Без любви

NC-21
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 485 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
-- Отвечай, а не то ты имеешь высокий шанс умереть тут. -- свирепый взгляд так и стремился его испепелить. -- Я-я пытался ей п-помочь. Я же врач как никак. -- прохрипел доктор. Чжун Ли откинул юношу к стене, но Бай Чжу ловко приземлился на четыре конечности и легким щелчком обернувшись лисом, подхватил Бей Доу и рванул из палаты с тявканьем: "Валим отсюда!" Девчонка с трудом открыла глаза после мощного удара, но обнаружила, что лежит на спине у зеленой лисы, которая свободно прыгает по крышам небоскребов. Боявшаяся высоты девушка крепче вцепилась в шкуру лиса и аккуратно ее погладила. -- Бай Чжу, это ты? -- спросила она, догадавшись. -- Угу, я. Расскажу позже, как оторвемся на достаточно дальнее расстояние. -- Ты умеешь, говорить мысленно? -- Умею. Но расскажу потом. -- Как скажешь. Когда они наконец спрятались в каком-то заброшенном парке, юноша вновь стал собой, и присев на скамейку, взглянул на Бей Доу. -- Я не обычный фармацевт. Все кроется в древнем прошлом альф, бет и омег. Когда-то они были звероподобными и могли с легкостью становиться дикими зверями, в стократ увеличивая свою силу и мощь. Некоторые были магами, некоторые экзорцистами. Вообщем разное. Я унаследовал силу по семейной линии, а именно магия жизни, моя сестра тоже. Но это узнали совсем не добрые люди, которые хотели ставить на нас опыты, родители не позволили и были убиты. Мы бежали, но не могли найти пристанища. Моя сестра...использовала очень сложное заклинание воскрешения дабы оживить одну девочку и так как потратила свою магию, что являлась для нас - оборотней, жизненной жилой. Я отнес ее врачам и теперь, ежедневно передаю ей через стекло ману, рассказывая о своей жизни. -- Но...но почему ты не скажешь это заклинание?! -- со слезами на глазах крикнула Бей Доу. -- Я не...я не могу...ведь моей маны тоже мало и я так же слягу. -- сказал улыбаясь юноша из глаз которого текли слезы. -- Мне нужно найти человека с огромным количеством маны и слиться с ним, но есть очень важное условие, я должен быть чистым. Только тогда я смогу забрать ману из его тела для воскрешения, и мне все равно что я не смогу колдовать, силы лечения останутся. Ну надеюсь... -- Я тебе помогу! Я не брошу брата! -- протягивая руку сказала девочка решительно смахнув слезы. -- Спасибо...Бей, я ценю это, правда...-- пожимая ее руку и стирая второй рукой слезы, сказал Бай Чжу. -- Тогда, вперед! -- Вперед! -- А станешь лисом еще раз? -- Ха-ха, понравилось? -- Очень! -- Тогда вперед! Он снова стал лисой. Красивое, изящное животное с очаровательными чертами. "Вот кого называют утонченным" - думала девушка, поглаживая мягкую шерстку лиса. Они еще долго гуляли под полной луной, наслаждаясь свежестью ночного воздуха.

***

Чжун Ли сразу после побега странного доктора подбежал к сестре, приказав поймать гадёныша. Он осмотрел руку сестры, которой тот человек коснулся и...о чудо! Раны исчезли, худенькая ручка стала нормальной, как и вторая. Тело восстановилось. -- Кто же ты тогда? -- вслух спросил мужчина. И вспомнил. Лиса. Тот взгляд, что промелькнул лишь на секунду, но заставил сердце биться чаще. -- Он...оборотень? В разгар его размышлений, ворвались охранники во главе с Кэ Цин и сказали что упустили лиса с девочкой и умоляли о наказании. Но удивились когда Чжун Ли не рассердился, а попросил найти ту девочку, она приведет к лису. -- Эта нищенка - ключ к здоровью Ниночки. Нет, не она, лиса ее ключ, ее панацея. Возвращаясь домой, мужчина не мог выкинуть желтые лисьи глаза, уж больно они знакомые. А еще очень красивые, манящие, чарующие. Чжун помотал головой. О чем он думает? Неужели это?...С лисой? Нет, с тем врачом, он ведь и есть лис. -- Я найду его. Горячий душ стал его спасением от грязных и порочных мыслей. Он наслаждался каждой минуткой своего отдыха и тишины, зная о том, что завтра ему снова придется решать все дела, разговаривать, не вылазить из-за столов переговоров. Как он устал... Горячие капли обрисовывали каждый сантиметр его тела, огибая все острые изгибы. Выйдя из душа он застыл. На террасе сидел лис. Наблюдающий за ним и настороженно хлопающий ушами. -- Зачем пришел? Или ты иллюзия? -- спросил мужчина у него. -- Меня сюда привело странное чувство. Я наслаждался пейзажами, но это чувство привело сюда. -- ответила лиса чуть-чуть наклонив голову. -- Ясно. Что ты хочешь? -- Понять что в тебе нашел и помочь. -- Помочь чем? -- Твоей несчастной сестре. Ты ведь так хотел найти меня, что голова кругом. Я тут. А ведь так и в жизни, чего-то хочешь, гонишься за этим, а стоит ему к тебе прыгнуть в руки, как становиться не нужным. Хе-хе. -- Я тебя понял. Иди сюда. Не трону. -- Я не доверяю людям. Некоторым. -- По типу меня? -- Не сказал бы. Нужно время. Я буду приходить сюда каждый вечер, а сможешь ты меня увидеть или нет, твоя забота. -- беспечно помахал хвостом лис. Он прилёг на перила, но стоило мужчине сделать шаг, как тот сразу навострил уши и подергал пушистым хвостом. -- Занимайся своими делами, я не стану мешать, а просто буду анализировать твои движения. Полностью забив на животное, Чжун Ли скинул полотенце с бедер, что заставило Бай Чжу вспыхнуть как томат, а шерсть тут же встала дыбом и смущенный лис прикрыл мордочку передними лапками. Мужчина на это лишь усмехнулся, а про себя подумал: "Вроде зверь, а смущается как человек. Забавный." Мстительный Бай Чжу слышавший его наглые мысли, одним движением подушечки лапы опрокинул на только одевшего чистый, белый халат Чжун Ли, банку кофе стоящую на холодильнике. Когда тот сообразил, чьих лап это дело и в недоумении повернулся к нему, то лиса уже и след простыл. Зато злобно хохочущий юноша с зелеными волосами уже давно попивая баббл ти, шел по улице неся коробочку со вкуснейшими пирожными и совсем не радуясь тому, что ему скоро на работу. -Думаю, тут стоит пояснить за себя. Вначале, я предстою как обычный фармацевт, что является частичной правдой, я обладаю высокими познаниями в травах, и знаю для чего что и как применяется. Но после я рассказываю о сущности лиса-оборотня. Всё становиться более запутанным. Итак, я являюсь древним духом, что видел как создавалась вся эта цивилизация, но после того случая с сестрой, мне пришлось потратить много манны для создания двух копий в этом мире. Я сильно ослаб, но смог создать производство благодаря остаточным крупицам магии что осталась в теле. А всё остальное вам следует читать самим.- Утренний день как обычно был наполнен рутиной. Только теперь в этой рутине жила высокая девочка. С помощью магии, Бай Чжу ловко разложил завтрак по тарелкам и пожелав своей новоиспеченной сестре доброго дня, умчался на работу. Не любивший опаздывать лис прыгал по крышам и ворчал на эти чертовы людские пробки, держа кейс в зубах. Ему предстояло работать с человеком, которому он вчера опустил на голову банку кофе. Плавно прыгнув крышу здания конторы Чжун Ли, лис обернулся человеком и спокойно спустился по лестнице в главное помещение. Ему понравился дизайн и общий внутренний вид здания. Он с довольной моськой оглядывался и рассматривал все что видел. Пока не заметил главу компании, которого окружали кучи папарацци и репортеров. Равнодушно отреагировав на это, юноша увидел автомат с коктейлями и на радостных порах помчался к нему; заплатив целый доллар, он не получил желаемого и сделав недовольную лисью гримасу он махнул пальцем и магия тут же опустила ему в руку вкусный и сладкий кокосовый коктейль. -- Отлично, день начался весьма неплохо. Еще бы и вкусное пирожное на закуску или чего-нибудь остренького. -- мурчал он себе под нос, при этом не заметив табличку "Осторожно! Скользкий пол!". Только он ступил своими туфлями на скользкий кафель, как тут же громкий шмяк раздался на весь холл. В это неудобное время как раз из-за угла вывернул Чжун со своей свитой и взорам всего общества предстала картина сидящего в луже коктейля Бай Чжу. Тот встал и отряхнувшись шикарной походкой прошел мимо громко заявив: -- Здесь кто-то неплохо потрахался, а я просто поскользнулся. -- и тут же скрылся за углом, магией высушив себя. Не успел он сесть за новое рабочее место, как у него завибрировал телефон. Открыв мессенджер он увидел сообщение от незнакомого номера: *** — КО МНЕ В КАБИНЕТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ. Хихикая, он написал ответ: — Хорошо, мой господин.😋😏 *** Пока он катался от смеха в кабинете, Чжун Ли оправдывался перед журналистами, среди которых была одна навязчивая особа, ну вот всё ей подавай, всё узнать надо. Захватив свежий коктейль, Бай Чжу побрел в кабинет делая максимально расстроенное лицо, под сочувственные и не очень взгляды "коллег". Поднявшись в кабинет к "начальнику" и открыв дверь вошел плавной походкой. Его насмешливый лисий взгляд встретился со свирепым драконьим. -- Вы вызывали начальник? -- беспечно спросил юноша. -- Звал. Ты обнаглел в край. А ведь два дня назад твоя личность была другой. -- Не припоминаю. Я это - я. -- Слишком уж дерзкий у тебя характер. -- Да неужели? -- улыбнулся лис, сверкнув своими желтыми турмалинами. -- Именно так. Я принял решение о твоем наказании. -- Ага, именно так начинаются сюжеты в людских сенён-ай комиксах. Я не поведусь. -- пробормотал парень, уже держа маньхуа не детского содержания. -- Ты меня слушаешь!? Я к тебе обращаюсь. -- Угу. -- Да как ты... -- Тихо. Тут развязка. Чжун Ли резко схватил того за руку, но лис повинуясь инстинктам, с ловкостью вывернулся и отпрыгнул. При всем этом продолжая читать. Выглянув из-за очков, он сердито проговорил: -- Мы сотрудничаем за лекарство. Поэтому сегодня я показывал вам, что не стану подчинятся правилам "для всех". Я гениальный ученый, и может моя самооценка выше чем нужно, но без нее я бы не достиг всего что имею. -- Твои глаза... -- А что с ними? -- Они желтые и у них вертикальные зрачки.
20 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)