Я и Альфа

NC-17
В процессе
24
автор
Alexxxsoo бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 17 580 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
каждый человек чувствует по разному. для кого то отношения не являются чем то важным, для кого то наоборот — и есть смысл жизни. кто то разрыв переносит не так болезненно как другие, потому что знают, что найдут другого человека. но что делать, если ты понимаешь, что не найдешь никого? тэхен понимает это, но кроме как смерится со свей участью вечного одиночки, ему ничего не остается. одиночество не является для него чем то новым, нет. он привык что не с кем разговаривать, не с кем ходить вместе в лес, попутно что то обсуждая или веселясь. все это для него привычно, тем не менее от этого становится еще больнее. он совсем один, и так будет всегда. и вот сейчас, сидя на кровати, впервые в жизни он не знает что ему делать. глаза мечутся по полу, а руки трясутся. что делать теперь? как вести себя рядом с волком? тэхен ничего не понимает. чувства, которые он впервые испытал к чонгуку, для него новые и совсем не привычные. к нему хочется подойти и обнять его, что бы потом в его животе летали бабочки, как тогда, когда он целовался с ним. а ведь тот ответил ему. но почему? захотел поиграться, или просто переспать? для ведьмы это останется загадкой. но с другой стороны это даже лучше. тэхен понял, что не стоит близко подпускать к сердцу так быстро. да, это глупо что ему понравился человек (оборотень) спустя три дня. но его тоже можно понять. ворвался в его жизнь так же быстро как и торнадо в пустом море. весь красивый и мужественный такой, а что тэхену теперь с этим делать? вполне логично, что никогда не испытывающий таких чувств, тэхен, поведется на чонгука, это печально и больно. но жизнь продолжается, и чонгук уйдет когда нибудь, поэтому стоит забыть про тот день, стереть его из памяти, и делать вид что ничего не было. тэхен прекрасно понимает что будет трудно даже смотреть на него, но что в его жизни было легко? вот именно, ничего. тэхен встает с постели после не долгих размышлений, и понимает что чонгук уйдет также быстро из его жизни как и пришел, поэтому надо продержаться еще несколько дней пока он окончательно поправится, и жить как раньше. он конечно мог бы его выгнать и сейчас, но просто напросто не сможет, потому что слишком добрый. тэхен быстро мотает головой, избавляясь от ненужных мыслей, и начинает наконец то уборку в доме. для начала надо бы помыть посуду а потом и пол. постельное белье так и лежит в тазике, и тэхен мысленно плачет, потому что работы накопилось многовато. но это даже лучше, потому что мысли в голове роем летают, а работа помогает отвлечься. — я уйду завтра, так что можешь не волноваться, — слышится тихий голос за спиной. тэхен отвлекается, положив тарелки в мойку. — может расскажешь кто были те волки которые пытались тебя убить? — спрашивает тэхен так же тихо. этот вопрос в голове держится с начала их знакомства (если это так можно назвать). если они хотели его убить, значит что то случилось, но чонгук даже слова об это не сказал. да что там говорить, они общались то несколько раз от силы. — тебя это не должно волновать. — сказал как отрезал. от этого еще и больнее. видимо тэхен для него совсем пустое место, даже разговаривать с ним не хочет. тэхен горько усмехается, сжимая ладони. вот значит как. — я имею право знать, раз спас тебя, не думаешь? — чонгук лишь стоит, не выражая абсолютно никаких эмоций, словно стена, через которую не пройти. тэхен лишь делает вид что ему все равно, но на самом деле боится. боится что на него сейчас накричат и снова оставят в одиночестве. но в чем он виноват, в том что не оставил волка умирать? — тэхен, ты не должен в это лезть. слишком