Мятный леденец

G
Завершён
26
автор
Фэндом:
Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Размер:
16 страниц, 6 079 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Наступил следующий день. Т/и встала совсем бодрая, весёлая и настроенная на последний рабочий день. Она красиво уложила себе волосы, надела яркую одежду и даже накрасилась, хотя раньше она только слегка подкрашивала ресницы. Девушка была готова к выходу. Перед тем, как выйти из квартиры, она посмотрела в зеркало и подправила помаду. Т/и взяла с собой два мятных леденца, один из которых закинула в рот, и пошла с высоко поднятой головой. Придя на работу, в первую очередь её встретила Саша с открытым ртом от удивления. — Божечки, ты такая красотка! Что, ухажор наконец появился? м? ммм? — Нет, Саш, сегодня мой последний день работы перед отпуском, да и хотелось бы сегодня спеть на сцене в честь последнего дня весны — Воот как, так значит ты никого не ждёшь здесь? — погрустнела та. — Ну, есть кое-кто, кому ты вчера весь чат на твиче заспамила моим именем, и теперь мне пол Москвы пишет в Вк. — сказала она это слегка сердитым тоном. — Серьёзно?! Он придёт?! Не зря меня вчера забанили, скоро я вас сведу! - Саша прокричала это почти на всё кафе. — Тише, зачем орать то, всех распугаешь своими возгласами. - заткнула рот рукой подруге. Через некоторое время в кафе зашёл Ваня, он был даже не в маске и не в капюшоне. — Дипинс! Твоя невеста ждёт тебя тут! - подруга начала показывать пальцами на Т/и. Т/и спрятала руки своей подруги и закрыла ей рот, а сама улыбнулась Ване. Тот посмеялся и сел за свободный столик. Девушка посмотрела на Сашу и сказала что если будет ещё одна выходка, то она обидется. Т/и обслужила Ваню, и пока он ел, девушка решила исполнить песню, которую выбрала. Саша настроила звук, подключиоа калонки и микрофон и включила песню. Тем временем Т/и уже стояла на сцене, держа в руках микрофон. Она сильно волновалась, это было очень заметно, так как она перебирала микрофон в руках. Девушка начала петь, у неё очень красиво получалось. Вдруг Ваня встал из-за стола и направился к сцене. Он знал эту песню наизусть, это была одна из его любимых. От такого поворота событий у Т/и глаза на лоб полезли, она явно не ожидала такого, но когда Ваня стал подпевать, Т/и стало спокойнее, она перестала нервничать и пела от души, так сказать с кайфом. Всё это Саша снимала на видео и уже выложила во всех соцсетях. Т/и и Дипинс смотрелись очень классно, они были бы идеальной парой. Даже в музыкальном дуэте они хорошо спелись. После исполнения Т/и поблагодарила Ваню за то, что спел вместе с ней. — Т-Ты очень круто поёшь — парень засмущался и почесал затылок. — Спасибо, я очень рада, что ты всё-таки пришёл, сегодня мой последний день перед отпуском и я буду отдыхаать~ — девушка раскинула руки и посмеялась. — А..э... ты не против сегодня прогуляться по набережной?.. — Со мной? Конечно, я свободна. — Хорошо, тогда сразу после конч.., оконц.., окончания работы, я тебя подожду здесь, ты же не против? Т/и звонко посмеялась глядя на Ваню, ей было смешно с того, что Ваня черезчур волнуется, говоря с ней. — Никогда не видела тебя таким, почему ты так волнуешься? Всё же хорошо, — она улыбнулась парню -, тебе принести чего-нибудь ещё? — Давай ещё баночку пепера — тот улыбнулся девушке в ответ и ему стало как-то более спокойно при разговоре с ней. Т/и принесла Ване напиток и пошла обслуживать других клиентов. Всё это время парень не спускал с девушки глаз. Через час Т/и решила закончить свой рабочий день, сняла фартук и попрощалась со всеми на месяц. — А счёт?.. Я же должен заплатить...- поинтересовался Ваня. — Не стоит, за счёт заведения только сегодня и только для тебя. — та опять посмеялась и сделала такое лицо, как бы говоря, что парню не о чем волноваться. Они прогулялись по набережной, поговорили о разных вещах, узнали друг друга по лучше и просто хорошо провели время. — Тебе не пора домой? Родители не потеряют? — спросил Ваня у собеседницы. — Я живу одна, мои родители погибли в автокатастрофе, но давай не об этом, для меня это больная тема. — та опустила глаза и чуть не расплакалась — Иди сюда, заяц, — парень обнял девушку -, прости, я не знал, больше не буду поднимать эту тему. Т/и заметила кольцо на руке Вани. Оно было точь в точь такое, как подарила ей мама. — Г-где ты нашёл это кольцо? — взяла она его за руку и рассмотрела кольцо. — М? Всегда было, а что? — Я вчера весь вечер ревела, мне мама подарила такое же перед смертью, а я его потеряла, оно в воду упало — девушка указала взглядом на реку. — Как жаль... Давай завтра встретимся, я тебе куплю такое же. — Не стоит, это лишняя трата денег, дело в том, что то кольцо было мамино, а это... — А это будет от меня, зато не забудешь — Как тебя забыть, ты теперь в моей жизни как друг. — усмехнулась девушка. Внезапно Дипинс взял Т/и на руки, потому что видел, что она загрустила, и начал кружить. Та визжала от удивления и от радости. — Ну, куда мы хотим направиться? М? Ммм? — улица ***, дом ***, пожалуйста.-  девушка нажала на нос Ване, как будто на кнопочку. — Маршрут построен, пристегните ремни безопасности, мы взлетаем.- Ваня рванул с места. — Я тяж..ЁЛАЯ! Ухуу! — девушка искренне смеялась, ей никогда не уделяли столько внимания в последние два года. — Вот мы и прибыли, это твой дом? - Ваня поставил девушку на землю. — Да, я тут живу, если что, можешь звонить, квартира ***. — Хах, хорошо, может завтра тоже увидимся, погуляем, сходим куда-нибудь? — Да, конечно, спишемся. А, кстати, будешь конфетку? — Т/и достала из сумки мятный леденец. — Так вот что так вкусно пахло. К-Круто, давай — парень взял конфетку и закинул в рот. — Ты далеко от сюда живешь? - поволновалась девушка. — Вовсе нет, тут два квартала вверх и уже мой дом. — Хорошо, тогда я пошла, спокойной ночи, Вань, если что — звони, мой номер у тебя есть- девушка улыбнулась и помахала рукой Ване. (P.s. они обменялись номерами во время разговора) — До завтра, Т/и-шка — тот так же помахал рукой и пошёл до дома.
26 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник