Часть 3
10 марта 2022 г., 12:13
Примечания:
Я изменила тип оформления потому что текст слитый получается
Император Палпатин смотрит на Оби-Вана.
— Сними капюшон! — Говорит Палпатин.
Оби-Ван снимает капюшон.
Палпатин видит мальчика лет 16-17. У него рыжие волосы, голубо-серо-зеленые глаза. Ямочка на подбородке.
— Ты прекрасен — Говорит Палпатин. Он замечает дрожь мальчика.
— Чего ты боишься? — Спрашивает Палпатин.
Мальчик отпускает голову вниз. И ни чего не говорит.
— Сколько тебе лет? — Спрашивает Палпатин.
— 18, Император — Отвечает Оби-Ван, в его голосе чуть дрожь.
— Оби-Ван ты хоть как-то принимали решение своей судьбы? — Спросил Император.
— Да, Император — Ответил Оби-Ван.
— И какой выбор тебе предоставили?
— Спросил Император.
— Я… ем… ну… Выбор между входит замуж или в… бордель. — Заикаясь ответил Оби-Ван.
— Я могу тебя немного успокоить. Ты будешь в безопасности здесь. И ни кто тебя не тронет. — Говорит Палпатин и подходит к Оби-Вану — Но есть одно но. По договору ты должен родить ребенка в течение 2 лет.
Оби-Ван вздрагивает. Он наклоняет голову и плачет но без звука.
Палпатин этому удивился. Он решил обнять юношу. Оби-Ван в ответ на объятия заплакал сильнее.
— Тихо, тихо, я не причиню тебе боль — Палпатин гладил мальчику спину. — Ты можешь мне доверять. Я знаю что так сразу не кому не доверяют.
— Простите, Император. Мне очень страшно.
— Шив — Сказала Палпатин.
— Что? — Спросил Оби-Ван, немного отстраняясь от Императора и поднимая голову.
— Шив. Меня зовут Шив. Я твой будущий муж, потому считаю что мы должны общаться по имени.— Ответил Император и улыбнулся.
— Когда свадьба? — Спросил Оби-Ван.
— Завтра.
— Почему так быстро?
— Твой брат очень спешит. Я сначала не понимал, но теперь понимаю. Он просто хочет избавиться от тебя. Ты не знаешь почему? — Спросил Император.
— Он мне ненавидеть.
— Почему?
— Я не знаю.
— Что ж, я думаю нам нужно узнать друг друга получше. — Император смотрит на Оби-Вана и ждёт его реакции. Но её нету.
— Я думаю мы можем сходить на свидание. Поздновато конечно но тем не менее. — Сказал Палпатин и смотрит на Оби-Вана. Реакция снова нету. Палпатин встаёт и подаёт Оби-Вану руку. Оби-Ван сомневается секунду но берёт руку и встаёт.
— Куда ты хочешь сходить? В ресторан, в музей, в оперу. — Спрашивает Палпатин.
— Я ничего здесь не знаю, мы можем просто походить по городу? — Спросил Оби-Ван.
— Хорошо, давай просто походим по городу, а позже сходим в ресторан, чтобы поесть. — Говорит Палпатин и начинает уходит. Он замечает что Оби-Ван стоит на месте.
— Пошли! — Просто говорит Палпатин. Он боится что-то сказать не так.
Оби-Ван подходит к Палпатину и держится на два шага позади.
— Не бойся меня!
В ответ тишина. Оби-ван просто подходит ближе к Палпатину.
— Ну что ж пойдем? — Спрашивает Палпатин смотря на Оби-Вана. Оби-Ван в ответ смотрит на него.
— Да. — Отвечает Оби-Ван.
Они вдвоём уходят из тронного зала.
Прошло около двух часов. Оби-Ван ведёт себя более открыто и не боится говорить. Палпатин понимает что у них с Оби-Ваном очень много общего.
У Оби-Вана бурчит в животе. И он краснеет.
— Что ж я думаю пора сходить что-то поесть. — Говорит Палпатин.
Оби-Ван довольно быстро соглашается.
Через Пару минут они уже в ресторане.