опасно, ясно? — чонгук подходит к нему, явно с намерением успокоить того, видя как он начинает злится. и это его раздражает, потому что ведьма сует свой нос куда не следует. — да почему?! , — взмахивает руками, — ты все равно уйдешь, а мне что потом делать, а? — договаривает он, начиная всхлипывать, — что мне думать когда тебя чуть не убили, скажи мне! — плачет он, слабо ударяя чона в грудь. — ты уйдешь как ни в чем не бывало, поблагодаришь меня, а мне что потом делать?! — тэхен срывает голос, больше не в силах сдерживать эмоций. чонгук прижимается к нему, обнимая за талию, и смотря ему в глаза. — жить дальше, и забыть меня, — говорит как ни в чем не бывало, а тэхен падает в пропасть. ноги больше не держат его, и он оседает на пол. слезы скатываются с глаз, а сам смотрит будто в пустоту. сердце слишком болезненно сжимается, от чего труднее дышать. и тэхен понимает. его снова бросают. снова оставят в одиночестве. — уходи, — тихо говорит осипшим голосом. — тэхен. — подходит ближе чонгук, протягивая к нему руку. — я сказал уходи, — кричит он, — уходи туда откуда пришел, забудь это место и меня вместе с ним. — ведьма пустым взглядом смотрит на чона, будто эмоций нет и вовсе. слишком больно, еще день он не выдержит. пусть лучше сейчас уходит, так будет лучше. чон отдергивает руку, не двигаясь. что то в сердце кольнуло, больное такое, словно вырывают его, но он не обращает внимание на это, разворачиваясь. меньше всего ему хочется смотреть сейчас на заплаканного тэхена, который забился в уголок кухни, смотря себе куда то под ноги. чонгук, мысленно ударив себя, посмотрел последний раз на тэхена, который даже не смотрит на него, наверняка возненавидев. и вот, последний раз вдохнув запах домашнего тэхена, волк срывается от дома, скрываясь за высокими деревьями, колыхающиеся из стороны в сторону. а ветер навевает, словно кричит вместе с душой тэхена, а дождь плачет, как и сердце его. и где то чонгук, в дали от дома, под проливным дождем ненавидит себя, за то что покинул, оставил тэхена, заставил так же страдать и ненавидеть себя.

***

прошло два дня с ухода чонгука. жизнь тэхена постепенно встает в прежнее русло. он снова встает рано утром и начинает заниматься делами. но что то определенно изменилось после его ухода. редкие слезы для него становятся чем то привычным, а одиночество стало ощущаться еще сильнее. тэхен определенно скучает по нему, и отрицать это, смысла просто нет. погода совсем не меняется, на улице сыро и холодно, от чего настроение становится точно таким же. что самое странное, так это то, что ему теперь по ночам постоянно мерещится волчий вой, и будто бы за ним постоянно кто то наблюдает. но тэхен этому не удивляется, потому что от недостатка сна и не такое может мерещится. осознание ухода чонгука приходит где то спустя неделю. и вот тогда тэхен решает что так больше жить нельзя. больше не хочется быть одиноким и разговаривать с самим собой, хочется чувствовать тепло человека рядом с собой, разговаривать с ним. поэтому идее сходить в город, тэхен не удивляется. может быть у него действительно получится изменить свою жизнь. по крайней мере он надеется на это. составить план по нахождению друга было легко. надо было всего то подойти к человеку и заговорить с ним, все просто. надев теплый черный плащ и такие же большие черные ботинки, тэхен выходит из дома, прихватив теплые вязанные варежки, купленные на рынке, и зонт. идти до не большого города от силы где то пол часа. но большие лужи и грязь на дороге усложнили задачу, поэтому добрался до города тэхен спустя только час. ноги его практически не устали, потому что к прогулкам он привых. рынок встречает ведьму частыми палатками, со всякими разными предметами. людей сегодня на удивление много в такую сырую погоду, но это ему только на руку. без друга он сегодня точно не уйдет! тэхен проходит различные палатки, но только одна его заинтересовала, с книгами. зимой заниматься особо то и нечем, поэтому время от времени он покупает книги, что бы хоть чем то занять себя. и не стоит говорить о том, что пространство под кроватью полностью забито книгами. тэхен, мысленно предвкушая что закупится книгами на все зиму, в приподнятом настроении идет к той самой палатке. но уже почти около нее, он сталкивается с человеком, который тоже к ней подходил, но не заметил его. оба парня отшатываются в стороны, а зонт тэхена летит куда то в сторону. — ох, прости пожалуйста, я тебя не заметил, — извиняется не знакомый парень, подбирая зонт тэхена. — все в порядке, — улыбается ведьма, все еще пошатываясь. тэхен глядит в его сторону, и застывает на месте. парнишка примерно его возраста, с просто невероятной внешностью, а веет от него чем то добрым и уютным. техен еще не встречал таких людей, для этого гнусного городка он слишком яркий. интересно, откуда он? на местного он явно не похож, на нем надета широкая коричневая толстовка поверх которой была меховая куртка, и обычные серые треники. о холодной погоде он кажется даже и не думал. — как тебя зовут? — улыбается парень. — тэхен. — я чимин, приятно познакомится, — тэхен хотел было протянуть ему руку в знак приветствия, но тот его обнимает, кажется даже не волнуясь о чужом личном пространстве. но тэхен и не против, обнимая его в ответ. что то в этом парне есть необыкновенное и приятное. прямо как чонгук, который понравился ему с первого взгляда. — не хочешь перекусить? — чимин оглядывает парня. — здесь есть маленькое кафе, я туда со своей парой хожу, или с друзьями, — снова улыбается он. — парой? — спрашивает ведьма, немного погрустнев. ну да, чему тут удивляться? у каждого второго есть вторая половинка, просто тэхен еще не нашел ее. — ну да, юнги тоже где то здесь ходит, он хотел купить беруши потому что у нас в ста. доме, — осекся он, — друзья храпят. — повезло тебе, у тебя пара есть, — вздыхает тэхен, улыбаясь в тридцать два зуба, — а я вот, кажется всю жизнь один буду, — смеется он. — не стоит из-за этого расстраиваться, в этом городе полно людей, поди и найдешь кого нибудь, — парень обнимает его за плечи, — эх, ты бы знал каким дедом иногда бывает юнги, он же постоянно вор… — договорить ему не дают, перебивая: — стоило мне отойти на пару минут, как ты уже с кем то обжимаешься, — парень сзади ухмыляется, подходя ближе к ним. — ты не местный? — спрашивает юнги, при этом обнимая чимина за талию, — я тебя раньше здесь не видел, хотя знаю почти всех в городе. — юнги! — чимин ударяет его по ноге, при это щипая за ногу, — веди себя нормально, я только себе друга нашел, а ты уже отпугиваешь его, — чимин цокает, и подходит к тэхену, все еще щуря глаза на юнги. а тэхен. а что тэхен? ему грустно и хорошо одновременно. перед ним стоят два замечательных человека, которые, что то ему подсказывает, любят друг друга до безумия. он рад что встретил этих двоих, и понимает что у него так никогда не будет. — эй, ты чего? — юнги подходит к нему тоже, убирая руки с глаз, — прости, я не хотел тебя обидеть, — тэхен улыбается сквозь слезы. — нет, нет, все в порядке. — ведьма вытирает слезы, вдыхая воздух, — пошлите прогуляемся? — ты обещаешь нам все рассказать? — чимин с юнги обнимают его за плечи, таща в сторону леса, — ты можешь нам доверится, — уже говорит юнги. и что то тэхену подсказывает что они ему не врут. тэхен еще никогда не чувствовал такого облегчения когда заходил в лес. воздух здесь будто бы успокаивает, и заставляет чувствовать себя дома. — не заблудитесь, здесь много тропинок, — тэхен перешагивает очередную ветку, а новые друзья лишь улыбаются друг другу, думая о чем то своем. — да, юнги у нас старик, память его подводит, — чимин начинает смеяться когда юнги на это лишь закатывает глаза, попутно следя за тем что бы тот не упал в лужу. тэхен смеется вместе с ними, когда чимин подскальзывается все-таки, и падает прямо в руки ему, пачкая руки в грязи. юнги встает, отряхиваясь, и делает шаг назад, когда тэхен ему кричит: — юнги! стой! — но тот не успел среагировать, падая в глубокую яму. — я же сказал быть осторожнее! — юнги начинает мычать от боли, когда понимает что кажется сломал ногу. — юнги! юнги, все в порядке? — кричит чимин, паника которого сразу захватила. — щас, щас я что нибудь придумаю! — чимин оглядывает лес, но длинных палок нигде нет, да и наврятли они бы помогли, потому что юнги даже пошевелится не может от боли в ноге. тэхен понимает что магию использовать опасно и может напугать их, более того вдруг кто нибудь увидит. и как назло ни одной идеи в голове! — чимин, успокойся. — говорит запыхавшимся голосом, юнги. — это обычный перелом, один час, ты помнишь? , — пот течет со лба, а сам юнги держит окровавленную коленку, сильно жмуря глаза и матерясь себе под нос. — чимин, отойди отсюда — говорит тэхен хриплым голосом, — я пойму если ты испугаешься и оттолкнешь меня, — произносит он, сжимая кулаки. — просто дай помочь. — что.? о чем ты. — чимин не успевает говорить, как тэхен поднимает руки, над чем то концентрируясь. воздух вокруг них становится синим, и чимин округляет глаза от шока, когда синий сгусток магии поднимает юнги, который открывая глаза, понимая что буквально летит. тэхен аккуратно положил его на землю, смотря на новых друзей. те, как и думал тэхен, стоят (только чимин) даже не двигаясь. юнги, боль которая атаковала несколько минут раннее, о ней кажется и во все забыл. тэхен, пользуясь тем что они ошарашены, садится перед коленкой юнги, снова что то концентрируя двумя руками. раз уж показал им себя, заодно и юнги подлечит, ну а там им уже решать, как реагировать. юнги снова мычит, но сильнее, от того что кость вправляют, но длилось это не больше минуты. навыки тэхена поражают даже его самого, потому что годы учения действительно стоили того, что бы лечить перелом буквально за минуту. гордость за самого себя дает о себе знать, когда зареванный чимин обнимает стоящего юнги. — забыл вам сказать что я ведьма, — улыбается тэ. — техен, ты… ты просто удивительный! — чимин вешается ему на шею, обнимая его со всей силы. — вы.. не испугались? это странно… — задумчиво он говорит. — вовсе нет, ничего странного, — юнги, смотря несколько минут в сторону чимина, в итоге кивает, с чем то соглашаясь. — нам тоже есть что тебе показать. — только ты отвернись, — говорит юнги, снимая длинное пальто, — а то вдруг чимин ревновать будет. — к кому - к кому, а к тэхену точно не буду, — смеясь говорит чимин, — да и вообще, к кому это я тебя ревновал? — тебе напомнить что было сегодня утром? — та баба в наглую пялилась на тебя, чуть ли уже не снимая с себя рубашку, — возмущается чимин, — что мне еще делать оставалось? — бубнит. тэхен начинает звонко смеяться, понимая о чем идет речь, и отворачивается, все еще не понимая зачем его попросили об этом. когда через две минуты его просят снова повернуться, то кроме как жалкого писка он издать ничего не мог. перед ним стоял крупный и черный волк, смотря на него ярко желтыми глазами. тэхен сложил букву «О» губами, но страшно уже не было. все-таки чонгука он не боялся, да и он намного крупнее юнги был, не смотря на то что и тот не маленький. — я ожидал другой реакции, — удивленно произносит чимин, — почему ты не испугался? — я уже встречал оборотней. — спокойно отвечает ведьма. действительно, теперь этим его не удивить.

***

весь вечер они проводят в доме тэхена, разговаривая обо всем. тот их пригласил что бы те отогрелись, а заодно и познакомились по ближе. так оно и произошло. тэхен рассказал о себе практически все, кроме того что касается чонгука, решив что не готов рассказывать об этом пока что. но он обещает им мысленно, что как будет готов то сразу расскажет. парни рассказали что живут в большой стае, далеко в конце леса, что бы люди не смогли их найти. когда чимин с юнги не вольно напряглись, то чимин все-таки решился спросить: — тэхен, нам очень повезло что мы встретили тебя, — начинает тихо чимин, на что тэхен только смущается, слушая дальше. — в городе мы искали лекаря, что бы помочь нашему младшему брату. — чимин с юнги грустно переглядываются, — у него слабое сердце… регенерация ему не поможет, а нужных лекарств найти мы не можем, лекарь из стаи лишь плечами пожимает, потому что не знает что делать. — чимин совсем грустнеет на глазах, и техен вместе с ним, когда чимин пускает слезу. юнги его обнимает, целуя в висок. — я подумал, ты сможешь нам помочь? когда я узнал что ты ведьма, то сразу понял что ты единственный наш шанс спасти его. — я. я не знаю. — тихо говорит тэхен. чимин уже чуть было не заплакал, но тэхен предвидев это, быстро проговорил: — но я думаю что смогу помочь, по крайней мере хотя бы попытаюсь. все же, еще не было никогда такого, когда магия не подчинялась ему. она будто живет в нем, дополняет своей силой. и тэхен это чувствует, понимая что наверняка хоть чем то поможет. но проблема в то, что до этого он лечил лишь ушибы и переломы, а сердце это уже намного сложнее. если попытаться обьяснить это, то проще сказать что если на переломы уходит лишь часть твоей силы, то на излечение внутренних органов уйдут все, вплоть до потери сознания. тэхен это прочитал как то в одной книге, где говорилось о лечении рака органов. и как оказалось, не зря он это изучал. хоть это и не рак, но попытаться стоит. — чем раньше пойдем, тем быстрее ему поможем, утром юни было совсем плохо, — встает юнги, — лекарь помог лишь на время. — юнги, тогда тэхен будет на тебе. тэхен ничего не понимая, выходит из дома за ребятами, перед этим закрыв лачугу. лишних гостей ему не надо. — тэхен, сейчас ты сядешь на юнги, так будет быстрее. он у нас тот еще силач! — юнги целует чимина в губы, на что тэхен смеется, краснее ушами. кажется он нашел тех, кого ему так долго не хватало. в первые в груди так тепло и хорошо. — понял. тэхен отворачивается, что бы не лицезреть голы тела, и когда мокрый нос юнги тычется ему в ладонь, то он аккуратно садится на спину волка, туловищем ложась на него. рыжий волк впереди них играючи рычит, на что юнги издал рык, и погнался за ним. наверняка чимин сказал ему что то не пристойное! деревья перед глазами мелькают так быстро, что тэхен не успевает даже следить за ними! прохладный ветер обдувает лицо, и техен зарывается в шерсть волка лицом около шеи. юнги бежит на ровне с чимином, иногда чуть не сталкиваясь с ним, и тэхен никогда еще не чувствовал себя так весело и свободно. словно сердце облили чем то теплым и так не хватающим ему. тэхен начинает смеяться во все горло, когда чимин легонько прикусил хвост юнги, из-за чего тот еще быстрее погнался за ним, пытаясь отомстить. «ты же знаешь что получишь за это?» «сначала догони.» через двадцать минут они стоят уже в деревне, все запыхавшиеся и уставшие. тэхен сваливается на землю, переполненный смехом и адреналином от бега, а юнги повалив чимина на спину, стал игриво покусывать его, будто бы наказывая того за его же игры. отдохнув немного на земле, волки повели его в дом по среди деревне, где видимо и находится тот самый юни. когда он заходят в домик, то замечают столпившихся людей вокруг большого дивана. чимин сразу подбегает к главному из них, о чем то говоря с ним, после чего к нему подходит высокий и мускулистый мужчина, средних лет. — тэхен, прошу тебя, помоги ему. — мужчина берет его за обе руки, слабо их сжимая. — я вожак стаи — чон хосок. моему младшему сыну стало еще хуже. мы надеемся на тебя — я сделаю все что возможно, и попрошу остаться только вас, в случае чего. вожак лишь одобрительно кивает, на что все покидают дом. чимин хлопает его по плечу, выражая свою поддержку и надежду на его помощь, на что