Лунный свет

PG-13
Завершён
11
автор
Feather_Per бета
Размер:
20 страниц, 5 121 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Конец?...

Настройки
Примечания:
Антон.       Я сидел дома и пил чай. Было огромное желание разобратся во всём. С появлением Арса, у меня вновь появилась надежда, что всё наладится. Пока не появилась она… Алёна не взлюбила меня с первого дня. Раньше она была мечтой каждого и каждой, а потом появился я… И всё пошло у нее по наклонной вниз. Это позже я узнал, что у неё есть тайный дом в северной части леса, и там творится полная дичь.       Решился я зайти один раз, и пожалел. Различные травы, котлы, иглы, книги, баночки, с различными жидкостями, засушенные насекомые, а самое страшное, что на столе лежали куклы, в точности похожие на жителей деревни. А рядом располагалась карта местности. 2 МЕСЯЦА НАЗАД. — Ебанутся… — произнёс я, смотря на это. — Так, так, так, Антоша. Не учили, что без приглашения входить неприлично? — девушка явно была зла. — Тепепь ты знаешь, что не нужно, и я хочу быть уверена, что ты будешь держать язык за зубами. Ты ведь у нас от Родникова идёшь? Как там говорят, самоубийство грех? Посмотрим, что скажет его отец, когда его сын это сделает, — Алена взяла куклу Мишы и маленький топорик, вложила ему в руку. Поставила перед деревом и ударила три раза. После чего подняла руки с топором и скинула топор Мише на голову. — Упс… Неудачно вышло… А теперь пошёл вон, пока других не взяла.       Я вылетел из дома и побежал к себе. Через три дня Михаила Родникова нашли с проломленым черепом в лесу… НАШЕ ВРЕМЯ       После Люба. Она проткнула ее куклу иглой в районе сердца… И Стёпа… Его куклу она повела к моему озеру….Это по истине страшное зрелище, он просто шёл, смотря в одну точку. А я пытался остановить. У меня начало получаться, но он ударил меня в живот и я отпустил…       Я боюсь, что эта ведьма доберется и до Арса… Я волнуюсь за него? Да. Я считаю его хорошим? Да. Он нравится мне? Нет. Я люблю его? Да.       В дверь постучали. Я пошёл открывать. — Арс? Что ты тут делаешь?.. — я ожидал увидеть кого угодно, но не Попова. — Антон, я не могу так. Они считают, что ты убийца и давят на меня. Прости я уезжаю… Вот держи, — Арсений протянул мне визитку.       Быстро развернулся и ушел.Я стоял с открытой дверью, не так я планировал последнию встречу…

***

Арс.       Я возвращался домой. Мысли крутились в голове, сменяясь одна другой. Было ли мне жаль уезжать? Да. Я хотел бы остаться с Шастом? Определённо да. Он нравился мне? Да…       Я молча зашёл в дом. -Арсюша, прости. Просто я пытаюсь огородить тебя от опастности, — заговорила бабушка.       Я не злился. Просто понимал, что настроение испорченно и отдых пройдет не так, как бы мне хотелось. — Я не обижаюсь. Меня на работу срочно вызвали, — я пошёл к себе, собирать чемодан. В этот момент я почувствовал тоску. Да определенно это тоска. Это последний раз этим летом, когда я вижу чистое поле, зелёный лес, яркий прекрасный рассвет, и тёплый закат. Последний раз этим летом я увидел Антона, Алену. Тут зазвонил телефон. На экране появилось Шеминов. — Да? — Арс, слушай… Мне ужасно неудобно, но тебе нужно срочно на работу, через 2 дня будет новый проект «Спортивный инстинкт». Ты будешь ведущем. — Ладно, я сегодня собирался как раз возвращатся. — Все, давай, жду, — Стас сбросил.       Забавно, получается я теперь не вру.       Я уже чувствовал, что буду скучать по ночным прогулкам с Антоном, по байкам о том, что он убийца. Да и по всей этой атмосфере. По приезду меня будет ждать серый Питер и невыносимая жара, от того, что асфальт нагревается на солнце. Очень надеюсь, что ещё вернусь. Обязательно вернусь…
11 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)