонка. Юный бабайка себе в стиле не изменяет, как всегда в чёрной толстовке и чёрных джинсах. — Что-то ты совсем грустный.. Тяжёлый день был? — Парни заходят в дом, раздеваясь. Мама Тэхёна скорее всего спит. Юноши пытаются не шуметь. Тэ же не смотрит практически в глаза. Имитирует бурную деятельность: снимает верхнюю одежду, надевает тапочки. — Вроде того.. — немногословно и слишком траурно. Тэ идёт на кухню, приглашая гостя за собой. Гук ставит на стол клубничные пирожные и пристраивается позади Кима, пока тот ставит греться чайник. — Выглядишь вымотанным. Устал на работе или что-то беспокоит? — чувствует сердцем. Прямое попадание как всегда. Чонгук почувствовал, как Тан сжался на секунду, затем развернулся к своему избранному и зачарованно посмотрел в глаза любимого. — Устал на работе.. и.. за маму беспокоюсь… — многозначно протянул Тэ, не уточняя. — Что я могу для тебя сделать, душа моя? — этот голос. Тает, обволакивая естество. Этот голос словно таблетка фенибута для нервного. Стоило услышать его. Увидеть. Тан улыбнулся и выдохнул, оставляя проблемы позади. — Ты уже. Пришёл. Спасибо.. — «Спасибо за то, что пришёл, когда моя душа крошилась в пепел. Спасибо за то, что когда мне становится трудно..Ты появляешься магическим способом рядом. Исцеляешь своими тёплыми объятиями, будто нейтрализуя всю боль.. Мой свет во тьме.. — Почему так внимательно смотришь? — целует в носик Чонгук, сажая мишку на столешницу. Тэ втягивает Чонгука в полный чувств поцелуй. Тэхён искренне любуется своим парнем. Он стал забывать..Истинную причину из-за чего он стал хотеть Чонгука себе.. Чон Чонгука как талисман и Гуки как своего енотика. «Ты случился. С того самого первого дня..Семь лет назад. Такой милый и несуразный. Мальчик, что немного шепелявит из-за брекетов. Мальчик, что спас меня от суицида своей дебильной песней..Я люблю тебя, Чонгук.. Полюбил того мальчишку, что отрезал мне путь убить себя..Люблю тебя нынешнего..Что чувствует меня всегда..» — Тэ..Может ты забыл..сегодня у нас два с половиной месяца.. — Чонгук прерывает мысленное признание Тэ, но ему будто и слышать это не надо. Гук сначала вглядывается в тёплые глаза, затем снова обнимает, пряча лицо в шее парня. — Я люблю тебя, Ким Тэхён..Парень, что не смог прыгнуть с многоэтажки, потому что рассмеялся из-за песни мальчика с брекетами..Рассмеялся так, что не удержался на ногах и упал ровно на сушилку для белья..запутался в нём..и наехал на меня со словами «Я тут прыгать вообще-то планировал!».. Тэхён смотрит не веря. Хитрый енот, всё знал и молчал. Тан закатил глаза и укусил за шею Чонгука. — И я тебя люблю, енотик.. — с долей шутки и сарказма, но признание правдиво. Гук вытаскивает из толстовки немного помятый подарочный пакетик. — Это тебе, душа моя..С первой годовщиной! — мелкие поцелуйчики заставляют лицо Тэ гореть. Приятно и горячо, в то же время трепетно и нежно. — Спасибо, Гуки.. —Тэ нетерпеливо разворачивает слой за слоем подарочную бумагу. И наконец добравшись до подарка.. не верит глазам. Пухлая стопка купюр, перевязанная лентой с подписью «Я был для тебя светом маяка, за которым ты шёл годами. Теперь моя очередь». Слёзы, не спрашивая разрешения, кучкой побежали по щекам. Тэ бережно откладывает подарок, стараясь унять всё то, что льётся изнутри. И правда, он шёл за этим светом всегда на расстоянии. А стоило приблизиться, побоялся ослепнуть от этого яркого света. Всему своё время и место: и место Чонгука всегда было рядом с Тэхёном. Совпадение или нет, что с утра Тэхён сомневался по поводу своего решения переспать за деньги. Или совпадение то, что Чимин с утра написал кратенько «Не вздумай.» Может совпадением было то, что Чонгук появился тут такой прекрасный со своими пирожными, хорошим настроением и в мгновение ока решил все проблемы. Кто знает.. А судьба ведь интересная штука. Она невидимой нитью свяжет вас, не спрашивая разрешения. Она подтолкнёт подростка в наушниках пойти именно на эту крышу и петь невпопад во всё горло, думая, что парень там один. Либо судьба заберёт у тебя любимого отца в ужасном ДТП, а через неделю, от переизбытка боли, приведёт на крышу последовать за семьёй. А может. Эта же судьба поставит тебя перед выбором: деньги ценой той любви, что добивался годами, либо искренняя любовь и несчастье в семье. Но может. Эта же судьба захочет помочь с выбором, заставив сомневаться. Например.. Лишь раз мстительный парень подумает не о своих эгоцентричных чувствах и не станет толкать тебя на путь саморазрушения.. Кто знает, какой план и какой дальнейший путь у этой игры?-14.1-
15 августа 2022 г., 22:49