Когда мы одни

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 834 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
У многих творческих людей сбитый режим. У кого-то вдохновение приходит только к двум часам, кто-то просто продуктивнее в это время. А может ли быть такое, что творческие люди не спят ночами по абсолютно другой причине? Ведь они такие же как и остальные, все со своими проблемами, мыслями о главном. Может, они и работают ночью, потому что к ним пришла муза, но как она выглядит? Вероятно, это природа, какая-то песня. Или любимый человек.                                  О1:56     Витя тоже не спал. Инсомния. Валялся на кровати, перекатываясь с одного бока на другой каждые пару минут. Он просто смотрел перед собой, уснуть никак не получалось. Хотя, конечно, после всего того, что произошло пару недель назад, не каждый сможет спать спокойно. Не каждый день от тебя уходит близкий человек. "Мне кажется, мы оба ошиблись в выборе партнёра, прости", - последнее, что прозвучало в его адрес. Может, оно и к лучшему, кто знает.     Витю никак не могло отпустить чувство опустошения, словно маленькому африканскому мальчику дали попить воды и после этого сразу же навсегда забрали бутылку. Было счастье, резко сменяющееся на тоску и депрессию. То состояние, когда ничего не хочется, кроме как уснуть. Но не получается.     "Может, - подумал он, - я что-то делаю не так? - Витя неохотно повернул голову направо, в сторону тумбы, на которой лежал его белый телефон и заряжался. - Почему он не отвечает?"     Наверняка, Щетков и сам прекрасно знал почему. Команда Slow Slow Cow снимает новый проект, но пока он остаётся тайной для всех, кроме них самих. И Вити. По каким-то неведомым причинам его не пригласили на съёмки. Возможно, потому что не хочется лишний раз тревожить его после произошедшего, возможно, это лишь из-за беспокойства и заботы. А может, он им просто там не нужен.     Что бы то ни было, Айдар обещал скоро обо всём рассказать. Обещал сегодня. Но сегодня уже закончилось почти 2 часа назад, а он так ничего и не написал. Снимается, наверно. Лучше их вообще сейчас не тревожить. А стоило бы.     Витя неуклюже поднялся и, потерев глаза от усталости, свесил ноги с края кровати. Коричневый ламинат уже не так блестел, как при первой укладке, на нём уже налипла грязь и пыль из-за отсутствия уборок последнюю неделю.     Парень развернул голову в сторону тумбы с телефоном. Нет, написать сейчас очень важно, тем более, что кое-кто обещал, но так ничего и не выполнил. Дрожащей правой рукой он еле дотянулся до телефона и открыл на нём мессенджер. Но что ему написать? "Привет, а ты почему обещания не сдерживаешь?" или "Хули вы там так долго?" было бы справедливо, но вряд ли вежливо. Пришлось выдавливать из себя аккуратное "Привет, как съёмки? Не можешь рассказать что снимаете?".     После написания сообщения Витя ещё несколько секунд смотрел на него, не отправляя, - а надо ли вообще? Если ему надо, он напишет. Невидимые слёзы Щеткова залили экран телефона, может, поэтому сообщение отправилось. А может, просто палец дёрнулся от нервов или недоедания. Загадка дыры.     Сообщение отправлено, не прочитано. Ну, понятное дело, 2 часа ночи. Снимает или спит. Скорее всего второе. Ничего, проснётся - ответит. Наверно. Надежда должна оставаться всегда, хотя бы небольшая, но точно должна. Но ожидание появится точно, долгое и мучительное о ж и д а н и е.     Витя выключил телефон с мессенджером и положил его обратно на тумбу - провод только в том положении заряжает устройство. Сам же встал с кровати и медленными неуверенными шагами направился на кухню.     Опять снотворное. Опять стакан воды, наполненный на две трети, чтобы запить таблетку. Опять проблемы со сном. Только неизвестно, помогает "лекарство" или вредит. Вите ещё предстоит узнать, что всё же это и является причиной его инсомнии, но всему своё время.     Запив снотворное холодной фильтрованной водой, парень аккуратно поставил стакан в раковину, развернулся и, сгорбившись, зашагал по направлению к тумбочке, где его уже ожидал ответ на вопрос "Сможешь ли сейчас поговорить?", хотя его никто и не задавал.     Звук уведомления пронзил почти гробовую тишину в комнате, на пару секунд немного оглушив Витю. Подойдя вплотную к тумбе, он секунд 10 смотрел на светившийся экран блокировки Айфона, на котором высветилось уведомление WhatsApp'а. Сообщение от Айдара: "Не могу сейчас разговаривать, может утром поговорим?"     В том то и дело, что нельзя. У Вити сбился режим сна, так что для него утро - понятие растяжимое. Он не может понять, когда наступит утро, а может, оно уже наступило? В любом случае, медлить нельзя. Нужно звонить. Раз он ответил, значит не спит и возьмёт трубку, верно?     Щетков быстро перебирал большим пальцем по цифрам на экране, набирая выученный наизусть номер Айдара. Набрал. Гудки звучали невероятно долго, протяжно и тяжело где-то полминуты, после чего автоответчик вежливо попросил перезвонить позже. До английской версии просьбы Витя не дослушал и сбросил. Он положил телефон обратно, а сам лёг на кровать звездой, смотря в серый однотонный потолок.     "Почему он не взял трубку? - тревожно подумал он про себя. - Неужели я ему настолько безразличен, что он меня игнорирует? А может, он всё таки лёг спать? Почему я вообще забиваю себе голову этим? Я же не влюбился в него, так ведь...? - после этой мысли Витя резко помрачнел, рассуждая о последнем вопросе, который сам себе задал. - Да нет, быть такого не может, я просто накручиваю себя. Лучше тоже лечь спать. Да".     Ещё немного повалявшись в постели, ему наконец-таки удалось уснуть, но особенно легче всё равно не становилось. Мысли о том вопросе всё преследовали парня, но уже во снах. Поверьте, видеть во сне, как ты пытаешься убежать от человека, чьё имя Правда, не самое приятное, что можно увидеть в момент, когда ты наконец-то видишь что-то во сне. Эта ночь обернулась для Вити особенным ужасом и тревогой. Если бы он тогда знал, чем закончатся его проблемы со сном, он бы тогда, конечно, пытался дозвониться до Айди всю ночь напролёт. Хотя это совсем не обязательно.
Примечания:
15 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)