Философ городского типа.

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 10 244 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Васенька и неуч Аристотель.

Настройки
Сначала я даже немного боялся Васю, но на удивление он оказался довольно приветливым и милым парнем. Сразу после того как я представился, он повёл меня в комнату, со словами: «Я тебя уже заждался, проходи скорее! Ну, чего мнешься? А тебя правда Аристотелем звать? Ну и имечко ты себе выбрал конечно!», дверь за мной со скрипом закрылась. Атмосферу угнетало ещё то, что все окна были закрыты тёмными шторами, которые почти не пропускали свет, из-за чего в комнате стояла кромешная темнота. Тем не менее, через секунду в глаза ударили солнечные лучи, и я сумел разглядеть комнату своего нового товарища получше. На стенах красовались обои с гоночными машинами, пара плакатов с несколькими аниме и его любимыми певцами (после того, как я увидел плакат с Моргенштерном и Даней Милохиным, сразу понял, что в музыкальных вкусах нам не сойтись). Ваня немного посмотрел на, то как я таращусь на всё вокруг, а после развернул к себе и начал расспрашивать: — Откуда будешь? Сколько лет? В какие игры играешь? Чё слушаешь? С кем дружишь? Бухаешь? Куришь? Употребляешь? Ботаник или норм? На какие оценки учишься? — Я не успевал за ним, но старался запомнить все его вопросы, для того, чтобы когда он остановиться спокойно на них ответить. — Я из Питера, 14 лет, я не играю в компьютерные игры, слушаю больше исполнителей 60-80 годов, не курю, не пью, не употребляю, не ботаник, с оценками всегда по-разному. — А я вот курю! — С гордость ответил Вася. — А ещё учусь плохо, да и матерюсь много. — Ну, мне не кажется это правильным… Безусловно, я тоже иногда ругаюсь, но не раскидываюсь этими словами направо и налево. — Ну а мне кажется, что все крутые пацаны ругаются. — Видимо, у него была своя версия идеального пацана. Повисло неловкое молчание. Кажется, он не подумав слил все те вопросы, которые могли значительно продлить наш разговор. — Ну, там… Я не знаю… Какое аниме смотришь? — Разное. В основном детектив. Также могу романтику или боевик какой посмотреть… — А конкретно? — Видимо он не понял большей половины того, что я ему сказал. — Недавно посмотрел «Для тебя, бессмертный», «Любовь и Отаку», «Детектив уже мёртв», «Мемуары Ванитоса»… Это те, что запомнил. — А-а-а-а… — протянул Вася. По его тону я понял, что он не понимает о чём я сейчас говорю. — А я Наруто смотрел… Джо-Джо там… — Мне сразу стало понятно, что он в этом деле не знаток. Честно признаться, на мгновение я почувствовал значительное превосходство над ним. Но только на секунду, честно при честно! — Признаю… Ты шаришь во всём этом намного лучше меня. — Я и правда «шарил» намного лучше него. Мой мозг начал вскипать с неимоверной скоростью — я думал, чтобы такого придумать, дабы разрядить эту атмосферу недопонимания и неловкости? Тогда меня осенило. Я указал на компьютер, на мониторе которого игровой чат пестрил сообщениями разного рода. Тем не менее (хоть я и стоял на достаточном расстоянии от монитора), я всё же смог разглядеть имя моего нового знакомого, которое было написано капсом не один раз. Вася непонимающе обернулся, после чего его глаза расширились, он рванул к компьютеру попутно пробубнив себе под нос еле как различимое 'вот блин'. Он сел за компьютер, надел наушники, но видимо понял, что оставлять меня вот так будет как-то неприлично, а по сему выпалил что-то про то, что у него в игре какое- то важное событие, к которому он долго готовился. Он спросил, не хочу ли я посмотреть, как он будет играть, на что я ответил, что не хочу отвлекать его от игры, и ушёл. Если так подумать, я даже могу его понять. Готовится к чему-то очень долго, подразумевает то, что это событие крайне важно для него. Я тоже бы сильно расстроился, если кто-то стал бы мне мешать. Да, точно, я бы ему сейчас только помешал. Вот так выяснилось, что я неуч, который не курит, почти не ругается, да и к тому же не учится на сплошные двойки. Думаю, Вася, будь он сейчас со мной рядом, а не за дверью, полностью поглощённый игрой, сказал бы, что мне надо исправляться.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник