Философ городского типа.

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 10 244 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Точки в конце предложений.

Настройки
Придя домой тем же вечером, я нашёл Василисин профиль в VK. Она была подписана как «Василий Ермак». Сначала я подумал: «Ладно… Возможно она случайно зарегистрировала себя… Вот так.» Профиль был закрыт, поэтому пришлось запросить разрешение для входа и посещения странички, оповещение пришло почти сразу. Аристотель Могила Привет, Васелиса Василий Ермак Моё имя пишется через «и». Аристотель Могила Ну, извиняй Василий Ермак Ага. На этом… Всё. Да ещё и эти точки в конце предложений. Брр. Мы же не на уроке русского языка! Серьёзно. Она — единственная, кто ставит точки в конце предложений… Из всего класса. До сих пор не мог понять, почему эти дурацкие точки в односложной переписке меня так раздражают. В итоге вбил запрос, загуглил. Меня очень удивило то, что на эту тему было такое количество статей. Я перешёл по ссылке, которая гласила: «ПСИХОЛОГ МИХАИЛ РОМАНКОВ О ПРОБЛЕМАХ ПОДРОСТКОВ. КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ДЕТЕЙ ТЕПЕРЬ ИМЕЮТ ТОЧКИ В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ?» Заголовок, конечно, максимально бредовый… Сайт видимо сразу понял, что именно мне нужно, а потому выделил цитату из интервью того самого психолога. «Раньше, мы не задумываясь ставили точки в конце предложений, когда перекидывали записки по классу в школе. Сейчас это происходит немного не так. Современные дети «эссемесятся», орфографические нормы откладываются на второй план. Отвечу на ранее заданный вопрос. В тексте ставятся точки, чтобы показать законченную мысль и всю её серьёзность. СМС это фактически словесный диалог, только в письменной форме. Вы же не говорите «точка» после каждой своей фразы, верно?» Ага, ну теперь понятно. На самом деле, максимально бредовая мысль, но что-то в этом есть… Точка. Я решил продолжить диалог с Лисой (да, теперь я называю её сокращённо, так проще). Аристотель Могила Хочешь поговорить ? Василий Ермак Я не против. (Ладно, признаю, к точкам надо привыкать.) Аристотель Могила У тебя есть какие-то сот-сети кроме вк и аськи? Василий Ермак Нет, у меня старый телефон, мало места. (Телефон у Лисы был новый.) Аристотель Могила Можно я буду называть тебя Лисой? Василий Ермак Лучше Васей. Аристотель Могила Но это же мужское имя Василий Ермак А это тебе как то мешает? Аристотель Могила Да нет… Василий Ермак Вот именно. Аристотель Могила Ладно, эм… Что ты делаешь на выходных ? Василий Ермак Я иду на концерт. Аристотель Могила Ясно, класс Василий Ермак Ага. (Разговор стремительно зашёл в тупик. Серьёзно, и как мне теперь его продолжать?) Аристотель Могила А на какой концерт ты идёшь? Чисто интересно Василий Ермак Да так, просто рок-группа. Ничего особенного. Аристотель Могила А, ну ясно Я тоже люблю рок Василий Ермак Какая любимая группа? Аристотель Могила Ну, Король и Шут знаешь? Василий Ермак Конечно. Аристотель Могила Ну, вот Солист ещё недавно книгу выпустил. Остаётся только мечтать… Василий Ермак «Старая книга»? Аристотель Могила Она самая! Василий Ермак Я могу дать её тебе, если хочешь, конечно. Аристотель Могила Правда?????? Спасибо! Василий Ермак Слушай, может пойдёшь со мной на концерт? Аристотель Могила Но я даже не знаю группы и песен Василий Ермак Не суть. Пойдёшь или нет? Аристотель Могила Я не могу принять ТАКОЕ от девушки. Это я скорее должен тебе цветы дарить, на концерты звать, ну и всякое такое Василий Ермак А ты считай, что предложение не от девушки будет. Пойдёшь? Аристотель Могила Ну да, наверное Василий Ермак Завтра в пять около Фикспрайса в «Колизее». Со мной придёт мой друг, не опаздывай. Аристотель Могила Замётано. Теперь и я поставил точки в конце нашего диалога.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник