made in the A.M.

NC-17
Заморожен
21
1
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 15 677 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
21 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник

начало положено

Настройки

я сошел с ума, потому что не мог тебя увидеть,

я сошел с ума, потому что увидел тебя,

я сошел с ума, потому что видел тебя,

я сошел с ума, когда вернулся домой.

С того дня, как преподаватель озвучил темы для проектов, прошло полторы недели. За это время Чонгук и Тэхен успели встретиться три раза. Если не считать самый первый, то все прошло вполне гладко. Они не так много общаются, но Чонгук чувствует в Тэхене что-то такое…родное. Будто они всю жизнь знакомы. Конечно, у них бывают неловкие паузы, когда ни один из них не знает, что сказать, но в целом общение проходит отлично. Чонгук бы даже сказал, что даже простое молчание рядом с Тэхеном очень комфортное. Но, когда они разговаривают, Чонгуку все время кажется, что вот оно — так и должно быть. Даже когда не по теме проекта, нет, особенно не по теме проекта — с Тэхеном хорошо. Не то чтобы Чонгук хотел проводить с ним больше времени. Не то чтобы Тэхен казался тем, кто всегда выслушает и поможет. Не то чтобы Чонгук хотел оставаться у Тэхена чуть дольше. Ладно, именно этого он и хочет. Где-то в глубине своего сознания — на большее пока не способен. Боится в этом признаться. Хотя, казалось бы, что в этом такого? Обычное новое знакомство, ну и что, что спустя полтора года рядом друг с другом? Всякое ведь бывает. Но Чонгуку кажется, что что-то здесь неправильно. Может, сам факт того, что Чонгук начал общаться с кем-то другим. Он привык к одному и тому же кругу людей, а тут такие перемены. Может, он думает, что даже начинать привязываться к человеку спустя полторы недели знакомства, из которой всего три дня нормального общения — это ненормально. Возможно, это действительно так. — Ну, я слышал, как у одного парня родители поженились через два дня после знакомства. — Юнги захлопывает тетрадь, не собираясь больше и думать об учёбе. — Но мы же не о женитьбе говорим. — вымученно вздыхает Чонгук. — Не знаю. Все это как-то странно. — Странно, что вас распределили на совместный проект, и вы теперь общаетесь, как одногруппники? — И почему, когда ты о чём-то говоришь, это сразу становится таким очевидным? — хмурится Чонгук. — Теперь я чувствую себя идиотом. Юнги даже не нужно смотреть на друга, чтобы знать, что он поставил локти на стол и спрятал лицо в ладонях — всегда так делает, когда переживает. — Потому что ты, как обычно, накручиваешь. — Спасибо, мне стало легче. — Для этого я здесь. Юнги разводит руками, стоя посреди кухни Чонгука, а сам Чонгук только очередной раз вздыхает. — Кофе будешь? — У меня нет кофе. — Точно. Ты же его не пьёшь. — А Тэхен пьёт. — тихо замечает Чонгук и сразу же до боли стягивает волосы на голове, пока Юнги удивлённо оборачивается. — И с каких пор ты об этом знаешь? — Ты не мог хотя бы сделать вид, что не слышал меня? — Нет. — Юнги не церемонится. Ну, на «нет» и суда нет. — Так с каких пор? — С тех, когда впервые зашёл к нему на кухню. У него их несколько видов. Прямо на видном месте несколько банок стоят! И кофемашина есть. И капсулы рядом. И после универа он в метро почти всегда со стаканом из старбакса. А ещё он его дома пил. — Удивительно. — Если ты про последнее, то лучше беги. — Да ладно, ладно, — улыбается Юнги, — Ты наблюдательный. — Знаешь, не почувствовать этот «прекрасный» аромат и не увидеть сто видов растворимого — очень сложно. — Да я не только об этом. — Юнги заваривает любимый чай Чонгука, — Слушай, тебе же никто никогда не нравился? — В смысле никто никогда? Все мои 2D мужья очень обижены! А ещё актёры. Ты видел Ли Донука? — Видел, и я не о нём. И не о твоих аниме-мужьях за тридцать. Я про реальных людей. — Чем тебе Ли Донук не реальный человек? — Хорошо. Скажу по-другому… Какие-нибудь знакомые. Которых ты своими глазами видел. В реальной жизни. Рядом. Как меня — примерно на таком расстоянии. — Ты меня за идиота держишь? Понял я! Юнги даже не скрывает свой обречённый взгляд. — Настолько реальные люди… Нет, никогда не нравились. Я не влюблялся. Не знаю, что это такое. — Ага…понял. — И зачем ты спрашиваешь? И так знал же. — Да просто уточнить решил, обновить информацию. Вдруг что-то изменилось. Юнги смотрит на Чонгука с намёком, а Чонгук просто смотрит в ответ, явно не понимая посыла. — Что ты на меня так смотришь? — Да так, просто. Чонгук думает ещё немного. — Так, стоп… Ты думаешь, что мне кто-то нравится? — Наконец-то ты понял. — Кто? — Кто? Ты не понимаешь, о ком я? — Нет! — А о ком мы уже два дня говорим? — О ком мы… — Чонгук старается вспомнить — Тэхен что ли?! Чонгук выглядит и звучит поистине поражённым. — Ну, да? — Тэхен… — пытается переварить Чонгук, — Тэхен?! Чонгук такой вариант даже не рассматривал. — Что тебя так удивляет? — Что ты мне в мужья приписал того, с кем я едва знаком! — То есть остальные твои мужики тебя не смущают… — Это другое! — Да, их же просто не существует. — Не сыпь мне соль на рану! — Ладно, ладно. — Юнги сдаётся. — Так тебе не нравится Тэхен? — Нет! — Совсем? — Совсем! — Хорошо. — С чего ты это взял вообще? — Да ты только о нем и говоришь почти две недели… — Нет! — Что «нет»? — Не говорю! — А, то есть все твои «я к Тэхену», «Тэхен спас меня от злого препода», «Тэхен заказал мою любимую пиццу», «к Тэхену нельзя опаздывать», «эти конспекты для Тэхена», «ты знал, что у Тэхена вся мебель белая?» и ещё куча фраз — это ничто? Фигня? — А…что? — Что? Оба в ступоре. — Я правда так много о нём говорю? — Почти две недели. Десять дней и ещё часов девять, если быть точным. — Офигеть… Юнги ждёт следующих умозаключений, пока Чонгук хватается за голову и смотрит в стол. — Но он мне не нравится. — Это я уже понял. — Не будешь меня переубеждать? — Тогда это будет внушением. Да и ты сам мне скажешь, если он тебе понравится. — А как я это пойму? Я ж никогда… — Поверь, поймёшь. Это чувство ни с чем не спутать. — Очень понятно объяснил. — Я и не смогу лучше. Почитай фанфики, посмотри фильмы, там получше меня расскажут. Чонгук закатывает глаза и кивает. В его взгляде читается слово «ладно». Он грустно вздыхает: — Я знаю, каково это, только в теории… — На практике намного проще понять. Сам же знаешь. Не только чувств касается, той же учёбы. — Это да… — Ладно. Если тебя это всё-таки коснётся, ты точно будешь в курсе. — Надеюсь… — Это не так страшно, как ты думаешь. — Ну…по крайней мере звучит просто. — Так и есть. — Хорошо. — Хорошо. Юнги хлопает Чонгука по плечу.

***

— Чонгук, ты меня слушаешь? Чонгук будто просыпается ото сна и обнаруживает себя в двадцати сантиметрах от лица Тэхена. Слишком близко. — А…боже, извини! — Чонгук резко отстраняется на безопасное расстояние. Он понял, что наклонился почти к самому лицу Тэхена и смотрел в упор. И Бог знает, сколько времени он так сидел. Даже ничего не понял. — Что ты пытался высмотреть? У меня что-то на лице? Тэхен сразу берет в руки телефон, чтобы посмотреть на свое отражение в экране. — Нет…нет, ничего. С тобой все нормально. Чонгук все ещё растерян и раздосадован тем, что позволил такому случиться. Да они почти поцеловались! Тэхен продолжал что-то говорить даже тогда, когда Чонгук начал постепенно приближаться к нему, будто действительно пытался что-то высмотреть. Но это скорее произошло само по себе, так как Чонгук провалился в свои мысли. И как Тэхен умудрился остаться невозмутимым? — С какого момента ты перестал слушать? Да если б Чонгук знал. Он знает только то, что Тэхен ненавидит повторять — тот говорил об этом ещё на какой-то паре в университете, когда преподаватель слушал не его, а студентку, которая вообще не из их группы, а пришла за забытой ею флешкой и решила воспользоваться моментом и задать вопрос. «Мистер Кан, вы слушаете либо меня, либо другого, не надо отвлекаться и особенно — перебивать». Так он тогда сказал. Стыдно. — Если честно…я не помню… — Ладно. — Чонгук может поклясться, что слышал вздох. — Я говорил о том, как можно оформить презентацию. — Ага, — даже по лицу и тону Чонгука можно понять, что он понятия не имеет, о чем речь. Тэхен это понимает, но продолжает: — Так, — он делает паузу, думая, как продолжить объяснять, при этом ещё и повторив то, что Чонгук не слышал, — Так как видов любви у нас несколько, и к каждому можно подобрать какой-то цвет, то мы можем сопоставить их в презентации и сделать слайды в разных цветах. Например, эрос — страсть, ассоциируется с красным или бордовым, и слайды с этим видом можно сделать в этих цветах. Агапе помягче, поэтому и цвет нужен нежнее, например, розовый. Понимаешь? — Да, хорошая идея. — По такому принципу можно сделать с остальными видами. Если найдутся подходящие картинки, можно приложить и их. — Ага. После каждого предложения Тэхен выжидающе смотрит на Чонгука, давая ему подумать и предложить что-то своё, но Чон только и может, что соглашаться, потому что своих идей у него особо нет. Даже неловко как-то. — Мой вариант только один из возможных, если у тебя есть какие-то мысли, то я приму все, что ты скажешь. Да Тэхен, похоже, святой. Когда Чонгук работал вместе с Юнги, тот редко спрашивал его мнение, потому что знал — Чонгуку по большому счёту без разницы. Ему главное, чтобы было, а какое — не имеет значения. Лишь бы не было проблем. — У меня в таких делах знаний мало, поэтому и идей почти нет. — зато честно. — Да и я доверяю твоему решению. Ты, кажется, разбираешься в стиле. Чонгук улыбается, вызывая у Тэхена ответную улыбку. — Не то чтобы я разбирался… — точно скромничает, — В основном делаю по наитию. Как красивее выглядит, так и будет. — Разве не это называется чувством стиля? — Я об этом не думал… — Ты такой простой. — Чонгук снова вызывает у Тэхена смущённую улыбку. — Мне нравится твой стиль. Ты красиво одеваешься. Тэхен, похоже, не привык к таким открытым комплиментам в свою сторону. Он так мило реагирует. — Ох, спасибо? — он выглядит удивлённым. — Ты тоже красиво одеваешься. Чонгук несколько раз слышал, как Тэхен делал кому-то комплименты, но именно сейчас он звучит более взволнованно, чем тогда. — Да я просто надеваю первое, что под руку попалось… — теперь скромничает Чонгук. — Ну, иногда пытаюсь сочетать. — Разве не это называется чувством стиля? — Тэхен возвращает Чонгуку его же слова. Они оба застенчиво улыбаются, а Чонгука бьёт осознание: они что, только что флиртовали? Не успевает он задуматься об этом, как Тэхен спрашивает: — Кстати, когда ты меня не слышал, ты думал о чем-то важном? — А, да не то чтобы… — Просто ты смотрел так, будто пытался во мне дыру прожечь, — смеётся Тэхен. — Сначала рассматривал, а потом уставился в глаза. Ещё и приближался так, мне пришлось отодвинуться. Чонгук чувствует, как его будто бьют прямо в сердце. Тэхен не такой уж и скромный. — Вчера разговаривал с Юнги, он спрашивал, нравится ли мне кто-нибудь, — Чонгук решил не говорить, что речь шла о Тэхене, — Вот я и задумался посреди разговора. — А-а, понял. И как, тебе нравится кто-то? Стоило ожидать этот вопрос. — Нет, не думаю. Я примерно знаю, что это такое, но за всю жизнь ограничился только персонажами аниме и дорам. — То есть кто-то из знакомых тебе никогда не нравился? — Получается, что нет. Да я о таком никогда и не задумывался. Больше думал о других вещах: игры, сериалы, фандомы… — Понял. Повезло тебе. — Почему-то мне всегда так говорят, — усмехается Чонгук. — Потому что это правда. Не скажу, что влюбиться — это плохо, потому что это не совсем так, просто бывает тяжело, особенно когда это не взаимно. — Ты влюблялся не взаимно? — Всегда, — Тэхен горько хмыкает, — И сейчас тоже. — Ты и сейчас влюблён?! — Ага. Но теперь я знаю, что безответно. — Какой ужас, тебя отшили?! — Вроде того. — натянуто улыбается Тэхен. — Уверен, этот человек не знает, кого теряет! — пытается поддержать Чонгук. — Скорее всего, — более искренне улыбается, — Но кто знает, может, если мы побольше пообщаемся, то он передумает. — Обязательно должен! Я болею за тебя! — Спасибо, Чонгук. Я рад твоей поддержке. — Да без проблем! Кстати, а это парень или девушка? Но ты можешь не отвечать, если не хочешь! Чонгук хорошо относится к людям других ориентаций, поэтому не станет осуждать, кто бы там Тэхену ни нравился. — Не могу сказать его имя, но это парень. — честно признаётся Тэхен. — И я буду рад, если ты не станешь об этом распространяться, не хочу, чтобы дошло до него. — Конечно! Вообще без проблем! Я могила! Чонгук изображает, как закрывает рот на замок и выбрасывает ключ, а Тэхен благодарно смеётся. — Спасибо. Не то чтобы это секрет, просто не люблю, когда о таком знает много людей. По сути, сейчас это знают только двое: мой лучший друг Чимин и ты. — Ого…и ты доверил такую информацию мне… — Да. Я тебе доверяю. — так просто говорит Тэхен. — Можешь сказать Юнги, если об этом разговор зайдет. Он не кажется человеком, который будет рассказывать о чем-то всем подряд. — Он вообще не тот человек, который станет с кем-то лишний раз говорить, — смеётся Чонгук, — Он не боится и не ненавидит людей, просто не любит делать лишние движения. С моей стеснительностью и боязнью перед другими он всегда выручает. И секреты он хранить умеет, так что не волнуйся. — Хорошо, спасибо вам. В глазах Тэхена видно чистую благодарность. Чонгук даже стал собой гордиться. А ещё он почувствовал, как они сильно сблизились. Не каждый станет доверять кому-то такую ценную информацию! Чонгук теперь хранит почти что секрет, и он не может подвести Тэхена. Никому, кроме Юнги, не проболтается!
Примечания:
21 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)