тэхен лишь кивает, подходя к слабенькому мальчику. — я уверен, он вырастит сильным альфой, — тихо говорит хосок. — расскажите что с ним по подробней. — тэхен обходит диван, вставая напротив тяжело дышащего мальчика. тот тяжело дышит, от чего грудь вздымается слишком медленно чем нужно. — год назад мы обнаружили у него отдышку после двадцати секунд бега. со временем стало еще хуже, поэтому в основном он лежит, пока мы ищем лекарей. ему шесть лет, а уже при смерти. — вожак сжимает в кровь кулаки от безысходства, и тэхен просит его принести тазик с холодной водой и полотенцем. — я сделаю все что в моих силах, мальчик. — тэхен берет его руку в свою, не крепко сжимая, — даже если придется отдать свою жизнь. и ведь тэхен не врет. он действительно готов помочь ему, ведь в этой жизни его никто не ждет так как этого мальчика. он один, а у юни целая стая за спиной. и тэхен грустно улыбается, принимаясь за дело. тэхен смачивает полотенце холодной водой, что принес вожак, и кладет мальчику на лоб. хосок отходит в сторону, не мешая ведьме в его действиях. тэхен кладет обе руки на сердце маленького альфы, и прикрывает глаза. чувствует как магия бурлит в крови, чувствует как она заполняет каждую венку в его теле, чувствует как она просачивается большим потоком сквозь ладони. тэхен полностью ей отдается. магия внутрь сердца проникает, укрепляет его, давая второй шанс на жизнь. когда зеленый свет исчезает с рук тэхена, он падает на пол с отдышкой. вымученно улыбается когда мальчик открывает глаза, смотря прямо на него, склонив голову на бок. все-таки магия это волшебно, и техен в который раз убеждается что не зря живет в этом мире, потому что смог дать буквально вторую жизнь ребенку. хосок падает на колени перед ребенком, расцеловывая его истощенное личико, и тэхен встает на ноги, удивляясь тому, что лечение истратило не так много сил как он думал. тэхен слышит смех ребенка и сам счастливо улыбается глядя на них. — спасибо тебе, — хосок крепко его обнимает прижимая к себе всем телом. — тэхен ты удивительный, боже, спасибо… спасибо, — вожак отпускает его с огромной благодарностью в глазах, выходя вместе с ним из дома, что бы мальчик отдохнул. к удивлению тэхена, на улице столпилась почти вся деревня, наверняка переживая за сына вожака, и пытаясь хоть как то его поддержать таким образом. все смотрят на них с ожиданием и надеждой. и когда вожак поднимает ничего не ожидавшего тэхена сзади за талию, радостно улыбаясь, все начинают кричать и свистеть в честь ведьмы. тэхен тоже начинает смеяться, когда чимин прыгает на него весь зареванный со слезами на глазах. юнги тоже его обнимает, да так крепко, что тэхен кажется услышал хруст своих костей. — сейчас должны вернуться наши дозорные и мой сын! готовьте столы! — громко обьявляет вожак. — тэхен, тэхен, ты смог! — громко говорит чимин, снова обнимая, — я знал что ты сможешь, мы с юнги верили в тебя как и все деревня! — тэхен, я должен познакомить тебя со своим сыном. недавно ему тоже повезло, — грустно усмехается вожак, — мы отблагодарим тебя как следует, проси что хочешь! — ну раз так, — задумывается ведьма, — купите мне несколько книг, а то зимой со скуки помираю, — после пятисекундного молчания, тэхен взрывается смехом, после чего его все поддержали. — обещаю что мы достанем самые лучшие для тебя. — тепло говорит вожак. — я даже не спросил сколько тебе лет, юноша ты наш, — тэхен лишь смущается но отвечает: — двадцать два. — в таком случае просим остаться тебя на ужин. да и вообще, приходи и живи здесь сколько хочешь, теперь это и твой дом тоже. — спасибо вам, я обязательно останусь здесь на денек! вожак вновь улыбается, уходя куда то в сторону. тэхен смеется когда его валят на землю два волка, облизывая его лицо, и придавливая к земле всем весом. ведьма успевает вырваться из их лап в прямом смысле этого слова, и бежит куда то в торону леса, громко смеясь о том что они его не поймают. но когда он поворачивается в их сторону что бы отследить их, то врезается во что то мягкое (не совсем) и теплое. тэхен опирается на чью то грудь что бы встать, и тогда он пропадает. пропадает в черных как смоль глазах, которые смотрят на него с точно таким же удивлением как и он. — ч-чонгук.?
Примечания:
24 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)