Дорога

NC-17
Завершён
25
автор
Гожжя бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 28 460 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 11

Настройки
Паша Шёл домой, я опустошён, злость, обида кипит во мне. Людей которых я считал самыми близкими по отношению к себе, предали. И ради чего? Ради наживы, срубить побольше денег, несмотря ни на что. Даже ценой чьей-то жизни, готовые перешагнуть через человека, достигнув тем самым, своей цели. Не знаю, как после всего верить людям. Парня, которого я считал для себя близким, любил, просто воспользовался мной. Пришёл домой, заглянул в комнату Родиону, посмотреть как он там. Парень увидев меня улыбнулся. Смотрю на него, как его улыбка медленно сползает с его лица. — Павел, что-то случилось? — Всё хорошо Родион, просто сильно устал. Мы смотрели друг на друга, я не знаю, что ему мне сказать. Устал, просто хочу остаться один, никого не слышать, не видеть. — Родион, я пойду к себе, мне нужно побыть одному. Парень застыл, проводил меня своим взглядом, ничего не ответив в ответ. Закрываю дверь комнаты, падаю на кровать, лицом вжимаясь в подушку. Пальцы сжимают края подушки, боли совсем не чувствую. Болит только сердце, оно ноет, тревожно бьётся в моей груди. Как мне быть я не знаю, достаю пакетик, долго разглядываю содержимое. Нееет, я не могу, пусть мне будет хуже, но никогда не смогу причинить вред другому человеку, пусть и чужому. Вечером в дверь постучала Соня, все собрались в столовой, ждут лишь меня. Отказался от ужина, сославшись на небольшое недомогание. Попросил извиниться перед всеми. Что буду отдыхать, чтобы никто не волновался. Послышались голоса, голос Родиона я сразу узнал. Парень собирался ко мне, когда Галина Валерьевна его остановила. Я уже не слушал, что она ему там сказала, но всё стихло. Голова раскалывается от напряжения, пытаюсь успокоится, может мне удастся уснуть. Не знаю сколько прошло времени, свет в комнате всё так же горел. Значит никто больше не приходил. Поднялся, затем переоделся, собрался уже лечь в постель как остановился. Не смогу вот так вот просто уснуть, посмотрю как там Родион .Если всё хорошо, тогда и я смогу отдыхать. Тихо открыл дверь в комнату Родиона, тусклый свет торшера. Родион лежал в своей постели, застывший взгляд в никуда. Услышав мои шаги, посмотрел на меня, пытаясь улыбнуться мне. — Тебя не было на ужине, как ты? — Всё хорошо, ты почему не отдыхаешь? Парень окинул меня своим взглядом, улыбаясь своей классной улыбкой. — — Вспомнил что-то приятное? — Твоя пижама. — Что с моей пижамой не так? Между прочим это твоя мама её мне купила. — Тебе повезло больше чем мне. У тебя однотонная, а мне она купила с тигрятами, хожу в ней как ребёнок. Вернее ходил в ней. — Не грусти, нет же никаких осложнений, просто наберись терпения, всё будет хорошо. А твою пижаму я хотел бы увидеть на тебе. А теперь спать, тебе отдых нужен. — Не могу уснуть, всё так сложно. — Хочешь я почитаю тебе что-то? Выбирай книгу, так ты быстрее сможешь уснуть. — Нет не хочу, Павел, расскажи лучше о себе немного, я же о тебе ничего не знаю. Рассказать о себе? Ну да, что я ему могу рассказать? Что должен подсыпать в воду порошок, травить его? Да и вообще, что я могу рассказать о себе? Детский дом, как жизнь кидает меня из угла в угол? — Рассказывать особо нечего Родион, серая жизнь, ничего интересного в ней нет. — Неужели ничего интересного не было в твоей жизни, так просто не может быть. — Да почему же, были и хорошие дни, но… Присел на кресло, а Родион прав, что мне стоит немного рассказать ему о себе. Так глядишь и я успокоюсь, подумаешь немного приукрашу свою жизнь. Начал свой рассказ, был один эпизод в моей жизни который я никогда не забуду. — Павел, ложись рядом, неудобно же в кресле. Места хватит, обещаю, я не буду притрагиваться к тебе, если это тебя смущает. Прилёг рядом с ним, Родион сначала как смог отодвинулся от меня, затем… — Это было так давно, что всё кажется теперь сказкой. Мой первый день рождение в детском доме. Столовая, шумная ребятня и торт. Его поставили на мой стол, такой крошечный, порезали, затем я угощал всех ребят. Одно огорчало меня в тот день. Как сильно мне хотелось именно огромного размера торт. Чтобы не делить его на мелкие кусочки. А всем поровну, чтобы каждый мог порадоваться, отведать самое вкусное лакомство на свете. Смешно? Да конечно смешно, но тогда для меня это было самым заветным желанием. Посмотрел на Родиона, я даже не заметил как парень придвинулся ко мне. Моя рука под его шее, а сам он положил свою голову на моё плечо. А теперь как быть? Я не могу и не хочу тревожить его сон. Долго разглядываю его черты лица, рука зависает над его головой, но дотронуться до него так и не решаюсь. Так тепло, просыпаюсь от того что меня кто-то крепко прижимает к себе. Родион так и продолжал спать, тихо поднимаюсь, собираюсь уходить как голос Родиона останавливает меня. — Павел, ты уже уходишь? Пожимаю плечами, улыбаюсь ему. Сегодня я себя чувствую намного лучше, хотя вчера жить не хотелось. — Утро уже, мне нужно умыться, переодеться. Не хочу чтобы кто-то увидел меня здесь, в таком обличии. — А что тут такого плохого? Пижамка очень тебе к лицу. — Смеёшься? — Неа, поможешь мне перебраться в мою карету, в ванную хочу. — Ну давай, раз тебя так приспичило в карету. Смеюсь, да парень реально меня смешит, отвлекает от дурных мыслей. Родион в ванной комнате, тонким слоем нанёс гель для бритья на свою кожу лица. В какой-то момент застыл, разглядывая парня. Как он медленно проводит станком по коже, потом ополаскивает станок, снова повторяя те же манипуляция. — Ты чего улыбаешься? — Да так, не обращай внимания на меня. Родион дотягивается до лейки, включает воду и смотрит на меня. — Даже не думай об этом, нет, не надо Родион. Было поздно, парень обрызгал меня водой, стою и обтекаю. Блин, как же его это забавляло, как он сейчас смеялся. Парень просто излучает столько положительных эмоций, что трудно сдерживать себя. — И что мне теперь делать? Как я пойду в свою комнату, с меня вода течёт, пижама насквозь мокрая. — Прими душ в моей ванной комнате, а одежду, а одежду можно взять из моего шкафа. Не долго думая я разделся, зашёл в душевую кабину. Конечно тогда я не подумал о том, что всё это время Родион будет разглядывать меня. Парень сидел в своей коляске, чистил зубы, не отрывая от меня пристального взгляда. — Поэтому у тебя такие белоснежные зубы? — Неа, они от природы такие. — Ну да, а то я уже подумал, от того что ты их чистишь по часу. Всё бы ничего, но по пути в мою комнату меня увидела Соня. Чёрт, только вот этого мне не хватало. Хоть я и был в халате, но не хотелось разговоров. Настроение тут же уходит прочь, стоило мне оказаться в своей комнате. Пакетик с порошком, телефон, я не знаю, что мне делать, как поступить правильно. Просто выброшу всё, а там не знаю, что будет. Пока на кухне никого не было, выбросил телефон, следом пакетик с содержимым. — Доброе утро Павел! — Доброе утро Соня! — Всё в столовой, вас ждут. Завтракать не хочется, Родион всё время сверлит меня своим взглядом. Да и я не знаю, как мне быть в моей ситуации. — Ну я всё, Галина я к себе в кабинет, потом на работу. — Семён Викторович, можно мне с вами поговорить? Это отнимет у вас всего пару минут, но это очень важно для меня. Семён Викторович пристально посмотрел на меня, затем перевёл взгляд на своих родных. — Хорошо Павел, тем более и я давно собирался с тобой поговорить. Жду тебя в своём кабинете. Он хотел давно со мной поговорить? Значит всё намного хуже чем я думаю. Смотрю на Родиона, тот замер в ожидании, провожая меня своим взглядом до кабинета.
25 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник