Ненавижу вечеринки

NC-21
Заморожен
6
автор
Размер:
16 страниц, 6 044 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Настя ушла, а я сидела и послушно ждала. Дверь кафе открылась. Нет. Только не это. Снова он. Я быстро пересела напротив на место подруги, чтобы быть к нему спиной. Вроде не заметил. Надеюсь что настя не начнёт задавать вопросы почему я пересела на её место, и что он скоро уйдёт. Даже не посмотреть тут он ещё или ушёл. Почему именно сейчас он решил прийти именно в это кафе. Сижу как истукан и не двигаюсь, чтобы он меня не узнал. Ну где же Настя? Вдруг что-то остановилось прямо сзади меня. Напряглась. - можешь даже не стараться, я тебя узнал - уже представляю как он лыбиться. Блять что делать. - с чего ты взял что я прячусь? -ну со своего места ты же просто так вскочила, верно?- черт, всё таки заметил - тебе показалось - ну да, показалось- улыбается - Тебе нужно уходить отсюда. - зачем? Я не хочу - встал рядом со мной - Кирилл, уходи - а что? С парнем пришла? - ухмылка - даже если и с парнем, то это не твоё дело - встала и начала не много отталкивать его от нашего столика. Отпирается. - уйду, если сходишь со мной погулять - ЧТО? нет, уходи - не уйду - улыбается Настя вышла из туалета и слава богу она уронила сумку и начала всё поднимать, поэтому не заметила нас. Немного оттолкнула Кирилла от столика и рванула на место, где сидела. - ну что, заказ ещё не готов?- поинтересовалась подруга - а.. нет, ещё не готов Блять. Он сел прямо сзади меня и навалился на диванчик так, что слегка задел своими волосами мои. Гад, издевается надо мной. И вообще почему столики так близко. Наконец заказ принесли. - Лер, ты меня расстраиваешь. Даже если я ушла вчера , ты не должна была сразу бежать домой. Нужно было веселиться - да уж знала бы ты правду - и вообще прекращай вспоминать его, он мудак, вы расстались, нужно забыть! - прошу Настя замолчи, он же всё слышит - я не вспоминаю его - а что ты делаешь? Не вспоминаешь? Тогда почему до сих пор ты почти всегда грустная, не ходишь никуда, сидишь дома? Почему? - да я бы уже давно забыла, если б ты не напоминала мне об этом! - перехожу на крик - но я ведь не специально, я просто хочу лучшего для тебя . - я знаю насть, знаю - прости , лер - ты прости что накричала -ничего. Нуу а тебе хотя бы кто-нибудь понравился вчера? Подцепила кого-нибудь? Кирилл подавился напитком. Настя прошу молчи. - Что? Нет - ну ты как обычно, лер. - закатила глаза. Слышу как Кирилл сзади тихонько смеётся. - может возьмём кофе с собой и прогуляемся? - предложила я - да, давай Мы встали из-за столика. Настя пошла вперёд меня. Я шла за ней, обернулась на столик Кирилла и зло посмотрела на него. Всё ещё улыбается. Мы вышли из кафе и пошли прямо, куда глаза глядят. Гуляли мы ещё часа полтора. Настя еще долго пилила мне мозг, что я дурочка , что нужно познакомится с кем то, отвлечься от всего. Я лишь вздыхала и отнекивалась. Уже немного стемнело. По дороге домой я выкурила пару сигарет. Вообще у меня нет привычки курить. Курю только когда скучно, или из-за стресса. За сегодня его достаточно. Когда пришла домой, поела, позалипала в телефоне. Включила на компе какой-то фильм и уснула. ... Прошло пару дней Pov: автор 11:46. Лера проснулась от шума машин на улице. Лениво встала и пошла на кухню. Всё что было в холодильнике не особо заинтересовало её. Умылась и решила сходить за кофе. С каждым днём на улице всё теплее и теплее. Всего несколько дней и лето. Никаких забот. Солнечные дни, прекрасная погода. То, чего все так долго ждали. Зашла в кафе и встала в очередь, выбирая что взять ещё. Угадайте кто сидел в углу за столиком. Верно. Но она его не заметила. А вот он сразу её увидел. Но подходить к ней он не стал. Хитро. Подошла очередь Леры, сделала заказ с собой. Дождалась и вышла из кафе. Он же решил выйти за ней и проследить. Шёл где-то сзади, совсем не заметно. Прятался за людьми, которые были впереди него. Лера даже ни разу не повернулась назад. Ничего не подозревала. Ещё пару дворов и он будет знать где она живёт. Лера остановилась и достала пачку сигарет. Он же спрятался за машинами и наблюдал за ней. Пока она курила на её телефон пришло сообщение от Насти. Снова зовёт на какую-то вечеринку. В этот раз она всё таки отказалась. Прошлой было достаточно. Убрала телефон, потушила сигарету и зашла в подъезд. На весь день затянулся дождь. Но Лере было всё равно. Она лежала на диване и смотрела всякие фильмы. Ближе к ночи дождь закончился. 22:09. Звонок - алло, насть всё хорошо? Чего так поздно звонишь ? - лера, можешь забрать меня, я в каком то клубе. - ты что напилась? - лер забери меня, ругать будешь потом - ладно, какой адрес? - я не знаю клуб какой-то, он недалеко от моего дома - жди - спасибо...
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)